Отели на море ближайшие к Загребу

Отели апартаменты в Хорватии как забронировать, отзывы о жилье в Хорватии, как арендовать дачу на лето в Хорватии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели на море ближайшие к Загребу

Сообщение: #1

Сообщение Тайчонок » 29 апр 2016, 22:58

Прилетаем в Загреб. посоветуйте хороший курорт, до которого оттуда проще всего добраться? благодарю!
Тайчонок
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.07.2015
Город: Ханко
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Помогите с выбором курорта и отеля в Хорватии

Сообщение: #2

Сообщение Lucija » 04 май 2016, 20:06

На море??
Если да то Задар, Опатия, Риека - на автобусе часа 4
"Malo govorim jer puno mislim "
Аватара пользователя
Lucija
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.01.2016
Город: Дубровник
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Помогите с выбором курорта и отеля в Хорватии

Сообщение: #3

Сообщение Виконт.м » 04 май 2016, 20:47

Anna Dramme писал(а) 29 апр 2016, 22:58: посоветуйте хороший курорт

Хороший - понятие относительное и растяжимое... Зависит от ваших пожеланий, предпочтений, наличия детей и др. и вообще чего вы хотите от отдыха. Так что вопросы последуют если совета хотите...
Anna Dramme писал(а) 29 апр 2016, 22:58:до которого оттуда проще всего добраться?

Если аренда авто исключается, то остается один и не самый, возможно, простой вариант - автобусы. Такси не рассматриваю из-за сравнения по стоимости с перелетом
А автобусами можно ехать в любое место побережья, от крайнего севера (Умаг) до крайнего юга (Цавтат)...
Ближе всего Риека/Опатия. Часа 2,5-3 дороги. Но в Опатии свои особенности...
На Истрию, Ровинь/Пореч часа 4-4,5-5...
В Задар часа 3,5-4
Сплит/Макарска и все 5-6...
Опять же что вы ищете на курорте? Какие пляжи, природу, отели или частный сектор, города или поселки, инфраструктуру или глушь? Многое и от этого зависит...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором курорта и отеля в Хорватии

Сообщение: #4

Сообщение Тайчонок » 05 май 2016, 23:30

Да, конечно, именно на море
Тайчонок
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.07.2015
Город: Ханко
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отели на море ближайшие к Загребу

Сообщение: #5

Сообщение Виконт.м » 07 май 2016, 09:22

А что с остальными моими вопросами?
Просто я 2 раза прилетал в Загреб... Но за эти 2 раза я посетил 2 десятка интересных мест, побывал и в Далмации и в Загорье и в Горском Котаре и на Истрии... По мне так везде отлично. А вам-то что нужно?
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором курорта и отеля в Хорватии

Сообщение: #6

Сообщение Тайчонок » 10 май 2016, 20:06

Виконт.м писал(а) 04 май 2016, 20:47:
Anna Dramme писал(а) 29 апр 2016, 22:58: посоветуйте хороший курорт

Хороший - понятие относительное и растяжимое... Зависит от ваших пожеланий, предпочтений, наличия детей и др. и вообще чего вы хотите от отдыха. Так что вопросы последуют если совета хотите...
Anna Dramme писал(а) 29 апр 2016, 22:58:до которого оттуда проще всего добраться?

Если аренда авто исключается, то остается один и не самый, возможно, простой вариант - автобусы. Такси не рассматриваю из-за сравнения по стоимости с перелетом
А автобусами можно ехать в любое место побережья, от крайнего севера (Умаг) до крайнего юга (Цавтат)...
Ближе всего Риека/Опатия. Часа 2,5-3 дороги. Но в Опатии свои особенности...
На Истрию, Ровинь/Пореч часа 4-4,5-5...
В Задар часа 3,5-4
Сплит/Макарска и все 5-6...
Опять же что вы ищете на курорте? Какие пляжи, природу, отели или частный сектор, города или поселки, инфраструктуру или глушь? Многое и от этого зависит...

только сейчас добралась до компа, чтобы ответить...
на отдыхе хочется как ни странно отдохнуть и расслабиться, минимум внешних раздражителей, возможность бюджетного проживания, и при этом не толпы отдыхающих - как у жителя мегаполиса на толпу давно аллергия. без детей. частный сектор, город или поселок - не важно, но должны быть магазины и какие-то минимальные удобства..на взгляд горожанина
какие особенности в Опатии?
значит, буду смотреть Риеку с учетом того, что написала выше. не подойдет - следующие по дальности. ничего не найду интересного - останусь для изучения Загреба и окрестностей.
на автобусе приходилось ездить по 7-8 часов с прохождением границы, но предпочитаю конечно покороче маршруты, тем более летом в жару. наверное, в автобусах есть кондиционеры?
Тайчонок
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.07.2015
Город: Ханко
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отели на море ближайшие к Загребу

Сообщение: #7

Сообщение Виконт.м » 10 май 2016, 22:14

Anna Dramme писал(а) 10 май 2016, 20:06:какие особенности в Опатии?
значит, буду смотреть Риеку с учетом того, что написала выше. не подойдет - следующие по дальности. ничего не найду интересного - останусь для изучения Загреба и окрестностей.

Особенность Опатии - это старинный австро-венгерский курорт... С променадом, с богатыми виллами, парками, с красивыми видами и скалами... Но не пляжный в современном понимании этого слова. Потише и попроще поселки Опатийской ривьеры от Опатии до Мошченички.
Риека - не курорт, крупный промышленный город.
Рядом с ней та же Опатийская ривьера, в другую сторону Црквеница и ее пригород Сельце. Ну и остров Крк...
Вот в принципе на Крк можно было бы... скажем в Ньивице или Врбник... Врбник вообще чудесен. Только добираться туда посложнее, только из Риеки...
А в Загреб из Москвы? Просто московский рейс прибывает в 13-30 кажется или 14-30, а что-то около 16 прямо из аэропорта идет челнок до Риеки. Это микрик и едет он всего 2 часа. От Риеки уже можно плясать дальше.
Ну а если решите у Загреба остаться, шепните, расскажу что там вокруг интересного есть...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отели на море ближайшие к Загребу

Сообщение: #8

Сообщение Тайчонок » 10 май 2016, 22:24

нет, в Загреб из СПб
просто хочется моря, хотя бы на несколько дней такого пляжного ничегонеделания, поваляться и понежиться на солнышке...впервые за несколько лет.
тогда я посмотрю эти поселки и остров. Опатия как-то не подходит по описанию действительно.
в Загребе в любом случае буду 3 дня минимум.
Тайчонок
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.07.2015
Город: Ханко
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отели на море ближайшие к Загребу

Сообщение: #9

Сообщение Виконт.м » 10 май 2016, 22:35

Таааак... А время какое? В смысле даты?
Из Загреба советую съездить в Марию-Бистрицу, там недалеко. В Тракошчан посложнее, наверное не стоит...
И опять же на Плитвицы можно. Но, тогда уже нет смысла возвращаться и стоит переночевать там и ехать дальше,куда-то под Задар - Шибеник.
Но, тот регион я похуже знаю. Рядом с Задаром Нин, Петрчане... Рядом с Шибеником Водице (потише и помалолюднее соседний Трибунь) и Примоштен. Но Задар ближе всего...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отели на море ближайшие к Загребу

Сообщение: #10

Сообщение Тайчонок » 10 май 2016, 22:42

в июле
все равно большая часть времени будет посвящена Загребу, из этих 3 дней, и один день можно куда-то выбраться, в тч с последующим направлением на юг. либо сразу ехать к морю, а на обратном пути уже 3 дня Загреб и окрестности, и домой.
Тайчонок
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.07.2015
Город: Ханко
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отели на море ближайшие к Загребу

Сообщение: #11

Сообщение Mucha » 20 май 2016, 18:50

Виконт.м писал(а) 10 май 2016, 22:14:Ну а если решите у Загреба остаться, шепните, расскажу что там вокруг интересного есть...


А мне посоветуйте, пожалуйста!
Буду 3 дня в Загребе, свободны вторая половина дня после прилета и с 11 часов два последующих дня.
Обещали один день свозить на Плитвицкие озера, скоре всего во второй день после 11 утра. Что там можно успеть посмотреть с часу до 6-7?
В остальное время своим ходом на ОТ - КУДА?! Тракошчан говорите трудновато.
Медведницу? Марию Бистрицу? И как туда добираться на автобусах?

Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Mucha
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 19.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Отели на море ближайшие к Загребу

Сообщение: #12

Сообщение Виконт.м » 22 май 2016, 14:27

Mucha писал(а) 20 май 2016, 18:50:Буду 3 дня в Загребе, свободны вторая половина дня после прилета и с 11 часов два последующих дня.

Думаю полтора дня вполне можно посвятить самому Загребу. Пройти по Каптолу и Вышеграду, по центральным улочкам, подняться на башню Лотршчак, пройтись по паркам и зоопарку, закоулки всякие есть и романтичные дворики.... Город не сказать что маст си, но приятный и красивый.
На Плитвицы после 11 не фонтан... Самое время когда экскурсии наезжают, народу много ... Но за 4 часа вполне можно почти все озера обойти, по крайней мере увидеть самое основное.
Если еще день выдастся... Вот затрудняюсь советовать своим ходом. Сам я всегда на машине...
В помощь могу только дать сайт автовокзалов, попробуйте разобраться... http://akz.hr/
Что интересного вокруг ?
Кроме горы Медведница еще и развалины старого замка Медвежчак. Опять не знаю насколько достижимы без машины.
Тракошчан и Марию Бистрицу называл. Можно еще до Крапины доехать, там интересный музей Крапинского неандертальца (особый вид древнего человека, такой как неандертальцы, Кроманьонцы и др.). Можно в Самобор съездить, приятный городок и развалины крепости...
Ну или смотаться в Вараждин или какой-то еще городок хорватского Загорья... Есть еще замок Велики Табор, но автобусом туда вроде сложно. Мож с экскурсией? В Тракошчан тоже возить должны, поищите... Если найдете, то советую.
Была у меня приятельница, которая провела кажется неделю в Загребе и посетила все это автобусами... Но на память я не помню ее описаний, а форум, где она все это рассказывала, канул в Лету...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отели на море ближайшие к Загребу

Сообщение: #13

Сообщение Тайчонок » 05 июн 2016, 16:30

я таки созрела ехать на Крк...прочитала, что есть прямой автобус из Загреба на остров, чтобы не останавливаться в Риеке. Но с автобусными расписаниями в этой части страны как-то сложно. Может кто-то ездил недавно и знает точное расписание? пока роюсь на нескольких сайтах...
Тайчонок
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.07.2015
Город: Ханко
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумОтели апартаменты в Хорватии, аренда дома



Включить мобильный стиль