ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

Сообщение: #1

Сообщение Stack » 16 ноя 2011, 12:05

Добрый день всем!
Снова приношу извинения за свою дотошность перед завсегдатаями форума, я снова собираюсь в поездку в новую для меня страну, поэтому прошу отнестись к моим вопросам с пониманием и по возможности помочь мне с некотороми неясностями. Заранее предупреждаю, что почти все темы прочитаны, перелопачено масса стороннего материала, поэтому думаю в данном случае отправлять в поиск будет не совсем уместно ))). Но малоли, может и что-то пропустил, поэтому сильно не ругайте, если вам в очередной раз прийдется повториться.

Итак, руководство дало неделю отпуска в конце декабря. Мало, конечно, поэтому страны карибского моря и ЮВА сразу отпали. Там 2 дня теряется на перелеты. Египет уже порядком поднадоел и выбор пал на ОАЭ.
Не все судя по отзывам в восторге от этой страны, поэтому дабы не оказаться в их же числе решил составить "правильную" программу прибывания и выжать максимум за дни прибывания. Денег в дорогу не так много, поэтому собственно шоппинг не стоит в приоритете, больше поглазеть.

Долго думал... прикидывал и все-таки решил взять автомобиль напрокат. Думаю с ним будет и удобнее и свободнее наше перемещиние. Тем более что отель у меня городской и хочется побывать везде. Теперь вопросы на которые не нашел ответы.
Глава 1. Автомобиль, дороги, проезд.
1.1) Так все-таки, какие ограничения по скорости город/село/магистраль. В одной из веток был лишь совет- смотрите на GPS у меня будет только гугл мапс и то в ноуте с внешним GPS приемником. Скорость он показывает, но текущую. А вот разрешенную не говорит, только если ставить сторонний GPS софт (Айгоу, Навител, Гармин). Но неохота возиться с эмуляторами, т.к. под винду таких программ с картами ОАЭ почти нет.
1.2) Если брать машину на прокат, то САЛИК обычно входит в стоимость? карта там пополнена, самому пополнять или расчет при сдаче по факту? (Я понимаю что в каждой конторе по-разному, просто интересен каждый случай, кто брал машину на прокат)
1.3) Какие все-таки дороги (отрезки дорог) платные? Можно воспользоваться какой- нибудь другой, альтернативной? Можете эти отрезки и дороги отметить на карте?
1.4) Действительно ли так все плохо с бесплатными парковками? Я вот смотрю около моего отеля (Комфорт Инн 3* в Дейре, рядом с метро Юнион) в округе полно всяких мест и площадок со стоящими авто. Это все платные места? см. рисунок. На сколько безопасно там бросать машину на ночь?
ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!
1.5) Как распознать платную стоянку? Там тоже знак "с монетками"? Оплата через турникет/парковщика/ паркомат? Кому деньги давать?
1.6) Как в ОАЭ называется 95-й бензин? (К примеру в Греции нет понятия 95,92,... Там просто говоришь Unleaded или Diesel). Что говорить на АЗС в ОАЭ?
1.7) Можно ли проехать на арендованном авто на Палм Джумейра (там где Атлантис). Или для этого нужен пропуск или оплата за въезд? Спрашиваю, так как где-то писали, что даже не все такси пускают.
1.8) Еслть ли по пути с Дубаи в Фуджейру ( или Дубаи-Хатта-Al Widayyat , в зависимости от отсутствия проблем указанных в вопросе 1.10) какой- нибуть "пятачек" чтоб поставить машину и пофоткаться на фоне песчаных дюн и полазить по ним?
1.9) Собираюсь брать с собой видеорегистратор. Это и камера, чтоб снимать достопримечательности, мелькающие за окном... ну и так, на всякий случай. Отсюда вопрос, нет в ОАЭ каких либо ограничений по использованию такого рода девайсов? (В некоторых странах запрещено использовать GPS навигатор, к примеру).
1.10) Если тулить к Индийскому Океану через Хатту- пару раз пересекается граница Омана. Пропускают без проблем? (Не охота потом рассказывать что ты не верблюд и что для въезда в эмираты снова нужна виза). Или не рисковать и проехать побережье через Фуджейру?

Ну вот первую часть пока закончил. Продолжение следует )))
Аватара пользователя
Stack
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

Сообщение: #2

Сообщение Stan » 16 ноя 2011, 14:07

Stack писал(а) 16 ноя 2011, 12:05:Добрый день всем!

Глава 1. Автомобиль, дороги, проезд.
1.1) Так все-таки, какие ограничения по скорости город/село/магистраль. В одной из веток был лишь совет- смотрите на GPS у меня будет только гугл мапс и то в ноуте с внешним GPS приемником. Скорость он показывает, но текущую. А вот разрешенную не говорит, только если ставить сторонний GPS софт (Айгоу, Навител, Гармин). Но неохота возиться с эмуляторами, т.к. под винду таких программ с картами ОАЭ почти нет.
1.2) Если брать машину на прокат, то САЛИК обычно входит в стоимость? карта там пополнена, самому пополнять или расчет при сдаче по факту? (Я понимаю что в каждой конторе по-разному, просто интересен каждый случай, кто брал машину на прокат)
1.3) Какие все-таки дороги (отрезки дорог) платные? Можно воспользоваться какой- нибудь другой, альтернативной? Можете эти отрезки и дороги отметить на карте?
1.4) Действительно ли так все плохо с бесплатными парковками? Я вот смотрю около моего отеля (Комфорт Инн 3* в Дейре, рядом с метро Юнион) в округе полно всяких мест и площадок со стоящими авто. Это все платные места? см. рисунок. На сколько безопасно там бросать машину на ночь?
1.5) Как распознать платную стоянку? Там тоже знак "с монетками"? Оплата через турникет/парковщика/ паркомат? Кому деньги давать?
1.6) Как в ОАЭ называется 95-й бензин? (К примеру в Греции нет понятия 95,92,... Там просто говоришь Unleaded или Diesel). Что говорить на АЗС в ОАЭ?
1.7) Можно ли проехать на арендованном авто на Палм Джумейра (там где Атлантис). Или для этого нужен пропуск или оплата за въезд? Спрашиваю, так как где-то писали, что даже не все такси пускают.
1.8) Еслть ли по пути с Дубаи в Фуджейру ( или Дубаи-Хатта-Al Widayyat , в зависимости от отсутствия проблем указанных в вопросе 1.10) какой- нибуть "пятачек" чтоб поставить машину и пофоткаться на фоне песчаных дюн и полазить по ним?
1.9) Собираюсь брать с собой видеорегистратор. Это и камера, чтоб снимать достопримечательности, мелькающие за окном... ну и так, на всякий случай. Отсюда вопрос, нет в ОАЭ каких либо ограничений по использованию такого рода девайсов? (В некоторых странах запрещено использовать GPS навигатор, к примеру).
1.10) Если тулить к Индийскому Океану через Хатту- пару раз пересекается граница Омана. Пропускают без проблем? (Не охота потом рассказывать что ты не верблюд и что для въезда в эмираты снова нужна виза). Или не рисковать и проехать побережье через Фуджейру?

1.Смотрите знаки по ограничению скорости, как правило город -70-80, трасса -120
2.Салик не входит, оплатите при сдаче машины, пополняет счет контора по прокату
3. Платная одна на нескольких участках -Шейх Заед роуд. Как преохали через рамку над дорогой -"поапли" на 4 дирхама.Аьтерантивная дорогоа -паралельная: Аль Хаил и Джумейра Роуд
4.плохо..есть вдоль дорог - обозначены оранжевыми табличками и стоят скворечники по приему оплаты(талон потом под лобовое кладете).Есть просто платные парковки с человеком в будке(дороже)
5.см.п.4
6.заливайте special
7.в отеле нет но около отелЯ на набережной встанете
8. " за городом" нет платных стоянок..вставайте где не запрещено
9. размерешно все кроме антирадаров
10. без проблем КПП ЧИТАЙ ЧТО НЕТ...вы их и не заметите и не заметите что это Оман.
Хорошего отдыха
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

Сообщение: #3

Сообщение Stack » 16 ноя 2011, 14:37

Часть 2-я. Экскурсионная.

Прилетаем мы ФлайДубаем в 20-20 местного времени 23 декабря, пятница, 2-й терминал. Пока багаж, контроль, скан сетчатки или радужки (не разбираюсь) думаю в отель попадем не раньше 22-00 (отель в 10 минутах от аэропорта). В этот день максимум после поселения можно успеть посмотреть только прилегающую территорию. Ну... там в Макдональдс сходить перекусить. Отсюда вопрос.
2.1 Безопасно ли в Дейре ходить после 22-00?

Далее в планах такой маршрут. Покритикуйте пожалуйста.
В субботу, в первый день нашего пребывания в Дубае, мы все-таки воспользуемся бесплатным трансфером на пляж и с утра поедем в Аль Мамзар. Попробовать воду/ солнце и оценить будет ли наш отдых пляжно- экскурсионным или полностью экскурсионным. (Зависит от погодных условий и температуры воды) Думаю пробыть там до обеда, и к 16-00 поехать забрать забуканый рент-а-кар. Уже на нем проехаться по Дубаи (Марина, Палм джумейра ) и завершить поездку Дубаи молом, чтоб осмотреть его, аквариум, магазины и прочее, дождаться шоу фонтанов и если все-таки решимся- посетить бурдж Халифу (естественно заранее забукав ее через инет. Пока решаем стоит ли этот подъем тех денег)

В воскресенье как вариант поехать на весь день в аквапарк Дримланд . Во-первых он самый недорогой, во вторых у них сейчас акция. Второй поход- бесплатный.))) Понравится- сходим еще раз, не понравится, заменим чем-то другим. После аквапарка пальмовый остров,потом можем снова прокатиться по Дубаи с заездом например в Мол оф Эмирейтс.

В понедельник планирую поездку в Абу-даби. Там естественно главная цель Мечеть Шейха Заида. Потом Heritage Village (т.к. он закрыт по воскресеньям, Абу-даби выбрано именно из-за этого в понедельник) Марин мол, Эмирэйтс Пэлэс, Форт Аль-Мактаа, Центральная площадь Аль Иттихад. Теперь есть вопрос.
2.2 Жена и дочка любят животных есть ли смысл после обеда ехать в зоопарк в Аль-Айну? Там есть еще что посмотреть кроме зоопарка?
2.3 Есть что-то еще интересное посмотреть в Абу-даби? (Феррари парк пока не рассматриваем. Для нас это дорого как для одного стоящего атракциона "аля американские горки". Самой маркой не фанатеем).

Во вторник поездка вдоль побережья Индийского океана. Фуджейра, Дибба. Хочется посмотреть на бескрайние пески пустыни, на величественные горы. Теперь следующая пачка вопросов.
2.4 Есть ли места где можно и машиной без проблем подъехать (будет предположительно Лансер) и ноги в океане помочить? Там есть публичные пляжи?
2.5 Есть ли что посмотреть в Фуджейре. Слышал про какие-то паровозики. Что это?

В среду либо снова поход в аквапарк, либо с утра посещение паблик пляжа Джумейры (чиста сравнить с Аль Мамзаром) вечером посещение каких- нибудь моллов.

Четверг с утра пляж, сдача рент-кара, Нассер парк, Золотой рынок, рыбный рынок, катание на лодке через пролив, катание на метро. (ну надож тоже покататься)

Пятница- гоу хом.

Буду рад услышать ваши комментарии по маршруту.
Аватара пользователя
Stack
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

Сообщение: #4

Сообщение Stack » 16 ноя 2011, 14:48

Stan спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Stack
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

Сообщение: #5

Сообщение Stan » 16 ноя 2011, 16:11

1. совсем безопасно, но если вы трезвый..не трезвый-заБерет полиция..чтобы вы не были уже сами никому опасны
2. в Абу Даби есть kids park zoo ...там дают корм для животных, дают львенка поиграть...детям нравится(мои последние фото в ветке про животных и птиц) или Аль Айн зоопарк или Шарджа зоопарк...
3. что то посмотреть есть. см.отчеты и инфа по Абу Даби
4. есть
5. паровозики в Шардже..в Фуджейре особо нечего смотреть кроме гор и пляжа ИМХО
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

Сообщение: #6

Сообщение Aromo » 16 ноя 2011, 16:28

Stack, поскольку Вы летите флайдубаем у меня вопрос: как делали или собираетесь делать визу в ОАЭ?
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

Сообщение: #7

Сообщение Stack » 16 ноя 2011, 21:08

В этот раз я пакетник. Лечу от Натали турс. Просчитывал самостоятельное путешествие- вышло дороже. Думаю Натали турс и у флайдубая скидку поимела. Иначе не понимаю откуда такие цены. У меня на 3 взрослых (дочь уже не попадает в категорию дети) пакет с завтраками и обедами, перелетом и трансфером на 7 дней обошелся в 2100$

Билеты флайдубай на мои даты стоил 450 долл. туда-обратно.Только за билеты я б отдал 1350$ и отель 1300$ итого 2650. Вобщем на пол штуки у ТО оказалось дешевле. Да и с визаами при этом не приходится заморачиваться.

То Stan: еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Stack
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

Сообщение: #8

Сообщение Dima-Big » 20 ноя 2011, 21:40

Хотел бы уточнить по пункту 1.2. Брал авто напрокат на неделю в "Sixt" прямо в аэропорту Дубая. Поскольку останавливался на Палм Джумейре, по Шейх Заед Роуд ездил по несколько раз
на день плюс неоднократно пересекал Дубай Крик по мостам Аль Мактум и Аль Гархуд. При возврате авто с меня не взяли ни дирхама сверх тарифа, т.е. получилось salik inclusive.
Dima-Big
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.07.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

Сообщение: #9

Сообщение Stack » 20 ноя 2011, 22:44

Спасибо! Значит буду уточнять у прокатчика

И еще так и не понял что за паровозики ( в Шарже) поиск пока ничего не дает
Аватара пользователя
Stack
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

Сообщение: #10

Сообщение Navigator » 20 ноя 2011, 23:57

Stan писал(а) 16 ноя 2011, 14:07:
Stack писал(а) 16 ноя 2011, 12:05:Добрый день всем!

1.10) Если тулить к Индийскому Океану через Хатту- пару раз пересекается граница Омана. Пропускают без проблем? (Не охота потом рассказывать что ты не верблюд и что для въезда в эмираты снова нужна виза). Или не рисковать и проехать побережье через Фуджейру?

10. без проблем КПП ЧИТАЙ ЧТО НЕТ...вы их и не заметите и не заметите что это Оман.
Хорошего отдыха

КПП то как раз и есть, и не заметить не возможно, паспорт при себе иметь обязательно, просто смотрят что он есть и едете дальше, но могут попросить остановится и полистают документы более внимательно, особенно если лица белые
Stack писал(а) 16 ноя 2011, 14:37: думаю в отель попадем не раньше 22-00 (отель в 10 минутах от аэропорта)

а что за отель в 10 минутах? (если не секрет конечно)

Stack писал(а) 16 ноя 2011, 21:08:Думаю Натали турс и у флайдубая скидку поимела. Иначе не понимаю откуда такие цены.

хе-хе , объясняю, та самая наталитурс берет у флайДубая блоки мест (по предоплате, за рейс, или скопом мест тысячу не знаю, да и не важно), перелет таки образом обходится им в 150 долл/человек, отсюда и низкие (иногда) цены на "пакет", попробовал такой "пакет" на себе кстати, из интереса (и что бы знать советовать это или нет), больше не охота, но за такие (гостиница+перелет=300-400 денег/чел) деньги вполне даже и ничего так, можно ехать на недельку
билет кстати стоит у них в среднем 250-300 долл, при относительно раннем бронировании, правда не известно что с визовой поддержкой

Stack
и еще, где машину собираетесь брать?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

Сообщение: #11

Сообщение Stan » 21 ноя 2011, 00:28

Dima-Big писал(а) 20 ноя 2011, 21:40:Хотел бы уточнить по пункту 1.2. Брал авто напрокат на неделю в "Sixt" прямо в аэропорту Дубая. Поскольку останавливался на Палм Джумейре, по Шейх Заед Роуд ездил по несколько раз
на день плюс неоднократно пересекал Дубай Крик по мостам Аль Мактум и Аль Гархуд. При возврате авто с меня не взяли ни дирхама сверх тарифа, т.е. получилось salik inclusive.

..а залог по кредитке уже вернули?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

Сообщение: #12

Сообщение Navigator » 21 ноя 2011, 01:14

Dima-Big писал(а) 20 ноя 2011, 21:40:Хотел бы уточнить по пункту 1.2. Брал авто напрокат на неделю в "Sixt" прямо в аэропорту Дубая. Поскольку останавливался на Палм Джумейре, по Шейх Заед Роуд ездил по несколько раз
на день плюс неоднократно пересекал Дубай Крик по мостам Аль Мактум и Аль Гархуд. При возврате авто с меня не взяли ни дирхама сверх тарифа, т.е. получилось salik inclusive.

скорее всего спишут с карты позже, даже если и не блокировали ничего сразу, 
карту предъявляли при оформлении документов,  этого достаточно
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайт

Сообщение: #13

Сообщение Stack » 21 ноя 2011, 09:02

а что за отель в 10 минутах? (если не секрет конечно)

Comfort Inn 3* (район Дейра)
Там управляющая украинка. Можно списываться с ней на русском. Помимо хороших отзывов отель удачно расположен- в 5 минутах от станции метро "Юнион" и 10 минутах хотьбы от Насер сквера
Stack
и еще, где машину собираетесь брать?

Уже забукал через сайт флай-дубая (на главной есть кнопка Rent-a-car) Прокатчик Dollar Автомобиль Mitsubisi Lancer прокат на 5 дней всего 60 евро включая все страховки и неограниченный километраж. Правда франшиза по угону и повреждению 750 дирхам. Однако в Англии есть контора, которая страхует не зависимо резидент какой вы страны на попадание на франшизу. Т.е. если не дай бог что-то случится и вы попадете на франшизу, компания вам ее возместит. А также возместит эвакуатор, стекла, повреждения шин, двигателя , днища и КП, чего нет в стандартной страховке Стоит все это счастье на 5 дне 15 фунтов стерлингов (примерно 22 бакса)
http://www.worldwideinsure.com/car-hire ... urance.php

Теперь можно ездить и не переживать
Аватара пользователя
Stack
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайт

Сообщение: #14

Сообщение Stack » 21 ноя 2011, 09:04

Так все-таки тема паровозиков осталась нераскрыта!
Аватара пользователя
Stack
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайт

Сообщение: #15

Сообщение Stan » 21 ноя 2011, 09:25

Stack писал(а) 21 ноя 2011, 09:04:Так все-таки тема паровозиков осталась нераскрыта!

сообщение №5, п.5
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайт

Сообщение: #16

Сообщение Stack » 21 ноя 2011, 09:46

Это я видел. Вопрос что это за паровозики? Это железная дорога?
Аватара пользователя
Stack
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайт

Сообщение: #17

Сообщение Stan » 21 ноя 2011, 10:51

Stack писал(а) 21 ноя 2011, 09:46:Это я видел. Вопрос что это за паровозики? Это железная дорога?

нет это старый торговый центр в здании напоминающем паравозики..внутри -ничего особенного..

ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!
фото с интернета(С)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайт

Сообщение: #18

Сообщение Navigator » 21 ноя 2011, 10:57

Stack писал(а) 21 ноя 2011, 09:02:Уже забукал через сайт флай-дубая (на главной есть кнопка Rent-a-car) Прокатчик Dollar Автомобиль Mitsubisi Lancer прокат на 5 дней всего 60 евро

МВУ есть у вас? без него машину могут и не дать в этом самом долларе
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайт

Сообщение: #19

Сообщение Stack » 21 ноя 2011, 11:20

Да, я в курсе. Конечно есть. Еще в прошлом году сделал когда ехал в Грецию. Но там оно не понадобилось, т.к. брал машину в уличном агенстве. Причем тогда даже простые права не посмотрели- спросили в каком я отеле и дали ключи (страховка была полный фулл, можно было машину тупо с обрыва скинуть) . Наверно поэтому их вообще мало что интерисовало из моих имеющихся документов.
Аватара пользователя
Stack
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайт

Сообщение: #20

Сообщение akula64 » 22 ноя 2011, 15:54

Был в прошлом году в Дубае, жили как раз в Comfort Inn, перед поездкой тоже собирался взять авто в аренду, но по приезду не стал, для поездок по городу использовали такси, не очень дорого получалось. Самая дорогая поездка от отеля до Дубай молла стоила 45дирхам(примерно 360р). Вдоль океана конечно не ездили, поэтому машина не нужна была.

Отель понравился, больше всего понравилась кухня русская, часто давали русские блюда, подобие Оливье каждый день был)))

Если будут какие вопросы спрашивайте, расскажу что смогу.
akula64
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 21.02.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль