Планирование маршрута на 7 дней Дубаи, Абу-Даби! Есть вопросы!

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Планирование маршрута на 7 дней Дубаи, Абу-Даби! Есть вопросы!

Сообщение: #1

Сообщение Hammami I. » 26 ноя 2012, 21:36

Здравствуйте!
С помощью форума был составлен примерный маршрут на 7 дней. Едем от ТА в Дубаи...хочется побольше всего посмотреть.
1 день (пт) - прилет, изучение старого города (музей, рынки, покататься на лодке и др.)
2 день (сб) - обзорная экскурсия современный Дубаи своими силами
3 день (вс) - Национальный день ОАЭ (праздничные мероприятия)
4 день (пн) - Абу-Даби (основные достопримечательности)
5 день (вт) - экскурсия Сафари (вроде большинство отзывов положительные)
6 день (ср) - посещение аквапарка
7 день (чт) - ???

А теперь накопившиеся вопросы :
1) Будет ли работать музей, рынки (рыбный, специй и золота) в пятницу??
1)Реально ли увидеть на 2й день все то, что предлагается в обзорной экскурсии??
2) Где лучше провести Национальный день ОАЭ (Дубаи, Шарджа, Абу-Даби)??
3) 3 декабря будет ли открыта Мечеть шейха Зайда для экскурсий (как я понял это тоже выходной день)?
4) Чем занять 7ой день??)))

П.с. утром будем посещать пляж, по вечерам в оставшееся время планируем гулять по моллам...
Буду рад, если план подвергнется конструктивной критике))) опыта у меня мало, а энтузиазма много))
Последний раз редактировалось Hammami I. 26 ноя 2012, 22:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Hammami I.
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: планирование маршрута на 7 дней Дубаи, Абу-Даби! Есть вопросы!

Сообщение: #2

Сообщение rty9000 » 26 ноя 2012, 21:48

Сроки
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: планирование маршрута на 7 дней Дубаи, Абу-Даби! Есть вопросы!

Сообщение: #3

Сообщение Hammami I. » 26 ноя 2012, 21:50

30 ноября - 7 декабря
Hammami I.
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута на 7 дней Дубаи, Абу-Даби! Есть вопросы!

Сообщение: #4

Сообщение Stan » 27 ноя 2012, 13:07

Hammami I. писал(а) 26 ноя 2012, 21:36:Здравствуйте!
С помощью форума был составлен примерный маршрут на 7 дней. Едем от ТА в Дубаи...хочется побольше всего посмотреть.
1 день (пт) - прилет, изучение старого города (музей, рынки, покататься на лодке и др.)
2 день (сб) - обзорная экскурсия современный Дубаи своими силами
3 день (вс) - Национальный день ОАЭ (праздничные мероприятия)
4 день (пн) - Абу-Даби (основные достопримечательности)
5 день (вт) - экскурсия Сафари (вроде большинство отзывов положительные)
6 день (ср) - посещение аквапарка
7 день (чт) - ???

А теперь накопившиеся вопросы :
1) Будет ли работать музей, рынки (рыбный, специй и золота) в пятницу??
1)Реально ли увидеть на 2й день все то, что предлагается в обзорной экскурсии??
2) Где лучше провести Национальный день ОАЭ (Дубаи, Шарджа, Абу-Даби)??
3) 3 декабря будет ли открыта Мечеть шейха Зайда для экскурсий (как я понял это тоже выходной день)?
4) Чем занять 7ой день??)))

П.с. утром будем посещать пляж, по вечерам в оставшееся время планируем гулять по моллам...
Буду рад, если план подвергнется конструктивной критике))) опыта у меня мало, а энтузиазма много))


1.да, вечером все работает.
2.галопом можно конечно
3.я бы провел его на Имаар Бульваре около Дубай Молла -там будет парад а вечером поехал на JBR Променда, там будет типа что то народных гуляний.
Народные гуляния по случаю 39-ти летия образования ОАЭ.
4.мечеть разве бывает закрытой..хотя это можно уточнить -именно момент посещения немусульманами..
5.погуляйте в сук Мадинат-там же поужинайте, поглазейте на аквариум и мини-зоопарк в Дубай Молле, посмотрите фонтан у Бурдж Халифы ужиная в хорошем ресторане и т.д
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута на 7 дней Дубаи, Абу-Даби! Есть вопросы!

Сообщение: #5

Сообщение val_valeria » 28 янв 2013, 01:18

Вам нужно в свой график впихнуть еще 2 вечерних мероприятия - 1- танцующие фонтаны у Дубаи Молл и ночные небоскребы вокруг него с ночной подсветкой. Это можно во 2 день. например.
А второе - Дубай Марина, набережная, променад, вечером очень красивое место.
Если поедете в аквапарк Аквавенчерс в Атлантисе, на обратном пути можно прокатиться на монорельсе и погулять по набережной-променаду пальмы The Walk.
Добавьте в пляжную программу Опен бич справа от бурж аль араб - лучшие виды на Парус, пешком пройдете до мечети Джумерйа(ок 200метров), далее по улице к отелю Мадинат с посещением его стилизованного и "неприлипчивого" рынка сувениров и фотографированием на фоне каналов "Дубайской Венеции".
На оставшийся день подумайте и почитайте детальнее насчет глобал виледж с павильонами разных стран, представлениями и развлечениями, ски дубаи(не обязательно лыжи - там есть интересный абонемент на катание на скоростных санках,спуск в воздушном шаре с горы, катание на подьемнике и общение-кормление с кучкой пингвинов в естественной среде), iFly Dubai - аэродинамическая труба -имитация свободного падения, Крик сайд парк с канатной дорогой, дельфинарием, атракционами, Фестиваль сити - торговый центр с набережной и атракционами.
Из более далеких вариантов - посещение Аль-Аина и океана для снорклинга или охота на крабов - это в экскурсионных фирмах можно приобрести. А вообще на последний день мы кроме 1-2 достопримечательностей оставляем место для возвращения туда, что впечатлило больше остального, в Дубаи, например, таким местом для нас стал Бурж Халифа, так что последние несколько часов мы с радостью провели именно там.
val_valeria
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.01.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута на 7 дней Дубаи, Абу-Даби! Есть вопросы!

Сообщение: #6

Сообщение Hammami I. » 28 янв 2013, 09:50

большое спасибо!!! к сожалению мы уже слетали в Дубаи) и практически были во всех местах, что вы перечислили...не были только в Дубай Марина (просто не успели)...я думаю Ваш комментарий будет очень полезен для тех, кто только хочет посетить Дубаи;)
Hammami I.
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль