ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

Сообщение: #401

Сообщение Ларисон » 16 окт 2014, 07:37

А вы в курсе,что вам нужна транзитная виза для выхода в город?
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: А есть ли ночные обзорные автобусные экскурсии в Дубае?

Сообщение: #402

Сообщение Stan » 16 окт 2014, 10:01

research_er писал(а) 16 окт 2014, 01:05:Прилетаем в 20 вечера в Дубай из БКК и вылет в Москву утром в 9. Вопрос: есть ли в Дубае автобусные туристические маршруты по ночному Дубаю? С тем чтобы доехать до города,а затем там сесть на какой-нибудь туристический автобус, на котором можно посмотреть город ночью - дешево и удобно, а к утру вернуться в аэропорт? Кто был напишите. Заранее благодарю.

big bus tour
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

Сообщение: #403

Сообщение research_er » 16 окт 2014, 23:35

Спасибо за ссылку. Да, в курсе, чай не в первой раз за границу то едим)) Просто обратные билеты и брали с длительной стыковкой, специально для выхода в город. Надеюсь с аэропорта автобусы ходят там в центр до поздна)) Вопрос следующий: если мы прилетаем в 20:00 в Дубай, сможем ли мы воспользоваться Биг бас? На сайте указано время ночной экскурсии в 19:30. какая же это ночная??? Ночная это садишься в комфортабельный автобус часов в 12 ночи и катаешься до 5 утра с заездом на фуршет - вот я это я понимаю - ночная экскурсия, которую нам надо. Такие организованы во многих городах, был на такой в Санкт-Петербурге - очень удобно и познавательно. А тут мы только в город доберемся не раньше 21.00 Народ, кто был на Биг бас ответьте как добираться с аэропорта Дубая и чем лучше и дешевле? Да и как добираться в 6 утра в аэропорт кто знает? На такси не хочу принципиально тратиться.
Мир подобен книге и если вы сидите на месте, вы читаете одну и ту же страницу.
Аватара пользователя
research_er
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

Сообщение: #404

Сообщение Stan » 17 окт 2014, 10:26

research_er писал(а) 16 окт 2014, 23:35:На сайте указано время ночной экскурсии в 19:30. какая же это ночная???


"ночнее" нет..только такси или частный гид..
research_er писал(а) 16 окт 2014, 23:35:был на такой в Санкт-Петербурге


..тут не Россия и не Европа и даже ночные клубы открыты макимум до 3 утра.
research_er писал(а) 16 окт 2014, 23:35:кто был на Биг бас ответьте как добираться с аэропорта Дубая и чем лучше и дешевле?

метро такси (но н же вам не подходит?)
research_er писал(а) 16 окт 2014, 23:35:Да и как добираться в 6 утра в аэропорт кто знает?


добираться откуда? ну в 6 утра только на такси или пешком
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

Сообщение: #405

Сообщение research_er » 18 окт 2014, 13:53

Хорошо, значит,я так понимаю, на Биг Бас мы пролетаем по времени не успеваем. Но я думаю, что в таком мегаполисе, как Дубай, не может не быть ночных автобусов и ночных экскурсий, говорят там прогулочные кораблики какие-то ходят ночью? Тогда хоть на Бурдж халифа успеть, там последний вход, кажется, в 21:00 , кто в курсе? Если прилетаем в 20:00, мы успеваем подняться на Халифа или нет? Нужен ответ знающего,тех , кто живет там желательно и владеет информацией
Мир подобен книге и если вы сидите на месте, вы читаете одну и ту же страницу.
Аватара пользователя
research_er
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

Сообщение: #406

Сообщение Stan » 18 окт 2014, 18:10

research_er писал(а) 18 окт 2014, 13:53:на Бурдж халифа успеть


немножко как бы посамостоятельней вам дать сайт бурдж халифы или гугл сможете открыть сами?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

Сообщение: #407

Сообщение juliah » 18 окт 2014, 19:59

Ночь там наступает практически в 18 часов, поэтому в 19-30 уже очень и очень темно!!! Пишите, что не первый раз за границей, а что не понимаете, что выход в город из самолета, через таможни, багаж и др. занимает в лучшем случае час!!! Плюс добраться до центра города!!! В Дубае канешн аэропорт не далеко, но все равно проезд минут 30-40 на метро + пока сориентируетесь на местности (найти метро, купить проездные, дождаться поезда) + идти в БуржХалифу по переходу еще около километра (это минут 15-20) + в самой БуржХалифе надо разобраться, где подъем на смотровую + взять билет - в общем я бы не была так оптимистично настроена и даже если все бегом-бегом, то от выхода из самолета до подъема не меньше 2-х часов уйдет!!!

Я бы сделала так: доехала на метро до БХ и не торопясь осмотрелась кругом - спокойно пройтись по переходу, поглазеть в обе стороны на город, зайти в Дубай Молл, там побродить (не знаю во сколько он закрывается), выйти к фонтанам, поужинать где-то там же, посмотреть на БХ снаружи, затем можно взять такси и поехать в сторону пляжа, посмотреть на "Парус" и "Волну", проехаться на "Пальму" и доехать до "Марины", там уже погулять и посидеть в кальянной (ну если они еще не закроются...
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

Сообщение: #408

Сообщение research_er » 18 окт 2014, 20:23

Ну вот, уже что-то внятное вырисовывается. Сразу пройдусь по упрекам: во-первых, форум для того и существует, чтобы спрашивать, а не лазить по гуглам (которые, к слову, иногда и не дают полной картины и нужной инфы). Во-вторых, выход в город в разных аэропортах и в различных странах никак не зависит и не может зависеть от моего опыта путешествий! В Бангкоке, к примеру, днем по прилету, мы входим в город за полчаса максимум ( включая очередь через погранконтроль и десять прибывших одновременно рейсов), а в Домодедово выход в город у нас занимает обычно - часа два или еще больше. Как, видите, все очень индивидуально, потому я и спрашиваю тех, кто уже выходил в Дубае вечером, в данном случае мой вопрос совершенно корректен, поскольку я еще там не был и не могу знать всех тонкостей и особенностей.
В- третьих, все-таки спасибо за предложенную программу по выходу в город, она мне очень полезна собственно это и хотел услышать от тех, кто в курсе.
И еще один вопрос : стоимость такси в Дубае? Перемещения по городу и из города в аэропорт?
Мир подобен книге и если вы сидите на месте, вы читаете одну и ту же страницу.
Аватара пользователя
research_er
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

Сообщение: #409

Сообщение Stan » 18 окт 2014, 20:29

research_er писал(а) 18 окт 2014, 20:23: чтобы спрашивать, а не лазить по гуглам


..вы думаете те кто вам ответит держит в голове время последнего подъема и следит за всеми изменениями? для этого и существуют ОФИЦАЛЬНЫЕ САЙТЫ...где есть информация из первых рук и которая может и поменяться..так что немного личного "труда" и самостоятельности еще никому не вредило
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

Сообщение: #410

Сообщение Haskel » 18 окт 2014, 21:47

research_er писал(а) 18 окт 2014, 20:23:В Бангкоке, к примеру, днем по прилету, мы входим в город за полчаса максимум ( включая очередь через погранконтроль и десять прибывших одновременно рейсов), а в Домодедово выход в город у нас занимает обычно - часа два или еще больше.

Кстати, мне показалось, что в Дубае, очень медленный погранконтроль....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

Сообщение: #411

Сообщение Stan » 18 окт 2014, 23:22

research_er писал(а) 18 окт 2014, 20:23:В Бангкоке, к примеру, днем по прилету, мы входим в город за полчаса максимум ( включая очередь через погранконтроль и десять прибывших одновременно рейсов)


..нам гадать на кофейной гуще? вы не терминал, ни даже номер рейса не назвали...выход из любого из 3 терминалов занимает минимум от 30 минут до полутора часов в среднем..бывает сидит 2-3 вялых "офицеров" на паспортном контрое, а бывает нагонят и больше...восток-дело тонкое..тут прогнозы нельзя делать
Последний раз редактировалось Stan 21 окт 2014, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

Сообщение: #412

Сообщение juliah » 21 окт 2014, 18:57

да, я что-то в Бангкоке не заметила быстрого выхода... это ж тоже все индивидуально, если куча рейсов одновременно, то очереди огромные, а если один рейс прилетел (или первые из кучи), то да, можно и быстрее! Но, что в БКК, что в Дубае аэропорты огромные, там пока до выхода дотопаешь уже куча времени проходит, потом ищешь выход в город, обмен валюты, транспорт + дорога...

Такси по счетчику, стоимость не скажу - ездила только по центру города и конечно это дороже метро!
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

Сообщение: #413

Сообщение Delon » 29 янв 2015, 23:45

Здравствуйте!
Я прилетаю в Дубай 31.01 в субботу в 23:45 по местному,в третий терминал.Вылет в бкк 01.02 в 15:40.Транзитная виза есть.Планирую до открытия метро побыть в аэропорту,сходить в мезонин по ваучеру и по возможности поваляться на полулежачих креслах, а по открытии доехать до FGB metro station ,а от неё дойти до паруса и пляжа,посмотреть,пофоткать,а дальше сесть на автобус и доехать до Бурдж Халифы,посмотреть,пофоткать и в Дубай Молл ,а обратно на метро.
Есть вопросы:
1)Где искать полулежачие кресла?
2)Какая температура в аэропорту?Брать кофту с собой или в футболке не замёрзну в аэропорту,а то если брать , то её носить по городу придётся.
3)Есть ли в районе паруса какие-нибудь кафешки с местной едой и демократичной ценой?
Это ориентировочный маршрут.Не самое удачное время суток для посещения Дубая,но тем не менее,может можно как-нибудь более продуктивно и интересно потратить его?
Жду конструктивной критики и советов)
Delon
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 4

Re: ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

Сообщение: #414

Сообщение suriel » 30 янв 2015, 02:22

доброе время
не подскажите ресурс, откуда можно скачать карту дубаи на телефон, чтобы можно было пользоваться как навигатором
не могу найти,в интернете столько хлама
suriel
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.10.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

Сообщение: #415

Сообщение him22 » 30 янв 2015, 06:35

самые лучшие карты

MapsWithMe

навигатор = навител / том том

если андроид все найдешь бесплатно
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

Сообщение: #416

Сообщение Ларисон » 30 янв 2015, 16:15

Delon писал(а) 29 янв 2015, 23:45:Здравствуйте!
Я прилетаю в Дубай 31.01 в субботу в 23:45 по местному,в третий терминал.Вылет в бкк 01.02 в 15:40.Транзитная виза есть.Планирую до открытия метро побыть в аэропорту,сходить в мезонин по ваучеру и по возможности поваляться на полулежачих креслах, а по открытии доехать до FGB metro station ,а от неё дойти до паруса и пляжа,посмотреть,пофоткать,а дальше сесть на автобус и доехать до Бурдж Халифы,посмотреть,пофоткать и в Дубай Молл ,а обратно на метро.
Есть вопросы:
1)Где искать полулежачие кресла?
2)Какая температура в аэропорту?Брать кофту с собой или в футболке не замёрзну в аэропорту,а то если брать , то её носить по городу придётся.
3)Есть ли в районе паруса какие-нибудь кафешки с местной едой и демократичной ценой?
Это ориентировочный маршрут.Не самое удачное время суток для посещения Дубая,но тем не менее,может можно как-нибудь более продуктивно и интересно потратить его?
Жду конструктивной критики и советов)



1.Полужачие кресла есть около всех гейтов.
2.В аэропорту температура нормальная,но какой ни будь палантин я бы прихватила. Мне пригодился. (там кондиционеры).
3.В р-не Паруса совсем рядом кафе не видела.. Советую купить еду на ст. метро FGB metro station (там есть небольшие кафешки).

Все при желании можно успеть.Желаю Удачи!
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

Сообщение: #417

Сообщение Stan » 31 янв 2015, 08:43

Delon писал(а) 29 янв 2015, 23:45:3)Есть ли в районе паруса какие-нибудь кафешки с местной едой и демократичной ценой?


полно кафешек по улице джумейра роуд (вдоль моря) ну правда понятие "местная еда" тут практически отсутствует...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

Сообщение: #418

Сообщение Delon » 31 янв 2015, 11:59

За местной(восточной) кухней я так понял надо на дейру ехать?
И ещё вопрос:если я доеду до конечной станции по красной линии и не выйду из вагона,то поеду в обратном направлении ничего не доплачивая?
Delon
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 4

Re: ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

Сообщение: #419

Сообщение Stan » 31 янв 2015, 12:07

Delon писал(а) 31 янв 2015, 11:59:За местной(восточной) кухней я так понял надо на дейру ехать?


..нужно сильно искать..если местное население составляет 15 %, то "местная"кухня представлена еще в худшем соотношении..вы легко найдете пакистанские, индусские, филиппинские, ливанско-сирийские кафе и рестораны но вот чтобы местной кухни..такой очень мало..есть один ресторан в фуд корте в ТАЙМС СКВЕАР молл...если уж вам очень хочется попробовать.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

Сообщение: #420

Сообщение Гость » 31 янв 2015, 13:02

Delon писал(а) 31 янв 2015, 11:59:За местной(восточной) кухней я так понял надо на дейру ехать?
И ещё вопрос:если я доеду до конечной станции по красной линии и не выйду из вагона,то поеду в обратном направлении ничего не доплачивая?

1. В Дейру ехать - если стоит задача покушать недорого (хотя даже там на троих выходит около 100 Dh). Если уже занесет на помойку, то от Насер Сквеа в сторону Крика: от отеля Ривьера лево - право китайские, с обратной стороны отеля иранский Тегеран. В другую сторону от Насер Сквеа напротив центра Аль - Манал слева за мечетью скопление афганских ресторанчиков. Но зачем? В каждом молле от фудкорта с претензией на национальную кухню до симпатичных ресторанчиков. И без беготни с потерей времени. А утром проблема покушать даже на Насер Сквеа. Они шаурму и кур в забегаловках к обеду готовить только начинают.
2. В метро на последней станции вагоны осматривают сотрудники и проводят зазевавшихся к выходу, так как поезда уходят на разворот в депо (сам один раз заснул, так на Рашидие меня сопровождали на разворот и выход двое). Можно проехать какое - то количество станций и пересесть в обратную сторону. Но, говорят, есть лимит времени на передвижение от станции "А" до станции "Б". Если его превысить, то турникет не выпустит и начнутся разборки. Или где - то советовали умники заходить - выходить в метро по серебряной, персоналу показывать в вагоне золотую. "Лечится" сканированием на активность карты и кругленьким штрафом. И пешком от метро до Паруса - не лучшая идея. Там далековато.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль