beach club в Дубай и советы, для тех, кто уже прошел туристические маршруты

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

beach club в Дубай и советы, для тех, кто уже прошел туристические маршруты

Сообщение: #1

Сообщение mirachka » 07 июл 2012, 21:20

Привет! планирую небольшой трип в Эмираты (3 дня Абу Даби и 7 дней в Дубай), до этого уже была в Дубае по приглашению одного местного жителя-экспата, соответственно, основные туристические тропы уже исхожены, маст си уведены. Еду с подругой, которая из России выезжает 3й раз в жизни, поэтому груз "развлекательной программы" на мне. Огромная просьба не посылать "в сад" (т.е. "читать форум"и юзать гугл), т.к. готовилась хорошо, прежде чем постить, но на некоторые вопросы ответов не нашла да и просто хотелось бы услышать мнение со стороны (Особо полагаюсь на мнение Афры и Стэна, как главных экспертов в этой ветке по ОАЭ). Итак:
1.Beach club в Дубай, т.е. на городские пляжи ехать не хотелось бы и мне лучше и проще переплатить, но провести время в приятном месте за бОльшую цену, интересует что-то типа пляжи в Oceana на Пальме. Нашла вот такую ссылку, на 10 лучших мест http://www.aaproperties.com/content/Dubai%20Top%2010%20Beach%20Clubs.pdf, но, к сожалению, половина сайтов клубов не открываются, соответственно, нет возможно проверить актуальность. Вопрос: если есть информация по актуальным ценам дэй паса или же если другие места, прошу озвучить.
2. Нашла еще Nasimi beach, но я так понимаю, что это больше кафе-бар с лежаками, или все же это как замена пляжу тоже годится, естественно, предполагает под собой заказ еду и напитков. И действительно ли нужно заранее бронировать?
3. Про моллы, фонтаны, смотровую, сафари не спрашиваю, прошу посоветовать куда можно съездить, провести активно время, например, может быть, что-то связанное с конным спортом, верблюдами... или будут еще какие-то идеи? у меня, к сожалению, картинка тут не сложилась, т.к. не возможно наверное хорошо это представить, не проведя в Дубай достаточного количества времени. Время поездки-сентябрь.
4. Стоит ли брать машину на прокат (1-2 дня), при условии что мы всего 7 дней в Дубай и куда стоит съездить? была идея с Оманом, но не жарко ли? по-моему, такое путешествие не принесет особой радости. Прошу высказать опыт, а не предположения.
5. Хочу поехать в аква парк в Рас Эль Хайме, на сайте указано, что есть бесплатный трансфер от Дубай шопинг молла, это где? мне гугл выдает, что в районе Дейры. Все верно? Кто-то этим трансфером пользовался, он реальный? И еще-сколько, примерно будет стоит такси от района Трейд центра до этого аква парка?
6. Есть предложения по Абу Даби? у нас запланирована мечеть, феррари парк и Монте Карло бич. Но это как-то скудно. Прошу советов.
Спасибо.
mirachka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: beach club в дубай и советы, для тех, кто уже прошел туристические маршруты

Сообщение: #2

Сообщение afra » 07 июл 2012, 21:38

mirachka
вы когда едете ??
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: beach club в дубай и советы, для тех, кто уже прошел туристические маршруты

Сообщение: #3

Сообщение mirachka » 08 июл 2012, 01:12

afra писал(а) 07 июл 2012, 21:38:mirachka
вы когда едете ??

еду в сентябре, писала выше. надо было конечно чуть по-другому вопросы скомпоновать)
mirachka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: beach club в Дубай и советы, для тех, кто уже прошел туристические маршруты

Сообщение: #4

Сообщение Georgy Leontiev » 20 июл 2012, 12:20

mirachka писал(а) 07 июл 2012, 21:20:П
4. Стоит ли брать машину на прокат (1-2 дня), при условии что мы всего 7 дней в Дубай и куда стоит съездить? была идея с Оманом, но не жарко ли? по-моему, такое путешествие не принесет особой радости. Прошу высказать опыт, а не предположения. .


На арендованной авто кроме анклавчика Диббы на юге Мусандама никуда не вьедите из Омана. Делать там нечего. Я бы рекомендовал просто Оман запланировать на авиа на три дня минимум. Контраст обалденный ж. Попадание по визе без проблем. Помогу с оптимизацией бюджета и маршрута. Мне можно звонить в Информационный отдел Посольства Омана или задать вопрос здесь на форуме.
Georgy Leontiev
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 94




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль