Вертолетная экскурсия Дубай

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вертолетная экскурсия Дубай

Сообщение: #1

Сообщение yan1k » 30 янв 2012, 23:21

Добрый день/вечер.
Есть у кого-нибудь информация по сабжу? Поделитесь впечатлениями плиз.
Спасибо.
yan1k
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.03.2009
Город: Джакарта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
прокат машины в Шардже

Re: Вертолетная экскурсия Дубай

Сообщение: #2

Сообщение Stan » 05 фев 2012, 23:07

yan1k писал(а) 30 янв 2012, 23:21:Добрый день/вечер.
Есть у кого-нибудь информация по сабжу? Поделитесь впечатлениями плиз.
Спасибо.

...впечатлениями о полете или что?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15983
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Вертолетная экскурсия Дубай

Сообщение: #3

Сообщение yan1k » 05 фев 2012, 23:30

Скорее об организации.
Интересует выбор конкретных контор для экскурсии, коих достаточно много, как подсказал мне гугл, возможно, участники "просекли фишку" где лучше по цене/качеству.
Существует ли вариант вертолетов с открывающимися окнами.
Можно ли все-таки брать на борт телевик, например, 70-200, или нужно писать запрос в каждую потенциальную фирму-организатор.
Самих вариантов подобных экскурсий, насколько я понял, тоже несколько, с разными местами взлета, продолжительностью и т.д., возможно, кто-то разбирался и владеет информацией о предпочитетльных вариантах.
yan1k
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.03.2009
Город: Джакарта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Вертолетная экскурсия Дубай

Сообщение: #4

Сообщение Stan » 06 фев 2012, 10:32

yan1k писал(а) 05 фев 2012, 23:30:Скорее об организации.
Интересует выбор конкретных контор для экскурсии, коих достаточно много, как подсказал мне гугл, возможно, участники "просекли фишку" где лучше по цене/качеству.
Существует ли вариант вертолетов с открывающимися окнами.
Можно ли все-таки брать на борт телевик, например, 70-200, или нужно писать запрос в каждую потенциальную фирму-организатор.
Самих вариантов подобных экскурсий, насколько я понял, тоже несколько, с разными местами взлета, продолжительностью и т.д., возможно, кто-то разбирался и владеет информацией о предпочитетльных вариантах.

..мне почему то кажется что на форуме очень мало людей кто летал бы на вертолете в Дубае и озадачивался поисками разных вертолетных компаний и сравнивал -так что разного "личного "опыта вам можно ждать долго для того чтобы сравнить
Если хотите пойти простым путем: узнайте цену и закажите одним из нескольких способов указанных в теме "Описание и стоимость экскурсий"
Хотите сложным -гугл вам в помощь...(компаний на самом деле всего две-три, кто проводит ветолетные туры) найдете их довольно легко..
сам тур как мне кажется дорогой..по крайней мере дороже чем в Нью Йорке в три(!) раза
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15983
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Вертолетная экскурсия Дубай

Сообщение: #5

Сообщение vadimnardin » 26 мар 2015, 17:18

Я летал над Дубаем

промодерировано
1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и подобные сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов.
Stan
vadimnardin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.02.2011
Город: Санто-Доминго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вертолетная экскурсия Дубай

Сообщение: #6

Сообщение easy rider PK » 08 июн 2015, 14:08

покупала мужу в подарок вертолетную ночную экскурсию по Дубаю - что-то вроде полчаса за 1100 aed, можно взять 5 человек.
это через Arabian Adventures. он так и не отлетал, все занят. сертификат действует год, так что еще успеем.
наверно, можно и дешевле найти, но я была далеко, и делала подарок онлайн.
муж теперь хочет с ночной поменять на время рассвета - как вернется в Дубай и полетает, отпишусь.
easy rider PK
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.06.2015
Город: Farnborough
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вертолетная экскурсия Дубай

Сообщение: #7

Сообщение Plucy » 23 апр 2016, 09:16

Я летала с HeliDubai, http://www.helidubai.com
По моему мнению, этот тур дает возможность посмотреть на творение человеческого разума и рук за короткий период времени. Более масштабного и грандиозного строительства трудно найти!

О стоимости не говорю, понятно, что это не бюджетное развлечение.
И тем не менее, как подарок к знАчимой дате или любителям такого вида впечатлений, рекомендую.

Про специфику полета над Дубаи могу сказать только одну особенность, свойственную этому городу.
Планируя полет, уточните, чистое ли небо и нет ли пылевых бурь.

В моем случае полет переносили дважды. Сначала перенесли день экскурсии, потом время. И даже после вылета я пожалела, что снова не перенесла дату полета, т.к. над городом стояла пылевая буря и видимость была так себе. Четких снимков не получилось и это сильно повлияло на впечатления.
К чести компании, осуществляющей экскурсию, все переносы или отмену можно делать без пенальти (это касается только погодных условий)

Теперь о допуске к полету.
Сначала производится взвешивание. На основании него будут распределены места в кабине. И на это достаточно сложно повлиять. Затем проводится подробный видео-инструктаж на английском языке. Что-то не понять невозможно))
В вертолете все рассаживаются, пристегиваются, одевают гарнитуры, пилот проверяет ремни, закрывает двери и садится за штурвал. Полетели.
Мое личное мнение о полете и некоторые рекомендации:
- пилота попросить отодвинуться, чтобы что-то разглядеть слева по борту не удастся)))
- тот, кто сидит посерединке что в первом, что во втором ряду, рискует почти ничего не увидеть и не сфотографировать.
- сидящему у окон чуть получше, но противоположную от себя сторону он не увидит. Собственно, как и в самолете.
- люди, случайным образом попавшие на одну экскурсию, вначале всегда очень насторожены. Атмосферу задает пилот, в задачу которого входит сделать обстановку на борту крайне доброжелательной и веселой. Никому не нужен боящийся пассажир.

Приятного полета и незабываемых впечатлений!
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Вертолетная экскурсия Дубай

Сообщение: #8

Сообщение zimaa » 12 янв 2017, 16:16

Мы летали в ноябре этого года - организовано было все хорошо, но впечатлило меньше чем полет над Нью Йорком. Те, кто летал первый раз в жизни на вертолете, были очень довольны и впечатлены.
zimaa
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вертолетная экскурсия Дубай

Сообщение: #9

Сообщение sanykov » 28 мар 2018, 10:50

Может ли кто-нибудь поделится опытом полетов через UBER? Попытался поискать различные туры, предложений не много, цены очень сильно разнятся. Самая выгодная цена получается как раз в UBER.
sanykov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Вертолетная экскурсия Дубай

Сообщение: #10

Сообщение vitas111 » 04 янв 2020, 00:25

А никто не хочет до 7 января полетать? Если толпой 6 человек по акции выйдет 12 минут - 117 долларов на человека. Крайне дёшево. Нас 4 есть, нужно найти +2. Можно написать в личку
vitas111
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 31.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль