Хорватия и Черногория, частный сектор

Отели апартаменты в Хорватии как забронировать, отзывы о жилье в Хорватии, как арендовать дачу на лето в Хорватии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Хорватия и Черногория, частный сектор

Сообщение: #1

Сообщение Thai » 02 июн 2005, 22:20

Вот с женой хотим поехать с семьей на лето, но жить хотим в частном секторе. Кто обладает инфой. делись информацией!!
Thai
Старожил
 
Сообщения: 58
Регистрация: 24.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
как найти недорогие апартаменты на лето в Сплите

Сообщение: #2

Сообщение Arkan » 06 июн 2005, 15:58

Посмотри здесь viewforum.php?f=571
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорватия и Черногория

Сообщение: #3

Сообщение Jabitsky » 03 авг 2009, 00:41

Да, интересно, ряд вопросов - расшифрую некоторые, возможно не все:
1. Каких цен там ждать? Пока я забронировал через booking.com дабл по 58 в день у моря в Будве. Но это отель. А гестхаузы, ВВ и тому подобные удовольствия там как, распространены?
2. Как с мобильностью? Я машину зарентовал, придется привязываться к одной базе, или в любом месте можно на ночь прилично и недорого остановиться. Причем на день-два - и дальше? Где эти варианты искать и как опозновать? Тратить время на поиски неохота, есть ли алгоритм на месте?
3. Как себя вести с местными про жилье, в смысле торговаться? Я особенно не люблю это, но с турками по другому вдое заплатишь. А в Хорватии-Черногории коэффицент уторговывания какой, по опыту? 10% - и трудится не буду. А если 1.5 и выше - придется, я не дочь миллионера.
Спасибо.
Jabitsky
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Хорватия и Черногория

Сообщение: #4

Сообщение JEDI » 03 авг 2009, 05:44

1. Жилья съемного там море! От 10 ойро в сутки с человека.
2. Легко и быстро можно съемное жилье по надписям sobe, apartments. Больше 20 минут на поиски не тратил.
3. Торгуемость разная, все ж от их аппетита зависит. Иногда и в 2 раза сбрасывали, иногда ни копейки не скидывали.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Хорватия и Черногория

Сообщение: #5

Сообщение Khanun » 04 ноя 2009, 08:37

Хотелось бы заранее забронировать и чтобы место было хорошее. Что-то я посмотрел на фото - пляжи там никакие.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Эксюгославия в августе

Сообщение: #6

Сообщение mapitom » 20 ноя 2009, 21:17

Планирую отдых в августе с 4-х летним ребенком, хотелось-бы совместить отдых ребенка (парки, атракционы и т.д.), и свой отдых (море, нудистские пляжи, поездки по стране и т.д). Планирую арендовать машину, жить в кемпингах и апартаментах. Помогите с маршрутом и советами.
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эксюгославия в августе

Сообщение: #7

Сообщение Valdemaar » 21 ноя 2009, 11:24

mapitom писал(а):поездки по стране

По какой именно стране?
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Эксюгославия в августе

Сообщение: #8

Сообщение Арт » 21 ноя 2009, 11:40

Я так понимаю автор имеет ввиду Хорватию, Черногорию?
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Эксюгославия в августе

Сообщение: #9

Сообщение matvey » 21 ноя 2009, 11:53

Арт писал(а):Я так понимаю автор имеет ввиду Хорватию, Черногорию?

Экс Югославия, так еще и Босния, Сербия, Косово..
хотя если к морю
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Эксюгославия в августе

Сообщение: #10

Сообщение Valdemaar » 21 ноя 2009, 12:14

Есть ещё и Словения, это если к морю. Так чего ж додумывать-то за человека,который не может сформулировать вопрос?
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Эксюгославия в августе

Сообщение: #11

Сообщение Арт » 21 ноя 2009, 12:39

Если на то пошло, то к выходящим к морю эксюгославским странам вместе со Словенией и её 47 км береговой линии смело можно и Боснию с её Неумом и 20 км побережья относить. Судя по названию темы и судя по тому, что топикстартер говорит об аренде машины есть желание посетить несколько бывших Югославских республик. Совет простой. Вдоль всего восточного побережья Адриатики, принадлежавшей Югославии тянется Ядранское шоссе, на котором или в ближайшей досягаемости от которого и расположены большинство основных прибрежных достопримечательностей. Очень много старинных городков с типичной италийской архитектурной застройкой, но после энного по счету начинаете понимать, что все они очень похожи. Другое дело если хотите уехать от берега вглубь страны или совместить исследование глубинной и береговой части, а по сути, все выходящие к морю бывшие Югославские республики (Словения; Хорватия; БиГ; Черногория) дают возможность познавательного туризма в отрыве от морского берега. Принципиальным является то, что бы автор определился какую именно географическую зону бывшей югославии он хотел бы посетить с учетом своих реальных возможностей (имею ввиду поездку с ребенком). А еще лучше если бы автор набросал примерный маршрут, тогда можно было бы его предметно покритиковать. А на счет атракционов, нудизма и пр., эти критерии неспецифичны и представленны диффузно по всему побережью.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Эксюгославия в августе

Сообщение: #12

Сообщение mapitom » 24 ноя 2009, 15:51

Так как я плохо ориентируюсь в этом регионе, я не определил точно страну, но думаю, что Боснию и Албанию можно исключить из списка. Мне очень важно наличие детских развлекаловок кроме пляжей. Можете что нибудь посоветовать?
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эксюгославия в августе

Сообщение: #13

Сообщение Shwed » 24 ноя 2009, 16:01

Вопрос в том, куда будете прилетать - оттуда уже и нужно планировать маршрут.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Эксюгославия в августе

Сообщение: #14

Сообщение Арт » 28 ноя 2009, 04:21

Уважаемый mapitom! Я проехал всю береговую линию бывшей Югославии, в некоторых сегментах больше одного раза. Для детей видил в разгар сезона лунапарки, 4-5 атракционов, все однотипные, выходцы еще из югославских времен, работают ближе к вечеру, есть во многих курортных местах, но я думаю на них ориентироваться не стоит. На некоторых пляжах попадаются одинокие витые горки - водные. Скорее всего, с точки зрения детских атракционов регион не самый развитый и чего-то особенного типа Диснейленда или его водных аналогов Вы не найдете. Я думаю, что при выборе места отдыха с детьми в районе экс Югославского побережья, надо ориентироваться на удачный пляж, красивую природу, а развлечь их, теми же спортивными или водными играми, Вы и сами сможете.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Вопросы о жилье в Боко-Которском заливе и Скадарское озеро

Сообщение: #15

Сообщение макся » 30 апр 2010, 23:33

Люди! Поделитесь знаниями о красивом месте в Боко-Которском заливе, где можно снять комнату, желательно на берегу моря (название вилл и контакты -приветствуются!). Второй вопрос про Скадарское озеро: кто-нибудь был там больше, чем один экскурсионный день? Есть ли там рыбалка? И, естественно вопрос о жилье - где, что и за сколько. Нужна живописная панорама из окна.... Хотим провести на озере 2-3 дня. Хочется услышать рекомендации человека, который там был больше трех часов.
макся
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.04.2010
Город: Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Хорватия и Черногория

Сообщение: #16

Сообщение макся » 30 апр 2010, 23:43

Лучший пляж - местечко под названием Брела, Макарска ривьера. Красивейшее место. Снять комнату там- вообще не проблема. Пляжи чистейшие с голубыми флажками Юнеско и галька - не крупная. Вода прозрачная даже на глубине.
макся
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.04.2010
Город: Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Хорватия и Черногория

Сообщение: #17

Сообщение Khanun » 01 май 2010, 05:36

1. Жилья съемного там море! От 10 ойро в сутки с человека.
2. Легко и быстро можно съемное жилье по надписям sobe, apartments. Больше 20 минут на поиски не тратил.
3. Торгуемость разная, все ж от их аппетита зависит. Иногда и в 2 раза сбрасывали, иногда ни копейки не скидывали.


Это где море жилья - в Будве? Где не тратили больше 20 минут на поиск жилья? И в какой период. Мы-то в самый сезон собираемся - вторая половина августа! Именно так и хотелось бы - приехать, найти, заселиться, а заранее не бронировать.

Лучший пляж - местечко под названием Брела, Макарска ривьера. Красивейшее место. Снять комнату там- вообще не проблема. Пляжи чистейшие с голубыми флажками Юнеско и галька - не крупная. Вода прозрачная даже на глубине.


Соориентируйте пожайлуста - где находится. И поподробнее об этом местечке. Не проблема снять комнату когда - в августе? Какое там жилье по качеству-стоимости и т.д.?
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Хорватия и Черногория

Сообщение: #18

Сообщение Арт » 01 май 2010, 08:01

По Хорватии на сайте www.adriatic.hr можно забронировать во всех прибрежных регионах страны апартаменты на разный вкус и кошелек. Примерно такой же сайт есть и по Черногории, вспомню название, напишу.
В Будве действительно море жилья и как следствие море народу, меня этот факт от Будвы очень отталкивает, вообще Будве из-за толпы народа - большой минус.
Брела - место в центральной Далмации в Хорватии на Макарской Ривьере, место действительно весьма пафосное, но дорогое, да и народу там не сильно меньше.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Хорватия и Черногория

Сообщение: #19

Сообщение Khanun » 01 май 2010, 10:18

С таким же названием есть сайт, только про Черногорию. Соответственно там не hr, а че-то другое. Но цены высокие на сезон. Не только поэтому, но и в т.ч. поэтому, хочу на месте найти. Накрайняк может быть на первую ночь чего-нибудь букнуть, чтобы не бегать. А то что народу много действительно отталкивает. Привыкли там отдыхать, где народу совсем мало.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Хорватия и Черногория

Сообщение: #20

Сообщение макся » 01 май 2010, 10:43

западная часть городка Брела -менее людное место. Если правильно помню название -Stomarica. Там только частные виллы для жилья и никаких больших отелей. Пеший променад до Брелы. И отличные пляжи- лучший Punta Rata. Посмотрите страничку http://www.traveladriatic.net/central-dalmatia/brela
там много жилья предложено. И лучше ехать в самом конце августа - начале сентября. Цены значительно снижаются, и кол-во народу тоже.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
www.villa-petra.hr
Посмотрите эту виллу. Недешево, но райское место.......
макся
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.04.2010
Город: Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумОтели апартаменты в Хорватии, аренда дома



Включить мобильный стиль