ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей в ОАЭ по умным ценам и без предоплаты
Отели в эмиратах: Абу Даби ||| Дубай ||| Фуджейра ||| Рас-эль-Хайма ||| Шарджа
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Дубае - мгновенно, без переписки и предоплаты :Бронирование апартаментов в ОАЭ
Аренда автомобиля в Эмиратах: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене бесплатная страховка, отмена и изменения бронирования
Авиабилеты : Поиск дешевых авиабилетов в Дубай
Страховка: Оформление туристической страховки для ОАЭ онлайн

Re: ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

Сообщение Ларисон » 16 окт 2014, 07:37

А вы в курсе,что вам нужна транзитная виза для выхода в город?
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник

Фото: 38
Благодарил (а): 352 раз.
Страны: 23

Re: А есть ли ночные обзорные автобусные экскурсии в Дубае?

Сообщение Stan » 16 окт 2014, 10:01

research_er писал(а) 16 окт 2014, 01:05:Прилетаем в 20 вечера в Дубай из Бангкок и вылет в Москву утром в 9. Вопрос: есть ли в Дубае автобусные туристические маршруты по ночному Дубаю? С тем чтобы доехать до города,а затем там сесть на какой-нибудь туристический автобус, на котором можно посмотреть город ночью - дешево и удобно, а к утру вернуться в аэропорт? Кто был напишите. Заранее благодарю. ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!! ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!! ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!! ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!

big bus tour
Stan
абсолютный путешественник

Фото: 605
Благодарил (а): 221 раз.
Страны: 22
Отчеты: 4

Сообщение research_er » 16 окт 2014, 23:35

Спасибо за ссылку. Да, в курсе, чай не в первой раз за границу то едим)) Просто обратные билеты и брали с длительной стыковкой, специально для выхода в город. Надеюсь с аэропорта автобусы ходят там в центр до поздна)) Вопрос следующий: если мы прилетаем в 20:00 в Дубай, сможем ли мы воспользоваться Биг бас? На сайте указано время ночной экскурсии в 19:30. какая же это ночная??? Ночная это садишься в комфортабельный автобус часов в 12 ночи и катаешься до 5 утра с заездом на фуршет - вот я это я понимаю - ночная экскурсия, которую нам надо. Такие организованы во многих городах, был на такой в Санкт-Петербурге - очень удобно и познавательно. А тут мы только в город доберемся не раньше 21.00 Народ, кто был на Биг бас ответьте как добираться с аэропорта Дубая и чем лучше и дешевле? Да и как добираться в 6 утра в аэропорт кто знает? На такси не хочу принципиально тратиться.
Мир подобен книге и если вы сидите на месте, вы читаете одну и ту же страницу.
research_er
новичок

Фото: 20
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Stan » 17 окт 2014, 10:26

research_er писал(а) 16 окт 2014, 23:35:На сайте указано время ночной экскурсии в 19:30. какая же это ночная???

"ночнее" нет..только такси или частный гид..
research_er писал(а) 16 окт 2014, 23:35:был на такой в Санкт-Петербурге

..тут не Россия и не Европа и даже ночные клубы открыты макимум до 3 утра.
research_er писал(а) 16 окт 2014, 23:35:кто был на Биг бас ответьте как добираться с аэропорта Дубая и чем лучше и дешевле?

метро такси (но н же вам не подходит?)
research_er писал(а) 16 окт 2014, 23:35:Да и как добираться в 6 утра в аэропорт кто знает?

добираться откуда? ну в 6 утра только на такси или пешком
Stan

Сообщение research_er » 18 окт 2014, 13:53

Хорошо, значит,я так понимаю, на Биг Бас мы пролетаем по времени не успеваем. Но я думаю, что в таком мегаполисе, как Дубай, не может не быть ночных автобусов и ночных экскурсий, говорят там прогулочные кораблики какие-то ходят ночью? Тогда хоть на Бурдж халифа успеть, там последний вход, кажется, в 21:00 , кто в курсе? Если прилетаем в 20:00, мы успеваем подняться на Халифа или нет? Нужен ответ знающего,тех , кто живет там желательно и владеет информацией
research_er
новичок

Сообщение Stan » 18 окт 2014, 18:10

research_er писал(а) 18 окт 2014, 13:53:на Бурдж халифа успеть

немножко как бы посамостоятельней ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!! вам дать сайт бурдж халифы или гугл сможете открыть сами?
Stan

Сообщение juliah » 18 окт 2014, 19:59

Ночь там наступает практически в 18 часов, поэтому в 19-30 уже очень и очень темно!!! Пишите, что не первый раз за границей, а что не понимаете, что выход в город из самолета, через таможни, багаж и др. занимает в лучшем случае час!!! Плюс добраться до центра города!!! В Дубае канешн аэропорт не далеко, но все равно проезд минут 30-40 на метро + пока сориентируетесь на местности (найти метро, купить проездные, дождаться поезда) + идти в БуржХалифу по переходу еще около километра (это минут 15-20) + в самой БуржХалифе надо разобраться, где подъем на смотровую + взять билет - в общем я бы не была так оптимистично настроена и даже если все бегом-бегом, то от выхода из самолета до подъема не меньше 2-х часов уйдет!!!

Я бы сделала так: доехала на метро до БХ и не торопясь осмотрелась кругом - спокойно пройтись по переходу, поглазеть в обе стороны на город, зайти в Дубай Молл, там побродить (не знаю во сколько он закрывается), выйти к фонтанам, поужинать где-то там же, посмотреть на БХ снаружи, затем можно взять такси и поехать в сторону пляжа, посмотреть на "Парус" и "Волну", проехаться на "Пальму" и доехать до "Марины", там уже погулять и посидеть в кальянной (ну если они еще не закроются...
juliah
полноправный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 11

Сообщение research_er » 18 окт 2014, 20:23

Ну вот, уже что-то внятное вырисовывается. Сразу пройдусь по упрекам: во-первых, форум для того и существует, чтобы спрашивать, а не лазить по гуглам (которые, к слову, иногда и не дают полной картины и нужной инфы). Во-вторых, выход в город в разных аэропортах и в различных странах никак не зависит и не может зависеть от моего опыта путешествий! В Бангкоке, к примеру, днем по прилету, мы входим в город за полчаса максимум ( включая очередь через погранконтроль и десять прибывших одновременно рейсов), а в Домодедово выход в город у нас занимает обычно - часа два или еще больше. Как, видите, все очень индивидуально, потому я и спрашиваю тех, кто уже выходил в Дубае вечером, в данном случае мой вопрос совершенно корректен, поскольку я еще там не был и не могу знать всех тонкостей и особенностей.
В- третьих, все-таки спасибо за предложенную программу по выходу в город, она мне очень полезна собственно это и хотел услышать от тех, кто в курсе.
И еще один вопрос : стоимость такси в Дубае? Перемещения по городу и из города в аэропорт?
research_er
новичок

Сообщение Stan » 18 окт 2014, 20:29

research_er писал(а) 18 окт 2014, 20:23: чтобы спрашивать, а не лазить по гуглам

..вы думаете те кто вам ответит держит в голове время последнего подъема и следит за всеми изменениями? для этого и существуют ОФИЦАЛЬНЫЕ САЙТЫ...где есть информация из первых рук и которая может и поменяться..так что немного личного "труда" и самостоятельности еще никому не вредило ОАЭ. Будет много вопросов ))) Давайте эксперты, помогайте!!!
Stan

Сообщение Haskel » 18 окт 2014, 21:47

research_er писал(а) 18 окт 2014, 20:23:В Бангкоке, к примеру, днем по прилету, мы входим в город за полчаса максимум ( включая очередь через погранконтроль и десять прибывших одновременно рейсов), а в Домодедово выход в город у нас занимает обычно - часа два или еще больше.

Кстати, мне показалось, что в Дубае, очень медленный погранконтроль....
"В этом вашем Интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил!"(С)
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Haskel
почетный путешественник

Фото: 10
Благодарил (а): 116 раз.
Страны: 53

Сообщение Stan » 18 окт 2014, 23:22

research_er писал(а) 18 окт 2014, 20:23:В Бангкоке, к примеру, днем по прилету, мы входим в город за полчаса максимум ( включая очередь через погранконтроль и десять прибывших одновременно рейсов)

..нам гадать на кофейной гуще? вы не терминал, ни даже номер рейса не назвали...выход из любого из 3 терминалов занимает минимум от 30 минут до полутора часов в среднем..бывает сидит 2-3 вялых "офицеров" на паспортном контрое, а бывает нагонят и больше...восток-дело тонкое..тут прогнозы нельзя делать
Последний раз редактировалось Stan 21 окт 2014, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Stan

Сообщение juliah » 21 окт 2014, 18:57

да, я что-то в Бангкоке не заметила быстрого выхода... это ж тоже все индивидуально, если куча рейсов одновременно, то очереди огромные, а если один рейс прилетел (или первые из кучи), то да, можно и быстрее! Но, что в Бангкок, что в Дубае аэропорты огромные, там пока до выхода дотопаешь уже куча времени проходит, потом ищешь выход в город, обмен валюты, транспорт + дорога...

Такси по счетчику, стоимость не скажу - ездила только по центру города и конечно это дороже метро!
juliah
полноправный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 11

Сообщение Delon » 29 янв 2015, 23:45

Здравствуйте!
Я прилетаю в Дубай 31.01 в субботу в 23:45 по местному,в третий терминал.Вылет в Бангкок 01.02 в 15:40.Транзитная виза есть.Планирую до открытия метро побыть в аэропорту,сходить в мезонин по ваучеру и по возможности поваляться на полулежачих креслах, а по открытии доехать до FGB metro station ,а от неё дойти до паруса и пляжа,посмотреть,пофоткать,а дальше сесть на автобус и доехать до Бурдж Халифы,посмотреть,пофоткать и в Дубай Молл ,а обратно на метро.
Есть вопросы:
1)Где искать полулежачие кресла?
2)Какая температура в аэропорту?Брать кофту с собой или в футболке не замёрзну в аэропорту,а то если брать , то её носить по городу придётся.
3)Есть ли в районе паруса какие-нибудь кафешки с местной едой и демократичной ценой?
Это ориентировочный маршрут.Не самое удачное время суток для посещения Дубая,но тем не менее,может можно как-нибудь более продуктивно и интересно потратить его?
Жду конструктивной критики и советов)
Delon
участник

Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 4

Сообщение suriel » 30 янв 2015, 02:22

доброе время
не подскажите ресурс, откуда можно скачать карту дубаи на телефон, чтобы можно было пользоваться как навигатором
не могу найти,в интернете столько хлама
suriel
новичок

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 7

Сообщение him22 » 30 янв 2015, 06:35

самые лучшие карты

MapsWithMe

навигатор = навител / том том

если андроид все найдешь бесплатно
him22
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 283 раз.

Сообщение Ларисон » 30 янв 2015, 16:15

Delon писал(а) 29 янв 2015, 23:45:Здравствуйте!
Я прилетаю в Дубай 31.01 в субботу в 23:45 по местному,в третий терминал.Вылет в Бангкок 01.02 в 15:40.Транзитная виза есть.Планирую до открытия метро побыть в аэропорту,сходить в мезонин по ваучеру и по возможности поваляться на полулежачих креслах, а по открытии доехать до FGB metro station ,а от неё дойти до паруса и пляжа,посмотреть,пофоткать,а дальше сесть на автобус и доехать до Бурдж Халифы,посмотреть,пофоткать и в Дубай Молл ,а обратно на метро.
Есть вопросы:
1)Где искать полулежачие кресла?
2)Какая температура в аэропорту?Брать кофту с собой или в футболке не замёрзну в аэропорту,а то если брать , то её носить по городу придётся.
3)Есть ли в районе паруса какие-нибудь кафешки с местной едой и демократичной ценой?
Это ориентировочный маршрут.Не самое удачное время суток для посещения Дубая,но тем не менее,может можно как-нибудь более продуктивно и интересно потратить его?
Жду конструктивной критики и советов)

1.Полужачие кресла есть около всех гейтов.
2.В аэропорту температура нормальная,но какой ни будь палантин я бы прихватила. Мне пригодился. (там кондиционеры).
3.В р-не Паруса совсем рядом кафе не видела.. Советую купить еду на ст. метро FGB metro station (там есть небольшие кафешки).

Все при желании можно успеть.Желаю Удачи!
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник

Фото: 38
Благодарил (а): 352 раз.
Страны: 23

Сообщение Stan » 31 янв 2015, 08:43

Delon писал(а) 29 янв 2015, 23:45:3)Есть ли в районе паруса какие-нибудь кафешки с местной едой и демократичной ценой?

полно кафешек по улице джумейра роуд (вдоль моря) ну правда понятие "местная еда" тут практически отсутствует...
Stan

Сообщение Delon » 31 янв 2015, 11:59

За местной(восточной) кухней я так понял надо на дейру ехать?
И ещё вопрос:если я доеду до конечной станции по красной линии и не выйду из вагона,то поеду в обратном направлении ничего не доплачивая?
Delon
участник

Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 4

Сообщение Stan » 31 янв 2015, 12:07

Delon писал(а) 31 янв 2015, 11:59:За местной(восточной) кухней я так понял надо на дейру ехать?

..нужно сильно искать..если местное население составляет 15 %, то "местная"кухня представлена еще в худшем соотношении..вы легко найдете пакистанские, индусские, филиппинские, ливанско-сирийские кафе и рестораны но вот чтобы местной кухни..такой очень мало..есть один ресторан в фуд корте в ТАЙМС СКВЕАР молл...если уж вам очень хочется попробовать.
Stan

Сообщение tony114 » 31 янв 2015, 13:02

Delon писал(а) 31 янв 2015, 11:59:За местной(восточной) кухней я так понял надо на дейру ехать?
И ещё вопрос:если я доеду до конечной станции по красной линии и не выйду из вагона,то поеду в обратном направлении ничего не доплачивая?

1. В Дейру ехать - если стоит задача покушать недорого (хотя даже там на троих выходит около 100 Dh). Если уже занесет на помойку, то от Насер Сквеа в сторону Крика: от отеля Ривьера лево - право китайские, с обратной стороны отеля иранский Тегеран. В другую сторону от Насер Сквеа напротив центра Аль - Манал слева за мечетью скопление афганских ресторанчиков. Но зачем? В каждом молле от фудкорта с претензией на национальную кухню до симпатичных ресторанчиков. И без беготни с потерей времени. А утром проблема покушать даже на Насер Сквеа. Они шаурму и кур в забегаловках к обеду готовить только начинают.
2. В метро на последней станции вагоны осматривают сотрудники и проводят зазевавшихся к выходу, так как поезда уходят на разворот в депо (сам один раз заснул, так на Рашидие меня сопровождали на разворот и выход двое). Можно проехать какое - то количество станций и пересесть в обратную сторону. Но, говорят, есть лимит времени на передвижение от станции "А" до станции "Б". Если его превысить, то турникет не выпустит и начнутся разборки. Или где - то советовали умники заходить - выходить в метро по серебряной, персоналу показывать в вагоне золотую. "Лечится" сканированием на активность карты и кругленьким штрафом. И пешком от метро до Паруса - не лучшая идея. Там далековато.
tony114
путешественник

Фото: 11
Благодарил (а): 4 раз.

Пред.След.

Список форумовБлижний и Средний Восток ::: туристический форум о Ближнем ВостокеОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100