Первый раз в Дубай

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первый раз в Дубай

Сообщение: #1

Сообщение Ladro » 06 мар 2012, 12:36

Покупаю тур на 7 дней в отель Citymax Al Barsha 3*
Еду в первый раз,опыта поездок ноль.Собственно такие вот глупые вопросы
1.Учитывая что на улице еще холодно,до аэропорта буду добираться в теплых вещах,куртку и теплые вещи можно будет оставить в аэропорту или взять с собой обязательно?
2.Багаж у меня не большой, его нужно будет прямо в салон самолета с собой взять или куда то отдельно сдать?
3.По приезду меня встретит же человек и довезут до нужного отеля?обратно тоже предупредят и заберут?
4.Паспорта,деньги,билеты и т/д всегда носить с собой уже в Дубаи?или можно оставлять в отеле?
5.Собираюсь посетить как можно больше всевозможных экскурсий каждый день, так как устал от повседневной жизни.С этим проблем не будет?это прямо все в отеле организовыветься?тоесть отвезут и привизут обратно?
6.Допустим я на пляже,хочу покупаться вещи прямо там можно оставить и пойти в море это безопасно?
7.Реально ли найти компанию русских туристов(туристок), чтобы не было скучно?
8.Сколько бы оптимально было взять с собой долларов?
9.Обменять валюта надо заранее или там в отеле с этим проблем не будет?
Пока все.Извините за глупые вопросы,но какие есть.До этого никогда никуда не ездил..Заранее спасибо
Ladro
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 03.03.2012
Город: Лаваль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской
Дубай самостоятельно

Re: Первый раз в Дубай

Сообщение: #2

Сообщение Джомама » 06 мар 2012, 13:03

Ladro писал(а) 06 мар 2012, 12:36:Покупаю тур на 7 дней в отель Citymax Al Barsha 3*
Еду в первый раз,опыта поездок ноль.Собственно такие вот глупые вопросы
1.Учитывая что на улице еще холодно,до аэропорта буду добираться в теплых вещах,куртку и теплые вещи можно будет оставить в аэропорту или взять с собой обязательно?
2.Багаж у меня не большой, его нужно будет прямо в салон самолета с собой взять или куда то отдельно сдать?
3.По приезду меня встретит же человек и довезут до нужного отеля?обратно тоже предупредят и заберут?
4.Паспорта,деньги,билеты и т/д всегда носить с собой уже в Дубаи?или можно оставлять в отеле?
5.Собираюсь посетить как можно больше всевозможных экскурсий каждый день, так как устал от повседневной жизни.С этим проблем не будет?это прямо все в отеле организовыветься?тоесть отвезут и привизут обратно?
6.Допустим я на пляже,хочу покупаться вещи прямо там можно оставить и пойти в море это безопасно?
7.Реально ли найти компанию русских туристов(туристок), чтобы не было скучно?
8.Сколько бы оптимально было взять с собой долларов?
9.Обменять валюта надо заранее или там в отеле с этим проблем не будет?
Пока все.Извините за глупые вопросы,но какие есть.До этого никогда никуда не ездил..Заранее спасибо


1. в Аэропортах есть камеры хранения в т.ч. и в Москве -можно оставить там, проблемы две - за 7 дней может натикать некая сумма, кое-где есть предельный срок хранения
2. Сдайте багаж в багаж - на прямых рейсах редко его теряют а теплую одежду сложиите в пакет и возьмите с собой
3. Если организованный тур то вас всех там встретят, засадят в автобус и отвезут - если опасатесь что забудут - всегда можно взять такси он там дешево - будет примерно 300-350 рублей думаю до вашего отеля (в AED платить конечно)
4. ну паспорта и излишек денег сдайте в сейф в отеле, паспорт вам никому не нужен там в конце концов таскайте с собой ксерокопию если сомневаетесь
5. насчет экскурский знаю, они конечно есть но можно и самому везде сходить -транспорт дешев, охраннников с автоматами нет -не Египет
6. Насчет пляжа как обычно очень дорогое не оставлять наверное, ну и карты типа "виза" не стоит - а пар сотен дирхам обычную мыльницу легко, в ОАЭ вроде как не воруют особо - если лишних частей тела нет:eek:
7. Наверное реально, я не в туристические районы езжу -там почти одни англичане, а в Дейре думаю много наших
8. от вас зависит - жратва там очень дешевая - поесть на раз легко рублей 300+ в кафешке в ТЦ, или еще дешевле в местах попроще
9.в отеле особо обменникков нет наверное, в аэропорту традиционно плохой курс (, снимайте с визы- это самое выгодное на мой взгляд
много обменников в ТЦ типа эмирейтс молл и т.п.
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Дубай

Сообщение: #3

Сообщение Ladro » 06 мар 2012, 13:07

Джомама писал(а) 06 мар 2012, 13:03:
Ladro писал(а) 06 мар 2012, 12:36:Покупаю тур на 7 дней в отель Citymax Al Barsha 3*
Еду в первый раз,опыта поездок ноль.Собственно такие вот глупые вопросы

9.Обменять валюта надо заранее или там в отеле с этим проблем не будет?
Пока все.Извините за глупые вопросы,но какие есть.До этого никогда никуда не ездил..Заранее спасибо



9.в отеле особо обменникков нет наверное, в аэропорту традиционно плохой курс (, снимайте с визы- это самое выгодное на мой взгляд
много обменников в ТЦ типа эмирейтс молл и т.п.

Я имею ввиду обменять баксы на ихнюю валюту,или с баксами там тоже нормально?
и еще паспорт там вообще не обязательно носить да,тоесть не остановят типа предъявите свой паспорт?))
Ladro
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 03.03.2012
Город: Лаваль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Дубай

Сообщение: #4

Сообщение Stan » 06 мар 2012, 23:03

Джомама писал(а) 06 мар 2012, 13:03: - всегда можно взять такси он там дешево - будет примерно 300-350 рублей думаю до вашего отеля (в AED платить конечно)

...в аэропорту только за посадку возьмут 200 руб...а уж до Барши то натикает не менее 600руб.Итого 800. Дешевле доехать на метро -если будет не закрыто.
Для ТС: с баксами, фунтами и евро -нормально, паспорт таскать не обязательно.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Дубай

Сообщение: #5

Сообщение Эдуардо » 06 мар 2012, 23:48

Ladro писал(а) 06 мар 2012, 12:36:Покупаю тур на 7 дней в отель Citymax Al Barsha 3*
Еду в первый раз,опыта поездок ноль.Собственно такие вот глупые вопросы
1.Учитывая что на улице еще холодно,до аэропорта буду добираться в теплых вещах,куртку и теплые вещи можно будет оставить в аэропорту или взять с собой обязательно?
2.Багаж у меня не большой, его нужно будет прямо в салон самолета с собой взять или куда то отдельно сдать?
3.По приезду меня встретит же человек и довезут до нужного отеля?обратно тоже предупредят и заберут?
4.Паспорта,деньги,билеты и т/д всегда носить с собой уже в Дубаи?или можно оставлять в отеле?
5.Собираюсь посетить как можно больше всевозможных экскурсий каждый день, так как устал от повседневной жизни.С этим проблем не будет?это прямо все в отеле организовыветься?тоесть отвезут и привизут обратно?
6.Допустим я на пляже,хочу покупаться вещи прямо там можно оставить и пойти в море это безопасно?
7.Реально ли найти компанию русских туристов(туристок), чтобы не было скучно?
8.Сколько бы оптимально было взять с собой долларов?
9.Обменять валюта надо заранее или там в отеле с этим проблем не будет?
Пока все.Извините за глупые вопросы,но какие есть.До этого никогда никуда не ездил..Заранее спасибо

Вас встретят (подробности у продавца путевок) разбудят и отвезут обратно
Паспорт (не москва) билеты и все деньги носить с собой не надо не приведи господь потеряете, оставляйте в отеле
Насчет экскурсий, в отеле все закажете, но мне интересно, вы покупаете путевку здесь в России? если так вам продавец должен все разжевать и дать контакты какой нибудь тетеньке с той стороны, которая вам про все экскурсии расскажет и продаст билеты.
Не знаю что у вас за отель, русских там много а если будете заказывать экскурсию через ответсвенную за вас тетю, то 80% вы попадете в автобус с русскими, знакомься не хочу.
Насчет кол-ва долларов, долларей 400-500 на всю неделю на экскурсии с запасом, если только не надумаете на вертолете над дубаем летать и с парашютом прыгать,ну на еду долларов 200 тоже с запасом, а остальное сами думайте
Курс практически фиксированный, в аэропорте менял 3.67 в гостинице было 3.65 в моллах на пять копеек выгоднее, доллары у вас и в магазине и таксисты возьмут, нас пугали что курс не выгодный, но такси 100-800 руб. ну потеряете вы рублей 50 и то я загнул, только тогда имейте с собой не крупные купюры в долларах. И потом на кой вам черт официальные экскурсии, возьмите путеводитель да на такси доедьте до места которое понравилось, вы же в дубае будете а там то все и есть, мне например район бастакия понравился, музей так себе, но текстил сук понравился, после дубайских небоскребов уютное место, когда намаз тоже прикольно из кучи мечетей такой вой поднимается выйдешь к заливу и смотришь на водяные такси, на той стороне залива, рыбный рынок, рынок специй и золотой рынок я так жалею что туда не попал. Был на рыбном рынке в шардже, такое удовольствие получил, хотя это типа нашего маленького рыночка, но сколько там рыбы всякой разной, скаты акулы тунцы, а на рыбном рынке в дубае вам эту рыбу еще и приготовят.
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Первый раз в Дубай

Сообщение: #6

Сообщение Ladro » 07 мар 2012, 12:47

Я хотел с собой 1 000$ взять,думаю на все про все должно хватить
питание у меня только завтрак,думаю проблем найти там где пожрать не проблема?
отель вот этот Citymax Al Barsha 3* http://www.tophotels.ru/main/hotel/al49438
Ladro
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 03.03.2012
Город: Лаваль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Дубай

Сообщение: #7

Сообщение Stan » 07 мар 2012, 13:01

Ladro писал(а) 07 мар 2012, 12:47:Я хотел с собой 1 000$ взять,думаю на все про все должно хватить
питание у меня только завтрак,думаю проблем найти там где пожрать не проблема?
отель вот этот Citymax Al Barsha 3* http://www.tophotels.ru/main/hotel/al49438

Рядом с отелем Молл о Эмирэйтс -там и фастфуд и много приличных ресторанов есть.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Дубай

Сообщение: #8

Сообщение Ladro » 07 мар 2012, 13:15

Спасибо за ответы.Главное чтобы одному мне там комфортно было и не скучно)
Последний раз редактировалось Ladro 07 мар 2012, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Ladro
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 03.03.2012
Город: Лаваль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Дубай

Сообщение: #9

Сообщение Stan » 07 мар 2012, 13:59

Ladro писал(а) 07 мар 2012, 13:15:Главное чтобы одному мне там комфортно было и не скучно)

..по таким вопросам -это не ко мне-)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Дубай

Сообщение: #10

Сообщение Ladro » 07 мар 2012, 14:32

А еще такой вопрос.У меня питание завтрак.ОНи както предупреждают или сам идешь туда каждое утро?
Ladro
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 03.03.2012
Город: Лаваль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Дубай

Сообщение: #11

Сообщение Джомама » 07 мар 2012, 14:38

Ladro писал(а) 07 мар 2012, 14:32:А еще такой вопрос.У меня питание завтрак.ОНи както предупреждают или сам идешь туда каждое утро?


сам выходишь в оговоренное время обычно с 7-30 до 10-30
узнайте только при заселении где кормят завтраком -или в номере прочитайте -там обычно есть буклет "все про отель"
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Дубай

Сообщение: #12

Сообщение Эдуардо » 07 мар 2012, 20:45

Ladro писал(а) 07 мар 2012, 14:32:А еще такой вопрос.У меня питание завтрак.ОНи както предупреждают или сам идешь туда каждое утро?


Ну тогда уж уточните в отеле, во сколько автобус до пляжа. Не все экскурсии начинаются с утра, . Завтрак, шатл до пляжа, вернетесь к часу , а уж потом на экскурсии. Ели отель недалеко от молл оф емиратс то ближайший общественный пляж, рядом с волной и парусом(по правую руку), могу ошибаться. Вечером может быть скучно, но точно знаю в дубае есть несколько найт клубов, кто ищет..
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Первый раз в Дубай

Сообщение: #13

Сообщение Ladro » 08 мар 2012, 09:33

Спасибо и еще вопросы
Как лучше одеваться в дубаи?как обычно футболка,шорты?
И много ли там одиноких девушек?
Ladro
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 03.03.2012
Город: Лаваль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Дубай

Сообщение: #14

Сообщение Stan » 08 мар 2012, 10:51

Ladro писал(а) 08 мар 2012, 09:33:Спасибо и еще вопросы
Как лучше одеваться в дубаи?как обычно футболка,шорты?
И много ли там одиноких девушек?

вы про какие шорты говорите? в которых плавают?
..одиноких девушек в разы меньше чем в скажем в России,в клуб вас тоже не пустят -вы молоды..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Дубай

Сообщение: #15

Сообщение Джомама » 08 мар 2012, 10:54

Эдуардо писал(а) 07 мар 2012, 20:45:
Ladro писал(а) 07 мар 2012, 14:32:А еще такой вопрос.У меня питание завтрак.ОНи както предупреждают или сам идешь туда каждое утро?


Ну тогда уж уточните в отеле, во сколько автобус до пляжа. Не все экскурсии начинаются с утра, . Завтрак, шатл до пляжа, вернетесь к часу , а уж потом на экскурсии. Ели отель недалеко от молл оф емиратс то ближайший общественный пляж, рядом с волной и парусом(по правую руку), могу ошибаться. Вечером может быть скучно, но точно знаю в дубае есть несколько найт клубов, кто ищет..


от эмирейтс мола до пляжа запаришься топать
там еще и идти пешком не везде можно толком:(

но на такси 10-15 дирхам

обычно возят на общественный пляж справа от Бурдж Араба

ночные клубы это район Дубай Марина- но там в основном англичане
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Дубай

Сообщение: #16

Сообщение Ladro » 08 мар 2012, 11:07

Stan писал(а) 08 мар 2012, 10:51:
Ladro писал(а) 08 мар 2012, 09:33:Спасибо и еще вопросы
Как лучше одеваться в дубаи?как обычно футболка,шорты?
И много ли там одиноких девушек?

вы про какие шорты говорите? в которых плавают?
..одиноких девушек в разы меньше чем в скажем в России,в клуб вас тоже не пустят -вы молоды..

Нет не в которых плавают,обычные,а что нельзя чтоли?или лучше в джинсах?ну там же жарко
а со скольки лет там пускают?
Ladro
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 03.03.2012
Город: Лаваль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Дубай

Сообщение: #17

Сообщение Джомама » 08 мар 2012, 11:15

Ladro писал(а) 08 мар 2012, 11:07:Нет не в которых плавают,обычные,а что нельзя чтоли?или лучше в джинсах?ну там же жарко
а со скольки лет там пускают?

мне кажеться коллега пошутил насчет клубов
шорты-футболка
-меня везде пускали
формально дресс-код может быть тока в модных ресторанах- типа в бурджарабе или на крыше самого высого здания дубая- но опять же если вы живете прям там могут быть скидки наверное
(ну или выдадут штаны то)
меня во время житья в лондонском савое пускали в из рестораны в футболке и джинсах -хотя типа тоже не привествуеться согласно инету
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Дубай

Сообщение: #18

Сообщение Ladro » 08 мар 2012, 11:31

Спасибо.А вообще посоветуйте что взять с собой из одежды?
Ladro
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 03.03.2012
Город: Лаваль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Дубай

Сообщение: #19

Сообщение Stan » 08 мар 2012, 15:57

Джомама писал(а) 08 мар 2012, 11:15:мне кажеться коллега пошутил насчет клубов
шорты-футболка
-меня везде пускали

..не я не пошутил, вам же не 20 лет как ТС -чего вас не пускать?
В клубы пускают с 21 года -и спрашивают ID с указанием возраста и фотографии
В большинство нормальных клубов одиноких мужчин не пускают вообще (если только не кард мембер или же в списке)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Дубай

Сообщение: #20

Сообщение Ladro » 08 мар 2012, 17:01

Stan писал(а) 08 мар 2012, 15:57:
Джомама писал(а) 08 мар 2012, 11:15:мне кажеться коллега пошутил насчет клубов
шорты-футболка
-меня везде пускали

..не я не пошутил, вам же не 20 лет как ТС -чего вас не пускать?
В клубы пускают с 21 года -и спрашивают ID с указанием возраста и фотографии
В большинство нормальных клубов одиноких мужчин не пускают вообще (если только не кард мембер или же в списке)

Что за ID?
подробнее
Ladro
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 03.03.2012
Город: Лаваль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль