Знатоки ОАЭ помогите плиз новичку

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Знатоки ОАЭ помогите плиз новичку

Сообщение: #1

Сообщение galka.net » 11 дек 2012, 00:13

Знатоки ОАЭ, помогите плиз. Вопросов куча) В апреле после 15-20 числа, на 14 дней собираемся в ОАЭ , я, муж и ребенок 2,3 года. Вылет обязательно из Домодедово. Питание только All из-за ребенка, принципиально. Бюджет 200 т.р. Вопросы:
1 Реально ли поехать самостоятельно, учитывая что английский язык знаем на 3 с минусом(очень, очень плохо). Или не рисковать с ребенком и купить тур в агентстве. Если реально, то как , с чего начать?(нужно очень подробно, с ценами)
2 отдых планируем просто пляжный, без шопинга, так как с ребенком. Мужу вообще не интересны небоскребы, молы, экскурсии, но хочу уговорить. Я бы хотела посетить башню Бурдж-Халифа, аквапарк, фонтаны, Дубай – молл(аквариум). Но, боюсь с нашим бюджетом на 14 дней в Дубаи мы не уложимся, поэтому может быть отдых скомбинировать 2-3 дня в Дубаи в городском отели с завтраком (В каком?) + оставшиеся дни в пляжном отеле другого эмирата.
Присмотрела вот эти отели все с ALL:
Дубаи: Jebel Ali Golf Resort & SPA 5*
Фуджейра :Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5*,Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort 5*,
Radisson Blu Resort Fujairah (ex. JAL Fujairah Resort and Spa) 5*
Рас-Эль-Хайма: Cove Rotana Resort 5*,Hilton Ras Al Khaimah Resort&SPA 5*
Первые 2 больше всего устраивают. Что посоветуете?
Может быть, кто-то тоже отдыхал с ребенком такого возраста. Как вы отдыхали, что-то посещали из моего списка.
Буду благодарна всем за помощь)
galka.net
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.12.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
отдых в ОАЭ

Re: Знатоки ОАЭ помогите плиз новичку

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 11 дек 2012, 12:48

Смотрите Шарджу,покупайте готовый тур и не парьтесь.
Из отелей Шарджи каждый день после обеда идут куча бесплатных автобусов по всем направлениям и вечером забирают обратно в отели.
В отеле возьмете обзорную экскурсию с русского говорящем гидом по Дубаю и все из перечисленного увидите за один раз.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Знатоки ОАЭ помогите плиз новичку

Сообщение: #3

Сообщение yulka_shch- » 20 дек 2012, 16:09

Вчера вернулись с подругой из Дубаев, впечатления супер-супер-супер)

С турагенством будет дешевле за счет чартера и с визой они все сделают без проблем и отели с ними сотрудничают, тоже совсем другая цена ежели самому напрямую бронировать.

Если будете жить в Фуджейре, то это далеко от Дубаи, вряд ли маленького ребенка захотите утомлять долгим переездом чтоб хоть взглянуть на Дубаи.
Вот Jebel Ali под Дубаи - туда ходит метро, в метро видела люди с детьми ездят сполне комфортно, ну разве что если не споймать время-пик и то можно взять голд-клас, там вообще без проблем. Да и такси из Джебел Али не будет стоить заоблачных денег(1.5дрх км = 12-14 руб)

Английский - там достаточно элементарных фраз, а вообще всегда можно словить рускоязычного туриста, их там каждый 5-й..ну может каждый 10-й)
Посетить Башню Бурдж Халифа - не сильно расстраивайтесь если не попадете, мы не были , но встретили туриста из челябинска, он нам сказал что 124 этаж - слишком высоко и все мелкое.
Мы были на 63-м этаже напротив, там супер, но это коктейль - бар, работает только вечером и ночью. Фонтаны с 63-го этажа уже выглядят маленькими кружочками. Снизу вид фонтаны потрясный)
Для детей в Дубаях весьма облагорожено все и вся. Что в других Эмиратах - незнаю.
Я потратила в сумме 800 у е за неделю.
А если вы особо не собираетесь налягать на эксурсии и посещения всяческих аквапарков,смотровых площадок и ресторанов, то много не потратите)

Обалденное место Дубайская Венеция Madinat Jumeira , даже скептическому мужу должно понравиться)

Ну и еще, если обладаете бютжетом 6000у е(!)(как я поняла) то может вам расмотреть вариант поселиться на самой верхушке насыпной пальмы Jumeira? там отель Atlantis может по ценам вам подошел бы или Jumeira Beach Hotel - может на промо-акции какие попадете от турфирм.
И не забывайте в Дубаях 3 звезды то в в других странах может и на 4 , 5 потянуть)
"Возможно, горные лыжи и не являются счастьем, но они вполне способны его заменить."
(Жан Клод Кили, абсолютный олимпийский чемпион)
Аватара пользователя
yulka_shch-
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Знатоки ОАЭ помогите плиз новичку

Сообщение: #4

Сообщение Sea breeze » 02 фев 2013, 18:09

Jebel Ali Golf Resort & SPA 5* - СУПЕР
Сами в Дубае живем, но на один день ездили к друзьям, очень понравилось и пляж и несколько бассейнов и территория. Ребенку понравиться.
Оттуда если в город будете добираться по моему автобусы есть бесплатные. Насчет языка не парьтесь, я за 15 лет даже не потрудился начать его изучать.

Да забыл, там на ресепшн или где экскурсии предлагают есть русскоговорящие девочки.
Sea breeze
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 30.12.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Знатоки ОАЭ помогите плиз новичку

Сообщение: #5

Сообщение Makciplyc » 03 фев 2014, 21:28

yulka_shch- писал(а) 20 дек 2012, 16:09:Вчера вернулись с подругой из Дубаев, впечатления супер-супер-супер)
Мы были на 63-м этаже напротив, там супер, но это коктейль - бар, работает только вечером и ночью. Фонтаны с 63-го этажа уже выглядят маленькими кружочками. Снизу вид фонтаны потрясный)


Подскажите пожалуйста , что это за коктейль - бар, как называется? Где находится ? И как попасть?
Спасибо
Makciplyc
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 09.12.2013
Город: Жуковский
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 61
Страны: 46

Re: Знатоки ОАЭ помогите плиз новичку

Сообщение: #6

Сообщение kseniyam21 » 17 фев 2014, 14:29

Всем добрый день.
Помогите пожалуйста выбрать отдых в ОАЭ.

Туристы: мама+папа (50 лет)
Условия:
- завтрак+ужин
- хороший отель
- хороший пляж с лежаками и обязательно тенью (чтоб недалеко)
- даты середина апреля

Подскажите пожалуйста, что выбрать, так как сама я мало что понимаю в ОАЭ.
Заранее спасибо!
kseniyam21
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Знатоки ОАЭ помогите плиз новичку

Сообщение: #7

Сообщение kseniyam21 » 17 фев 2014, 15:03

generalissimus писал(а):kseniyam21 - не совсем понятен вопрос. Как это ВЫБРАТЬ ОТДЫХ? Отель имеется ввиду? 2,3,4,5 звезд? Может Вам в турфирму лучше обратиться. Под Ваши условия подходят половина пляжных отелей в ОАЭ. А лучше вообще Египет взять - будет все тоже самое в 2 раза дешевле + олл инклюзив(все включено)


Возможно да, неправильно выразилась. Выбрать отель.
Мне сказали, что отнюдь не все пляжи хорошие и как Вы говорите "половина пляжных отелей" уже не вписываются.
Если бы я хотела в Египет, то я бы была на форуме про Египет.
kseniyam21
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль