Немного вопросов по Аль-Аину, Шардже и Дубаи.

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Немного вопросов по Аль-Аину, Шардже и Дубаи.

Сообщение: #1

Сообщение Ирушик » 08 фев 2014, 23:19

Добрый день. Едем в Эмираты - двое взрослых и девочка 12 лет. Останавливаемся в Шардже в Ramada Sharjah. Мы в Эмиратах были, ребенок первый раз. Стараемся составить программу с учетом ее интересов. Но по некоторым моментам информации не нашла (искала, честное слово )Так что очень надеюсь на помощь.
1. Будем брать машину на прокат, поедем в Аль-Аин. Там планы такие. Посетить парк Wadi Adventure, зоопарк, подняться на гору Хафит, посетить верблюжий рынок и Paradise garden. Все ли достойно внимания? И сколько времени займет, понимаю, что время это дело такое.... Но почему вопрос - может нам стоит забронировать отель в Аль-Аине и не спешить, все осмотреть-посетить. И нет информации о парке развлечений Wadi Adventure. На сайте у них все выглядит красиво-интересно. Хотим рафтинг взять, на канатный городок еще. Насколько там это интересно?
Где находится верблюжий рынок и работает ли он каждый день? И про Paradise garden. Сайт у них не работает. А что с самим парком? На фотографиях очень красиво.
2. Зоопарк есть так же в Шардже и Дубаи. Про Дубаи упоминали, что он не очень. А что насчет Шарджи. Лучше-хуже чем в Аль-Аин?
3. Про аквариум в Дубаи молл читала. Внутрь не пойдем, снаружи мне он самой очень нравится. Так что там снаружи посмотрим. А что насчет аквариума в Шардже? Стоит он посещения? Ребенок любит за рыбами наблюдать. Она у нас сноркелинг обожает. С маской плавает в Красном море. Аквариум, понятно, это другое, но тем не менее, стоит ли специально еще в аквариум в шШрдже ехать или в Атлантис может? Или в общем там будет то же самое, что в Дубае молл?
4. Собираемся посетить Creek Park. Встречалась информация про познавательный интерактивный центр там. Расскажите, кто знает подробнее, пожалуйста. Время работы, для каких детей по возрасту там интересно? Там самостоятельно может ребенок делать что-то или вместе с гидом? Что еще интересного есть в парке?
5. Понимаю, что с вопросами о еде всех уже задолбали ))) Но может подскажете китайский ресторан и индийский ресторан, чтобы были с реально хорошей кухней и желательно шведский стол (в китайском). Может есть такое что-то в Шардже (хотя сомневаюсь). Или тогда в Дубае недалеко от Дубаи молла или вообще от любой станции метро в Дейре и Бур Дубаи в пешей доступности.
Заранее спасибо всем, кто откликнется.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский
Дубай форум

Re: Немного вопросов по Аль-Аину, Шардже и Дубаи.

Сообщение: #2

Сообщение Valt11 » 10 фев 2014, 03:05

." А что насчет аквариума в Шардже? Стоит он посещения?"
Там небольшой аквариум.Специального посещения не стоит

" Может есть такое что-то в Шардже (хотя сомневаюсь)"
Да полно кафешек.Шведский стол не видел,но в меню есть комплексные обеды 3-4 блюда по адекватным ценам.

"Wadi Adventure, "
Не слышал про него.Но в Абу-Даби обязательно нужно посетить мечеть шейха Заеда и Феррари -парк.Был в аквапарке Вилд Вади в Дубаи-там здорово!
Valt11
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Немного вопросов по Аль-Аину, Шардже и Дубаи.

Сообщение: #3

Сообщение Ирушик » 13 фев 2014, 11:00

Народ, неужели никто не имеет чего сказать по заданным вопросам? Никто там не был или знатоки могут только писать "читайте форум " и "интернет вам в помощь"?

Valt11 спасибо за инфу по аквариуму в Шаржде.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Немного вопросов по Аль-Аину, Шардже и Дубаи.

Сообщение: #4

Сообщение Ирушик » 13 фев 2014, 13:36

generalissimus, спасибо за ответ. Ваш отзыв читала, и видео из отеля смотрела. И по вашему отзыву и решила этот отель брать.
Да, дите не было в аквариумах. Поэтому хочу выбрать один оптимальный, все ведь однозначно нет смысла посещать. Решено - смотрим в Дубаи молл и идем там же во внутрь. Уверена, ей понравится.
Да, я уже предварительно поняла, что у нас в любом случае нет времени ночевать в Аль Аине. Так что поедем на полный день. Главное, не проспать )))) Буду надеяться, что там получим удовольствие и все посмотрим. Кто бы мне еще сказал про парк развлечений там? Потому что в Дубае еще наметила Wonderland Park. Хочется дите поразвлекать, у нас в Минске с этим полный напряг Аквапарк не планируем, потому что были не один раз в Египте, дите любит, но уже не визжит как первый раз. так что просто жалко времени на аквапарк отдельно.
Да, я морепродукты тоже наметила по вашему рассказу. Люблю я это дело. Не уверена, что до рыбного рынка доберемся, будем покупать в супермаркете.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Немного вопросов по Аль-Аину, Шардже и Дубаи.

Сообщение: #5

Сообщение Ирушик » 13 фев 2014, 14:10

Да, одного дня на Минск вам вполне хватит. Город маленький, да и старины у нас ведь нет совсем. Есть Троицкое предместье, пятачок с домами постарше. Пешком прогуляться по центральному проспекту. Здесь считается самая большая застройка домов Сталлинской эпохи, чисто и симпатично, но не более. Подняться на обзорную площадку Национальной библиотеки. Можно, но вряд ли это вас впечатлит. Есть этно-деревня в поселке Озерцо (недалеко от Минска), но это тоже средненько. Вот и все достопримечательности))) Честно сказать, я сама люблю Украину, особенно Карпаты, Львов. Вот где красота.... А сейчас летим в Дубаи из Киева из-за наших негуманных цен из Минска. Так что будем ночевать в Борисполе, вылет очень ранний.
Я уже была в Дубае, и на рыбном рынке тоже. Да уж, запашок еще тот, ребенка туда не потащу, трата времени, и ей это не будет интересно. И да, цены там завышены, помню. Мы там покупали креветок и там же нам их готовили. Испортили, были резиновые Так что в этот раз буду сама готовить.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Немного вопросов по Аль-Аину, Шардже и Дубаи.

Сообщение: #6

Сообщение Ирушик » 13 фев 2014, 18:01

generalissimus, может вы мне еще подскажете по Шардже. Где там такие милые местечки, чтобы посидеть вечерком, отдохнуть. Имею ввиду не ресторан, а именно прогуляться. Знаю про фонтаны. И читала что там набережная приятная. Подскажите, это рядом, как туда из отеля добираться?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Немного вопросов по Аль-Аину, Шардже и Дубаи.

Сообщение: #7

Сообщение skratravely » 19 мар 2014, 13:00

Всем привет.
Мы были в АльАйне в прошлом году, зоопарк хорош, но не более того. Я бы остановился на варианте просмотра в течении дня, хотя конечно с утра..так чтобы не торопясь..
Откровенно говоря, если бы время была уйма (а не стандартные 7-10 дней), то наверное пару суток в АльАйне провел бы - тем паче с семьей.., из которых большинство в зоопарке..там тихо, и мы например даже умудрились подремать часочек прямо на травке (младший правда опасался ползающих "кусак", потому ему устроили лежанку на скамеечке).
...опять же с условием что на машине, т.к. представить себе поездку в А-А на автобусе, с группой иных тЮристов...мне страшно ))
Аватара пользователя
skratravely
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Немного вопросов по Аль-Аину, Шардже и Дубаи.

Сообщение: #8

Сообщение seoprod » 01 апр 2014, 11:28

Если любите экстрим, посоветовал бы съездить на остров яс на целый день, посетить парк аттракционов формулу 1, там американские горки, мчатся со скоростью толи 230-270 в час, очень захватывающе, также детские аттракционы есть а потом пойти в аквапарк яс вотерворлд, тоже очень интересные и экстремальные горки, дети могут плескаться в бассейне или пойти в детскую зону, небольшие безопасные горки.Вообщем можно совместить сразу взрослый и детский отдых. Мы покупали экскурсию, браслетик одевают и на целый день, к экскурсии прилагается трансфер, привезут и увезут.

В Дубай молл можно посмотреть на рыбок снаружи, красиво, а потом пойти сразу на шоу фонтанов. В молле просто огромное стекло, где плавают рыбы и там кучу народу, не очень комфортно, а в Шардже аквариум, он большой, свободно, можно погулять, много рыбок, если ребёнок любит наблюдать за рыбами то вам туда.

На счёт Шарджи, то мы снимали апартаменты, несколько раз покупали креветки, лобстеров, рыбу и готовили сами, очень вкусно. На счёт ресторанов, то приличных в нашем понимании интерьера, не встречали, все не много пошарпанные. Что касается шведского стола, то есть тут, при гостинице Canton Chinese Restaurant.
seoprod
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41

Re: Немного вопросов по Аль-Аину, Шардже и Дубаи.

Сообщение: #9

Сообщение seoprod » 01 апр 2014, 11:35

Ирушик писал(а) 13 фев 2014, 18:01: generalissimus, может вы мне еще подскажете по Шардже. Где там такие милые местечки, чтобы посидеть вечерком, отдохнуть. Имею ввиду не ресторан, а именно прогуляться. Знаю про фонтаны. И читала что там набережная приятная. Подскажите, это рядом, как туда из отеля добираться?



В Шарже одно единственное место где можно прогуляться, это лагуна, где фонтаны. Вокруг этих фонтанов и проходит красивая улочка, можно наворачивать круги)
Мальмазар бич, также понравилось, но это не в самой Шардже, нужно на такси ехать, граница Дубая и Шарджа. Так же там есть туристик бас, можете покататься на нём по всем достопримечательностям.
seoprod
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль