Сколько нужно времени на Дубаи?

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #81

Сообщение afra » 09 окт 2011, 15:17

Stan писал(а) 09 окт 2011, 14:56:Вот фото еще на фоне строящегося Бурдж Халифы

блинн... я верблюдов еще на фоне небоскребов не снимала... поеду я лучше в Джабиб ))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #82

Сообщение Becker » 24 окт 2011, 14:06

Лечу Эмирейтс в Бангкок.Транзит в Дубае.Днем хочу осмотреть побольше.Пляжи и аквапарки не нужны.На сайте Эмирейтс видел информацию об зкскурсионных автобусах"Биг бас" компани.Кто-нибудь пользовался ими.Где наиболее близкая посадка к 3 терминалу аэропорта.Как лучше заказать билеты?Или все-таки лучше на общественном транспорте?
Becker
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 17.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #83

Сообщение Grey area » 24 окт 2011, 14:49

месяц назад у нас было так..стыковка 18 часов.
прилетели в 5 утра, за часа полтора прошли все формальности, поехали на метро до Бурдж Халифы, вышли, дошли до него, пошатались вокруг небоскрёба, зашли в Дубай молл, рано ещё было, начинало становиться мягко говоря душновато, решили пойти куда-нибудь пешком в сторону Джумейры, быстро поняли, что ничего из этого не выйдет, т.к. жарко и город , во всяком случае значительная часть его, просто не предназначен для пеших прогулок. поймали такси и он нас повёз по мечетям, к набережной Джумейры (кстати, чего все ругают купание в персидском заливе, вода оч тёплая и вполне себе прозрачная?), к Парусу, ещё куда-то сразу за Парусом красивый отель, потом к Пальме или как его, потом в Дейру. везде выходили минут на 5-10 пофоткаться. часа за 2 заплатили дирхам 200 что-ли.
потом часа два гуляли в Дейре и пешком двинули обратно в сторону Халифы, быстро устали, поймали такси, доехали до Дубай молла, там пошатались, аквариум как аквариум, весь шоппинг дорогой, что хлам что Кавалли,да и туфта там шоппинг, поели в фуд-корте-обычная еда для таких заведений, час ждали когда начнётся шоу-фонтанов, в итоге началось в 19.00 шоу масштабное, но оч короткое.
потом пешком пошли на метро и часов в 20-21 прибыли в аэропорт.
в целом остались довольны как провели время, снежный спуск и аттракционы не интересовали, залезать на Халифу за 400 дирхам не захотели.
Дейра понравилась больше всего, колоритное местечко. вдоль Джумейры роад приятные очень домики стоят.
небоскрёбов в городе, конечно, настроили до фига. вечером, да и днём с некоторых ракурсов смотрится красиво, но гуляешь среди них и не чувствуешь духа..пустышка короче.не Гонконг и не Нью-Йорк.
вот купальных принадлежностей не было, жалею, что не искупались.
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #84

Сообщение badrs » 22 ноя 2011, 13:28

Becker писал(а) 24 окт 2011, 14:06:Лечу Эмирейтс в Бангкок.Транзит в Дубае.Днем хочу осмотреть побольше.Пляжи и аквапарки не нужны.На сайте Эмирейтс видел информацию об зкскурсионных автобусах"Биг бас" компани.Кто-нибудь пользовался ими.Где наиболее близкая посадка к 3 терминалу аэропорта.Как лучше заказать билеты?Или все-таки лучше на общественном транспорте?

вот сайт биг баса
http://www.bigbustours.com/eng/dubai/cu ... px?id=maps
я покупал на сайте но никакой проблемы купить на стойке нет
лучше всего наверное на метро доехать до дейра сити центр и там сесть на автобус
но прямо скажем передвижение довольно неспешное
там два маршрута красный - по "старой" части и синий.
badrs
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 03.05.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 20

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #85

Сообщение ИНН » 23 ноя 2011, 00:54

badrs писал(а) 22 ноя 2011, 13:28:
Becker писал(а) 24 окт 2011, 14:06:Лечу Эмирейтс в Бангкок.Транзит в Дубае.Днем хочу осмотреть побольше.Пляжи и аквапарки не нужны.На сайте Эмирейтс видел информацию об зкскурсионных автобусах"Биг бас" компани.Кто-нибудь пользовался ими.Где наиболее близкая посадка к 3 терминалу аэропорта.Как лучше заказать билеты?Или все-таки лучше на общественном транспорте?

вот сайт биг баса
http://www.bigbustours.com/eng/dubai/cu ... px?id=maps
я покупал на сайте но никакой проблемы купить на стойке нет
лучше всего наверное на метро доехать до дейра сити центр и там сесть на автобус
но прямо скажем передвижение довольно неспешное
там два маршрута красный - по "старой" части и синий.


Прямо от аэропорта есть ветка метро до дейра сити центр?
не нашла у них на сайте, когда идет первый дневной автобус по маршруту, данные только по последнему
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #86

Сообщение badrs » 23 ноя 2011, 10:50

ИНН писал(а) 23 ноя 2011, 00:54:Прямо от аэропорта есть ветка метро до дейра сити центр?
не нашла у них на сайте, когда идет первый дневной автобус по маршруту, данные только по последнему

Да, там одна или две остановки от дверей аэропорта до дверей дейра сити сентр
Первый автобус не знаю если честно, мне кажется в 9 утра он уже шел (там и ночной маршрут есть).
badrs
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 03.05.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 20

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #87

Сообщение ИНН » 23 ноя 2011, 11:01

badrs писал(а) 23 ноя 2011, 10:50:
ИНН писал(а) 23 ноя 2011, 00:54:Прямо от аэропорта есть ветка метро до дейра сити центр?
не нашла у них на сайте, когда идет первый дневной автобус по маршруту, данные только по последнему

Да, там одна или две остановки от дверей аэропорта до дверей дейра сити сентр
Первый автобус не знаю если честно, мне кажется в 9 утра он уже шел (там и ночной маршрут есть).


Интересует именно дневной и именно "красный" маршрут. Вы ездили по нему?
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #88

Сообщение badrs » 23 ноя 2011, 14:47

ИНН писал(а) 23 ноя 2011, 11:01:Интересует именно дневной и именно "красный" маршрут. Вы ездили по нему?

Я ездил и по красному и половину по синему. Красный мне лично показался довольно унылым (может еще и из-за пробок в тоннеле под Криком и вдоль него).
Смотря во сколько Вы прилетаете и сколько хотите времени потратить на эти экскурсии, от этого ИМХО нужно отталкиваться.

Вообще этот бигбас удобно ИМХО использовать для супер быстрого ознакомления с незнакомым городом, так как он идет до каждой достопримечательности и можно сойти там где тебе интересно и вернуться дальше.
badrs
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 03.05.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 20

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #89

Сообщение ИНН » 23 ноя 2011, 17:01

badrs писал(а) 23 ноя 2011, 14:47:
ИНН писал(а) 23 ноя 2011, 11:01:Интересует именно дневной и именно "красный" маршрут. Вы ездили по нему?

Я ездил и по красному и половину по синему. Красный мне лично показался довольно унылым (может еще и из-за пробок в тоннеле под Криком и вдоль него).
Смотря во сколько Вы прилетаете и сколько хотите времени потратить на эти экскурсии, от этого ИМХО нужно отталкиваться.

Вообще этот бигбас удобно ИМХО использовать для супер быстрого ознакомления с незнакомым городом, так как он идет до каждой достопримечательности и можно сойти там где тебе интересно и вернуться дальше.


ну в общем, все эти обзорные автобусы нужны примерно для одного и того же
мы прилетаем рано утром, предположительно из аэропорта выйдем в 8-полдевятого. вот, как вариант, можно прокатиться до того времени, как начнется посадка на корабль
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #90

Сообщение badrs » 23 ноя 2011, 17:14

Посмотрел с 9.00 написано, дейра первая станция красного маршрута
badrs
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 03.05.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 20

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #91

Сообщение ИНН » 23 ноя 2011, 17:56

badrs писал(а) 23 ноя 2011, 17:14:Посмотрел с 9.00 написано, дейра первая станция красного маршрута


спасибо что-то я сама не нашла, где это сказано

можно еще спрошу - что такое WAFI и BURJUMAN по красному маршруту? это только моллы или еще что-то, достойное внимания? и от остановок 7 и 8, можно пешком дойти до Порт Рашид? на схеме BIG BUS расстояние кажется маленьким, а по факту?
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #92

Сообщение Бумбарик » 10 июл 2012, 04:49

badrs писал(а) 23 ноя 2011, 14:47:
ИНН писал(а) 23 ноя 2011, 11:01:Интересует именно дневной и именно "красный" маршрут. Вы ездили по нему?

Я ездил и по красному и половину по синему. Красный мне лично показался довольно унылым (может еще и из-за пробок в тоннеле под Криком и вдоль него).
Смотря во сколько Вы прилетаете и сколько хотите времени потратить на эти экскурсии, от этого ИМХО нужно отталкиваться.

Вообще этот бигбас удобно ИМХО использовать для супер быстрого ознакомления с незнакомым городом, так как он идет до каждой достопримечательности и можно сойти там где тебе интересно и вернуться дальше.


Как это вернуться дальше? Выйти, например, у Халифы часа 3 провести там, а потом поехать на следующем по этому же маршруту дальше или один автобус ходит по кругу?
Бумбарик
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 02.12.2011
Город: новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #93

Сообщение badrs » 10 июл 2012, 10:18

Бумбарик писал(а) 10 июл 2012, 04:49:Как это вернуться дальше? Выйти, например, у Халифы часа 3 провести там, а потом поехать на следующем по этому же маршруту дальше или один автобус ходит по кругу?

они по расписанию ходят, каждые пол часа вроде. Это не один автобус (это маршрут), но билет действует на все.
badrs
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 03.05.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 20

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #94

Сообщение LizavetKa » 13 июл 2012, 11:58

как относятся местные жители в одиноким девушкам в ОАЭ ?
безопасно ли ехать ?
можно ли одной по улице пойти ?
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #95

Сообщение Veller » 13 июл 2012, 12:10

LizavetKa писал(а) 13 июл 2012, 11:58:как относятся местные жители в одиноким девушкам в ОАЭ ?

Безопасно скорей всего,во всяком случае не видел что бы к девушкам там кто то приставал.Но вот с визой у вас могут быть проблемы,если едете совсем одна.
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Аватара пользователя
Veller
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 04.05.2008
Город: Каймановы Острова
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #96

Сообщение LizavetKa » 13 июл 2012, 12:11

с подружками, но просто как вариант рассматриваем
все равно страшновато немного
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #97

Сообщение afra » 13 июл 2012, 13:45

LizavetKa
никому вы здесь не нужны
ОАЭ одна из самых безопасных стран мира, для меня самая, я в более безопасных странах не бывала

но если вам очень хочется поговорить на эту тему, то пользуйтесь поиском, такой вопрос уже был на форуме, уже все объяснили
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #98

Сообщение Svetochka » 13 июл 2012, 19:30

Veller писал(а) 13 июл 2012, 12:10:
LizavetKa писал(а) 13 июл 2012, 11:58:как относятся местные жители в одиноким девушкам в ОАЭ ?

Но вот с визой у вас могут быть проблемы,если едете совсем одна.

огромная просьба!
Не вводите людей в заблуждение. Визы сейчас выдают легко.
Девушки, приезжайте спокойно, никто к вам на улице приставать не будет, ибо как никто сейчас по ним не ходит - жарко, что ужас. В моллах тож не пристанут - не принято. Да и неинтересны мы им особо. А если на пляжах начнут предлагать познакомиться - то будут это пакистанцы, индусы, египтяне - думаю, эта категория уже вам не интересна.
Хочу в круиз по Норвежский фьордам на 10 дней за 500 евро на 2х
Аватара пользователя
Svetochka
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.05.2011
Город: София
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #99

Сообщение LizavetKa » 13 июл 2012, 20:10

Svetochka, спасибо большое !
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #100

Сообщение spbalex » 23 авг 2012, 11:15

ИНН писал(а) 07 окт 2011, 09:13: аквариум - эээ, скажите плиз, а если видели уже много-много разных аквариумов, ЭТОТ имеет смысл посещать? есть там что-то особенное?
Вот также задался, вопросом, какой лучше и имеет смысл посещать аквариум будем в Бангкоке, там вроде как самый большой в ЮВА. Стоит посещать там или лучше этот? не вижу смысла ходить в оба. кому какой больше нравится в Багкоке или в Дубае?

Будем в сентябре в Дубае 22ч времени, с дня по утро, по программе Емирайтс с (гостиница+ виза, за ранее бронирование). Возможно до всех описных выше достопримечательностей добраться на метро? как от метро скажем до Дубай Марина стотит ли? ехать днем, смотреть или далеко?! Бурдж Аль Араб-понятно, до Атлантис Пальм? брать такси или пешком от метро не так далеко? чтобы посмотреть, поснимать?
spbalex
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль