Хорватия: Кемпинги от А до Я

Отели апартаменты в Хорватии как забронировать, отзывы о жилье в Хорватии, как арендовать дачу на лето в Хорватии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #41

Сообщение alexnexia » 16 май 2016, 14:18

Lucija писал(а) 16 май 2016, 10:25:http://www.camping-adriatic.com/hr/hrvatska/smjestaj
перечень всех кемпингов


Как я понимаю. этот сайт не перечень всех кемпингов Хорватии, а столько относящихся к сети Valamar.

Всё равно не понял. Нас-то интересует самый дешёвый вариант со своей палатке, а не в автокемпере. Обычно в тех европейских кемпингах, что мы были по такому варианту платишь только по кол-ву персон и какую-то небольшую сумму за свою, т.к. подвода воды и электричества нам не надо.

Я и говорю. что на двоих в 2011 году в пик сезона выходило в среднем 20 евро. И на Лазурном берегу тоже.
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #42

Сообщение lynxy18 » 16 май 2016, 23:20

Мы смотрели сайты интересовавших нас кемпингов на Крке и просчитывали сумму по написанным там ценам. Это были расценки за машину+палатку+количество человек, в т.ч. детей. И хороший кемпинг в хорошем месте стоил реально не дешево. Хороший, который нам понравился, в деревьях и не в городе, был дороже апартов. Потом нам довелось в Башке увидеть один из кемпингов, который мы рассматривали как вариант. Мы ужаснулись, хотя был еще июнь, не совсем сезон.
Тут пробовали смотреть интересующий вас регион?
http://www.camping.hr/
lynxy18
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #43

Сообщение sofi528 » 09 июн 2016, 15:08

Самый дешевый кемпинг в Сени ,camp RACA,от 12 евро..
sofi528
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.01.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #44

Сообщение sofi528 » 09 июн 2016, 15:12

Цены которые на сайте в кемпингах,не всегда соответствуют действительности.Когда вы приезжаете-смотрите по месту ,с Хорватией я поняла так.КРК все кемпинги от 50 евро,на острове нет дешевых.
sofi528
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.01.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #45

Сообщение alexnexia » 13 июл 2016, 14:20

Побывал в Хорватии. Кемпингов много, но расположены они неравномерно. есть места, где они на каждом углу, есть где нет вообще.
К примеру в Омише на выезде из города в сторону Сплита есть кусок дороги, где нарезаны участки от трассы к морю шириной метров по 20 и там 6-8 кемпингов подряд стоят.

Для поиска кемпингов использовали АйГоу с ПОИ кемпингов и МэпсМи. Кроме того, полно указателей на кемпинги.

Найти кемпинг не проблема. Место в нём тоже не проблема. Вопрос в цене, сколько тебе не жалко, чтоб спать на земле в своей палатке. Сейчас у них высокий сезон. В дешёвых кемпингах цены 20-25 евро на двоих с палаткой и машиной. Если брать 4-звёздочные кемпинги, то цена может быть и 35, и 40 евро.

Если приехал на одно место и не планируешь никуда уезжать, то я бы посоветовал заселиться на 1 день и посмотреть как оно там. стоит ли продлевать. Понравилось - продлил, не понравилось - съехал и поехал к другому. Большинство кемпингов на берегу, можешь ходить на пляж из палатки.
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #46

Сообщение Castalina » 11 ноя 2016, 13:41

Мы жили в Naturist Resort Solaris 3*. Это п-в Лантерна буквально в 6-10 минутах езды на авто от Пореча.
Кемпинги там в ряд и занимают самые лучшие места у моря.
Нам Солярис очень понравился, у нас была площадка 10х10 метров, огороженная зеленой изгородью с тенью, водой, электричеством. Там поместилась машина, палатка, навес с двуспальными матрацами, столы со стульями и еще четверть участка пустовала. 36 евро в сутки. Территория зеленая, чистая, санитарные зоны все отлично отремонтированы, убирают там день и ночь, ни из одной точки до туалета дольше 1,5-2 минут идти не будешь. Территория и пляж очень большие, соответственно, нигде нет толпы. Пляжи каменистые, типично-хорватские. Много лесенок, спусков к воде, есть мелкогалечный пляж для малышей.
Отдых в кемпинге выбрали сознательно не для экономии, а чтобы весь день быть на свежем воздухе, не жарясь на пляже. И оно того стоило: свежий воздух 24 часа в сутки. На пляже не лежали - смысл лежать если до пляжа не более двух минут идти: искупался и в тень. Из минусов только слабый сигнал wi-fi, лучше иметь свой мобильный интернет. Особо 55% отдыхающих немцы, остальное итальянцы, австрийцы, голландцы и другие страны. Наши украинские номера вызвали неподдельное удивление - экзотика. Персонал неплохо говорит по-английски (включая кассиров в магазинах комплекса), прекрасно по-немецки. Мы говорим по-английски, места всегда выбираем те, где отдыхает европейская публика. По-русски там не говорят.
Теперь то, что кроется в названии и отпугивает русскоязычную публику: кемпинг натуристский. Там везде будут голые люди. Нам удобно так отдыхать, но прекрасно понимаю что понравится далеко не всем.
За неделю прогулялись пешком по всему побережью, соседние кемпинги "текстильные", никаких нудистов. Так вот, к той же системе принадлежит соседний кемпинг Лантерна, вроде и места похожие, и сан зоны такие же, но все хуже: более шумно, грязно, дальше от моря, в туалетах среднеубранно, там бы я отдыхать не стала. У натуристов всегда было тихо, мирно, уважительно к соседям и очень чисто.
Рядом на первой линии есть клубные апартаменты Tamarisk Beach House. У них отличный парк, прекрасный пляж, вот у них хорошо, но цены в сезон совершенно негуманные.
Аватара пользователя
Castalina
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #47

Сообщение Keysfall » 28 фев 2017, 15:41

Добрый день.
Подскажите, нужно ли заранее резервировать место в кемпингах в "высокий" сезон? (август)
Или реально будет найти места уже на месте? А вдруг там всё максимально заполнено...

Проезжаем всю Хорватию на машине, и маршрут будет импровизированным, поэтому где именно ночевать будем- сами не знаем. Отсюда и вопрос)
Keysfall
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #48

Сообщение alexnexia » 11 мар 2017, 16:09

За август не скажу, но по личному опыту в начале июля проблем не было. Предполагаю, что и в августе не намного хуже будет (кроме цены, т.к. самый высокий сезон).

Я бы не парился и смотрел кемпинги на месте по ходу. В этом-то и плюс автопутешествия по кемпингам - не привязанность к месту и спонтанность в выборе маршрута и корректировки планов.
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #49

Сообщение Castalina » 12 мар 2017, 15:06

В августе хороших мест в кемпингах нет, совсем без тени или неровные площадки - да
Аватара пользователя
Castalina
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #50

Сообщение robka » 21 июн 2019, 08:18

Castalina писал(а) 11 ноя 2016, 13:41:Нам удобно так отдыхать

Подскажете, где еще вам в Хорватии понравилось так отдыхать?
robka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.07.2018
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #51

Сообщение Castalina » 21 июн 2019, 13:18

robka писал(а) 21 июн 2019, 08:18:
Castalina писал(а) 11 ноя 2016, 13:41:Нам удобно так отдыхать

Подскажете, где еще вам в Хорватии понравилось так отдыхать?


Мы три года ездили в Naturist Resort Solaris 3*.
На Башке оказалось не так интересно, поэтому вернулись туда.
Не ищем особо от добра добра
Аватара пользователя
Castalina
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумОтели апартаменты в Хорватии, аренда дома



Включить мобильный стиль