4 дня и пятница в Дубаи - как спланировать

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

4 дня и пятница в Дубаи - как спланировать

Сообщение: #1

Сообщение Слониха » 16 янв 2012, 18:39

Добрый день всем!
Волею случая по командировочным делам будем с мужем 4 дня в Дубаи. Первый раз. План поездки уже сложился.
Один из дней пятница, 3 февраля - вроде бы выходной в Эмиратах. Но информация на официальных сайтах и форуме противоречивая. Моллы вроде работают, рестораны, такси, аквапарки тоже...
А что же тогда отдыхает?

На всякий случай напишу план поездки (спасибо форуму за всю информацию). Покритикуйте, если интересно. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с пятницей.

Живем в HABTOOR GRAND BEACH RESORT & SPA.
31 января - прилет в 23:40 Эмирейтсом, планируем через Мархаба воспользоваться экспресс-проходом. Есть ли смысл в такое время?
1 февраля - запланирована работа.
2 февраля - запланирована работа до 15.
В 16 выдвигаемся пешком из отеля в сторону Burj al Arab, Medinat Hotel, Jumeirah Beach Hotel. Ужин в 18 где-нибудь на причале. После этого хотим попасть в Mall of Emirates. Потом спать в отель.
3 февраля (пятница) - в 10 едем в Sheikh Zayed Grand Mosque на такси в Абу-Даби ИЛИ в Aquaventure аквапарк. Зависит от того, что работает и какая погода. Аквапарк ведь на улице, а погода сейчас прохладная. Но вот работает ли мечеть в пятницу - тоже вопрос. Третий вариант на это время - обзорная экскурсия по Дубаи.
В 18 обзорная площадка Burj Khalifa, в 19 ресторан Atmosphere двумя этажами ниже (есть ли смысл совмещать?). В 20-30 Dubai Mall. Потом спать в отель.
4 февраля - в 10 по Шейх Заед Роуд в Дейру. Там погулять до 12. Потом в Abraj center до 14. И в аэропорт на рейс в 17:45. Только вот где бы бросить чемоданы, чтобы уже не возвращаться за ними в отель? Сразу в аэропорт завезти?

Спасибо!
Слониха
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.11.2010
Город: Москва \ Омск \ Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 4 дня и пятница в Дубаи - как спланировать

Сообщение: #2

Сообщение afra » 16 янв 2012, 19:46

туристов по пятницам в мечеть не пускают
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: 4 дня и пятница в Дубаи - как спланировать

Сообщение: #3

Сообщение Stan » 16 янв 2012, 21:18

Слониха писал(а) 16 янв 2012, 18:39:
Живем в HABTOOR GRAND BEACH RESORT & SPA.

В 16 выдвигаемся пешком из отеля в сторону Burj al Arab, Medinat Hotel, Jumeirah Beach Hotel. Ужин в 18 где-нибудь на причале. После этого хотим попасть в Mall of Emirates. Потом спать в отель.

Спасибо!

..топать прилично..вы спортсмены?
..съездите в пятницу на сафари (если правда брони на Халифу у вас еще нет, я бы в пятницу в те места не ходил, толпы жуткие) записаться на сафари можно в отеле .
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 4 дня и пятница в Дубаи - как спланировать

Сообщение: #4

Сообщение Слониха » 16 янв 2012, 23:01

afra писал(а) 16 янв 2012, 19:46:туристов по пятницам в мечеть не пускают

Ок, спасибо за информацию. Мечеть в пятницу отпала. Аквапарк сами передумали из-за погоды.

Stan писал(а) 16 янв 2012, 21:18:..топать прилично..вы спортсмены?
..съездите в пятницу на сафари (если правда брони на Халифу у вас еще нет, я бы в пятницу в те места не ходил, толпы жуткие) записаться на сафари можно в отеле .

Мы не спортсмены, но гулять часа по 2 для нас нормально. А там по карте вроде 3-4 км в один конец. Для прогулки нормально. Если погода не подкачает. А вы думаете, что там не пройти столько (может я ландшафт не учла)?

Бронь на Халифу я уже сделала на пятницу на 18-00 Там было мало мест - побоялась, что прохлопаю.
Поэтому про сафари посмотрю, спасибо. Может удастся впихнуть до 18.
Слониха
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.11.2010
Город: Москва \ Омск \ Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 4 дня и пятница в Дубаи - как спланировать

Сообщение: #5

Сообщение Stan » 17 янв 2012, 00:15

Слониха писал(а) 16 янв 2012, 23:01:Мы не спортсмены, но гулять часа по 2 для нас нормально. А там по карте вроде 3-4 км в один конец. Для прогулки нормально. Если погода не подкачает. А вы думаете, что там не пройти столько (может я ландшафт не учла)?

Бронь на Халифу я уже сделала на пятницу на 18-00 Там было мало мест - побоялась, что прохлопаю.
Поэтому про сафари посмотрю, спасибо. Может удастся впихнуть до 18.

..ландшафт не очень..идти вдоль дороги и порой без тротуаров...
..сафари не бывает до 1700..до 2100 минимум
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 4 дня и пятница в Дубаи - как спланировать

Сообщение: #6

Сообщение Слониха » 17 янв 2012, 08:12

Stan писал(а) 17 янв 2012, 00:15:..ландшафт не очень..идти вдоль дороги и порой без тротуаров...
..сафари не бывает до 1700..до 2100 минимум


Спасибо. Почитала про сафари еще внимательно, конечно постараемся попасть!

Тогда узнаём про сафари и обзорную экскурсию. Идеально было бы:
2 февраля - после 15 на сафари до упора.
3 февраля (пятница) - в 9 четырехчасовая обзорная экскурсия. В 14 (если будет еще актуально после обзорной экскурсии) едем гулять к Burj al Arab, Medinat Hotel, Jumeirah Beach Hotel. В 18 обзорная площадка Burj Khalifa. В 19 в Dubai Mall.
4 февраля - утром по Шейх Заед Роуд едем гулять в Дейру. Заглянем в Abraj center. И в аэропорт на рейс в 17:45.

Если интересной обзорной экскурсии в пятницу не найду, то тогда гуляем по городу и ходим по моллу. А уже в субботу с утра едем на экскурсию.
Еще раз спасибо за ценные советы! Вам не трудно, а нам очень полезно
Слониха
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.11.2010
Город: Москва \ Омск \ Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 4 дня и пятница в Дубаи - как спланировать

Сообщение: #7

Сообщение ИНН » 18 янв 2012, 02:39

Stan писал(а) 16 янв 2012, 21:18:(если правда брони на Халифу у вас еще нет, я бы в пятницу в те места не ходил, толпы жуткие) записаться на сафари можно в отеле .


а в четверг во второй половине дня людей там СУЩЕСТВЕННО меньше? если выбор только из этих двух дней
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: 4 дня и пятница в Дубаи - как спланировать

Сообщение: #8

Сообщение Stan » 18 янв 2012, 10:46

ИНН писал(а) 18 янв 2012, 02:39:
Stan писал(а) 16 янв 2012, 21:18:(если правда брони на Халифу у вас еще нет, я бы в пятницу в те места не ходил, толпы жуткие) записаться на сафари можно в отеле .


а в четверг во второй половине дня людей там СУЩЕСТВЕННО меньше? если выбор только из этих двух дней

..в четверг тоже не комильфо..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 4 дня и пятница в Дубаи - как спланировать

Сообщение: #9

Сообщение ias » 20 янв 2012, 22:17

Слониха писал(а) 17 янв 2012, 08:12:2 февраля - после 15 на сафари до упора.
3 февраля (пятница) - в 9 четырехчасовая обзорная экскурсия. В 14 (если будет еще актуально после обзорной экскурсии) едем гулять к Burj al Arab, Medinat Hotel, Jumeirah Beach Hotel. В 18 обзорная площадка Burj Khalifa. В 19 в Dubai Mall.
4 февраля - утром по Шейх Заед Роуд едем гулять в Дейру. Заглянем в Abraj center. И в аэропорт на рейс в 17:45.



Я думаю Вы свой план на месте пересмотрите и причем радикально в виду его не рациоальности .

Если поедите на обзорную экскурсию, то к Burj al Arab вас подвезут, зачем туда ехать гулять? Хотите попасть внутрь отеля- закажите соответствующую экскурсию. На Burj Khalifa 1 часа не хватит. Кроме того, ведь наверняка захочется посмотреть на фонтаны, так что в Dubai Mall попадете значительно позже, благо он работает до 24 часов, но бродить там можно очень долго.
Простите, не мое конечно дело, но гулять в Дейре - это зачем? Если посмотреть рынки, походить по лавкам- это понятно, если действительно просто гулять, то не самый лучший вариант. Если действительно хочется погулять по Дубаю, то пройдитесь лучше по променаду -The Walk в Дубай Марина. От вашего отеля 5 минут пешком- и современный район Дубая можно посмотреть, и магазины там есть, и ресторанчиков полно ( правда не все хорошие).
По поводу услуг Мархабы- конечно удобней ими воспользоваться, кто знает сколько народу будет на сканировании и паспортном контроле.
Но конечно же Вам решать.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: 4 дня и пятница в Дубаи - как спланировать

Сообщение: #10

Сообщение afra » 20 янв 2012, 22:25

ias писал(а) 20 янв 2012, 22:17:Простите, не мое конечно дело, но гулять в Дейре - это зачем? Если посмотреть рынки, походить по лавкам- это понятно, если действительно просто гулять, то не самый лучший вариант. Если действительно хочется погулять по Дубаю, то пройдитесь лучше по променаду -The Walk в Лубай Марина

мое мнение абсолютно противоположное
только в силу непреодолимых обстоятельств буду тратить время на Дубаи Марина и все, что прилегает непосредственно
всегда с превеликим удовольствием прогуляюсь по Дейре и окрестностям
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: 4 дня и пятница в Дубаи - как спланировать

Сообщение: #11

Сообщение Alondras » 26 окт 2012, 07:38

Stan писал(а) 18 янв 2012, 10:46:
Stan писал(а) 16 янв 2012, 21:18:(если правда брони на Халифу у вас еще нет, я бы в пятницу в те места не ходил, толпы жуткие)


..в четверг тоже не комильфо..


Прилетаем во вторник утром (тоже кстати на 4 дня) хотелось бы в первый же вечер попасть в Бурж Халифу, а потом в спустится в молл, нам там как раз электронные билеты надо будет обменять на оргиналы. Лучше всего сразу из дома забронировать или на месте купить? Там цена отличается или нет? И деньги сразу списываются. (По ссылке бронирования входных билетов прошла, посмотрела, что свободные есть, но дальше не стала тыкаться).
Регулярно перемещаюсь из Европы в Азию и обратно. Особого дискомфорта и удовольствия не получаю...
Аватара пользователя
Alondras
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Женский

Re: 4 дня и пятница в Дубаи - как спланировать

Сообщение: #12

Сообщение Alondras » 26 окт 2012, 07:45

"afra"
Вопрос "между нами девочками". Предстоит в Дубае посетить очень культурно-массовое мероприятие. Как обстоит дело с салонами красоты, нужна хорошая качественная укладка, в европейском стиле ессетенно. Где это можно сделать и можно ли вообще. Почему спрашиваю, потому что у меня такое чувство, что мастера направлены на удовлетворение потребностей местных женщин мусульманок, а они немного специфичны. Жить будем около Rigga.
Регулярно перемещаюсь из Европы в Азию и обратно. Особого дискомфорта и удовольствия не получаю...
Аватара пользователя
Alondras
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Женский

Re: 4 дня и пятница в Дубаи - как спланировать

Сообщение: #13

Сообщение Александра Сабирьянова [96b] » 26 окт 2012, 07:55

На al Rigga есть несколько салонов и просто парикмахерских, видела когда к метро ходили, но сама их услугами не пользовалась. Думаю если вы сможете объяснить что вам нужно - сделают, они же не из каменного века)))
Про посещение Халифы и покупке билетов есть отдельная темка - там оооочень много полезных советов и инструкций! Не поленитесь почитайте-пригодится. Мне очень пригодилось в свое время!
Последний раз редактировалось Александра Сабирьянова [96b] 26 окт 2012, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Александра Сабирьянова [96b]
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.03.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: 4 дня и пятница в Дубаи - как спланировать

Сообщение: #14

Сообщение Александра Сабирьянова [96b] » 26 окт 2012, 07:57

[/quote]

Я думаю Вы свой план на месте пересмотрите и причем радикально в виду его не рациоальности .

[/quote]
Действительно не понимаю, что второй раз делать у Бурж аль араб, и где гулять в Дейре? А вот на Халифу-каждый день мы ездили почти, и по 2-3 часа минимум там проводили...
Александра Сабирьянова [96b]
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.03.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: 4 дня и пятница в Дубаи - как спланировать

Сообщение: #15

Сообщение Alondras » 26 окт 2012, 10:24

Александра Сабирьянова [96b] писал(а) 26 окт 2012, 07:55:На al Rigga есть несколько салонов и просто парикмахерских, видела когда к метро ходили, но сама их услугами не пользовалась. Думаю если вы сможете объяснить что вам нужно - сделают, они же не из каменного века)))
Про посещение Халифы и покупке билетов есть отдельная темка - там оооочень много полезных советов и инструкций! Не поленитесь почитайте-пригодится. Мне очень пригодилось в свое время!

Уже читала, спасибо.
Регулярно перемещаюсь из Европы в Азию и обратно. Особого дискомфорта и удовольствия не получаю...
Аватара пользователя
Alondras
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Женский

Re: 4 дня и пятница в Дубаи - как спланировать

Сообщение: #16

Сообщение Alondras » 26 окт 2012, 10:27

Александра Сабирьянова [96b] писал(а) 26 окт 2012, 07:55: Думаю если вы сможете объяснить что вам нужно - сделают)))

Хм, объяснить, на ломанном английском с трудом, с картинкой что ли к ним идти

Я почему и задала вопрос, быть может конкретно могут посоветовать салон. То что там в районе полно цирюлен я не сомневаюсь, но я же не смогу в каждую заходить и Здрассьте, здрассьте...., и переделывать уже времени не будет.
Регулярно перемещаюсь из Европы в Азию и обратно. Особого дискомфорта и удовольствия не получаю...
Аватара пользователя
Alondras
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Женский

Re: 4 дня и пятница в Дубаи - как спланировать

Сообщение: #17

Сообщение Stan » 26 окт 2012, 10:44

Alondras писал(а) 26 окт 2012, 10:27:Хм, объяснить, на ломанном английском с трудом, с картинкой что ли к ним идти

Я почему и задала вопрос, быть может конкретно могут посоветовать салон. То что там в районе полно цирюлен я не сомневаюсь, но я же не смогу в каждую заходить и Здрассьте, здрассьте...., и переделывать уже времени не будет.

..так идите к русскому парикмахеру, в чем проблема то?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 4 дня и пятница в Дубаи - как спланировать

Сообщение: #18

Сообщение Alondras » 27 окт 2012, 15:36

Stan писал(а) 26 окт 2012, 10:44:
Alondras писал(а) 26 окт 2012, 10:27:Хм, объяснить, на ломанном английском с трудом, с картинкой что ли к ним идти

Я почему и задала вопрос, быть может конкретно могут посоветовать салон. То что там в районе полно цирюлен я не сомневаюсь, но я же не смогу в каждую заходить и Здрассьте, здрассьте...., и переделывать уже времени не будет.

..так идите к русскому парикмахеру, в чем проблема то?

Как их найти желательно недалеко от нашего отеля? (Al Rigga)
Регулярно перемещаюсь из Европы в Азию и обратно. Особого дискомфорта и удовольствия не получаю...
Аватара пользователя
Alondras
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Женский

Re: 4 дня и пятница в Дубаи - как спланировать

Сообщение: #19

Сообщение Stan » 27 окт 2012, 20:14

Alondras писал(а) 27 окт 2012, 15:36:Как их найти желательно недалеко от нашего отеля? (Al Rigga)

..как? интернет великая вещь -Гугл или Яндекс "РУССКИЙ ПАРИКМАХЕР В ДУБАЕ"
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль