Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #61

Сообщение Stan » 23 авг 2012, 21:42

MiG_Kharkov писал(а) 23 авг 2012, 21:37:Я может не понимаю ничего в картах, но по мне расстояние от отеля в Шардже до Дубай может с 15км. При наличии машины не расстояние или я что то не учитываю?
Пробки плохо, надеюсь еще найду иформацию когда и как лучше ехать, а какой посоветуете пляж? Что бы можно было удобно проехать, припарковаться и было там кроме пляжа минимальный набор развлечений для ребенка?

вот эти 15 км и пробка в указанные часы
пляж посоветовал..читайте внимательно мой пост
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать поездку.

Сообщение: #62

Сообщение VOVINA » 23 авг 2012, 21:54

alsevika писал(а) 29 сен 2011, 11:42:Отчитываюсь.
Купили путевку в Carlton Sharjah 4* за 135т.руб. (2вз +реб) на 14 ночей с перелетом. Надеюсь оставшихся 120т.руб. хватат на остальное. Ждем визы. Фамилии у нас не распространенные, так что я думаю дадут. Всем спасибо за советы. Уже составила примерный план поездки. Из совсем дальних - Абу-Даби (парк Феррари) по просьбе папы. Постараемся посетить все что возможно посетить с ребенком 3-х лет. Да, мы, как Вы говорите "пакетники". С таким маленьким ребенком другого варианта нет, хотя ребенок у меня очень любит "шаболдаться". Надеюсь лет через 5(когда ребенок подрастет) можно будет взять машину и посмотреть остальные эмираты.

Отвечу НА " насколько я понимаю, ТС не стремиится за рамки пакета, ей главное мужа ублажить, так что я ей тут вряд ли смогу чем-то помочь"
Шутку оценила:))))))))))))))))))
У меня такой замечательный муж..... Обожает меня еще со школы уже 15 лет, так что ублажала, ублажаю и буду ублажать, пока смерть не разлучит нас. Он этого достоин:))))))))))))))))))
Всем спасибо. Приедем, обязательно напишу отчет:))))))))))))))


А где же отчет?
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #63

Сообщение MiG_Kharkov » 23 авг 2012, 22:16

Stan писал(а) 23 авг 2012, 21:42:
MiG_Kharkov писал(а) 23 авг 2012, 21:37:Я может не понимаю ничего в картах, но по мне расстояние от отеля в Шардже до Дубай может с 15км. При наличии машины не расстояние или я что то не учитываю?
Пробки плохо, надеюсь еще найду иформацию когда и как лучше ехать, а какой посоветуете пляж? Что бы можно было удобно проехать, припарковаться и было там кроме пляжа минимальный набор развлечений для ребенка?

вот эти 15 км и пробка в указанные часы
пляж посоветовал..читайте внимательно мой пост

Упс, не обратил внимание.
Так а в Шардже часто в отелях трансфер на пляж. Это все на городские бесплатные пляжи (это они Вы называете не оборудованными?) или к некому отелю первой линии?
И разве нет в Шаржде оборудованных пляжей, куда можно попасть самостоятельно?
MiG_Kharkov
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 22.08.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #64

Сообщение Stan » 23 авг 2012, 23:24

MiG_Kharkov писал(а) 23 авг 2012, 22:16:Упс, не обратил внимание.
Так а в Шардже часто в отелях трансфер на пляж. Это все на городские бесплатные пляжи (это они Вы называете не оборудованными?) или к некому отелю первой линии?
И разве нет в Шаржде оборудованных пляжей, куда можно попасть самостоятельно?

трансфер бывает на тот же пляж в Дубае или на в пляжный отель Шарджи с которым есть договор. Вы же уже сделали выбор и оплатили..даже не изучив эту тему?
..все оборудованные пляжи в Шардже только при отелях, куда вход платный .
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #65

Сообщение MiG_Kharkov » 24 авг 2012, 07:52

Ну поверхностно я уже изучил ;)
Понимаю, что Шардж оптимально по цене, а так как не пью и не курю, то ограничения не напрягают. Пляжный отдых не нравится, поэтому изначально город и машина. Естественно за две недели пару раз покупаться стоит поехать, поэтому это одно из мероприятий, ищу оптимальный вариант.
Да и вариантов было не много. Вылет из Харькова был только через ТО. Вариант апартаментов тоже не большой, а два номера не удобно и дороже. Так что брал исходя из этой информации максимально раньше, так как цены только растут. И есть больше двух месяцев на изучение, детальное планирование маршрута и попытки разобраться, нужны мне международные права или нет. : D
MiG_Kharkov
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 22.08.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #66

Сообщение VOVINA » 24 авг 2012, 16:43

почитайте,об этом много инфо везде, МВУ нужно.
Последний раз редактировалось VOVINA 24 авг 2012, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #67

Сообщение Stan » 24 авг 2012, 16:54

VOVINA писал(а) 24 авг 2012, 16:43:Здесь почитайте ввв//did5.ru/avto/zachem-mne-mezhdunarodnoe-voditelskoe-udostoverenie.html

..ссылки на русскоязычные сайты запрещены на этом форуме
Довольно много про МВУ было уже написано в темах форума.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #68

Сообщение MiG_Kharkov » 24 авг 2012, 21:50

Stan писал(а) 23 авг 2012, 21:29:
MiG_Kharkov писал(а) 23 авг 2012, 21:20:то думаю поездки на море будут не проблема.

на море вам придется ездить в Дубай. По закону Шарджи купаться на необорудованных пляжах запрещено без одежды(в майке и штанах пожалуйста)..избегайте утреннних и вечерних пробок. Ближайший пляж -Аль Мамзар в Дубае.

7 км по дороге ехать, совсем рядом. Это бесплатный пляж? Может смысл есть на платный, но где будет выше сервис?
MiG_Kharkov
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 22.08.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #69

Сообщение Stan » 24 авг 2012, 22:50

MiG_Kharkov писал(а) 24 авг 2012, 21:50:7 км по дороге ехать, совсем рядом. Это бесплатный пляж? Может смысл есть на платный, но где будет выше сервис?

если не попасть в пробку то рядом...
Мамзар -платный пляж (5 дирхам)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #70

Сообщение oleg_lacetti » 25 авг 2012, 00:41

Stan писал(а) 24 авг 2012, 22:50:(5 дирхам)

можно сказать что бесплатный
нам он кстати понравился, три лагуны, но с разным количеством народа, мы были в дальней с видом на дубаи и шарджу, когда пришла небольшая тучка остались только мы и спасатель
а так походу туда возят часто пакетников, так что как повезет, ну и парк неплохой
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #71

Сообщение Stan » 25 авг 2012, 00:49

oleg_lacetti писал(а) 25 авг 2012, 00:41:
Stan писал(а) 24 авг 2012, 22:50:(5 дирхам)

можно сказать что бесплатный
нам он кстати понравился, три лагуны, но с разным количеством народа, мы были в дальней с видом на дубаи и шарджу, когда пришла небольшая тучка остались только мы и спасатель
а так походу туда возят часто пакетников, так что как повезет, ну и парк неплохой

ну да, парк неплохой..когда народу мало и по пятницам туда лучше не ходить..толпы пикникующихся индопакистанцев, филиппинцев и прочих особо не радуют...
лагун-пляжей кстати 4-ре и еще один прямой пляж с видом на Шарджу...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #72

Сообщение MiG_Kharkov » 26 авг 2012, 21:21

Судя по отзывам меньше всего людей на дальней лагуне, только идти далеко. Но возле нее на карте видна парковка (если справа проехать мимо огромного комплекса бесплатных парковок). Эта парковка тоже бесплатная или если платная, то не помните сколько стоит?
MiG_Kharkov
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 22.08.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #73

Сообщение Stan » 26 авг 2012, 21:33

MiG_Kharkov писал(а) 26 авг 2012, 21:21:Судя по отзывам меньше всего людей на дальней лагуне, только идти далеко. Но возле нее на карте видна парковка (если справа проехать мимо огромного комплекса бесплатных парковок). Эта парковка тоже бесплатная или если платная, то не помните сколько стоит?

въезд на машине 30 дирхам
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать поездку.

Сообщение: #74

Сообщение Alondras » 01 ноя 2012, 12:15

afra писал(а) 26 сен 2011, 19:31:- индо-пакистанская борьба возле рыбного рынка по пятницам
- соколиный центр в Над-аш-Шеба
- верблюжьи бега в Мармуме
- заповедник фламинго в Рас Аль Хоре




Можно подробнее узнать про борьбу у рыбного рынка (где конкретно с какой стороны), где фото глянуть, а то идея заинтересовала))
и про верблюжьи бега, если они территориально недалеко от Дубаи. У меня будет только 4 дня, много хочется всего успеть. Рас Аль Хор, как лучше добираться? В отчетах что то не встречалось.
Регулярно перемещаюсь из Европы в Азию и обратно. Особого дискомфорта и удовольствия не получаю...
Аватара пользователя
Alondras
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #75

Сообщение gudzon.kz » 03 янв 2014, 17:48

всем доброго дня! Собираюсь в Дубае чтоб купить лодочный мотор.Может подскажут знающие адреса магазинов водной техники.В нете нарыл парочку,но вдруг не окажется того,что нужно,а прокатиться в холостую,но очень не хочется.
gudzon.kz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.01.2014
Город: Павлодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать поездку в ОАЭ.

Сообщение: #76

Сообщение Max&Iren » 03 янв 2014, 22:08

Всем доброго времени суток! Приезжаем с женой в Дубаи 08.01, вечером. Жить будем в отеле Cassels Al Barsha, будем признательны за отзыв этого отеля. Хотелось бы возможно позаимствовать у кого-то маршруты для самостоятельных путешествий. Лучше в личку или на почту, блогодарность в виде печеньки гарантированна. Есть еще вопрос: очень сильно интересует дайвинг, но по вразумительным деньгам. Аквариум в Dubai Moll не предлагать. Возможно подскажите контакты местных дайв-гидов, не обязательно в Дубаи, рассматриваем вариант и в других Эмиратах. Будем очень благадарны за помощь!!!
Ваша работа заполнит большую часть жизни и единственный способ быть полностью довольным — делать то, что по-вашему является великим делом.
И единственный способ делать великие дела — любить то, что вы делаете.
Стив Джобс
Аватара пользователя
Max&Iren
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль