Ночь и день до обеда в Дубае. Что делать?

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ночь и день до обеда в Дубае. Что делать?

Сообщение: #1

Сообщение El-Magico » 17 дек 2011, 18:09

Привет форумчане!

Лечу в Дели, и есть время 23.12 с 23.10 до 24.12 по 15.10, чтобы ознакомиться с городом Дубаи. Эмираты любезно предоставляют гостиницу и визу на это время, в связи с чем возник вопрос - что же посмотреть в этом городе?

Предполагаю, что нас отпустят не раньше 24.00 и в гостинице будем не раньше 1.00, поэтому хотелось бы часов до 3-4 ночи посмотреть ночной город, поспать часов до 8-9 и познакомиться уже с дневным Дубаем. Зарегистрировался к коучсерфинге, но что-то молчит пока консул КС Дубайский, а времени остаётся всё меньше и меньше.

Какие места стоит посетить, что посмотреть и как добираться? (По интересам - интересует необычная архитектура, красивые виды, люди, быт. Не интересуют торговые комплексы, рестораны, музеи).

Заранее огромное спасибо!
Аватара пользователя
El-Magico
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ночь и день до обеда в Дубае. Что делать?

Сообщение: #2

Сообщение afra » 17 дек 2011, 19:31

в заливной ветке вечный День Сурка
с завидным постоянством
что ни новая ветка, так открывает ее персонаж с 1 сообщением задает вопросы, которые на этом форуме не обсуждал только ленивый, причем, вопрос задается так, как будто до них никто и никогда
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Ночь и день до обеда в Дубае. Что делать?

Сообщение: #3

Сообщение El-Magico » 17 дек 2011, 20:34

Если покажите темы, где это обсуждалось, буду премного благодарен.
Поиском пользовался, ответы на свои вопросы не нашел.
Аватара пользователя
El-Magico
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ночь и день до обеда в Дубае. Что делать?

Сообщение: #4

Сообщение afra » 17 дек 2011, 20:43

El-Magico писал(а) 17 дек 2011, 20:34:Если покажите темы, где это обсуждалось, буду премного благодарен.
Поиском пользовался, ответы на свои вопросы не нашел.

знаете, в "искал и ничего не нашел" я просто не верю
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Ночь и день до обеда в Дубае. Что делать?

Сообщение: #5

Сообщение El-Magico » 17 дек 2011, 20:57

Я не говорил, что "ничего не нашел", я сказал "не нашел ответы на свои вопросы" - читайте внимательно. Вас покусала озлобленная муха или тут так принято общаться с новичками?
Есть 2 ветки, где обсуждалось более менее подробно.
Про ночь: Одна ночь в Дубае. Что необходимо увидеть? из которой я понял, существует 2 варианта - 2х часовой тур на автобусе или самостоятельное путешествие по маршруту "Шейх Заед Роад до Дубай Марина, там прогуляться по набережной и назад в гостиницу"
Про день: Помогите с маршрутом в Дубаи. тут я понял, что "правильный маршрут" таков:
1. едете на причал на бухту Крик (напротив Шератон Тауерс в Дейре) смотрите там все, можно взять лодочку покататься
2.потом к Бурдж Аль Арабу
3.потом на о.Пальма в Атлантис
4.оттуда можно заскочить на Джумейра Бич Резиденс Променад -в Дубай Марине начало от отеля Ритц Карлтон -там можно погулять и поесть.
5.и приезжайте к Бурдж Халифа

Но, есть один ньюанс - самолет вылетает в 15.10, значит надо быть в аэропорту как минимум в 13.40. И возможно ли реализовать такой маршрут за 5-6 часов, если выдвигаться в 7-8 утра?
Аватара пользователя
El-Magico
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ночь и день до обеда в Дубае. Что делать?

Сообщение: #6

Сообщение afra » 17 дек 2011, 21:10

вот ваш вопрос дословно

El-Magico писал(а) 17 дек 2011, 18:09:Какие места стоит посетить, что посмотреть и как добираться?


информации по этому вопросу - целый подфорум
индивидуальную программу вам составят в турагенстве, а здесь сами
выбираете то, что вам интересно, если что-то осталось неясно, задаете конкретные вопросы

а так, можете, конечно, ждать, когда появится кто-нибудь сердобольный, непокусанный мухами, потратит на вас лично время и разжует для вас персонально
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль