Экскурсия из Фуджейры в Дубаи - такси?!

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Экскурсия из Фуджейры в Дубаи - такси?!

Сообщение: #1

Сообщение Aneli » 08 ноя 2012, 15:52

добрый день, форумчане,

17.11 вылетаем в Фуджейру.
Отель The Radisson Blu Fujairah Resort 5* находится на приличном расстоянии от Дубаи. Посмотреть Дубаи планируем конечно же!
Трансфер из отеля, если верить отзывам по отелю, будет и, вероятно, даже бесплатный, но не хотелось бы привязываться ко времени и отдыхающим.
Читала, что можно взять на месте такси за 120-150 уе с таксистом-гидом 2-в-1, который отвезет в Дубаи, повозит по всем злачным местам, везде подождет и доставит обратно в отель. Может у кого-то, кто был, остались контакты таксиста или человека, которого вы могли бы порекомендовать.
Буду признательна!
Аватара пользователя
Aneli
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ульм
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Экскурсия из Фуджейры в Дубаи - такси?!

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 08 ноя 2012, 22:58

Вы сможете все это сделать через персонал отеля на ресепшен или менеджера принимающей тур фирмы который сидит в отеле днем.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Экскурсия из Фуджейры в Дубаи - такси?!

Сообщение: #3

Сообщение Aneli » 09 янв 2013, 14:42

Итак-с, вернулись.
По моему вопросу: за пределами отеля всегда стоят несколько машин, готовых отвезти вас в Дубаи, показать основые фишки и привезти обратно.
Цена 150 уе присутствует, хотя изначально, когда списывалась с несколькими гидами по е-емейлу, мне озвучивали не меньше 230-300 уе с машины.
К примеру, пока мы ждали свою машину, за 150 у.е. нас 4-рых хотел увезти вместительный минивен.
Водитель, он же гид, правда, не говорил по-русски. И это минус.

Если кто соберется, могу порекомендовать замечательного гида, зовут Аслам.
Сам таджик, лет до 40, служил в СССР, отлично говорит по-русски, ужасно много всего занимательного знает о стране, ее культуре, религии, традициях и всём всём всём!! Очень рекомендую. Кому нужен телефон или е-мейл, пишите в личку, поделюсь, уверяю вас, вы не пожалеете!
Забрал нас в 9 утра, привез в отель к 23:00, всю дорогу рассказывал замечательные вещи, развлекал, и даже угощал на заправках вкуснющим кофе
Очень приятный человек. Машина простая, по-моему Skoda, но это не играет роли. Водитель аккуратный.
Заплатили с машины 200 уе. Увидели Дубай во всей красе!
ПрофиТ писал(а) 08 ноя 2012, 22:58:Вы сможете все это сделать через персонал отеля на ресепшен или менеджера принимающей тур фирмы который сидит в отеле днем.

Вы знаете, менеджера турфирмы мы видели один раз - по приезду, и на этом все.
К тому же, те, кто поехал с турфирмой, были жутко разочарованы.
Экскурсия стартует в обед, 160 км до дубая, т.е. приехали они в Дубай часа в 3 дня, через 2 часа стемнело и видели Дубай исключительно ночной.
Не спорю, что вид у него ночью шикарный, но мне не совсем понятно было, почему не выехать утром.
Еще один минус - платили по 100 ye с человека, транспорт - автобус.
Хотя знаю, основной целью ведь были фонтаны и Бурдж Халифа, которые нужно смотреть как стемнеет.

Так что мы искали способ добраться самостоятельно. И, к счастью, нашли вариант в предпоследний день пребывания в отеле - скооперировались с парой и поехали с Асламом.

Что касается бесплатных шатлов из отеля в Дубай и обратно - записаться за 7 дней нереально.
Мы уточняли сразу же по приезду.
Последний раз редактировалось Aneli 17 янв 2013, 22:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Aneli
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ульм
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Экскурсия из Фуджейры в Дубаи - такси?!

Сообщение: #4

Сообщение Aneli » 30 апр 2013, 10:29

Добрый день всем!

немного утомилась всем отвечать в личку о том, что мы видели в Дубае, поэтому напишу вкратце эту информацию здесь ))

По цене: Насколько я знаю, сейчас с машины (до 4 человек) - 250 $.
Время экскурсии: с 8:00 -22-23:00
Куда мы ездили:
Аслам предлагает ряд основных достопримечательностей к просмотру, а также интересуется, что бы хотели увидеть вы.
Поэтому можно составить для себя максимально интересную программу.
Кому-то интересно целый день шопиться в Дубай-молле, кому-то побольше увидеть страну, кому-то потратить пол дня на поиски золотых изделий на Golden Market или поплавать в Персидском заливе.

Наш план выглядел оооочень вкратце так:
Golden Market – рынок золотых изделий (пара, которая ездила с нами, хотела купить золото, мой вердикт - меня не впечатлило, изделия и золото на вид - так себе, цены не дешевые), обзорная экскурсия по Дубаю: проездом посмотрели район Джумейра — элитный пригородный район Дубая , красивенные отели Джумейра Бич, Бурдж аль-Араб – в народе отель Парус, возле которого помочили ножки в Персидском заливе, отель «Медина Джумейра», парк водных аттракционов Wild Wadi Water Park, один из знаменитых искусственных островов «Пальма» (интересно поездить по веткам пальмы, понять, как же выглядит ветка), семизвездочный отель Атлантис - погуляли по той части его, которая открыта для туристов, район Дубай-Марина с необычными небоскребами и яхтенной пристанью, огромный торговый центр Дубай-Молл впечатляющий своим размахом, океанариум в Дубай-молле - посмотрели только снаружи т.к. была большая очередь, музыкальный фонтан (один из самых больших и высоких фонтанов в мире) - посмотрели шоу, Бурдж-Халифа – самая высокая башня в мире - мы посмотрели снаружи, т.к. подниматься не было времени, к тому же билеты в тот же день купить либо очень дорого, либо их нет (рекомендую покупать на сайте заблаговременно!).

Где мы кушали: Названия не помню...
Сувениры: сувениры купили на улочке, на которой находился ресторан - там целых 2 отличных магазина сувениров.
Стоит ли выбираться из Фуджейры в Дубай, имея всего 7 дней!?: Да, да и еще раз да! Этот день был самым ярким из всех дней отдыха, проведенных в Фуджейре! Может, кто-то со мной не согласится, но Фуджейра "мертва" с точки зрения достопримечательностей.
Хочу вернуться в Эмираты, чтоб посмотреть Абу-Даби.
Аватара пользователя
Aneli
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ульм
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Экскурсия из Фуджейры в Дубаи - такси?!

Сообщение: #5

Сообщение merial » 05 май 2013, 21:37

1.9. Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Обращайтесь за информацией напрямую в ЛС, без указания этого на форуме.

Закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль