Нужна помощь, первый раз в ОАЭ

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Нужна помощь, первый раз в ОАЭ

Сообщение: #1

Сообщение viktoria425 » 02 дек 2014, 20:58

Собираемся во второй половине января в ОАЭ,забронировали отель на букинге,на днях будем авиа покупать. Первый раз едем сами (без турагенства).соответственно имеется масса вопросов.понимаю,что чуть ли не в каждой теме все описано,но все таки не нашла того,что хочу знать.
Итак,отель Mangrove by Bin Majid Hotels & Resorts 4*.может кто-то был и поделится впечатлениями.отель находится в Рас эль хайме. сложно ли добраться оттуда до Дубая и какими способами?особенно из аэропорта Дубая до Рас эльхайма .если на такси,то во сколько это обойдется
интересует погода в январе.вроде как холодновато,а парню уж очень поплавать хочется,ну а мне позагорать
едем на 10 ночей.сколько примерно денег$ с собой брать?(экскурсии+питание+сувениры и разные мелочи)
Метро.обязательно ли туристам разделяться на женский/мужской вагоны
Язык.общие фразы на английском.хватит ли этого,чтобы объясниться с народом?
Самое страшное для меня-не успеть на самолет обратно))как долго добираться до аэропорта?
И главный вопрос: куда сходить,что посмотреть и как себя развлечь?
Пока все,что пришло в голову.Буду благодарна за содержательные и полезные комментарии.Может быть есть какие-то вещи,о которых нужно знать при посещении эмиратов?Делитесь
viktoria425
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.12.2014
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский
отдых в ОАЭ

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ. первый раз в ОАЭ

Сообщение: #2

Сообщение Stan » 02 дек 2014, 21:20

ответы конечно все есть на форуме, вы просто не искали уж сознайтесь?!

viktoria425 писал(а) 02 дек 2014, 20:58:сложно ли добраться оттуда до Дубая и какими способами?особенно из аэропорта Дубая до Рас эльхайма .если на такси,то во сколько это обойдется

проще и удобнее на такси. цена на официальном сайте rta.ae
viktoria425 писал(а) 02 дек 2014, 20:58:интересует погода в январе.вроде как холодновато,а парню уж очень поплавать хочется,ну а мне позагорать

да для купания прохладно, как в холожное лето в большой реке в Белоруссии, загар -ок
viktoria425 писал(а) 02 дек 2014, 20:58:едем на 10 ночей.сколько примерно денег$ с собой брать?(экскурсии+питание+сувениры и разные мелочи)

цены на экскурсии есть в теме про экскурсии, питание -как дома в ресторанах, может чуть дороже, сувениры копейки, и...мелочи ..они не из Тиффани?
viktoria425 писал(а) 02 дек 2014, 20:58:Метро.обязательно ли туристам разделяться на женский/мужской вагоны

нет
viktoria425 писал(а) 02 дек 2014, 20:58:Язык.общие фразы на английском.хватит ли этого,чтобы объясниться с народом?

можно и без языка
viktoria425 писал(а) 02 дек 2014, 20:58:Самое страшное для меня-не успеть на самолет обратно))как долго добираться до аэропорта?

заложите мин. 4 часа до вылета
viktoria425 писал(а) 02 дек 2014, 20:58:И главный вопрос: куда сходить,что посмотреть и как себя развлечь?


в Рас аль Хайме почти никак..а так ЧИТАЙТЕ ФОРУМ ..люди писали все свои отзывы для ВАС
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь, первый раз в ОАЭ

Сообщение: #3

Сообщение Mandry » 08 дек 2014, 13:22

"И главный вопрос: куда сходить,что посмотреть и как себя развлечь?"
В Рас эль Хайме как уже упоминалось развлечений практически нет.

Есть вариант который используют отдыхающие - на один день бронируют онлайн отель в Дубаи (возле метро). С утра на такси в Дубаи, день гуляют, ночуют и после обеда на такси обратно в Рас эль Хайм. Можно на автобусе из Дубаи в Рас эль Хайм. Получите 2 дня прогулки по Дубаи.
Забронировать в принципе можно из своего отеля онлайн.
Аватара пользователя
Mandry
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль