Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Общие вопросы касающиеся погоды, туристического сезона, обмена валюты, уровня цен в Объединенные Арабские Эмираты, безопасности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей в ОАЭ по умным ценам и без предоплаты
Отели в эмиратах: Абу Даби ||| Дубай ||| Фуджейра ||| Рас-эль-Хайма ||| Шарджа
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Дубае - мгновенно, без переписки и предоплаты :Бронирование апартаментов в ОАЭ
Аренда автомобиля в Эмиратах: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене бесплатная страховка, отмена и изменения бронирования
Авиабилеты : Поиск дешевых авиабилетов в Дубай
Страховка: Оформление туристической страховки для ОАЭ онлайн

Сообщение Kostas11 » 01 фев 2017, 10:15

Всем доброго времени. Лечу транзитом через Абу-Даби, время стыковки 8часов. Так как теперь можно получить визу безплатную в аэропорту, призадумался, есть ли смысл сделать вылазку в город? Неудобство в том, что стыковка вечером, с 19:00 по 03:00. Как добраться и что можно посмотреть в это время? Или может не стоит заморачиваться и скоротать время в аэропорту? Буду благодарен за любые советы!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Kostas11
новичок

Фото: 20
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 10
Дубай форум

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение senator » 01 фев 2017, 23:37

Kostas11 писал(а) 01 фев 2017, 10:15:Или может не стоит заморачиваться и скоротать время в аэропорту?

Транзит 14 часов в Абу-Даби
Абу Даби-пересадка 7 часов, есть ли смысл выходить в город?
Kostas11 писал(а) 01 фев 2017, 10:15:Как добраться

http://www.abudhabiairport.ae/english/t ... sport.aspx
senator
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 86 раз.
Страны: 16
Отчеты: 3

Сообщение Cur1osity » 12 фев 2017, 12:57

Добрый день!

К сожалению, ссылки на другие темы не дают нужной информации.
Вопрос к автору темы - расскажите, как спланировали маршрут?

С уважением
Cur1osity
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Kostas11 » 12 фев 2017, 13:16

Cur1osity писал(а) 12 фев 2017, 12:57:Добрый день!

К сожалению, ссылки на другие темы не дают нужной информации.
Вопрос к автору темы - расскажите, как спланировали маршрут?

С уважением

Вопрос еще открыт, так как поездка планируется в марте. Пока выбрал простой вариант с поездкой на автобусе А1 до мечети шейха Зайда, хотя во внутрь после 18.00 вроде бы уже не попадешь. Поброжу вокруг, пофотографирую. Дальше по ситуации, на этом же автобусе в центр города, пройтись по улицам, набережной и потом обратно в аэропорт. Либо обойтись без центра, и сразу после мечети в аэропорт. Все таки, время позднее, ловить особо нечего. Может у вас есть мысли на эту тему, буду рад, если поделитесь.
Kostas11
новичок

Сообщение Эвиза » 12 фев 2017, 18:44

У нас стоит такая же проблема, только мы прилетаем в Абу-Даби в 8 вечера и думаем, выйти в город до мечети и побродить вокруг. Надеюсь это будет возможно и "бродить" около мечети в районе 10-11 вечера допускается.
Эвиза
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение чилита » 21 фев 2017, 13:42

Присоединяюсь к этой теме! Тоже нужна помощь!
Ранее были в мечети шейха Зайеда и ferrari парке были, да и на парк времени мало. Стоит ли в 8-9 вечера ехать на набережную? Или в какой торговый центр. Может есть марокканские бани )), если конечно успеем. Вообщем куда податься вечером? В аэропорту не хочется сидеть.
чилита
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 21

Сообщение Kostas11 » 21 фев 2017, 15:31

Кстати, для тех кто решит никуда вечером не ехать, в аэропорту можно более-менее комфортно поспать. Этихады предоставляют спальную капсулу, если время стыковки больше 8 часов. И питание вроде бы еще.
Kostas11
новичок

Сообщение antp » 21 фев 2017, 18:21

Kostas11 писал(а) 21 фев 2017, 15:31:Кстати, для тех кто решит никуда вечером не ехать, в аэропорту можно более-менее комфортно поспать. Этихады предоставляют спальную капсулу, если время стыковки больше 8 часов. И питание вроде бы еще.

Уважаемый Kostas11, если не сложно, напишите потом в этой ветке удалось ли Вам выбраться в город и хоть что-нибудь успеть посмотреть (ту же мечеть). У нас точно такая же стыковка, как у Вас, и мы тоже хотим вырваться в город, благо, виза теперь не нужна.

На форуме не богато отзывов про стоповер в Абу-Даби, видимо, из-за визовых ограничений, которые были ранее.
antp
новичок

Фото: 7
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Eugien » 25 фев 2017, 16:28

У меня аналогичный вопрос, есть 7 часов с 7 утра до 2 дня между рейсами. Мечеть, к сожалению, по пятницам закрыта в то время, когда я там буду. Пытаюсь найти альтернативы: посмотреть только снаружи или может быть просто пляж... При общем просмотре, кроме мечети ничего особенно не прельщает из достопримечательностей Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Расскажите, пожалуйста, как вернетесь, стоит ли ехать смотреть мечеть только снаружи?
Eugien
участник

Благодарил (а): 26 раз.
Страны: 30

Сообщение McBride » 27 фев 2017, 12:17

Eugien писал(а) 25 фев 2017, 16:28:У меня аналогичный вопрос, есть 7 часов с 7 утра до 2 дня между рейсами. Мечеть, к сожалению, по пятницам закрыта в то время, когда я там буду. Пытаюсь найти альтернативы: посмотреть только снаружи или может быть просто пляж... При общем просмотре, кроме мечети ничего особенно не прельщает из достопримечательностей Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Расскажите, пожалуйста, как вернетесь, стоит ли ехать смотреть мечеть только снаружи?

Рекомендую пообедать в ресторане на 74 толи 80 этаже etihad towers jumeirah. 30дол подьем из них 15 вы можете потратить в ресторане. От туда крутой вид на Абу-Даби.
Так же спустившись можно попасть и прогуляться в Emirat Palace. Красивая гостинница. Времени хватит, время потрачено не впустую)

Аэропорт рядом с островом Яс. За это время можно обойти Феррари ворлд. Хотя в пятницу там будет много людей.
Эйфория это состояние радостного настроения; человек,находящийся в эйфории доволен абсолютно всем,он спокоен и безмятежен .
McBride
участник

Страны: 3

Сообщение Eugien » 28 фев 2017, 00:13

Спасибо. Феррари Ворд и отель не очень интересны, а вот вид - очень даже. Главное, чтобы дымки не было, а то я как вспомню Дубай.. Тогда и вида-то не будет((
Eugien
участник

Благодарил (а): 26 раз.
Страны: 30

Сообщение McBride » 28 фев 2017, 16:46

Eugien писал(а) 28 фев 2017, 00:13:Спасибо. Феррари Ворд и отель не очень интересны, а вот вид - очень даже. Главное, чтобы дымки не было, а то я как вспомню Дубай.. Тогда и вида-то не будет((

В этом ресторане (обзорке) стоит телескоп. Круто можно осмотреть город)

Отель просто в 50 метрах от этой обзорки (ресторана). Почему бы не зайти)
Эйфория это состояние радостного настроения; человек,находящийся в эйфории доволен абсолютно всем,он спокоен и безмятежен .
McBride
участник

Сообщение чилита » 28 фев 2017, 19:20

А как работает этот ресторан и как до него добраться?
чилита
участник

Страны: 21

Сообщение McBride » 02 мар 2017, 13:41

чилита писал(а) 28 фев 2017, 19:20:А как работает этот ресторан и как до него добраться?

https://www.jumeirah.com/ru/hotels-reso ... ck-at-300/
Работает до 18:00
На такси если с аэропорта. То примерно 25 баксов.
McBride
участник

Сообщение Cur1osity » 19 мар 2017, 14:15

Эвиза писал(а) 12 фев 2017, 18:44:У нас стоит такая же проблема, только мы прилетаем в Абу-Даби в 8 вечера и думаем, выйти в город до мечети и побродить вокруг. Надеюсь это будет возможно и "бродить" около мечети в районе 10-11 вечера допускается.

Отвечу на свой же вопрос.
1. Этихады задержали рейс из Москвы где-то на час, итого было чуть менее 7 часов на пересадку.
2. С автобусами - не было времени разбираться, там как-то непросто, нужно купить карточку, зарядить ее на сколько-то поездок... С точки зрения экономии времени, объединившись с парой из Румынии, мы взяли такси. Показалось (с) - таксисты готовы ехать в это время к мечети за 40-50 дирхам в один конец.
3. Из мечети стали выпроваживать в районе 23 часов, но еще в 22.30 можно зайти и посмотреть ковер, люстру, внутреннюю территорию. Все огорожено, немного не по себе (людей почти нет) - но в целом неплохо. Кстати, о обратном такси, наверное, лучше договориться заранее.
Cur1osity
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Kostas11 » 01 апр 2017, 08:51

antp писал(а) 21 фев 2017, 18:21:Уважаемый Kostas11, если не сложно, напишите потом в этой ветке удалось ли Вам выбраться в город и хоть что-нибудь успеть посмотреть (ту же мечеть).

Приехал, делюсь впечатлениями. Значит, как и планировал, выехал в город посмотреть мечеть. В аэропорту познакомился с парой из Воронежа, решили вместе поехать к мечети. Туда ходят автобусы А1, интервал, примерно каждые пол часа. Расписание можно посмотреть здесь http://dot.abudhabi.ae/ckfinder/userfil ... e%20A1.pdf . Остановка находится налево от выхода метрах в 50. Мы как раз подошли к отправлению, но в самом автобусе нельзя оплатить проезд, водитель послал нас покупать карточку куда-то за угол. Ждать следующего через пол часа мы не захотели и там же взяли такси. Такси у них по счетчику, до мечети выходит около 60 дирхамов (примерно 1000руб), ехать мин 15-20. Приехали в мечеть, время было около 21 часа. Народу немного, как раз комфортно ходить и фотографироваться. Можно зайти вовнутрь. Очень впечатлен красотой мечети. Нереально величественная и грандиозная, нужно ехать без раздумий. Вечером в подсветке особенно красивая. Ребята из Воронежа поехали дальше в город, а я остался поснимать.

Транзит через Абу-Даби, выход в город.Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Больше фотографий тут gallery/album.php?album_id=49965

Закончив с мечетью, стал вопрос, как добраться в аэропорт. Попутчиков не было, а платить самому 60 дирхамов как-то не хотелось. Так как в спешке забыл закачать офлайн карту Эмиратов, инета не было, начал вспоминать где находится автобусная остановка. На этот вопрос охранники мечети не смогли дать вразумительный ответ, и я пошел по наитию. Сделав небольшой крюк, я наконец добрался до остановки, подождав минут 20, сел в автобус. Так как у меня не было карточки для проезда, водитель махнул рукой, садись безплатно. Так я благополучно добрался до аэропорта.

Еще один совет. В аэропорту Абу-Даби действует странная система обмена валюты. Минимальная сумма обмена 200$. Причем, как объясняла кассирша, комиссия с вас берется один раз. Вы должны сохранить чек и с ним можете обменять обратно дирхамы на доллары по тому же курсу. Правда, на деле, развод все равно присутствует. Получается, я поменял 200$, потратил на такси в складчину 20дирхамов, меняю оставшиеся дирхамы на доллары и мне отдают 185$. То есть 10$ куда-то испарились. Я не стал выяснять и пошел на посадку. Вобщем, имейте ввиду этот ньюанс, может лучше менять как-нибудь вскладчину.
Kostas11
новичок

Сообщение Bechamel » 12 апр 2017, 18:01

Добрый день!
Простите если этот вопрос уже задавался и ответ на него был дан, я очень тороплюсь, друзьям вылетать в 12.45, у них транзит в Абу-Даби, конечный пункт Каир, они летят на Пасху в монастырь Святой Екатерины, и тут стали волноваться не будет ли препятствием то, что у них несколько виз Израиля...они ведь и в Иерусалим часто ездят. У кого-нибудь были визы Израиля в паспортах, все проходило гладко? И вообще виза всем нужна? Они выходить в город не будут.
И если все же они нужна всем, то что для нее нужно? Какие-то фотографии, копии паспортов? Точно ли она бесплатная? Женщин младше 30 лет нет, к ним как я понимаю в этой стране особые требования.
Возможно они, и следом за ними я напрасно волнуюсь? Я совсем ни в теме.
Bechamel
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Kostas11 » 12 апр 2017, 19:40

Bechamel писал(а) 12 апр 2017, 18:01:Добрый день!
Простите если этот вопрос уже задавался и ответ на него был дан, я очень тороплюсь, друзьям вылетать в 12.45, у них транзит в Абу-Даби, конечный пункт Каир, они летят на Пасху в монастырь Святой Екатерины, и тут стали волноваться не будет ли препятствием то, что у них несколько виз Израиля...они ведь и в Иерусалим часто ездят. У кого-нибудь были визы Израиля в паспортах, все проходило гладко? И вообще виза всем нужна? Они выходить в город не будут.
И если все же они нужна всем, то что для нее нужно? Какие-то фотографии, копии паспортов? Точно ли она бесплатная? Женщин младше 30 лет нет, к ним как я понимаю в этой стране особые требования.
Возможно они, и следом за ними я напрасно волнуюсь? Я совсем ни в теме.

Таможенникам Абу-Даби глубоко параллельно, какие визы стоят в паспорте и куда летят ваши друзья. Для выхода виза не нужна. А если еще и в город выходить не будут, то им вообще не придется паспорта доставать. Если вы переживаете по поводу египетской таможни, то лучше это спросить в ветке соответствующего раздела форума Египет Визы.
Kostas11
новичок

Сообщение Bechamel » 13 апр 2017, 12:46

Спасибо!
С Египтом все понятно, там проблем из-за виз не было.
Bechamel
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение passter2010 » 03 сен 2017, 10:43

Прилетаю 12 ноября 2017 в 19:00, пересадка 8 часов, 2 человека.
Никто не хочет составить компанию мечеть посмотреть?
Присоединяйтесь!
passter2010
новичок

След.

Список форумовБлижний и Средний Восток ::: туристический форум о Ближнем ВостокеОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы о Дубае ОАЭ

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100