Транзитом в Дубае

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Транзитом в Дубае

Сообщение: #1

Сообщение MaryBA » 25 янв 2016, 14:50

Всем, добрый день! На несколько своих вопросов, я нашла ответы. А на другие все никак не могу, то ли я не понятливая, то ли звезды так сложились
Транзитом в Дубае, время прилета в 6 утра, вылет в 21-40 этого же дня. Виза оформлена.
1. Многие писали, что путались между выходом в город и попаданием в транзитную зону аэропорта. Как не запутаться и сразу понять, куда идти? Что бы не терять время на поиски.
2. Багаж же не надо получать? Надо его получать в конечной точке так ведь?
3. В планах в ОАЭ это успеть съездить до Абу-Даби, и на Бурдж-Халифа. Вопрос, в Абу-Даби планирую отправляться от станции метро Ibn Battuta Mall, есть ли там обменник? Или курс в аэропорту не особо отличается от городского и не париться.
4. Если вернусь из Абу-даби часа в 3, то хотелось бы съездить посмотреть на Бурдж Ал Араб, читала, что лучше всего это сделать с пляжа Jumeirah Public Beach. Как до него добраться?
5. До какого метро лучше доехать, что бы попасть в Бурдж-Халифа. Про то, что от метро идти около 20 минут, читала, но как опять таки не заблудиться.
6. Как отличить такси от частника?

Буду рада Вашим советам, кто-то может напишет, что не реально съездить до Абу-Даби, но я все же рискну, главное из аэропорта выйти быстро
MaryBA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский
Дубай форум

Re: Транзитом в Дубае

Сообщение: #2

Сообщение Stan » 10 фев 2016, 20:28

читать здесь Маршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае
и здесь Короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

MaryBA писал(а) 25 янв 2016, 14:50:4. Если вернусь из Абу-даби часа в 3, то хотелось бы съездить посмотреть на Бурдж Ал Араб, читала, что лучше всего это сделать с пляжа Jumeirah Public Beach. Как до него добраться?

на такси, находится у отеля Джумейра Бич
MaryBA писал(а) 25 янв 2016, 14:50:5. До какого метро лучше доехать, что бы попасть в Бурдж-Халифа. Про то, что от метро идти около 20 минут, читала, но как опять таки не заблудиться.

одноименное название
MaryBA писал(а) 25 янв 2016, 14:50:6. Как отличить такси от частника?

по "шашечкам"

форум не читали совсем
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль