ОАЭ на новый год

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ОАЭ на новый год

Сообщение: #1

Сообщение ZKR » 17 ноя 2009, 22:19

Собираюсь в эмираты на новый год. Поедем вдвоем. Время 10 дней. Как оптимальнее: жить в Дубае и ездить купаться в Шарджу, или наоборот, жить и купаться в Шардже, а на экскурсии ездить в Дубай? Как там TOURIST FRIENDLY страна? Безопасно экскурсии заказывать в отелях, местных т/а? Как в Дубае общественный транспорт?

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
ZKR писал(а):Собираюсь в эмираты на новый год. Поедем вдвоем. Время 10 дней. Как оптимальнее: жить в Дубае и ездить купаться в Шарджу, или наоборот, жить и купаться в Шардже, а на экскурсии ездить в Дубай? Как там TOURIST FRIENDLY страна? Безопасно экскурсии заказывать в отелях, местных т/а? Как в Дубае общественный транспорт?

Да, чуть не забыл, вопрос к фотографам. Какие интересные точки съемки можете порекомендовать в Дубае, чтобы со штативом можно было развернуться?
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1
отдых в ОАЭ

Re: ОАЭ на новый год

Сообщение: #2

Сообщение DenVit » 18 ноя 2009, 09:42

В Шардже пляжные отели дешевле. С отеля может ходить бесплатный шатл в один из молов Дубая, которым можно пользоваться для экономии в переезде между эмиратами, так было у нас. Но в этом эмирате очень строгие законы и развлекухи ночной на много меньше(если есть вообще).

С другой стороны, мы же не знаем, что вы хотите посетить, если грандиозная программа рассчитана только на Дубай, то можно жить и купаться в Дубае. От городских отелей Дубая обычно возит на пляж Дубая автобус. А если отель с бассейном, то может персидский залив Вам и не понадобиться. Ездить с Дубая купаться в Шарджу, по моему, бессмысленно. Также стоит ехать в Дубай, если вы любитель ночной жизни.

Цены на экскурсии в другие эмираты будут почти одинаковые что с Шарджи, что с Дубая.

Экскурсии от отеля(принимающей стороны), всегда брать безопасно. Но во многие места можно попасть и просто на такси. Цены на экскурсии что у местных т/а, что у принимающей стороны почти одинаковы. Можно чуть-чуть поторговаться, если вы видите, что у принимающей стороны цена чуть выше чем у местного т/а. Если цены значительно отличаются, то скорее всего у экскурсий разное наполнение и сервис.

Если я в чем-то неправ, надеюсь меня подправят. Сам жил в Шардже. если интересно можете тут почитать мой отчет.

Да, кстати, алкоголь очень большая проблема найти. В Шардже вообще нет(запрещено законом). В состоянии алкогольного опьянения лучше из отеля не выходить, можно загреметь в участок.

К туристам, на сколько я читал, отношение очень строгое, и в полной мере действует правило "не знание закона не освобождает от ответственности". Кто-то даже писал на форуме, что у них негласно действует правило "призумции виновности" - ты виновен, пока не докажешь обратного.

В общественном транспорте мы не ездили, да и на сколько читал, туристы обычно передвигаются на такси. Правда вот в Дубае открылось метро, может и ним удобнее уже.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ОАЭ на новый год

Сообщение: #3

Сообщение ias » 18 ноя 2009, 14:46

Лучше всего, если позволяет бюджет, остановиться в береговых отелях Дубая в Джумейре- комфорт, хорошие отельные пляжи, относительная близость моллов и др. достопримечательностей эмиратов. Если отдых бюджетный, то жил бы в Шардже или Аджмане- пляжи там хорошие, отели дешевле, а в Дубай бы ездил на отельном шатлле. Правда обратно в отель скорее всего придется возвращаться на такси, т.к. шаттл не всегда удобно возвращается. Аджман чуть дальше Шарджи ) в среднем 15 мин.), но в отличие от Шарджи там не столь строгие законы ( Шарджа строго придерживается законов шариата). Достаточно сказать , что в Аджмане есть винный магазин. Знакомые, отдыхавшие в Шардже, рассказывали, что спиртное употребляли, но в номере и за пределы отеля поддатые не выходили. А в Аджмане в отельном баре лично наблюдал весьма пьяных арабов. Сам я отдыхал в Аджмане и каждый день ездил в Дубай, проезжая Шарджу, что тоже интересно. Поездка, в зависимости от трафика занимала от 40 до 80 минут, стоимость на такси порядка 15 USD. Такси- это основной вид общественного транспорта в эмиратах. Открывшееся в Дубае метро, судя по его схеме, позволяет без проблем осуществлять поездки по городу, вплоть до Джумейры, переезжать из молла в молл.
Заказывать экскурсии у отельных гидов безопасно, да и наверное наиболее удобно.
Страна к туристам в целом дружественная, но надо соблюдать правила, принятые в мусульманском мире.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: ОАЭ на новый год

Сообщение: #4

Сообщение Stan » 18 ноя 2009, 20:44

ZKR писал(а):Собираюсь в эмираты на новый год. Поедем вдвоем. Время 10 дней. Как оптимальнее: жить в Дубае и ездить купаться в Шарджу, или наоборот, жить и купаться в Шардже, а на экскурсии ездить в Дубай? Как там TOURIST FRIENDLY страна? Безопасно экскурсии заказывать в отелях, местных т/а? Как в Дубае общественный транспорт?


Да, чуть не забыл, вопрос к фотографам. Какие интересные точки съемки можете порекомендовать в Дубае, чтобы со штативом можно было развернуться?

..чуть добавлю к уже выступившим по теме...
море есть и в Дубае и в Шардже..нет смысла ездить искупаться из эмирата в эмират..тем более в Шардже нельзя купаться без одежды на диких пляжах, только при отеле...
экскурсии покупайте ТОЛЬКО у вашей принимающей стороны..экскурсий штук 19 и по всем(!) эмиратам..
...инетерсные фото на закате у бухты Крик(в ДУБАЕ)..с Пальмы..с дикого пляжа справа от отелЯ Джумейра Бич...старая часть города - Бастакия, район музея...
Последний раз редактировалось Stan 18 ноя 2009, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ОАЭ на новый год

Сообщение: #5

Сообщение Pingvin » 18 ноя 2009, 21:04

ZKR писал(а):Собираюсь в эмираты на новый год. Поедем вдвоем. Время 10 дней. Как оптимальнее: жить в Дубае и ездить купаться в Шарджу, или наоборот, жить и купаться в Шардже...

Температура воды в Персидском заливе в это время градусов 19.
Вы точно захотите там купаться?
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: ОАЭ на новый год

Сообщение: #6

Сообщение Stan » 18 ноя 2009, 22:01

Pingvin писал(а):
ZKR писал(а):Собираюсь в эмираты на новый год. Поедем вдвоем. Время 10 дней. Как оптимальнее: жить в Дубае и ездить купаться в Шарджу, или наоборот, жить и купаться в Шардже...

Температура воды в Персидском заливе в это время градусов 19.
Вы точно захотите там купаться?

..туристы все равно купаются..т.к. уплОчено
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ОАЭ на новый год

Сообщение: #7

Сообщение Pingvin » 18 ноя 2009, 22:34

Stan писал(а):..туристы все равно купаются..т.к. уплОчено

Но мы, как честные люди, обязаны...предупредить
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: ОАЭ на новый год

Сообщение: #8

Сообщение Yaroslaw » 18 ноя 2009, 23:34

ТОЛЬКО у вашей принимающей стороны.


А вот это - рекомендация весьма сомнительной ценности. У принимающей стороны могут быть (и зачастую так и бывает) только экскурсии для русскоязычных пакетников на огромном басе с малообразованным гидом. В других компаниях можно взять тот же маршрут за те же деньги но приватно или в небольшой группе (в обоих случаях я опираюсь на свой личный опыт). Я порекомендовал бы не зацикливаться на принимающей стороне, а просто обращать внимание на наличие лицензии
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: ОАЭ на новый год

Сообщение: #9

Сообщение Stan » 19 ноя 2009, 11:10

Yaroslaw писал(а):
ТОЛЬКО у вашей принимающей стороны.


А вот это - рекомендация весьма сомнительной ценности. У принимающей стороны могут быть (и зачастую так и бывает) только экскурсии для русскоязычных пакетников на огромном басе с малообразованным гидом. В других компаниях можно взять тот же маршрут за те же деньги но приватно или в небольшой группе (в обоих случаях я опираюсь на свой личный опыт). Я порекомендовал бы не зацикливаться на принимающей стороне, а просто обращать внимание на наличие лицензии

..не в обиду, но похоже вы совсем "не в теме"..
у принимающей стороны есть экскурсии на любой выбор: групповые и индивидуальные и на чем вы только пожелаете.У принимающей компании есть СВОИ ТУРИСТЫ, а не "украденные" на пляже или Нассер сквеаре (как тут практикуют многие "халтурщики")...каждому туристу ПО ПРИЛЕТУ назначается встреча с гидом туркомпании в отеле...ВСЕ ГИДЫ -проходят обучение в ДТСМ и имеют сертификат.БЕЗ НЕГО -туркомпанию могут оштрафовать и не продлить турлицензию.
Я говорю о серьезных компаниях, коих в Дубае есть пару десятков, а не о "шарашкиных конторах"
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ОАЭ на новый год

Сообщение: #10

Сообщение Yaroslaw » 19 ноя 2009, 11:23

Я не знаю о каких компаниях Вы говорите, но мне было значительно удобнее делать размещение и визу в одной компании, а экскурсии брать в другой. А насчет того, что у всех принимающих компаний есть любые варианты экскурсий - это полная ерунда. Другое дело, что они могут то, чего у них нет, купить на стороне и перепродать. И вообще с рекламой пакетных туров на тему "..каждому туристу ПО ПРИЛЕТУ назначается встреча с гидом туркомпании в отеле.." надо на какой-то другой форум. Таких довольно много.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: ОАЭ на новый год

Сообщение: #11

Сообщение Stan » 19 ноя 2009, 15:36

Yaroslaw писал(а):Я не знаю о каких компаниях Вы говорите, но мне было значительно удобнее делать размещение и визу в одной компании, а экскурсии брать в другой..

так значит Вам тоже, того... на другой форум надо..
Yaroslaw писал(а): А насчет того, что у всех принимающих компаний есть любые варианты экскурсий - это полная ерунда..

это не ерунда, а факт..у всех ДМС компаний полный спектр услуг и все свое: брони отелей, визы, встреча , трансферы, экскурс.обслуживание и т.п....а вы типа всех перехитрили и взяв экскурсий не у вашей принимающей компании, стали самостоятельным пуешественником?
Yaroslaw писал(а):
И вообще с рекламой пакетных туров на тему "..каждому туристу ПО ПРИЛЕТУ назначается встреча с гидом туркомпании в отеле.." надо на какой-то другой форум. Таких довольно много.

при чем тут реклама чего-то? это простой ответ на вопросы ТС..он едет как пакетник, зачем изобретать велосипед? самостоятельный туризм в ОАЭ-почти невозможен..т.к. все-равно у вас будет "спонсор" (отель, авикомпания, туркомпания) который И прописан в вашей визе и который отвечает за ваши действия на территории ОАЭ...да и никогда вы САМИ не возьмете отель дешевле чем у эмиратского туроператора-ФАКТ
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ОАЭ на новый год

Сообщение: #12

Сообщение Yaroslaw » 19 ноя 2009, 16:33

это не ерунда, а факт..у всех ДМС компаний полный спектр услуг и все свое: брони отелей, визы, встреча , трансферы, экскурс.обслуживание и т.п...


Формально перечень один и тот же. Но наполнение разное. Поясню на примере. В одном случае у меня была экскурсия в Мусандам на автобусе с заездом по дороге в десяток отелей (для посадки и высадки туристов) с теткой из Тамбова (или может быть Воронежа, Калуги и т.п.), которая пересказывала путеводитель, постоянно путаясь и перевирая его. Во втором случае была индивидуальная экскурсия в Шарджу и Парк дикой природа с гидом, который родился, вырос и живет в Дубае и который рассказал нам о таких вещах, о которых ни один путеводитель не упоминает. Соответственно маршрут и остановки были построены исходя из наших пожеланий. При этом у обеих компаний прайс-лист практически одинаковый, только за одни и те же деньги можно получить совершенно разные вещи. Просто одна компания ориентируется на русских пакетников, а другая - на самостоятельных туристов из Европы.

самостоятельный туризм в ОАЭ-почти невозможен..т.к. все-равно у вас будет "спонсор" (отель, авикомпания, туркомпания)


Спонсор спонсору рознь. Одно дело, когда спонсор просто бронирует для туриста отель и, соответственно, делает визу, а все остальное турист определяет для себя самостоятельно. Совсем другое - когда этот спонсор толкает туристу "полный комплекс услуг" втридорога и кормит его сказочками о том, как опасно связываться с его конкурентами.

да и никогда вы САМИ не возьмете отель дешевле чем у эмиратского туроператора-ФАКТ


Это действительно FUCK`t. Но с одной оговоркой. Есть операторы, которые работают на скидке и делят ее с туристом (тогда получается действительно дешевле). А есть (особенно среди тех, кто опекает руссо туристо), которые на цену отеля накручивают своих процентов 30-40.


Действительно, самостоятельный туризм, такой как в Европе, в Эмиратах невозможен, так как визу самостоятельно получить нельзя (хотя теперь с новым визовым центром стало уже можно). Также он и неудобен, так как в Эмиратах неразвит общественный транспорт, правила, регулирующие работу такси довольно дурацкие, а таксисты нихрена не знают, так как сами приезжие, в связи с этим лучше передвигаться по стране на экскурсионном транспорте.

Однако это не означает, что турист не может самостоятельно определиться с тем когда, куда, на чем и с кем ему путешествовать по Эмиратам, в каких отелях останавливаться, в какие рестораны ходить и т.д.

Таким образом, в ОАЭ не возможен бэкпэкерский туризм, а самостоятельный - вполне возможен.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
вы типа всех перехитрили и взяв экскурсий не у вашей принимающей компании, стали самостоятельным путешественником?


У меня никакой "принимающей стороны" не было. Была компания, которая забронировала мне апартаменты и сделала визу. А самостоятельным путешественником я стал несколько раньше, чем "перехитрил" в Дубае помощников избавляться от лишних денег. Как было написано выше, в Эмиратах у меня было две организованные экскурсии - одна в Мусандам, потому что туда самостоятельно просто не въедешь, а вторая в Шарджу и Парк дикой природы, потому что общественный транспорт туда не ходит, а такси там ждать не будет. Все остальные мои перемещения были на такси и лодке, так что все было вполне самостоятельно. И слава Богу, никакой гид в обязательном порядке не приперся ко мне домой, чтобы заморочить мне голову и что-нибудь продать.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: ОАЭ на новый год

Сообщение: #13

Сообщение Stan » 19 ноя 2009, 17:00

Yaroslaw писал(а): Совсем другое - когда этот спонсор толкает туристу "полный комплекс услуг" втридорога и кормит его сказочками о том, как опасно связываться с его конкурентами.

Yaroslaw писал(а):
..И слава Богу, никакой гид в обязательном порядке не приперся ко мне домой, чтобы заморочить мне голову и что-нибудь продать

..мы немного уходим от темы..ТС-пакетник, т.к что и советы ему надо давать в этом ключе..а не собирать все в кучу ..никто не толкает экскурсии "пакетом"..это вы придумали ...и никто не морочит туристам голову...просто до них ДОВОДЯТ..а уж дальше они сами решают что где им взять: или у принимающей, или у тетеньки сидящей за столом "экскурсии" в отеле или на обществ.пляже у разных "халтурщиков" или просто поехать самим, взяв машину и купив путеводитель...
Yaroslaw писал(а):
Есть операторы, которые работают на скидке и делят ее с туристом (тогда получается действительно дешевле). А есть (особенно среди тех, кто опекает руссо туристо), которые на цену отеля накручивают своих процентов 30-40.

..тут если можно поподробнее..
Yaroslaw писал(а):
В одном случае у меня была экскурсия в Мусандам на автобусе с заездом по дороге в десяток отелей (для посадки и высадки туристов) с теткой из Тамбова (или может быть Воронежа, Калуги и т.п.), которая пересказывала путеводитель, постоянно путаясь и перевирая его. Во втором случае была индивидуальная экскурсия в Шарджу и Парк дикой природа с гидом, который родился, вырос и живет в Дубае и который рассказал нам о таких вещах, о которых ни один путеводитель не упоминает.

..все просто: в первом случае у вас была групповая экскурсия(дешевле), вторая-индивидуальная(дороже),но..вам она вероятно встала в те же деньги, потому что в зоопарк не собрался целый автобус ...
насчет гидов - все они разные как и мы с вами...одинаковых экскурсий не бывает...первый раз вам не повезло, второй-повезло..

..просто не пойму о чем мы спорим то? мы тут помогаем ZKRу
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ОАЭ на новый год

Сообщение: #14

Сообщение Yaroslaw » 19 ноя 2009, 17:47

ТС-пакетник


А с чего Вы это взяли? Если бы он хотел быть стопроцентным пакетником, он бы тут вопросы не задавал. А узнал бы обо всем у глупой девочки, которая в агентстве турпродукт толкает. Я так понял, человек хочет отойти от пакетного отдыха, а Вы ему - те же яйца вид с боку - обращайтесь к принимающей стороне.

или у принимающей, или у тетеньки сидящей за столом "экскурсии" в отеле или на обществ.пляже у разных "халтурщиков" или просто поехать самим, взяв машину и купив путеводитель..


Мы с Вами как будто про разные страны говорим. Не видел в отеле такой тетеньки, и уж тем более ни одного "халтурщика" на пляже. Я бы порекомендовал TS посмотреть в сети сайты эмиратских компаний, предлагающих экскурсии, сравнить цены и условия, и выбрать то, что ему подходит. Чай не в каменном веке живем.

просто до них ДОВОДЯТ.
Доводят таким образом обычно дезинформацию. А говоря по-русски, морочат голову.

..тут если можно поподробнее..


конечно, можно. только я думаю, Вы и сами это прекрасно знаете. Достаточно просто сравнить цены за один и тот же номер у разных операторов и самого отеля, посмотрев их сайты.

..все просто: в первом случае у вас была групповая экскурсия(дешевле), вторая-индивидуальная(дороже),но..вам она вероятно встала в те же деньги, потому что в зоопарк не собрался целый автобус ...


Нет, Вы меня не правильно поняли. Или сделали вид, что скорее всего, так как Вам должно быть хорошо известно, что экскурсия в очень большом автобусе для русского пакетника, к которому ходит гид , стоит столько же, сколько точно такая же в нормальном агентстве, но для участника группы из четырех-пяти человек. На примере моей семьи из четырех человек могу сказать, что индивидуальная экскурсия на микроавтобусе нам стоила дешевле, чем четыре места по тому же маршруту в большом автобусе с кучей народа и постоянным "ждать и догонять".
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: ОАЭ на новый год

Сообщение: #15

Сообщение Stan » 19 ноя 2009, 18:24

Yaroslaw писал(а):
ТС-пакетник


А с чего Вы это взяли? .

..я не взял , я просто уверен...
...вы видно очень хорошо познали все тонкости отдыха в ОАЭ, купив пару экскурсий
...и главное что не у "тетеньки", и не на "пляже", и не у принимающей ...так где же?нашли в интернете?
Yaroslaw писал(а): так как Вам должно быть хорошо известно, что экскурсия в очень большом автобусе для русского пакетника, к которому ходит гид , стоит столько же, сколько точно такая же в нормальном агентстве,.

..а какое по-вашему агенство нормальное, а какое ненормальное?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ОАЭ на новый год

Сообщение: #16

Сообщение Yaroslaw » 19 ноя 2009, 18:41

нашли в интернете?


ну разумеется. а как же еще?

..а какое по-вашему агенство нормальное, а какое ненормальное?


нормальное - это агентство, которое оказывает услуги надлежащего качества за разумную цену, и относится к своему клиенту с уважением, не вешает ему лапшу на уши; ненормальное (такие обычно русских пакетников обслуживают) - старается продать услугу наихудшего качестве по наивысшей цене, в расчете на то, что турист является лохом, не знает никаких языков, кроме рязанского диалекта и мата, боится один выходить на улицу и самостоятельно передвигаться по стране и т.п. И все бы ничего, таких туристов много. Но зачем же еще и культивировать их неосведомленность, подсылая к ним гидов со всякой лажей вроде историй о том, как опасно ездить на такси, как легко отравиться в ресторане, который не откатывает данному агентству, как его кинут на огромные деньжищи в магазине, который не сотрудничает с данным агентством, а главное - какие халтурщики работают во всем прочих агентствах, кроме данного. Короче говоря, нормальные агентства зарабатывают на качестве, а ненормальные - на дезинформации, которую они "доводят" до клиента.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: ОАЭ на новый год

Сообщение: #17

Сообщение ias » 19 ноя 2009, 19:09

Stan писал:
.просто не пойму о чем мы спорим то? мы тут помогаем ZKRу


Может попросим модератора убрать флуд?
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: ОАЭ на новый год

Сообщение: #18

Сообщение Stan » 19 ноя 2009, 19:19

Yaroslaw писал(а):
нашли в интернете?


ну разумеется. а как же еще?

..а какое по-вашему агенство нормальное, а какое ненормальное?


нормальное - это агентство, которое оказывает услуги надлежащего качества за разумную цену, и относится к своему клиенту с уважением, не вешает ему лапшу на уши; ненормальное (такие обычно русских пакетников обслуживают) - старается продать услугу наихудшего качестве по наивысшей цене, в расчете на то, что турист является лохом, не знает никаких языков, кроме рязанского диалекта и мата, боится один выходить на улицу и самостоятельно передвигаться по стране и т.п. И все бы ничего, таких туристов много. Но зачем же еще и культивировать их неосведомленность, подсылая к ним гидов со всякой лажей вроде историй о том, как опасно ездить на такси, как легко отравиться в ресторане, который не откатывает данному агентству, как его кинут на огромные деньжищи в магазине, который не сотрудничает с данным агентством, а главное - какие халтурщики работают во всем прочих агентствах, кроме данного. Короче говоря, нормальные агентства зарабатывают на качестве, а ненормальные - на дезинформации, которую они "доводят" до клиента.

..откуда столько негатива?вас кто то обидел в Эмиаратах?
уж не то ли агенство русское (армянское) которое вы "нарыли в интернете", чтобы они вам сделали визы и отель, типа по дешевке, а на деле вышло поди дороже пакета..., а вам потом еще и стало жалко дать им денег за пару несчастных экскурсий?
..хотя,помню вы даже пытались рекламировать их тут на форуме...
"ваши мысли"мне не кажутся вашими..смахивает на шаблон, которые копируют друг у друга наши СМИ
.."магазины сотрудничают с агенствами" ..вы знаете какой оборот у крупных игроков на тур.рЫнке ОАЭ? думаю что нет, если пардон, несете такую ахинею, услышанную от кого-то из пакетников видно..(может вы хотите сказать что некоторые работники агенств получают комиссию от магазинов которые они рекомендуют туристам?)
и по-вашему эмиратские агенства кто работает "с русскими пакетниками" все сплошь и рядом жулики и ненормальные?
а те кто работает скажем с немецкими пакетниками-те порядочные молодцы и нормальные?
а вы слышали что тур.компании в эмиратах имеют отделы по разным тур.рынкам: снг, европа, страны залива, азия и прочее? и могут принимать одновременно и русских и немцев и японцев...
..вы в чем меня хотите переубедить то?или переспорить..уж не знаю...

вывод один: ездить в Эмираты надо самому: отель-через интернет, визу- через отель, визовый центр в Москве или ненормальную турфирму , которая работает с частниками, экскурсиии- найти тоже через интернет...пусть это все будет дороже, но ЗАТО САМ...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ОАЭ на новый год

Сообщение: #19

Сообщение ZKR » 19 ноя 2009, 20:11

Спасибо всем, кто откликнулся. В общем купание, не главная часть поездки. Хотелось бы самостоятельно проехать как можно больше мест, увидеть страну, а не отель в отдельном взятом месте . Поэтому и был вопрос об отношении к туристам в этой стране, на сколько свободно можно передвигаться.
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: ОАЭ на новый год

Сообщение: #20

Сообщение Yaroslaw » 19 ноя 2009, 22:31

Stan

Никакого негатива к Эмиратам у меня нет. Очень понравилась страна. Одна из самых приятных стран Арабского мира, как мне кажется. Я никого тут никогда не рекламировал, так как туристическим бизнесом не занимаюсь и на проценте от проданных туров и экскурсий не сижу.
Мне не нравится, когда кто-то пытается делать из этого форума торговую площадку. Успехов Вам в дальнейшем сбыте Вашего товара!

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:
Хотелось бы самостоятельно проехать как можно больше мест, увидеть страну, а не отель в отдельном взятом месте .


Страна небольшая, так что для того, чтобы ее всю посмотреть, совсем не обязательно менять отели и жить в разных эмиратах. Мы базировались в Дубае, у нас было всего шесть дней, и при этом мы успели достаточно много посмотреть и каждый день часа по два-три проводили на пляже. Но если времени побольше, наверное интересно пожить и в разных местах.

По поводу отношения населения. В Дубае большинство населения - сами приезжие со всего мира. Много индусов, пакистанцев. Европейцев тоже много. Сталкиваться с гражданами Эмиратов Вы там будете мало (если вообще будете). В Шардже тоже очень много приезжего населения, но, насколько я понял, в основном из арабских стран. В Шардже вообще чувствуется, что находишься в арабской стране (в Дубае этого не чувствуется). В Абу Даби мы не были. На побережье Аравийского моря с населением практически не сталкивались, так как приезжали туда на один день покататься на доу по фьордам (матросы были индусами). Так что сам вопрос об отношении местного населения к туристам вряд ли заслужит внимания. Каким бы это отношение ни было, Вы вряд ли об этом узнаете.

По поводу безопасности - ОАЭ очень безопасная страна. Иммигранты (которых как я уже говорил подавляющее большинство) ведут себя исключительно тихо, так как боятся депортации. А гражданам ОАЭ до нас с Вами никакого дела нет.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль