5 дней на несколько Эмиратов

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

5 дней на несколько Эмиратов

Сообщение: #1

Сообщение KOCMOHABT » 09 янв 2012, 13:23

Привет,

вводные данные:
Стаж вождения 11 лет
в Москве за рулем, можно сказать отдыхаю, после пробегов москва-питер или москва-киев еще хвататет сил на целый день...

Вопросы в следующем, учитывая хорошие дороги, не слишком большие расстояния придется проезжать особенно Лива -> Аль Айн (около 300 км) и Аль-Айн -> Фуджейра (часть дороги в горах)?
так же есть ли спидкамы в пустыне на хайвеях или можно нарушить скорость на 30-40 км/ч и ехать около 150 км/ч? (Абу даби -> Лива и Лива -> Аль Айн

хочется совершить обзорную экскурсию по Эмиратам, как правило выезд в следующий город около 7 - 8 часов утра.

25.02, 0 день - прилет в Дубай, приход в себя.
ночевка в отеле

26.02, 1 день - из Дубая в Абу даби
ночевка в отеле

27.02, 2 день - из Абу даби в Ливу (или выкинуть Ливу и добавить день на фуджейру?)
ночевка в отеле

28.02, 3 день - из Ливы в Аль Айн (по моим подсчетам дорога займет не более 3-4 часов, прав ли я?)
ночевка в отеле

29.02, 4 день - Алья-Айн - Фуджейра (насколько загружен участок дороги в горах?)
ночевка в отеле

1.03, 5 день - Фуджейра - Дубай

2-4.03, 6-8 день в Дубае (но уже пешком)
Последний раз редактировалось KOCMOHABT 09 янв 2012, 14:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
KOCMOHABT
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 5 дней на несколько Эмиратов

Сообщение: #2

Сообщение Stan » 09 янв 2012, 13:50

KOCMOHABT писал(а) 09 янв 2012, 13:23:Привет,
вводные данные:
Стаж вождения 11 лет
в Москве за рулем, можно сказать отдыхаю, после пробегов москва-питер или москва-киев еще хвататет сил на целый день...

Вопросы в следующем, учитывая хорошие дороги, не слишком большие расстояния придется проезжать особенно Лива -> Аль Айн (около 300 км) и Аль-Айн -> Фуджейра (часть дороги в горах)?
так же есть ли спидкамы в пустыне на хайвеях или можно нарушить скорость на 30-40 км/ч и ехать около 150 км/ч? (Абу даби -> Лива и Лива -> Аль Айн

..расстояние в км. вы знаете..больше оно для вас или нет - думаю решать вам, а не нам
..спидкамы есть..их в принципе видно (как правило это ящики, стоящие по левой обочине, "бьют" чаще в зад)

Добавлю-в Ливу нужно ехать на 4х4 чтобы увидеть красоту пустыни и не одному , в колонне...
Последний раз редактировалось Stan 09 янв 2012, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 5 дней на несколько Эмиратов

Сообщение: #3

Сообщение Paulvadim » 09 янв 2012, 14:00

Я бы вместо Ливы добавил день на Дубай пешком))) В Фуджейре, как мне показалось, делать особо нечего.
Аватара пользователя
Paulvadim
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.03.2010
Город: Подольск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 5 дней на несколько Эмиратов

Сообщение: #4

Сообщение KOCMOHABT » 09 янв 2012, 14:31

спасибо, с расстояниями и камерами понятно... ;) как я понял - главное, как и у нас, +60 не делать?

мы едем двоём с женой, и 4х4 брать не хочу, так как если возьму, обязательно полезу на барханы, а так там и застрять не мудрено ;) так что специально ограничил себя седаном.

дополнительный день в Фуджейре, я думал потратить на Дибу.
Аватара пользователя
KOCMOHABT
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль