С какого эмирата начать знакомство с ОАЭ?

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: С какого эмирата начать знакомство с ОАЭ?

Сообщение: #41

Сообщение Stan » 03 дек 2012, 11:10

rty9000 писал(а) 03 дек 2012, 11:04:Да. У нас пакеты из Казани 7-10 дневные по цене перелета.
Почему не сравнивать? Все познается в сравнении.

..я понимаю что познается, просто в ОАЭ довольно дорогие отели и вообще, жизнь..это точно не Хошимин...
Так что вас мучает то? Взяли пакет в турфирме да полетели
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: С какого эмирата начать знакомство с ОАЭ?

Сообщение: #42

Сообщение rty9000 » 03 дек 2012, 11:10

oleg41 писал(а) 03 дек 2012, 11:07:Ну и в чем проблема? Турпакет на двоих 30 тысяч (прямой рейс из Казани), еще столько же на еду и развлекаловку. Еще и останется.

Все так и есть. Никаких проблем. Ждем января и собираем информацию.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С какого эмирата начать знакомство с ОАЭ?

Сообщение: #43

Сообщение i2rina » 03 дек 2012, 13:24

Последний раз редактировалось i2rina 19 май 2015, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
i2rina
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 13.07.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: С какого эмирата начать знакомство с ОАЭ?

Сообщение: #44

Сообщение rty9000 » 03 дек 2012, 13:59

i2rina писал(а) 03 дек 2012, 13:24: Может и Вам, rty9000, посмотреть этот райончик,

Я сейчас смотрю Дейру или Бур Дубай. Но мне нужен отель с внешним бассейном.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С какого эмирата начать знакомство с ОАЭ?

Сообщение: #45

Сообщение click » 08 дек 2012, 22:53

Шарджа не вариант! Например искупались на пляже в Дубае, охота помыться и переодеться, причесаться в конце концов))) Неужто тащиться обратно в Шарджу в отель? Не вариант... Ехать надо в Дубай! 7 дней только душу травить, минимум 10!

а Дубай Марина-район поближе же, чем Шаржа и подешевле, чем центр Дубая

Конечно расположение гораздо выгоднее Шарджи, но мне лично не понравилось в Марине, на всех дорогах ремонт, одна полоса в каждую сторону, на пляже стройка, шум, песок в перемешку с камнями. Цены кстати в Марине выше чем в центре.

Я жил на Sheikh Zayed Road, в районе Emirates Towers, до фонтанов и башни 1,5 км. Но я сам бронировал отель, было хорошее предложение на букинге. А если ехать через турфирму, у них обычно есть Four Points by Sheraton, присмотритесь к нему. Всё рядом, метро рядом, бассейн у них по-моему на 60-какомто этаже
click
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С какого эмирата начать знакомство с ОАЭ?

Сообщение: #46

Сообщение дочь кап. врунгеля » 31 дек 2012, 03:46

я за Дубай.
не знаю, как так можно в "три дня с головой" уложиться, я в 5 дней ещё ни разу не укладывала своих гостей. всё равно что-то не успевают, при том, что на пляж было отведено обычно максимум полдня (один раз за поездку) и в день по 3-4 экскурсии/места посещали. очень плотный график.

шарджа - это более дешёвый дубай, как тут правильно заметили, "отдалённый спальный район дубая" всего лишь. как основная туристерия он не может рассматриваться. её обычно выбирают те, кто хочет отель на пляже, но бюджетный.

если выбирать между бар дубаем и дейрой, я бы выбирала бар дубаи. он центральнее и из него удобнее ездить в развлекусики.
посмотрите ещё район аль барша. там есть бюджетные отели. дислокация района удобная для поездок во все направления.
Аватара пользователя
дочь кап. врунгеля
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.04.2012
Город: киев-дубай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: С какого эмирата начать знакомство с ОАЭ?

Сообщение: #47

Сообщение Киевлянка99 » 01 янв 2013, 23:26

Куда обычно возите гостей ? и что им нравится больше всего. Планируем поездку на 7 дней в марте, хочется распланировать каждый день.
Киевлянка99
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: С какого эмирата начать знакомство с ОАЭ?

Сообщение: #48

Сообщение дочь кап. врунгеля » 03 янв 2013, 22:25

каждому нравится разное. моя мама, например, до сих пор в восторге от глобал вилидж. впервые попала на восточный базар с кучей людей различных арабских национальностей. она дама начитанная и ей побывать в эпицентре классической арабской торговли очень пришлось по душе. там же ей хной руку разрисовали и ещё она накупила всякого хлама в КАЖДОМ павильйоне
папу почему-то больше всего вставил рыбный рынок в дейре, он там акулу в руках подержал
подружкам дубаи молл с фонтанами нравится.

короче из обязательного на мой вкус следующее:

1 полный день я всегда посвящаю историческому: музей Бастакия (у меня всегда занимает не меньше нескольких часов. там на территории есть отель с кафешкой, можно сделать паузу, выпить кока-колы. облазить все крыши)) люблю сие занятие. там вход бесплатный всюду, в музейчики монет и современного искусства на территории тоже), от него пешком к Историческому музею (Дубаи Мюзеум). вход 3 дирхама, экскурсия займёт где-то час. оттуда пешком через индусские ряды тканей и рынок к лодочной станции Абра. по пути на рынке есть чудесная крытая кафешка над водой. там перекус супчиком, хумусом с лавашом, чай-кофе (пиво безалкогольное есть). дальше на лодку Абра (бар дубаи), стоимость проезда 1 дирхам с человека. на ней переправляетесь на противоположный берег (Абра Дейра). оттуда переходите дорогу к рынку специй, дальше пешком на золотой рынок, потом на рыбный рынок. на рыбном можно купить свежую рыбу и в столовке рядом вам её сразу отварят, перекусить там же. вместе с рыбным находится плодоовощной, там можно купить кокосик свежий, финики и всякие прочие фрукты.

если что-то не успеваю в первый день из этой программы, то переношу на утро второго. после Дубаи молл. там Аквариум с зоопарком на верхнем этаже. если есть дети, то в кидзанию и джанг-кафе возле аквариума (не помню как правильно называется). если молодёжь - то шоппинг по магазинам молла.
к 6-7 вечера выход к фонтанам, начинается шоу в тёмное время суток. на против фонтанов в Сук аль Бахар (это через мостик перейти) можно засесть в кафешке, цены там не дорогие. и покушать с видом на фонтанное зрелище и бурж халифу.
можно взять экскурсию на ту самую халифу (смотровую площадку) или подняться в ресторан Атмосфера.
в самом сук аль бахаре тоже можно полазить, там много сувенирных лавок.

на третий день с утра в Эмират Молл (молл оф эмирейтс, если быть точнее) на метро (чтоб город посмотреть сверху), там скай дубаи (горнолыжная трасса), ну и много всего остального. с Эмират молла на такси до Бурж аль Араба. дальше или до конца дня в аквапарк Вайл Вади (вход рядом с бурж аль арабом, 200 дирхам с человека), или проходим мимо отеля Джумейра (волна) и с парковки заходим внуть на территорию Джумейра отеля. там классная фотосессия на фоне буржа и яхт и можно посидеть в чудесном кафе-ресторане 360* (открытая терасса, лежаки, кальян). просто так вас на территорию джумейра отеля не пустят, но если скажете, что в 360, то никаких проблем. печать на руке поставят.
если платить за аквапарк не охота, а покупаться хочется, то сразу за отелем Джумейра есть открытый (бесплатный) городской пляж с душевыми.

ещё недалеко там есть зоопрак, но кто был в нормальных зоопарках, туда лучше не ходить. животных мало, в не очень хороших условиях размещены.

обязательно посвятить один день (вторая половина дня, с 4 часов) дизерт сафари.
и ещё один день (вечер) глобал вилиджу.

также, стоит поехать погулять по набережной Марины .

ещё обязательно зарулить на Пальму. можно проехать на монорельсе до отеля Атлантис. чудеснейший вид сверху! там в отеле Атлантис тоже есть Аквапарк. чуть дороже вход (где-то 250-270 дыр за день).

ещё в городе есть лаунж бар изо льда. кому интересно. вход типа 70 дирхам с человека, кажется.
многие берут 2-х часовую экскурсию на лодке Доу. (в дейре или в марине).

это так, на вскидку, что вспомнила из основного...
Аватара пользователя
дочь кап. врунгеля
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.04.2012
Город: киев-дубай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: С какого эмирата начать знакомство с ОАЭ?

Сообщение: #49

Сообщение дочь кап. врунгеля » 03 янв 2013, 22:31

забыла добавить ещё Мадинат (очень нравится это место, там сувенирные лавки, арабская атмосфера и класные ресторанчики, также "венеция" - искусственные каналы). и Крик Парк.

один день отвести на поездку в Абу-Даби (Гранд Моск - мечеть, Феррари парк, Эмиратс Пелес... и куда там вас ещё свозят).
Аватара пользователя
дочь кап. врунгеля
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.04.2012
Город: киев-дубай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: С какого эмирата начать знакомство с ОАЭ?

Сообщение: #50

Сообщение oxxi2013 » 04 янв 2013, 15:55

Интересно! А про башню можно поподробней
oxxi2013
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.01.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: С какого эмирата начать знакомство с ОАЭ?

Сообщение: #51

Сообщение Stan » 04 янв 2013, 16:07

oxxi2013 писал(а) 04 янв 2013, 15:55:Интересно! А про башню можно поподробней


Самый высокий небоскреб открылся таки в Дубае...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: С какого эмирата начать знакомство с ОАЭ?

Сообщение: #52

Сообщение Киевлянка99 » 05 янв 2013, 22:02

Огромное спасибо за подробный план!!! С вашими рекомендациями будет гораздо проще.Как только все успеть за неделю ?!
Киевлянка99
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: С какого эмирата начать знакомство с ОАЭ?

Сообщение: #53

Сообщение дочь кап. врунгеля » 07 янв 2013, 05:17

Киевлянка99 писал(а) 05 янв 2013, 22:02:Как только все успеть за неделю ?!


я о том же
Аватара пользователя
дочь кап. врунгеля
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.04.2012
Город: киев-дубай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль