Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите спланировать поездку.

Сообщение: #41

Сообщение ИНН » 23 окт 2011, 01:05

Svetlana from Dubai писал(а) 17 сен 2011, 21:33:Тематический парк Ferrari World находится на территории эмирата Абу Даби на острове Яс. Добраться можно на арендованной машине, стоимость входных билетов 225 дирхамов (дети до 3-х лет - бесплатно). В данный момент 2 горки не работают


На горках этих, упаси господи, никто не разбился? народ в отзывах пишет. что они (не все, но есть) весьма экстримальные
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Помогите спланировать поездку.

Сообщение: #42

Сообщение ИНН » 23 окт 2011, 01:08

alsevika писал(а) 22 сен 2011, 16:48:Если, как тут пишут, только на небоскреб залезть стоит 400(не знаю как называется валюта), то на 2вз это порядка 6400руб, еще и ребенок.


Вы уже нашли информацию о том, что при предбронировании цена уже не по 400, а по 100?
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Помогите спланировать поездку.

Сообщение: #43

Сообщение oleg_lacetti » 24 окт 2011, 12:49

ИНН писал(а) 23 окт 2011, 01:05:
Svetlana from Dubai писал(а) 17 сен 2011, 21:33:Тематический парк Ferrari World находится на территории эмирата Абу Даби на острове Яс. Добраться можно на арендованной машине, стоимость входных билетов 225 дирхамов (дети до 3-х лет - бесплатно). В данный момент 2 горки не работают


На горках этих, упаси господи, никто не разбился? народ в отзывах пишет. что они (не все, но есть) весьма экстримальные

О вот это тема
Сразу вопросы, сколько по времени на авто из Дубаев туда ехать, есть ли в этом парке бесплатный паркинг, насколько просто соориентироваться в Абу даби чтобы его найти, по прежнему часть горок не работает и по дороге туда из Дубаев есть ли интересные места куда бы имело смысл заскочить на некоторое время и есть ли по этой дороге места где можно искупаться?
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #44

Сообщение oleg_lacetti » 24 окт 2011, 13:17

сорри, что поторопился с вопросами на часть вопросов уже сам нашел ответы http://www.ferrariworldabudhabi.com/en- ... ation.aspx
остались только вопросы по поводу работающих горок, достопримечательностей при дороге туда и насчет покупаться
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #45

Сообщение Becker » 24 окт 2011, 14:11

Лечу Эмирейтс в Бангкок.Транзитная остановка в Дубае.Хотелось бы за день побольше осмотреть.На сайте Эмирейтс видел информацию об экскурсионных автобусах "Биг бас компани".Кто-нибудь пользовался?Где ближайшая остановка от 3 терминала аэропорта?Обязательно ли заказывать билет через интернет?Или лучше для осмотра воспользоваться общественным транспортом?
Becker
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 17.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #46

Сообщение Stan » 24 окт 2011, 14:16

Becker писал(а) 24 окт 2011, 14:11:Лечу Эмирейтс в Бангкок.Транзитная остановка в Дубае.Хотелось бы за день побольше осмотреть.На сайте Эмирейтс видел информацию об экскурсионных автобусах "Биг бас компани".Кто-нибудь пользовался?Где ближайшая остановка от 3 терминала аэропорта?Обязательно ли заказывать билет через интернет?Или лучше для осмотра воспользоваться общественным транспортом?

..вся инфа есть у них на сайте Big Bus Company
..тема Big Bus Cо уже обсуждалась на форуме..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #47

Сообщение Becker » 24 окт 2011, 14:53

Про "Биг Бас компани" на сайте я читал,а спрашивал практический совет,кто этим пользовался (стоит ли или нет?)На форуме инфо пока не видел.И ближайшая остановка от аэропорта не указана!!!Если не трудно-дайте ссылку где про это написано на форуме?
Becker
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 17.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #48

Сообщение Stan » 24 окт 2011, 16:04

Becker писал(а) 24 окт 2011, 14:53:Про "Биг Бас компани" на сайте я читал,а спрашивал практический совет,кто этим пользовался (стоит ли или нет?)На форуме инфо пока не видел.И ближайшая остановка от аэропорта не указана!!!Если не трудно-дайте ссылку где про это написано на форуме?

Ну конечно стоит. Я сам писал в одной из тем про БИГ БАС ..найдете по поиску
Не похоже что вы сайт читали, вот карта с их сайта со всеми остановками -там и аэропорт указан. Ближайшая остановка -Сити Центр Молл
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #49

Сообщение Becker » 24 окт 2011, 16:40

На карте остановки увидел,но т.к в Дубае не был,то плохо ориентирусь.Информацию в поиске о Биг бас компани запрашивал-не выдает.Напишите,хотя-бы на каком подфоруме ее искать?Можно ли совместить красный и синий маршрут за один день и как реально пересесть с одного на другой?(где они стыкуются и во сколько начинаются утром?т.к я прилетаю в Дубай в ночь с субботы на воскресенье и буду только до вечера?
Becker
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 17.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #50

Сообщение ИНН » 26 окт 2011, 00:11

oleg_lacetti писал(а) 24 окт 2011, 13:17:сорри, что поторопился с вопросами на часть вопросов уже сам нашел ответы http://www.ferrariworldabudhabi.com/en- ... ation.aspx
остались только вопросы по поводу работающих горок, достопримечательностей при дороге туда и насчет покупаться


Это тоже, оказывается, есть на сайте http://www.ferrariworldabudhabi.com/en- ... pdate.aspx - конкретно указано, что на ближайший день работает, а что нет. Самая крутая горка по-прежнему не работает
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #51

Сообщение oleg_lacetti » 26 окт 2011, 09:33

ИНН писал(а) 26 окт 2011, 00:11:Самая крутая горка по-прежнему не работает

да точно Formula Rossa не работает, блин очень жаль, очень хотелось бы её опробовать, хотелось бы надеяться, что к середине ноября её починят
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #52

Сообщение Svetochka » 26 окт 2011, 10:17

Becker писал(а) 24 окт 2011, 16:40:Информацию в поиске о Биг бас компани запрашивал-не выдает.

ближайшая остановка биг баса находится в сити центре. з 1-го и третьего терминалов спокойно можете добраться на метро. 3 или 4 остановки.
По поводу пересадок, загрузите карту и посмотрите, где пересекаются маршруты (например в торговом центре Burjuman)
http://www.bigbustours.com/eng/dubai/Up ... 130910.pdf
проблема биг баса в Дубае по сравнению с другими городами - очень много времени тратится на подъезды и отъезды от торговых центров.
Хочу в круиз по Норвежский фьордам на 10 дней за 500 евро на 2х
Аватара пользователя
Svetochka
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.05.2011
Город: София
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #53

Сообщение Stan » 26 окт 2011, 10:38

Svetlana from Dubai писал(а) 26 окт 2011, 10:17:ближайшая остановка биг баса находится в сити центре...

Svetlana from Dubai -думаю не стоит снова и снова давать одни и те же ответы, уже данные пару постов назад..форум не резиновый
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #54

Сообщение ReN151185 » 15 июл 2012, 16:43

Люди добрые, подскажите, собираемся в Дубае отпраздновать Новый Год и новогодние каникулы. На сколько дороже отдыхать в Дубае в этот переиод времени? Или лучше съездить в другие дни?
ReN151185
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #55

Сообщение Svetochka » 15 июл 2012, 20:18

ReN151185 писал(а) 15 июл 2012, 16:43:Люди добрые, подскажите, собираемся в Дубае отпраздновать Новый Год и новогодние каникулы. На сколько дороже отдыхать в Дубае в этот переиод времени? Или лучше съездить в другие дни?

лучше съездите в Европу - в ОАЭ новый год не чувствуется вообще никак.
Хочу в круиз по Норвежский фьордам на 10 дней за 500 евро на 2х
Аватара пользователя
Svetochka
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.05.2011
Город: София
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #56

Сообщение klepochka » 20 авг 2012, 20:58

Доброго времени суток.
Спасибо всем,кто помогает советами,надеюсь и мне сможете уделить свое время.
Уже куплены билеты с 18 ноября по 3 декабря.Прилет-отлет в Дубай.В наличии я,муж и ребенок 4-х лет.
Посему однозначно аренда машины на весь срок пребывания,МВУ сделаем к тому времени,отсюда первый вопрос-нужно ли автокресло ребенку,можно ли его арендовать?дома мы всегда в кресле перемещаемся.
Далее хотелось бы обьехать большинство эмиратов,возможно с ночевками день-два(не хотелось бы длинные поездки с ребенком),в Дубаи естественно побольше времени интересует. Отсюда вопрос второй,в какой последовательности и какое количество дней заложить на каждый эмират?
Интересуют музеи,мечети,крепости,зоопарки,бега,бои быков,аквапарки,ну и пляжи по-возможности.
Как-то так,а то отели давно пора бронировать,а я маршрут не придумала.Заранее всем спасибо.
klepochka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.06.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #57

Сообщение Stan » 20 авг 2012, 23:47

klepochka писал(а) 20 авг 2012, 20:58:-нужно ли автокресло ребенку

немного странный вопрос..это здоровье вашего ребенка ..как бы вам решать...арендовать можно, но не везде...да и продают их не так уж и дорого...
можно взять раскладное...
klepochka писал(а) 20 авг 2012, 20:58:. Отсюда вопрос второй,в какой последовательности и какое количество дней заложить на каждый эмират?

Шарджу, Аджман, Умм аль Куйэн можно посмотреть проживая в Дубае, в Абу Даби, Рас Аль Хайме, Фуджейре можно остановиться на пару деньков в каждом.Переездов более 1.5-2-х часов между эмиратами не будет...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #58

Сообщение MiG_Kharkov » 23 авг 2012, 21:20

Приветсвую всех. Уже забронировал аппартаменты в Шардже в отеле Ramada Sharjah с 30октября по 13 ноября (14ночей)
Больше 8 рейтинг на booking, удобное расположение через дорогу от мола, большая парковка. Так как нас едет 3 взрослых и ребенок, то достаточно оптимальный вариант (намного дешевле чем 2 номера). Аппартаменты 2 спальни. Без допкровати для ребенка (9лет).
Брал только завтраки. С прямым!!! перелетом из Харькова на 3+1 получилось 3166 долларов, что с моей точки зрения очень дешево для приличной четверки.
Варианты на берегу не понравились, так как все приличное стоит очень дорого, а так как планирую арендовать машину, то думаю поездки на море будут не проблема.

Теперь вопросы. Изучил 2 пост, чем его можно дополнить с учетом движения на машине?
Если брать место расположения отеля, где лучше арендовать машину? Или лучший вариант аэропорт и сразу на ней добираться к отелю?
Стоит ли часть времени передвигаться на метро или машина оптимальный вариант и везде можно подъехать и припарковаться?
MiG_Kharkov
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 22.08.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #59

Сообщение Stan » 23 авг 2012, 21:29

MiG_Kharkov писал(а) 23 авг 2012, 21:20:то думаю поездки на море будут не проблема.

на море вам придется ездить в Дубай. По закону Шарджи купаться на необорудованных пляжах запрещено без одежды(в майке и штанах пожалуйста)..избегайте утреннних и вечерних пробок. Ближайший пляж -Аль Мамзар в Дубае.
MiG_Kharkov писал(а) 23 авг 2012, 21:20:Стоит ли часть времени передвигаться на метро или машина оптимальный вариант и везде можно подъехать и припарковаться?

вы про какое метро?метров в Шардже нет.
С парковкой бывают проблемы, но найти все равно можно и да..они платные.(кроме ночного времени)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #60

Сообщение MiG_Kharkov » 23 авг 2012, 21:37

Я может не понимаю ничего в картах, но по мне расстояние от отеля в Шардже до Дубай может с 15км. При наличии машины не расстояние или я что то не учитываю?
Пробки плохо, надеюсь еще найду иформацию когда и как лучше ехать, а какой посоветуете пляж? Что бы можно было удобно проехать, припарковаться и было там кроме пляжа минимальный набор развлечений для ребенка?
MiG_Kharkov
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 22.08.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль