Первый раз за границей, хочу ОАЭ.

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первый раз за границей, хочу ОАЭ.

Сообщение: #1

Сообщение Servik » 21 фев 2013, 11:08

Здравствуйте,

Я очень извиняюсь, может такая тема уже была. Но хочется, чтоб мне ответили лично
Дело в том, что я вообще первый раз еду куда-то за границу.
Остановил выбор на ОАЭ.
Ехать собираюсь через агенство, конечно сначала я думал, купить только билеты, а там уже на месте думать, что и куда, но так как я первый раз, то решил пока не рисковать.

И вот есть пару вопросов. Со мной едет еще один человек (как и я за границей не был).
1. Какой тип питания лучше брать? Завтраки или что-то другое.
2. Сколько с собой надо брать денег? Если особо покупать ничего не планируем, а так пару сувениров, 2-3 экскурсии, пару раз прокатится хоть куда-то. Я расчитывал на это все 1000 долл. Этого хватит или надо брать больше?
Просто к сожалению бюджет ограничен (Мы не богатые люди)
3. Ну и может я еще чего не учел, то буду очень благодерен за советы.

С уважением.
Владимир
Аватара пользователя
Servik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.01.2013
Город: Винница
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Дубай самостоятельно

Re: Первый раз за границей, хочу ОАЭ.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 21 фев 2013, 13:59

Servik писал(а) 21 фев 2013, 11:08:Ехать собираюсь через агенство
Вы немного не по адресу обратились...
Servik писал(а) 21 фев 2013, 11:08:1. Какой тип питания лучше брать? Завтраки или что-то другое.

Вашего аппетита, пристрастий и наклонностей никто здесь не знает...
Servik писал(а) 21 фев 2013, 11:08:2. Сколько с собой надо брать денег? Если особо покупать ничего не планируем, а так пару сувениров, 2-3 экскурсии, пару раз прокатится хоть куда-то. Я расчитывал на это все 1000 долл. Этого хватит или надо брать больше?
Смотря какие сувениры и экскурсии... Может для вас бриллиант с дубайской биржи - сувенир... А на экскурсию вы Мальдивы планируете...
Servik писал(а) 21 фев 2013, 11:08:
3. Ну и может я еще чего не учел, то буду очень благодерен за советы.
Почитайте форум или сходите с вопросами в агентство...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29001
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границей, хочу ОАЭ.

Сообщение: #3

Сообщение б@кены4 » 21 фев 2013, 14:17

Сейчас Вас тут тапками забрасают , не ну действительно - на этом форуме куча ответов, и как правило задают уже конкретизированные вопросы.

Ну да ладно, в Дубаях был только раз (пока), и посоветую так: брать только завтраки - остальное время питаться там где будете гулять. В крайнем случае можно взять ужин - если у отеля какая нибудь акция на полупансион (типа завтрак + ужин по цене одного и т.д. и т.п.), но тогда вы каждый вечер будете сломя голову нестись в отель - чтобы не опоздать на уже проплаченный ужин.
С собой брать лучше больше - чем меньше ; ну смотря на сколько дней едите? я думаю на 7 дней, на 2-х человек, только на поесть и погулять (без шопинга) ИМХО нужно не менее 1500 убитых енотов, при этом активно пользоваться шатл басами и метро, обедать на фуд-кортах, воспользоватся какими нибудь ваучерами на посещение тех или иных атракционов.
А так Google вам в помощь!


не успел - уже тапки летят
б@кены4
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.01.2013
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границей, хочу ОАЭ.

Сообщение: #4

Сообщение senator » 21 фев 2013, 14:33

б@кены4 писал(а) 21 фев 2013, 14:17: не успел - уже тапки летят
Еще не летят... пока только демонстрируются
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29001
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границей, хочу ОАЭ.

Сообщение: #5

Сообщение Servik » 21 фев 2013, 21:28

senator писал(а) 21 фев 2013, 13:59:Почитайте форум или сходите с вопросами в агентство...


Большое спасибо за Ваши познавательные ответы...
Надеюсь также познавательно будут отвечать и Вам.
Аватара пользователя
Servik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.01.2013
Город: Винница
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границей, хочу ОАЭ.

Сообщение: #6

Сообщение observer_2004 » 21 фев 2013, 22:09

Servik, извините за вопрос, а почему именно ОАЭ? Вот меня, например, туда никак не тянет - арабский мир, законы шариата, кругом пустыня, мега-небоскребы и моллы посреди песков, ограничения на продажу алкоголя, минимум исторических достопримечательностей, весьма бледное, в сравнении с Красным, море. Почему бы не начать знакомство с миром с более привычного для туриста безвизового Египта или Турции?
Последний раз редактировалось observer_2004 21 фев 2013, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
observer_2004
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 29.06.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границей, хочу ОАЭ.

Сообщение: #7

Сообщение Красносельский » 21 фев 2013, 22:17

б@кены4 писал(а) 21 фев 2013, 14:17:Ну да ладно, в Дубаях был только раз (пока), и посоветую так: брать только завтраки - остальное время питаться там где будете гулять. В крайнем случае можно взять ужин


Бывши в Дубаях два раза, я соглашусь с этим.
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границей, хочу ОАЭ.

Сообщение: #8

Сообщение Servik » 21 фев 2013, 22:48

observer_2004 писал(а) 21 фев 2013, 22:09:Servik, извините за вопрос, а почему именно ОАЭ? Вот меня, например, туда никак не тянет - арабский мир, законы шариата, кругом пустыня, мега-небоскребы и моллы посреди песков, ограничения на продажу алкоголя, минимум исторических достопримечательностей, весьма бледное, в сравнении с Красным, море. Почему бы не начать знакомство с миром с более привычного для туриста безвизового Египта или Турции?


Спасибо за Ваш ответ.

Вы знаете, я даже и не знаю, почему так....
Египет или Турция, я там хоть и не был, но как по мне это как-то банально, все туда ездят.
Я вообще-то мечтаю поехать в Тайланд, но к сожалению мои финасы пока этого не позволяют сделать.
Один мой приятель мне вообще советовал ехать в Тайланд или Шри-Ланку, своим ходом без всяких агенств и т.д.
Я сначала так и хотел, но у меня физ. здоровье не позволяет делать большие нагрузки . Поэтому пока я еду так.
Что по поводу алкоголя - мне это всеравно, так как я абсолютно непьющий человек.
Ну и еще Эмираты - это же типа рай или сказка в Пустыне, вот и хочется, его посмотреть...
Но я еще боюсь конечно, что мне Эмираты не понравятся... очень боюсь, так как я сейчас еще и в депрессняке .
Ах да выезд у меня с 2-го по 9-е марта.
Аватара пользователя
Servik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.01.2013
Город: Винница
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границей, хочу ОАЭ.

Сообщение: #9

Сообщение Maevich » 22 фев 2013, 06:58

Я вообще-то мечтаю поехать в Тайланд, но к сожалению мои финасы пока этого не позволяют сделать.

Посчитайте внимательние, Тайланд дешевле чем ОАЭ. Стоимость перелёта с лихвой компенсируется отелем и стоимостью проживания.
В России две проблемы- одна ремонтирует другую.
Maevich
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 11

Re: Первый раз за границей, хочу ОАЭ.

Сообщение: #10

Сообщение observer_2004 » 22 фев 2013, 16:03

Servik,

Поддержу ответ Maevich. Хотя я сам был в ОАЭ только в транзитной зоне аэропорта Дубаи, уровень цен в стране я изучал, и он мне примерно известен. ОАЭ позиционирует себя как страну достаточно респектабельного отдыха. Уровень жизни там весьма высок - выше, чем на Украине или в России. Соответственно, высоки и цены.

Тайланд на порядок выше по уровню экзотики и на порядок ниже по ценам. Там вполне реально пообедать в уличном ресторане за 300-400 бат (300-400 рублей, сколько это в гривнах, не знаю). За пару тысяч бат можно набить целый чемодан качественной летней одеждой. Таких цен в ОАЭ просто нет.

Аргумент, что в Турцию и Египет, равно как и в Тайланд, ездят все, неубедителен. В ОАЭ тоже летают очень многие. Вы не поверите, но в мире нет стран, где Вы бы не встретили русскоязычных людей. Год назад на самолете, летящем в Гану, обнаружил целую делегацию из шести человек с украинскими паспортами. Что они собирались делать в стране, для меня осталось загадкой:)

Не ориентируйтесь на массовость направления. Читайте отчеты, сранивайте страны, и выбирайте то, что лично Вам ближе.
Последний раз редактировалось observer_2004 22 фев 2013, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
observer_2004
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 29.06.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границей, хочу ОАЭ.

Сообщение: #11

Сообщение Servik » 22 фев 2013, 16:22

Maevich писал(а) 22 фев 2013, 06:58:
Я вообще-то мечтаю поехать в Тайланд, но к сожалению мои финасы пока этого не позволяют сделать.

Посчитайте внимательние, Тайланд дешевле чем ОАЭ. Стоимость перелёта с лихвой компенсируется отелем и стоимостью проживания.


хм..
Вы, знаете... я смотрел. Но вот поездка в Тай, на двоих обошлась бы миним. в 2400 долл. - это только поездка, а еще ведь надо на питание + покупки + еще чего-то.
а в ОАЭ поездка на двоих 1200 (завтрак+ужин). Я думал - выйдет поменьше потратить... а вдруг выйдет дороже...

теперь я уже расстроился
Аватара пользователя
Servik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.01.2013
Город: Винница
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границей, хочу ОАЭ.

Сообщение: #12

Сообщение Servik » 22 фев 2013, 16:25

observer_2004 писал(а) 22 фев 2013, 16:03:Servik,

Поддержу ответ Maevich. Хотя я сам был в ОАЭ только в транзитной зоне аэропорта Дубаи, уровень цен в стране я изучал, и он мне примерно известен. ОАЭ позиционирует себя как страну достаточно респектабельного отдыха. Уровень жизни там весьма высок - выше, чем на Украине или в России. Соответственно, высоки и цены.

Тайланд на порядок выше по уровню экзотики и на порядок ниже по ценам. Там вполне реально пообедать в уличном ресторане на 300-400 бат (300-400 рублей, сколько это в гривнах, не знаю). За пару тысяч бат можно набить целый чемодан качественной летней одеждой. Таких цен в ОАЭ просто нет.

Аргумент, что в Турцию и Египет, равно как и в Тайланд, ездят все, неубедителен. В ОАЭ тоже летают очень многие. Вы не поверите, но в мире нет стран, где Вы бы не встретили русскоязычных людей. Год назад на самолете, летящем в Гану, обнаружил целую делегацию из шести человек с украинскими паспортами. Что они собирались в стране, для меня осталось загадкой:)

Не ориентируйтесь на массовость направления. Читайте отчеты, сранивайте страны, и выбирайте то, что лично Вам ближе.


уже начинаю расстраиваться....
Тай - мечта моего детства, которую придется опять отложить....
так как собрать нужную сумму на поездку мне будет сложно
Аватара пользователя
Servik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.01.2013
Город: Винница
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границей, хочу ОАЭ.

Сообщение: #13

Сообщение sahn77 » 22 фев 2013, 16:46

Погоди, Servik, не расстраивайся!
Ничего, что на "ты"?
Всё, что в жизни с нами происходит не случайно) Это зачем-то нам нужно. Это первая полезная мысль)
Сюда с вопросами можно было обратиться раньше, но ты этого не сделал и купил уже тур. И вас таких двое. Теперь ваша -и наша тоже! - задача, чтобы поездка оставила у вас с товарищем максимум положительных впечатлений)
Давайте настраиваться на это)
И начинать штудировать форум и прочие ресурсы на предмет интересностей места назначения и окрестностей!
Всё, что найдёте, грузите себе в файл с описанием, делайте закладки- как удобно.
Потом отсекаете, то, что меньше подходит. Потом, то что "никак не лезет"))) И вперёд!
И - не вешать нос! Тай никуда не денется - это следующая полезная мысль)
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1996
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Первый раз за границей, хочу ОАЭ.

Сообщение: #14

Сообщение Servik » 22 фев 2013, 16:52

sahn77 писал(а) 22 фев 2013, 16:46:Погоди, Servik, не расстраивайся!
Ничего, что на "ты"?
Всё, что в жизни с нами происходит не случайно) Это зачем-то нам нужно. Это первая полезная мысль)
Сюда с вопросами можно было обратиться раньше, но ты этого не сделал и купил уже тур. И вас таких двое. Теперь ваша -и наша тоже! задача, чтобы поезка оставила у вас с товарищем максимум положительных впечатлений)
Давайте настраиваться на это)
И начинать штудировать форум и прочие ресурсы на предмет интересностей места назначения и окрестносте!
И - не вешать нос! Тай никуда не денется - это следующая полезная мысль)


Здравствуйте, конечно можно на ты!!!
Спасибо за поддержку...
Просто так у меня получилось... просто поездка совпадает с моим ДР, и ДР человека с которым я еду (брат), нам будет по 30. И не хочется, чтоб она прошла печально...
Аватара пользователя
Servik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.01.2013
Город: Винница
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границей, хочу ОАЭ.

Сообщение: #15

Сообщение sahn77 » 22 фев 2013, 16:55

Так вы близнецы! О, как! И юбилей так сказать)
так какие ж тут печали)
Ребята, создавайте правильный настрой - это и есть залог успешного путешествия. Выжмите там из этих ОАЭ, всё что возможно для себя в плане эмоций!


На правах "не новичка" попрошу знатоков вопроса помочь в выборе интересностей)


А автору пожелаю: не бояться исполнять желания) И пусть сбываются мечты!
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1996
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Первый раз за границей, хочу ОАЭ.

Сообщение: #16

Сообщение sahn77 » 22 фев 2013, 17:01

У меня знакомые, кстати, есть, которые уже который год летают в "Эмираты". Вот ХЗ чего их тянет в одно и то же место, но однако нравится людям)
Всем семейством туда ездят. Три поколения)))
И они поди не одни такие)
Так что - выше нос!
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1996
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Первый раз за границей, хочу ОАЭ.

Сообщение: #17

Сообщение б@кены4 » 22 фев 2013, 20:56

На правах "не новичка" попрошу знатоков вопроса помочь в выборе интересностей)

Конечно я не знаток , но скажу что советы начнут люди давать когда вы скажете где остановитесь т.е. насколько велики будут ваши затраты на транспорт. и второе: и если у вас питание завтрак +ужин тогда одной штуки "бакинских комиссаров" вам может и хватит, и ещё изучите сей топик The Entertainer - буклет дисконт-ваучеров а также повторюсь и повторю выше высказывавшихся форумчан: проштудируйте данный форум (и не ограничивайтесь им - ведь инет безграничен) допустим сходить на бурдж халиву дешевле если заказать через сайт, посещать аквапарки и сафари дешевле если через вышеуказанный буклет ваучеров, ездить по моллам на бесплатных шатл бассах, а если есть при отеле бассейн и пляж в шаговой доступности то вообще круто (ведь вода и море это само по себе круто))))), вооот... кроче изучайте мат.часть и будет вам счастье
б@кены4
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.01.2013
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границей, хочу ОАЭ.

Сообщение: #18

Сообщение Servik » 22 фев 2013, 22:51

Всем большое спасибо, за советы очень интересно.
А еду я в Citymax Sharjah - может кто, что скажет про него?
В агенстве сказали, что это неплохой отель...
Аватара пользователя
Servik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.01.2013
Город: Винница
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границей, хочу ОАЭ.

Сообщение: #19

Сообщение VitaminCC » 23 фев 2013, 08:01

Servik писал(а) 22 фев 2013, 22:51:Всем большое спасибо, за советы очень интересно.
А еду я в Citymax Sharjah - может кто, что скажет про него?
В агенстве сказали, что это неплохой отель...

Здесь много отзывов: http://www.tophotels.ru/main/hotel/al72158/
Никогда
Ничего не вернуть,
Как на солнце не вытравить пятна,
И, в обратный отправившись путь,
Все равно не вернешься обратно.
Эта истина очень проста,
И она, точно смерть, непреложна.
Можно в те же вернуться места,
Но вернуться назад
Невозможно...
Аватара пользователя
VitaminCC
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 26.06.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границей, хочу ОАЭ.

Сообщение: #20

Сообщение sahn77 » 23 фев 2013, 20:19

Блин, моё утреннее сообщение оказывается не отправилось Не заметила в спешке.

Продублирую:
Можно так http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&t ... 1%8B&lr=35
Отзывы всегда неоднозначны. Люди разные, и разное восприятие. Но отзывы читать безусловно полезно.
Чтобы знать, где искать все имеющиеся "плюсы" и быть готовым к "минусам".
Чтобы всякая фигня не смогла вам испортить отдых)

Ну и советов полезных почерпнуть и записать себе - обязательно.
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1996
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль