15 часов в Дубае

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

15 часов в Дубае

Сообщение: #1

Сообщение anna_kuzmina » 11 окт 2011, 21:13

Подскажите, пожалуйста, не могу определиться.
Летим с другом в Найроби. Стыковка с 00-50 до 15-00. Думаю сделать визы и выйти в город, чтобы переночевать в отеле. Первоначальный план был прост - поселиться в Дейре, с утра погулять, сплавать по Крику на лодке, может быть посетить какую-нибудь мечеть, куда пускают немусульман, потом на метро до Бурдж Халифы, купить туда билеты на 12 дня, далее в час дня посмотреть фонтаны (первое шоу) и на метро в аэропорт. Но тут выяснилось, что мы как раз будем там в пятницу, когда метро работает только с 14-00.
В связи с этим возникли некоторые вопросы.
1) Стоит ли селиться в Дейре, может сразу лучше поселиться у Бурдж Халифы? Где красивее и реальнее погулять ночью после прилета? Я так поняла, что у Бурдж Халифы ночью лучше (в районе 2-ух часов ночи). Так ли это?
2) Стоит ли вообще при таком временном раскладе тратить время на Дейру? Может стоит ограничится Бурдж Халифой, фонтаном и моллом, который там рядом, хотя честно сказать, шоппинг меня не интересует.
3) Есть ли в Дубае что-то скорее "местное", чем "туристическое", например, мне в Стамбуле очень понравились мечети, и я бы с удовольствием посетила хотя бы одну в Дубае. Реально ли это?
Спасибо за ответы!
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: 15 часов в Дубае

Сообщение: #2

Сообщение afra » 11 окт 2011, 21:37

anna_lilit
в пятницу в мечети немусульман не пускают, даже в те мечети, в которые в прочие дни водят экскурсии
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: 15 часов в Дубае

Сообщение: #3

Сообщение anna_kuzmina » 11 окт 2011, 21:40

afra, спасибо! Значит Мечеть Джумейра вычеркиваем
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: 15 часов в Дубае

Сообщение: #4

Сообщение afra » 11 окт 2011, 21:46

могу еще добавить, что поселившись в районе Дейры, и проехав в любой конец Дубая и обратно на такси, вы все равно не потратите столько, сколько придется заплатить за ночлег в районе Бурдж Халифа... можно остановиться в начале шейх Зейед Роуд, но оттуда пешком не дойдете, все равно брать такси, хотя и ближе, но в 2 ночи в Дубае все близко, потому что без пробок
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: 15 часов в Дубае

Сообщение: #5

Сообщение Svetochka » 11 окт 2011, 21:56

фонтаны в Дубай моле работают с 7 вечера до 11
Хочу в круиз по Норвежский фьордам на 10 дней за 500 евро на 2х
Аватара пользователя
Svetochka
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.05.2011
Город: София
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 15 часов в Дубае

Сообщение: #6

Сообщение afra » 11 окт 2011, 22:01

Svetlana from Dubai
фонтаны в Дубаи мол включают дважды днем в час и час тридцать, а потом с шести до десяти в будни дни и с шести до одиннадцати с четверга по субботу каждые полчаса
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: 15 часов в Дубае

Сообщение: #7

Сообщение anna_kuzmina » 11 окт 2011, 22:23

afra, спасибо. Еще раз пристально взглянула на цены в отелях и решила, что в 2 часа ночи мы ляжем спать где-нибудь в районе Дейры, нечего шляться по городу а с утра позавтракаем и поедем в Бурдж Халифу.
Можно еще вопрос, на форуме упоминалось, что от Бурдж Халифы до аэропорта 30-40 мин на такси. Это время в пятницу может сильно изменится из-за пробок? Если фонтаны в час дня + 40 мин до аэропорта, получается 13:40, рейс в 15:05, то вроде как мы успеваем, хотя надо эммигрейшен и секюрити пройти. Может лучше не рисковать с фонтанами и выехать в 12:30?
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: 15 часов в Дубае

Сообщение: #8

Сообщение afra » 11 окт 2011, 22:44

anna_lilit
от Дубаи Мола, а вам там нужно будет брать такси до аэропорта ехать минут двадцать через Аль Хайль Роуд, там пробок не бывает
другой вопрос, шоу начинается в час, плюс минус какие-то минуты, само шоу минут пять, пока то, да се, считайте, что в час двадцать вы оттуда порулите в сторону такси, это еще десять минут, с учетом пока вы дойдете, пока в машину сядете, то есть, реально в выедете в час тридцать, самое раннее, час двадцать... не буду в этой ситуации ничего советовать... если все пройдет гладко, успеете, хотя и будете дергаться... ну и любая неожиданность, ьа же очередь на такси (вдруг) выливается в риск опоздать... дубайский аэропорт совсем не маленький и расстояния там приличные топать по всем пунктам

я, конечно, не знаю ваших предпочтений, но если вы хотите посмтреть что-то колоритно местное, оставайтесь в Дейре, погуляйте по рынкам от рыбного и овощного до золотого и сувенирного, там же можно погулять по кусочку совсем старого города в районе школы Ахмадийя, для фотографа там вообще раздолье, я недавно этот район снова для себя открыла и каталась туда сегодня уже четвертый раз ))

на абре покатаетесь, возле старого рынка очень колоритный причал... полдня пролетит незаметно... а ночью спите, с дороги и дальше в дорогу, чего надрываться (??)

ЗЫ: будете на форуме первыми транзитными туристами в Дубае, кто отпишется хотя бы про что-то кроме Бурдж Халифа ))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: 15 часов в Дубае

Сообщение: #9

Сообщение anna_kuzmina » 11 окт 2011, 23:27

afra, спасибо. То, что Вы описали, мне однозначно милее небоскреба. И по времени удобнее. Наверное, так и поступлю. Пойду почитаю про Дейру.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: 15 часов в Дубае

Сообщение: #10

Сообщение Svetochka » 12 окт 2011, 08:30

afra писал(а) 11 окт 2011, 22:01:Svetlana from Dubai
фонтаны в Дубаи мол включают дважды днем в час и час тридцать, а потом с шести до десяти в будни дни и с шести до одиннадцати с четверга по субботу каждые полчаса

я дико извиняюсь, но у вас устаревшая информация. Уже давно фонтаны работают с 7 до 11 вечера
Хочу в круиз по Норвежский фьордам на 10 дней за 500 евро на 2х
Аватара пользователя
Svetochka
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.05.2011
Город: София
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 15 часов в Дубае

Сообщение: #11

Сообщение afra » 12 окт 2011, 08:35

Svetlana from Dubai
информация с сайта Дубаи Мол
я не поленюсь, все равно собиралась и мимо буду проезжать, и загляну туда на днях в час и шесть, чтобы посмотреть, будут фонтаны или нет
если вы возите туда экскурсии с семи до одиннадцати, это никак не опрвергает информацию с сайта
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: 15 часов в Дубае

Сообщение: #12

Сообщение Stan » 12 окт 2011, 13:04

afra писал(а) 12 окт 2011, 08:35:Svetlana from Dubai
информация с сайта Дубаи Мол
я не поленюсь, все равно собиралась и мимо буду проезжать, и загляну туда на днях в час и шесть, чтобы посмотреть, будут фонтаны или нет
если вы возите туда экскурсии с семи до одиннадцати, это никак не опрвергает информацию с сайта


..недавно возил туда родственников..ждали начала шоу до 19:00..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 15 часов в Дубае

Сообщение: #13

Сообщение Svetochka » 12 окт 2011, 13:21

afra писал(а) 12 окт 2011, 08:35:если вы возите туда экскурсии с семи до одиннадцати, это никак не опрвергает информацию с сайта

про дневное шоу ничего не могу сказать - уже очень давно не была днем в Дубай моле, а про вечернее шоу на сайте информация неверная
Хочу в круиз по Норвежский фьордам на 10 дней за 500 евро на 2х
Аватара пользователя
Svetochka
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.05.2011
Город: София
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 15 часов в Дубае

Сообщение: #14

Сообщение omart » 28 окт 2011, 16:50

отмечусь в теме,
т.к. в январе предстоит пересадка в 19 часов в Дубае

пока не знаю ни где селиться, ни что делать

хотя знаю - с самолета будем СПАТЬ )))

а потом уж что делать?

подруга хвалила аквапарк и дельфинарий
хочу!
хотелось бы быстренько пробежаться по шубам - насколько возможно именно быстренько? )))

может наоборот именно по нехоженным туристами тропам прогуляться?

а может ваапче исхитриться - и то, и другое осуществить?


приму с благодарностью любые советы!!!
omart
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.07.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: 15 часов в Дубае

Сообщение: #15

Сообщение Dima-Big » 02 ноя 2011, 00:18

omart, чтобы получить реальные советы, сообщите, как минимум, даты и время прилёта и вылета.
Dima-Big
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.07.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: 15 часов в Дубае

Сообщение: #16

Сообщение Irilllonok » 20 ноя 2011, 16:50

afra писал(а) 11 окт 2011, 22:44:anna_lilit
я, конечно, не знаю ваших предпочтений, но если вы хотите посмтреть что-то колоритно местное, оставайтесь в Дейре, погуляйте по рынкам от рыбного и овощного до золотого и сувенирного, там же можно погулять по кусочку совсем старого города в районе школы Ахмадийя, для фотографа там вообще раздолье


вы не могли бы карту показать, где именно в Дейре эти прекрасности находятся?
Аватара пользователя
Irilllonok
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 21.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 15 часов в Дубае

Сообщение: #17

Сообщение afra » 20 ноя 2011, 19:10

you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: 15 часов в Дубае

Сообщение: #18

Сообщение omart » 25 дек 2011, 23:34

Dima-Big писал(а) 02 ноя 2011, 00:18:omart, чтобы получить реальные советы, сообщите, как минимум, даты и время прилёта и вылета.


вопросы задала и слилась
все казалось, что времени еще ой как много

а оказалось, что вот уже и поездка на носу )))

длительная стыковка будет с 7 (около 23,00 часов прилетаем) на 8 января (вылет домой около 17 часов)

отель забронировали Grand Midwest Tower
omart
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.07.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: 15 часов в Дубае

Сообщение: #19

Сообщение АрВик » 06 янв 2012, 19:30

Здравствуйте, уважаемые.

В принципе, я был в Дубаях и с городом немного знаком. В этот раз хочется прокатиться на метро (когда был еще строилось), посмотреть на Бурдж Халиф. Расскажите как оптимально прокатиться, чтобы ничего интересного не пропустить и откуда стартовать. Сколько по времени займет экскурсия такая и сколько стоит это метро. Спасибо.
Декабрь - Январь в Китай и на Филиппины
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль