Fly Dubai пропуск первого сегмента рейса

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Fly Dubai пропуск первого сегмента рейса

Сообщение: #1

Сообщение OliveraVenna » 04 апр 2017, 13:24

Всем доброго, вопрос такой: приобрела билет из Москвы в Дубаи и обратно авиакомпании Fly Dubai. Так получилось, что лечу в итоге в Дубаи из Стамбула другой авиакомпанией, то есть первый сегмент путешествия отменяется. Но хочу улететь из Дубая рейсом обратно в Мск (второй сегмент билета). Предупреждаю об этом авиакомпанию заранее. Позвонила в турецкое представительство Fly Dubai и объяснила ситуацию, мне ответили что как правило в других авиакомпаниях при неявке на первый сегмент автоматом аннулируются ОБА. Но в Fly Dubai это правило не действует и я могу спокойно лететь.
Я решила еще раз проверить все и позвонила в российское представительство, там меня попросили подождать офиц ответа головного офиса Fly Dubai, тк есть случаи когда разрешают лететь, а есть-когда аннулируют.
Вот теперь я переживаю... одни говорят одно, другие-ждите) были у кого-нибудь подобные случаи? Спасибо
OliveraVenna
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
Дубай форум

Re: Fly Dubai пропуск первого сегмента рейса

Сообщение: #2

Сообщение Danaez2 » 04 апр 2017, 15:13

OliveraVenna писал(а) 04 апр 2017, 13:24:Я решила еще раз проверить все и позвонила в российское представительство, там меня попросили подождать офиц ответа головного офиса Fly Dubai

Это единственное, что Вам остаётся - ждать официального ответа. Единого правила нет. Чаще всего, у дискаунтеров (а "Флай Дубай" формально - дискаунтер) билеты продаются point to point, то есть только на прямые беспересадочные перелёты в одну сторону. Если Вы покупаете билет "туда-обратно" на сайте дискаунтера, сайт просто, для Вашего удобства, объединяет два перелёта в одном билете, но схема оплаты при этом не меняется. Это не билет round trip, а два билета one way (Вам и скидки никакой не дадут за раунд трип, просто суммируют цены двух "односторонних" билетов). Однако, в последнее время, дискаунтеры стали экспериментировать с разными схемами оплаты (продают билеты с пересадкой, раунд трип и т.п., как обыкновенные небюджетные авиакомпании). Как был продан Ваш билет - один Аллах знает. Ну и спецы из "Флай Дубай". Так что ожидайте ответа Вероятность того, что Ваш второй перелёт уцелел - большая. Но не стопроцентная.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Fly Dubai пропуск первого сегмента рейса

Сообщение: #3

Сообщение OliveraVenna » 04 апр 2017, 15:17

Спасибо большое за ответ! А неважно покупала я билет на сайте флай дубаи или через другого представителя?
OliveraVenna
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Fly Dubai пропуск первого сегмента рейса

Сообщение: #4

Сообщение Danaez2 » 04 апр 2017, 15:24

OliveraVenna писал(а) 04 апр 2017, 15:17:А неважно покупала я билет на сайте флай дубаи или через другого представителя?

Нет, это не важно. Важно только, как конкретно оформлен Ваш билет - два ли там односторонних перелёта, или один раунд трип. В принципе, если брали через турагентство (в том числе через агентский интернет-сайт), можете и им позвонить, поинтересоваться. Если попадёте на грамотного сотрудника, он сумеет это проверить по номеру брони. Правда, вероятность попасть на такого сотрудника крайне мала
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Fly Dubai пропуск первого сегмента рейса

Сообщение: #5

Сообщение OliveraVenna » 04 апр 2017, 15:28

Сотрудники там сказали что сделают запрос в головной офис авиакомпании, а в итоге дали стандарное "нет, возвращаем билеты?"
А когда я уточнила действительно ли это ответ из офиса авиакомпании-промолчали. Я так поняла ничего они не узнавали, им просто выгоднее чтобы я вернула билет и купила еще один
Спасибо вам за ответы, жду!
OliveraVenna
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль