Работа в ОАЭ

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Работа в ОАЭ

Сообщение: #61

Сообщение Ируськин » 24 май 2017, 15:21

Я знаю про страховку, у сына она есть конечно, всё сделал отель....я там с ноликом переборщила., только сейчас заметила....Если кого-то обидела, прошу прощения....не хотела
Ируськин
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.03.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Работа в ОАЭ

Сообщение: #62

Сообщение Ируськин » 24 май 2017, 15:30

Stan писал(а) 20 май 2017, 15:07:
lee harvey oswald писал(а) 20 май 2017, 14:35:
ну почему же, не все "сразу становятся генералами"...знавал многих в ОАЭ кто поднялся круто, начав тут практически с нуля..


Если можно, по подробнее -дилетанту.
Давайте на моем (сына) примере. Сделал отель ему приглашение ( виза, страховка и прочее) на два года, (виза на три), как он может там остаться и найти что-то лучшее, если по окончании контракта (или если он захочет , то и раньше), ему аннулируют визу и покупают билет домой?
Или речь идет о тех, кто каким-то образом попал туда своим ходом?
Ируськин
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.03.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Работа в ОАЭ

Сообщение: #63

Сообщение Stan » 24 май 2017, 19:53

Ируськин писал(а) 24 май 2017, 15:30:как он может там остаться и найти что-то лучшее, если по окончании контракта (или если он захочет , то и раньше), ему аннулируют визу и покупают билет домой?


-можно продвинуться в отеле
-можно работая в отеле искать что-то другое и по окончании контракта в отеле, устроиться в новое место
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Работа в ОАЭ

Сообщение: #64

Сообщение @netka » 25 май 2017, 11:23

Ируськин писал(а) 24 май 2017, 15:30:Если можно, по подробнее -дилетанту.
Давайте на моем (сына) примере. Сделал отель ему приглашение ( виза, страховка и прочее) на два года, (виза на три), как он может там остаться и найти что-то лучшее, если по окончании контракта (или если он захочет , то и раньше), ему аннулируют визу и покупают билет домой?
Или речь идет о тех, кто каким-то образом попал туда своим ходом?

не важно как сюда попали.
есть контракт, есть закон по трудоустройтву. есть испытательный срок
многие не додерживают до окончания котракта, находят что-то другое или уезжают. и тут уже вступают в силу "закон, менеджемент компании и здравый смысл". кто победит, так и выйдет
все зависит от регистрации компании. вида договора. что в нем прописано. если разрывать контракт то либо отработать месяц, и bye bye. либо если менеджмент плохой - они заставляют выплатить неустойку (цена перелета если привезли работника, виза и т.д.) что есть незаконно. Можно жаловаться в министетство труда. И тут уже если есть силы и лишние деньги поругаться с менеджементом, либо оплатить и распрощаться.
а еще есть бан...

в общем много нюансов но ничего не возможного. сын узнает сам все со временем
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Работа в ОАЭ

Сообщение: #65

Сообщение BaTCoH » 01 фев 2019, 11:19

Stan писал(а) 24 май 2017, 19:53:
Ируськин писал(а) 24 май 2017, 15:30:как он может там остаться и найти что-то лучшее, если по окончании контракта (или если он захочет , то и раньше), ему аннулируют визу и покупают билет домой?


-можно продвинуться в отеле
-можно работая в отеле искать что-то другое и по окончании контракта в отеле, устроиться в новое место


Добрый день.

Хотелось бы услышать Вашу субъективную оценку, мне показалось у вас есть нужная квалификация в этом
Подскажите, сколько примерно нужно в месяц на "операционные" расходы, скажем так - небольшую квартирку менее чем в часе езды от центра, еду, какие-то развлечения. Хочу понять, есть ли какие то плюсы переезда из МСК/Питера обычному IT-специалисту, но плохо представляю себе порядок цен и стоимость проживания в стране. Буду благодарен за любую конкретную информацию.
Может быть, есть кто-то с подобным экспириенсом - буду благодарен за любую информацию)
BaTCoH
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.08.2018
Город: Дубай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Работа в ОАЭ

Сообщение: #66

Сообщение Stan » 01 фев 2019, 12:29

BaTCoH писал(а) 01 фев 2019, 11:19:Москва/Питера обычному IT-специалисту, но плохо представляю себе порядок цен и стоимость проживания в стране. Буду благодарен за любую конкретную информацию.
Может быть, есть кто-то с подобным экспириенсом - буду благодарен за любую информацию)

Потребительская корзина тут намного дороже чем в Питере. Но погода получше.3-4 месяца несносной жары, а остальное время очень хорошо...
Квартирка 10К-15К$ Поэтому многие живут в "шеаринге"...
Час езды до работы - это будет скорее всего уже другой Эмират, например Шарджа, я бы назвал его "спальным" районом Дубая, там многие живут из-за того что дешевле, но тратят слишком много времени в утренних и вечерних пробках..
Без машины очень тяжело. Много платных дорог, бензин уже давно не дешевый. Связь одна из самых дорогих в мире.
Развлечения дорогие - кружка пива в баре ~13$, медицина дорогая (нужна обязательно страховка от работодателя)
Если вы обычный IT-специалист то будьте готовы к конкуренции со стороны выходцев из Индии и Пакистана...они чаще неплохие работники,с хорошим английским, и готовы на более скромную зарплату и готовы жить вдесятером в квартире.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Работа в ОАЭ

Сообщение: #67

Сообщение BaTCoH » 01 фев 2019, 13:06

Stan писал(а) 01 фев 2019, 12:29:
BaTCoH писал(а) 01 фев 2019, 11:19:Москва/Питера обычному IT-специалисту, но плохо представляю себе порядок цен и стоимость проживания в стране. Буду благодарен за любую конкретную информацию.
Может быть, есть кто-то с подобным экспириенсом - буду благодарен за любую информацию)

Потребительская корзина тут намного дороже чем в Питере. Но погода получше.3-4 месяца несносной жары, а остальное время очень хорошо...
Квартирка 10К-15К$ Поэтому многие живут в "шеаринге"...
Час езды до работы - это будет скорее всего уже другой Эмират, например Шарджа, я бы назвал его "спальным" районом Дубая, там многие живут из-за того что дешевле, но тратят слишком много времени в утренних и вечерних пробках..
Без машины очень тяжело. Много платных дорог, бензин уже давно не дешевый. Связь одна из самых дорогих в мире.
Развлечения дорогие - кружка пива в баре ~13$, медицина дорогая (нужна обязательно страховка от работодателя)
Если вы обычный IT-специалист то будьте готовы к конкуренции со стороны выходцев из Индии и Пакистана...они чаще неплохие работники,с хорошим английским, и готовы на более скромную зарплату и готовы жить вдесятером в квартире.


Спасибо за информацию, погуглю про шеаринг)) Про обычность я, наверное, погорячился, про активное взаимодействие с пакистанцами/индусами наслышан
BaTCoH
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.08.2018
Город: Дубай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Работа в ОАЭ

Сообщение: #68

Сообщение Stan » 01 фев 2019, 13:28

BaTCoH писал(а) 01 фев 2019, 13:06:погуглю про шеаринг))

Stan писал(а) 01 фев 2019, 12:29:и готовы жить вдесятером в квартире.

английский как у вас? это англйиское слово sharing..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Работа в ОАЭ

Сообщение: #69

Сообщение BaTCoH » 01 фев 2019, 13:45

Stan писал(а) 01 фев 2019, 13:28:
BaTCoH писал(а) 01 фев 2019, 13:06:погуглю про шеаринг))

Stan писал(а) 01 фев 2019, 12:29:и готовы жить вдесятером в квартире.

английский как у вас? это англйиское слово sharing..


Понятно, подумал это разные варианты проживания и в местном сленге шаринг может быть чем-то иным)
Мой английский требует совершенствования, это да, но сфера деятельности специфическая, скажем так.
BaTCoH
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.08.2018
Город: Дубай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Работа в ОАЭ

Сообщение: #70

Сообщение @netka » 01 фев 2019, 17:54

я бы советовала вам искать варианты в европе или за океаном. очень уж тут тяжело конкурировать с индопаками в этом профиле. мы даже подрядчиков взяли пакистанцев. работают хорошо, цена ниже тех же арабских подрядчиков.
как вариант - вам повезет найти шикарное предложение где-нибудь в Оракл, к примеру.

и вы должны понимать что цена квартиры 10К-15К$ в год, это если у вас есть машина. такие цены вдали от метро. а для машины нужны водительские права. а это от 1500$.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Работа в ОАЭ

Сообщение: #71

Сообщение Владимир1406 » 26 мар 2020, 17:32

На тему работы и жизни в Дубае - сам много размышлял прикидывал - смотрел разные интервью бывалых и "понаехавших" - вот неплохое из недавних - как обустроить свою жизнь в Дубаи (причем в самом крутом районе - на Пальме) - с семьей и маленькими детьми. Все в жизни возможно!
[url]https : //youtu. be/ 6HDgY5Sfjl4[/url]
Аватара пользователя
Владимир1406
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 18.11.2013
Город: Дели
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Работа в ОАЭ

Сообщение: #72

Сообщение реаниматор » 26 мар 2020, 17:37

С просмотрами в Ютубе плоховато- кидаете одну ссылку по темам на ФВ?
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Работа в ОАЭ

Сообщение: #73

Сообщение Владимир1406 » 26 мар 2020, 17:57

Нет, просто делюсь интересующей меня самого темой... может пригодится кому?
Аватара пользователя
Владимир1406
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 18.11.2013
Город: Дели
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Работа в ОАЭ

Сообщение: #74

Сообщение Stan » 27 мар 2020, 11:17

Владимир1406 писал(а) 26 мар 2020, 17:57:Нет, просто делюсь интересующей меня самого темой

вот устроитесь в Дубае, откроете тему и расскажете..заваливать ФВ ссылками на сторонние каналы, блjги и т.п. не нужно..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Работа в ОАЭ

Сообщение: #75

Сообщение kukich » 31 мар 2020, 14:04

всем привет!
Может,кто в курсе как в ОАЭ происходит регулирование рабочих взаимоотношений? моя сестра работает удаленно на контракте,срок до сентября 2020, но её сокращают без каких-либо выходных пособий. я погуглил,что можно написать письмо в министерство труда ОАЭ,но имеет это смысл?
спасибо
kukich
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Работа в ОАЭ

Сообщение: #76

Сообщение Stan » 31 мар 2020, 19:56

kukich писал(а) 31 мар 2020, 14:04:написать письмо в министерство труда ОАЭ,но имеет это смысл?

лучше откройте uae labour law и почитайте
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Работа в ОАЭ

Сообщение: #77

Сообщение Вика1 » 25 июн 2020, 15:58

Здравствуйте всем. Подскажите как можно уехать работать в Дубай мастером маникюра? Очень мечтаю, но не знаю языка и нет там друзей и знакомых, в Москве работаю топ мастером, но очень хочется уехать в дубай хоть на год
Вика1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Работа в ОАЭ

Сообщение: #78

Сообщение Stan » 25 июн 2020, 16:17

Вика1 писал(а) 25 июн 2020, 15:58:в Москве работаю топ мастером, но очень хочется уехать в дубай хоть на год

не лучшее время..из Дубая уедет сейчас примерно миллион человек..ибо лишились работы...
а так если на будущее -вы как топовый мастер -сколько получаете сейчас в Москве?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Работа в ОАЭ

Сообщение: #79

Сообщение Stan » 25 июн 2020, 16:20

Вика1 писал(а) 25 июн 2020, 15:58:в Москве работаю топ мастером, но очень хочется уехать в дубай хоть на год

не лучшее время..из ОАЭ уедет сейчас примерно миллион человек ..ибо лишились работы...
а так если на будущее -вы, как топовый мастер сколько получаете сейчас в Москве?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль