Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.

Развлечения, шоппинг, рестораны в Хорватии: что купить в Хорватии в качестве сувениров, таможенные правила Хорватии, хорватская кухня и рестораны, парки музеи дискотеки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.

Сообщение: #1

Сообщение Drovalet » 10 июл 2015, 22:24

Вопрос, вероятнее всего, адресован, в первую очередь, Libertas , возможно еще кто-то в теме...
Хочу в этом году встретить НГ в Дубровнике, ну... как хочу....билеты на самолет куплены/апарты забронированы
Собственно вопрос, чем себя занять в НГ ночь? Не в апартах же гудеть - не затем в такую даль летели...
В остальные дни (с 30 - 06) я развлекуху найду, в Дубровнике был уже пару раз...
Есть ли смысл заранее бронировать место в конобе? Как вообще происходит празднование у местного населения?
Сразу скажу, языкового барьера нет, я сносно общаюсь на хрватском езыке , жена свободно на французском, оба немного на энглеском
Спасибо.
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Хорватия Дубровник

Re: Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.

Сообщение: #2

Сообщение Drovalet » 20 авг 2015, 22:42

Блин, столько умников, и ни одного ответа!
Хоть какого-нибудь, КАРЛ!!!!!
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.

Сообщение: #3

Сообщение Виконт.м » 20 авг 2015, 23:23

Шо за крики?!
Вы ж знаете - я в Дубровнике не был... За Новый Год тоже не был, приятели были... В Загребе, в Ровине и Фужине... Ежели самая полночь, то кто-то и дома... Ежели в ресторан, отель или конобу, то явно сильно заранее. Ну а после полуночи все на улицу высыпают... Все почти как у нас... Но размах поменьше, а душевности и веселья побольше.
Ежели хотите, могу связать с дамой, живущей в Дубровнике. Да вы, наверное и сами знаете... На букву М... На этом форуме ее кажется нет, а на остальных вам знакомых, присутствует... Мож присоветует чего...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.

Сообщение: #4

Сообщение Drovalet » 20 авг 2015, 23:43

Виконт.м писал(а) 20 авг 2015, 23:23:Шо за крики?!
Вы ж знаете - я в Дубровнике не был... За Новый Год тоже не был, приятели были...
Ежели хотите, могу связать с дамой, живущей в Дубровнике. Да вы, наверное и сами знаете... На букву М... На этом форуме ее кажется нет, а на остальных вам знакомых, присутствует... Мож присоветует чего...

Да почем мне знать?
А вы таки все принимаете на свой счет....таки значит местами я прав...ну и то ладно...
А, кстати, зря не были...роскошное место.....подешевше Сплендид - наша старая добрая совдеповская гостиница в 4 этажа без лифта и такой же дядько на ресепшене Джуро с радостью принял мою презентабельную вотку
Нептун 4* дорого и сердито, но того стоит..., в апартах я там не был, но отличный отельчик Дубровник я там заприметил...мож как нить вернусь ..
Ах..да...что-то я отвлекся....если не сложно...свистнете вашей даме...я то еще у друзей хорватов в Макарске узнаю...впрочем я уже узнавал у них...ну да...на площади собираются и тусят...Рождество у них семейный празник, а Новый Год - всеобщая туса!
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.

Сообщение: #5

Сообщение Виконт.м » 20 авг 2015, 23:55

Drovalet писал(а) 20 авг 2015, 23:43:А вы таки все принимаете на свой счет....таки значит местами я прав...ну и то ладно...

В смысле что призыв к Карлу был? Так ведь крик души и полное молчание... Как не посочувствовать? ?:)
А с дамой... переписка вместе с мэйлом канула в Лету с одним из форумов... Так что тоже только на форумах и в личке осталось... Загляните хоть к Хантеру, найдите там Marusic. Или ссылку в личку кидать?
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.

Сообщение: #6

Сообщение Le soleil » 11 дек 2015, 02:59

Видимо, вы будете первыми, кто и расскажет, что там делать на НГ;-)
Я там был в самом конце октября, не сказать, что прям так много мест для празднований. Но наверняка что-то будет)
Le soleil
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 15.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.

Сообщение: #7

Сообщение Drovalet » 13 дек 2015, 20:15

Le soleil писал(а) 11 дек 2015, 02:59:Видимо, вы будете первыми, кто и расскажет, что там делать на НГ;-)
Я там был в самом конце октября, не сказать, что прям так много мест для празднований. Но наверняка что-то будет)

Ахахаха, всё идет к тому....
Да я вас умоляю, там только на Страдуне места навалом...
А "программа" то уже давно имеет место быть
эх, на рабочем компе ссылка...добавлю....
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.

Сообщение: #8

Сообщение Drovalet » 06 янв 2016, 15:32

Ну чтож, мои дорогие, расскажу я вам за Новый Год в Дубровнике!
В 2-х словах, кому не хочется много читать - это было супер феерично!
Были мы с 30 декабря по 5 января, погода была разнообразна - с 30-2 ясно/облачно/солнечно, 3/4 дождливо/ветренно, температура дневная около 14 градусов, моря 15/16 -это я к тому, что 1/2/3 мы с удовольствием купались на глазах изумленной публики
На Страдуне было установлено много палаток со всякими яствами/сувенирами, прочими фастфудами и питьем, включая глинтвейн (kuhano vino)))
Ну и, само собой, сцена с прозрачными стенами и навесом, на которой собственно и происходили выступления всех артистов.
Культурная программа.
Вечером 31-го выступала группа "Silente" (солистка ну оочень зажигательна) - на "разогреве" у Severina, к которой я отношусь ну совсем ровно, Страдун конечно рыдал и плакал от ее выступления !, на следующий день встретили ее на Страдуне - ну чисто Майкл Джексон
Но, тем не менее, сама атмосфера всего мероприятия просто не поддается описанию, все люди буквально поют вместе и вместо исполнителей!
1-го днем выступал Дубровнический симфонический оркестр, с не менее темпераментной и зажигательной дирижером!
1-го вечером клапа Sufit и клапа Contra, с произведениями которых я хорошо знаком, т.к. послушиваю регулярно хорватских исполнителей - это тоже было увлекательное и зажигательное шоу, не столько в плане ШОУ (как у нас принято, с перьями, фейерверкам, медведями, скрипачами и фигуристами), а в плане исполнения!!!, вышли обычные мужики в костюмах/джинсах/куртах и кааак жахнули!!! Contra 3 раза возвращали на бис!, барабанщик просто жжжёг!
2-го вечером выступал Jasmin Stavros !!! + еще одно фееричное зрелище, начиная с его одежды: унты и дубленка, продолжая манерой поведения, общения с публикой! Супер!
И всё это можно видеть и слышать с расстояния вытянутой руки!!!
Едальная программа.
От предложения зарезервировать столик в ресторане за 500кун/чел. за 5 блюд без питья мы отказались.
И не пожалели, т.к. проблем с выбором где поесть/попить проблем не было, вечером 31-го поужинали в маленьком ресторане Zuzori за 450 кун с питьем с оочень красивой подачей блюд! - это был самый дорогой ужин за уикенд. В пицерии с пастой/пивом можно покушать за 50-100 кун.
За 1 мин. до НГ на Страдуне я отдал 70кун за 2 хотдога/kuhano vino/travarica - было весело, когда мне продавец сдачу отдает, а Северина со сцены считает:10-9-8-7-.....
В общем выбор есть!


ЗЫ: продолжение следует.
Последний раз редактировалось Drovalet 06 янв 2016, 17:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.

Сообщение: #9

Сообщение Drovalet » 06 янв 2016, 16:20

Немного фото
Лапад
Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.
Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.
Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.
Проба грунта, всмысле воды :-)
Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.
Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.
Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.
Severina
Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.
Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.
Jasmin
Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.
Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.
Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.
Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.
Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.
Да, это там я - 3-го немного штормило...
Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.
Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.
Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.
Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.

Сообщение: #10

Сообщение Drovalet » 06 янв 2016, 17:01

Культурная программа.
В основном заключалась в блужданиях по окрестностям Старого Города и Лапада, т.к. я этот район хорошо знаю.
В Лападе и цены ниже на всё, можно спокойно пошататься по магазинам, попить каву в отдалении от многочисленных туристов, кстати в НГ на Страдуне было порядка 10 тыс. человек.
Ну и в послеобеденное время купание на пляже Банье, т.к. там наилучшее место для входа/выхода/глубине в море (в это время года)

Бюджет.
Всё удовольствие обошлость в чуть больше 100 т.руб.
Естественно, не обошлось без покупок всяких необходимых шмоток и сувениров
Расклад из необходимого:
Перелет Москва-Тиват-Москва 36т.руб
Такси Тиват-Дубровник-Тиват 200 евро
Апартаменты 240 евро в Старом Городе в хорошем месте.
Питание, это уж кто во что горазд, но, в среднем, думаю кун 500 с питьем в день на 2-х - нормально, если питаться в конобах.
Т.к. завтрак мы готовили сами (кофе/яишница/сыр/пршут и пр.), то точной цифры назвать не смогу.

Итог-это лучший Новый Год!!!
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.

Сообщение: #11

Сообщение Виконт.м » 06 янв 2016, 17:10

Drovalet писал(а) 06 янв 2016, 15:32:вечером клапа Sufit и клапа Contra, с произведениями которых я хорошо знаком, т.к. послушиваю регулярно хорватских исполнителей - это тоже было увлекательное и зажигательное шоу, не столько в плане ШОУ (как у нас принято, с перьями, фейерверкам, медведями, скрипачами и фигуристами), а в плане исполнения!!!, вышли обычные мужики в костюмах/джинсах/куртах и кааак жахнули!!! Контру 3 раза возвращали на бис!,

Это да... Когда слышишь выступление любой клапы в Хорватии - это нечто! Я даже не знаю есть ли с чем сравнить в России... Ну если только со сцены жгут "Ой, мороз, мороз...", а вся публика в зале после третьего стакана... Вот тогда похоже... А там все трезвые, но в таком же настроении.
Drovalet писал(а) 06 янв 2016, 17:01:Итог-это лучший Новый Год!!!

Поздравляю. Ура. Рад. Сам бы не прочь...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.

Сообщение: #12

Сообщение Drovalet » 06 янв 2016, 17:28

Ну не вся, конечно, трезвая, но, не в хлам- это точно. )))) - в легком подпитии - да.
Больше всего, скажем так, поразило, что даже малолетки отжигают и поют вместе СО ВСЕМИ исполнителями, независимо от их возраста/репертуара и пр.!!!
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.

Сообщение: #13

Сообщение Drovalet » 23 июн 2016, 16:52

Вы как хотите, а я снова на НГ в Дубровник!
Аппарты уже забронировал, на этот раз не в Старом Городе (шумновато), а в Лападе (всё равно туда без конца таскаемся из Old).
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.

Сообщение: #14

Сообщение Drovalet » 09 июн 2017, 23:51

Ну раз пошла такая пьянка, я продолжу свою, никому не интересную тему НГ в Хорватии, да, это опять будет Дубровник. Лапад.
Аэрофлот радовал без остановки - сначала перенесли вылет с 29 на 30 декабря - минус 1 день
30-го в Шереметьево был, мягко говоря, аншлаг - итог: в Тивате сообщили что багаж не погрузили и он прилетит завтра, т.е. 31-го, а у нас такси в Дубровник за, между прочим 95 евро,
эх, беда-печаль, говорю таксисту: Приятель, Дубровник отменяется, ищи нам апарты на сутки, а завтра в Дубровник!
Привез нас дружище в прекрасные апарты за 25 евро, в общем, потусили сутки в Которе, померзли, погрелись, погуляли, забрали чемодан и на базу!
Немного зимнего Котора
Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник. Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник. Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник. Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник. Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник. Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.
Ну, а далее всё по плану, заселение, немного отдыха и тусить на Страдун!
На Страдуне оживление, народ ест дома и после 10-ти идет зажигать в старый город.
Обычно к 12-ти собирается огромная толпа около 10 000 чел. Все едят ковбасицы, пьют глинтвейн - на разогреве - душевные клапы. Поют так, что сам начинаешь что-то петь, даже не зная слов. К 12-ти выходит мэр Дубровника, он молодец, НГ с народом в живую отмечает, говорит в прямом эфире речь минут 5, далее салют и тут же продолжение концерта. Обычно к 12-ти уже поет какой-либо народный певец или певица, в прошлом году Severina, в этом Jole.
Jole зажигал от души! пляшешь, поешь. Для особо ленивых, кто не может стоять, там есть кафе на площади, можно заранее сесть туда и пить чай с медом или кофе тянуть.
Все кафе в городе работают. Народ шатается радостный до 3-4 часов.
Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник. Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.
1, января- симфонический оркестр - классическая музыка. Народа опять много, все танцуют, пьющие опохмеляются, кто в состоянии- бежит - традиционный новогодний марафон на 10км - тоже интересно посмотреть.
2 января немного шопинга, концертная программа на Страдуне, немного купания в Ядране температура как в р.Истра летом, наслаждение взглядами проходящих и спрашивающих" ТЕпло?" - Тепло, нам тепло очень!
Погода комфортная, мандарины кругом, в общем здорово!
Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник. Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник. Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник. Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник. Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник. Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник. Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник. Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник. Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник. Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник. Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник. Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник. Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.
Такой вот Дубровник зимой, немного лучше чем Москва в июне

PS:Ах, да, апартаменты на НГ 2018 уже забронированы - Dobro Dosli u Hrvatsku!
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.

Сообщение: #15

Сообщение Lanazavr » 23 ноя 2017, 15:26

Drovalet, спасибо за ваши отзывы)

Сейчас задумались махнуть в Хорватию на НГ и было приятно почитать ваши впечатления за 2 года))

Не знаете, как с празднованием НГ в Загребе дело обстоит?..
Lanazavr
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.

Сообщение: #16

Сообщение Drovalet » 23 ноя 2017, 17:35

Привет,
Нет, по Загребу ничего не скажу - попробуйте поискать в интернете, например, в свое время нашел по Дубровнику сайт с программой мероприятий
http://www.tzdubrovnik.hr/calendar/2017 ... index.html
Нажалость, в этом году программа исполнителей не такая интересная (для меня во всяком случае) как в предыдущии годы, тем не менее море, воздух и веселье на месте
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.

Сообщение: #17

Сообщение Drovalet » 23 ноя 2017, 21:43

Вот нашел еще сайт по разным городам, может там позже и Загреб будет.
https://www.putovnica.net/dogadanja/docek-nove-godine
Собственно, здесь по многим городам Европы программы, включая Загреб
https://www.putovnica.net/dogadanja
А мы вот задумали изменить планы: взять авто и прокатиться в Сплит на Jole + заскочить к друзьям в Макарска!
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.

Сообщение: #18

Сообщение Drovalet » 08 фев 2018, 18:18

По факту докладываю.
Всё что задумывали - осуществили.
Взяли сразу машину в аэропорту Тивата в sitngo - отличные ребята!
2 дня в Дубровнике (купались/гуляли/встречали НГ), 1 день прокатились в Макарска (к приятелям) и назад в Дубровник.
Немного новогоднего Дубровника
Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.
Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.
1- января опохмел шампанским для всех желающих + устрицы БЕСПЛАТНО!
Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.
Рождество.да.
Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.
Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.
СЕло Комин вдоль реки Неретвы, мандариновых плантаций и урожая
Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.
Где-то в дороге
Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.
Зимняя Макарска
Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.
Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.
Назад в Дубровник
Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.
Лапад
Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.
Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.
Всё.Домой.
Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.
Перекус в Тивате перед вылетом
Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.
Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.
Последний раз редактировалось Drovalet 08 фев 2018, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.

Сообщение: #19

Сообщение SerGol » 08 фев 2018, 18:36

Прям тоже захотелось!
SerGol
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.05.2011
Город: Химки, Апатиты
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Хорватии, в частности, Дубровник.

Сообщение: #20

Сообщение Drovalet » 10 фев 2018, 22:41

SerGol писал(а) 08 фев 2018, 18:36:Прям тоже захотелось!

Ну. Тогда еще немного фото - для полноты картины.
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумШоппинг, рестораны, развлечения в Хорватии



Включить мобильный стиль