Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите спланировать поездку.

Сообщение: #21

Сообщение Владакс » 26 сен 2011, 08:16

Увужаемая afra !
Надо чтоб alsevika хорошо подготовилась к поездке,и мнения должны быть услышаны разные.
И кому как ни Вам дано это сделать!
Вместо замечаний в мой адрес ,без продолжения по сути вопроса.
Аватара пользователя
Владакс
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04.12.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать поездку.

Сообщение: #22

Сообщение afra » 26 сен 2011, 09:46

Владакс
по моему мнению ТС нужно всего лишь пролистать данный подфорум, все, что она спросила описано по нескольку раз и во многих вариантах, но она сидит и ждет, когда ей ответят лично... лично и с удовольствием всегда отвечают в турагенствах, все это знают
и насколько я понимаю, ТС не стремиится за рамки пакета, ей главное мужа ублажить, так что я ей тут вряд ли смогу чем-то помочь

замечание в ваш адрес было вызвано лишь тем, что вы слишком категорично утверждаете заведомо неверное, приписывайте "я сам не видел", "я лично не знаю", тогда комментариев не будет
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Помогите спланировать поездку.

Сообщение: #23

Сообщение Владакс » 26 сен 2011, 12:09

afra
Думаю наш микродиалог "поможет спланировать поездку" ,если цель останется!

Удачи!
Аватара пользователя
Владакс
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04.12.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать поездку.

Сообщение: #24

Сообщение Ksay » 26 сен 2011, 16:06

afra писал(а) 25 сен 2011, 22:12:Владакс
если вы гуляете только по моллам, это не значит, что всем нужно так делать
не знаете других мест, не значит, что их нет, просто вы их не знаете

для туристов выстроены резервации, за пределы которых они не выходят... сами не выходят
основные пункты тур.аттракционов перечислены в сообщении № 2, удел пакетников

afra что посоветуете посетить за пределами тур.резервации?
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать поездку.

Сообщение: #25

Сообщение mirachka » 26 сен 2011, 17:45

afra
я, кстати, тоже присоединяюсь и прошу дать, с вашей точки зрения, места поинтереснее, т.к. бывала уже в Дубай и тур места из поста №2 уже видела, котелось бы того, что интересно жителю ОАЭ)) Спасибо.
mirachka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать поездку.

Сообщение: #26

Сообщение afra » 26 сен 2011, 19:31

Ksay
где покататься я очень подробно писала в какой-то из тем, их не так много, думаю, найдется легко

mirachka
из того, что в п.2 не перечислено в Дубаи
- индо-пакистанская борьба возле рыбного рынка по пятницам
- соколиный центр в Над-аш-Шеба
- верблюжьи бега в Мармуме
- заповедник фламинго в Рас Аль Хоре


Эмираты не такая простая страна, как многие думают, чтобы ее узнать, здесь нужно осесть, нужно знать арабский... стационарных доступных мест как таковых нет, это же бедуинская культура, они не сидят на месте, главная "достопримечательность" Эмиратов - это бедуины и их культура... наступает зима, начинается время фестивалей, бегов, соревнований... в англоязычном инете вы не найдете почти никакой информации, сроки часто меняются, переносятся... вы просто не узнаете о ближайшем конкурсе красоты среди верблюдов, когда объявляют победителей, счастливцы танцуют йоля, подбрасывая асу вместо винтовки, и к ним присоединаются почти все присутствующие... не узнаете об аукционе тех же верблюдов или баранов... будучи туристом вы, наверное, сможете найти треки и посмотреть бега, но не зная арабского вы не сможете ни с кем поговорить, не сможете прокатиться вдоль трека с кем-то из знакомых в машине, вас не пригласят потом на бедуинский завтрак на ближайшую ферму... вы не сможете присоединиться к толпе у старта, когда из машин выходя присутствующие шейхи, к ним подхдят люди с приветствиями, бывает поэты специально приходят и читают гасыды, стихи, для шейхов... поэзия - это отдельная тема, каждый бедуин замирает, когда читают красивые стихи, они ценят красивый слог... будучи туристом вы сможете найти тур.компанию, которая устраивает соколиные шоу, иногда их делают даже во время сафари, но вы не сможете отправиться в пустыню, где каждый вечер собираются фальконеры, не увидите настоящую тренировку, когда часто устраиваются небольшие соревнования между собой, не будете сидеть с ними на песке до заката и пить кофе, заедая финиками... вас не позовут кататься в ночи по пустыне... или просто посидеть среди дюн, разведя костер, и приготовить на нем чай и кофе... будучи туристом вы сможете пойти в Карьят-ат-Турас, Heritage Village, даже увидите там небольшие демонстрации, как рукодельничают, как готовят, попьете кофе... но вас никогда не пригласятк себе в дом, где вы будете сидеть "маа-ль-харим", на женской половине, вас тем более не приглаят на свадьбу, где женщины опять же собираются в отдельном зале, нарядные, как райские птицы в цветных блистающих одеждах, с высокими прическами и смелым макияжем, между ними буду бегать разнаряженные дети, которых никто не будет одергивать, как бы они не веселились, могут лишь мягко остановить, но никогда не ругают... при входе и на выходе вас обязательно надушат несколькими духами и обкурят благовониями, и этот запах будет волшебным...

такие вещи не постигаются за неделю или две, такие вещи не понять, если пытаться их "понять", их можно только наблюдать и принимать с безусловным восторгом, тогда вы сможете их почувствовать... они до сих пор живут словно в пустыне, где каждого встречного обязательно приветсвуют и принимают как родственника, а при расставании у вас обязательно поинтересуются, не нужно ли вам чего-то, чем они могли бы помочь
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Помогите спланировать поездку.

Сообщение: #27

Сообщение Zeez » 28 сен 2011, 13:25

Добрый день! Подскажите плз.
Есть хорошая цена на билеты авиакомпании которая прилетает в аэропорт Шарджа.

Подскажите плз примерно, сколько будет стоить добраться оттуда например до Citymax Hotel Bur Dubai (Al Kuwait Street, Bur Dubai,) или Claridge Hotel (Omar Bin Al Khattab, Deira,) ? И какое время это займет.
Я пытаюсь оценить насколько интереснее будет прилететь в Шарджу по сравнению с аэропортом Дубай.
Спасибо!
Zeez
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.08.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать поездку.

Сообщение: #28

Сообщение Stan » 28 сен 2011, 14:07

Zeez писал(а) 28 сен 2011, 13:25:Добрый день! Подскажите плз.
Есть хорошая цена на билеты авиакомпании которая прилетает в аэропорт Шарджа.

Подскажите плз примерно, сколько будет стоить добраться оттуда например до Citymax Hotel Bur Dubai (Al Kuwait Street, Bur Dubai,) или Claridge Hotel (Omar Bin Al Khattab, Deira,) ? И какое время это займет.
Я пытаюсь оценить насколько интереснее будет прилететь в Шарджу по сравнению с аэропортом Дубай.
Спасибо!

Расписание и тарифы на проезд из Аэропорта Шарджи
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать поездку.

Сообщение: #29

Сообщение Zeez » 28 сен 2011, 14:39



Ух ты! Спасибо! Кажется становится интересно.
А не могли бы Вы назвать примерную стоимость на такси? Там просто я так понял по р-нам разбито, а карта с разбивкой на арабском.
Или ткните носом где смотреть.
Спасибо большое!
Zeez
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.08.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать поездку.

Сообщение: #30

Сообщение Stan » 28 сен 2011, 16:04

Zeez писал(а) 28 сен 2011, 14:39:


Ух ты! Спасибо! Кажется становится интересно.
А не могли бы Вы назвать примерную стоимость на такси? Там просто я так понял по р-нам разбито, а карта с разбивкой на арабском.
Или ткните носом где смотреть.
Спасибо большое!

на картах как на арабском так и на английском
ваши районы или Бар Дубай или Дейра
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать поездку.

Сообщение: #31

Сообщение alsevika » 29 сен 2011, 11:42

Отчитываюсь.
Купили путевку в Carlton Sharjah 4* за 135т.руб. (2вз +реб) на 14 ночей с перелетом. Надеюсь оставшихся 120т.руб. хватат на остальное. Ждем визы. Фамилии у нас не распространенные, так что я думаю дадут. Всем спасибо за советы. Уже составила примерный план поездки. Из совсем дальних - Абу-Даби (парк Феррари) по просьбе папы. Постараемся посетить все что возможно посетить с ребенком 3-х лет. Да, мы, как Вы говорите "пакетники". С таким маленьким ребенком другого варианта нет, хотя ребенок у меня очень любит "шаболдаться". Надеюсь лет через 5(когда ребенок подрастет) можно будет взять машину и посмотреть остальные эмираты.

Отвечу НА " насколько я понимаю, ТС не стремиится за рамки пакета, ей главное мужа ублажить, так что я ей тут вряд ли смогу чем-то помочь"
Шутку оценила:))))))))))))))))))
У меня такой замечательный муж..... Обожает меня еще со школы уже 15 лет, так что ублажала, ублажаю и буду ублажать, пока смерть не разлучит нас. Он этого достоин:))))))))))))))))))
Всем спасибо. Приедем, обязательно напишу отчет:))))))))))))))
alsevika
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #32

Сообщение afra » 29 сен 2011, 12:43

alsevika
тут все такие, не оправдывайтесь, потом рассказывают сказки, что в Эмиратах делать нечего
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #33

Сообщение alsevika » 29 сен 2011, 13:49

А что значит делать нечего. Вы мне все столько мест написали, даже особо не выезжая далеко за Дубаи, что боюсь и 2 недель не хватит. Поэтому я и переживала за денежный вопрос, т.к. хочется затратить больше именно на развлечения (экскурсии тоже развлечения), а не на отель и магазины со шмотками. Конечно всю ты красоту и вливание в жизнь местных жителей , которые вы описываете, мы боюсь не увидим, но посмотрим многое. А моллы(это магазины, я так понимаю) меня вообще не интересуют. Нас и здесь не плохо кормят. Вот рынки местные арабские я обожаю. А верблюжьи бега, это где? Муж)))))))))))))))))))))) очень заинтересовался. Но Вы пишите, что без знания языка посещение такого места не возможно? Мне кажется в любой стране можно найти отдых по вкусу. Но если честно, то меня скорее привлекает не местная жизнь (я была и в Тунисе и в Египте и в Марокко - похожая жизнь) а то, как ОАЭ развились за эти (вроде) 40 лет. Хочу посмотреть на из инфраструктуру. На небоскребы в конце концов..... как развивается страна, в которой правительство средства от продажи нефти пускает не в частные руки, а на благополучие свего государства и каждого своего жителя.
alsevika
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #34

Сообщение Stan » 29 сен 2011, 13:53

alsevika писал(а) 29 сен 2011, 13:49:А что значит делать нечего. Вы мне все столько мест написали, даже особо не выезжая далеко за Дубаи, что боюсь и 2 недель не хватит. Поэтому я и переживала за денежный вопрос, т.к. хочется затратить больше именно на развлечения (экскурсии тоже развлечения), а не на отель и магазины со шмотками. Конечно всю ты красоту и вливание в жизнь местных жителей , которые вы описываете, мы боюсь не увидим, но посмотрим многое. А моллы(это магазины, я так понимаю) меня вообще не интересуют. Нас и здесь не плохо кормят. Вот рынки местные арабские я обожаю. А верблюжьи бега, это где? Муж)))))))))))))))))))))) очень заинтересовался. Но Вы пишите, что без знания языка посещение такого места не возможно? Мне кажется в любой стране можно найти отдых по вкусу. Но если честно, то меня скорее привлекает не местная жизнь (я была и в Тунисе и в Египте и в Марокко - похожая жизнь) а то, как ОАЭ развились за эти (вроде) 40 лет. Хочу посмотреть на из инфраструктуру. На небоскребы в конце концов..... как развивается страна, в которой правительство средства от продажи нефти пускает не в частные руки, а на благополучие свего государства и каждого своего жителя.

..Вы как будто опрадываетесь ..это ваш отпуск -проведите его как хотите..хоть на пляже хоть в торговых центрах, это ваше право
..просто если будете писать отчет -то тогда и пишите как было, без этих взятых с неба "небылиц" про ОАЭ...
Последний раз редактировалось Stan 29 сен 2011, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #35

Сообщение afra » 29 сен 2011, 13:58

alsevika
на бега сходить можно и без знания языка, не проблема
берите такси до Camel Club, Lisaili, если таксист, вдруг, не поймет или не знает где, это по дороге Дубаи - Аль Айн, первый мост после Dubai Outlet Mall, уходите направо... если поедете налево, там будет верблюжий рынок, хотя рынок верблюдов и прочей живности рекоммендую в Аль Айне, он там больше

бега обычно по утрам, примерно с 5.30-6... в какие дни не скажу, они постоянно меняются, но даже если не застанете сами бега, там по-любому будут верблюды на тренировке... возьмите с собой ребенка, если он у вас активный и не боится животных... ко мне летом приезжала знакомая с дочкой трех лет, просила их пофотографировать, возила их на бега у нас, в Рас Аль Хайме, и маленькая девочка и ее мама были в восторге, ребенок верблюдов полюбил больше, чем газелей, к которым я их возила раньше
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #36

Сообщение alsevika » 29 сен 2011, 14:54

Всем спасибо за ответы.
Я не оправдываюсь, просто вы иногда такими словами пишите, что как-то само так получается:)))))))))))))))))
alsevika
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #37

Сообщение мамадочи » 01 окт 2011, 20:20

На мой взгляд, вы неудачно выбрали время вашей поездки в Дубай. В феврале море холодное,хотя позагорать , конечно можно.Интересно отдохнуть зимой в Эмиратах можно с детьми постарше, лет с 6-7.Великолепные аквапарки с подогреваемой водой, дельфинарий в парке "Крик",чудесный "Аквариум" в Шардже, с богатейшей коллекцией морской живности, международный ежегодный фестиваль "Глобал виллидж"( необыкновенные аттракционы и выступления артистов из многих стран, выставки и сувениры).В каждом молле есть детские игровые зоны.Особенно интересно детям в Дубай-молле, где расположен развлекательно-образовательный комплекс Кидзания.О нем вы можете найти информацию в интернете.С детьми постарше можно поплавать вечером на старинной лодке Доу по каналу и сходить в музей, где экспозиция из восковых фигур рассказывает об истории эмиратов. В Дубае много парков, где просто можно гулять. или кататься на арендованных велосипедах и роликах и даже семейных машинках.Могу посоветовать Аль Сафа парк, Заабель парк, над Крик парком можно" прокатиться в фуникулере. А если ребенок еще мал, лучше ехать в пляжный сезон: октябрь-декабрь или март-май, и наслаждаться пляжным отдыхом.Но пляжные отели в Дубае в сезон достаточно дорогие.
мамадочи
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #38

Сообщение Stan » 01 окт 2011, 21:00

мамадочи писал(а) 01 окт 2011, 20:20:Великолепные аквапарки с подогреваемой водой

да?интересно..хоть один назовите..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #39

Сообщение мамадочи » 01 окт 2011, 21:54

мамадочи
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #40

Сообщение Stan » 01 окт 2011, 21:57

мамадочи писал(а) 01 окт 2011, 21:54:http://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=1183

..ссылки на русские интернет-ресурсы тут запрещены..
..русский туристический портал -это для меня совсем не авторитетный источник познаний..скорее наоборот..
..вы сами были зимой в Вайлд Вади?Нет?
Подогревается только "бассейн с волнами" -больше ничего...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль