Новый год в ОАЭ. Дубай-Фуджейра или наоборот

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новый год в ОАЭ. Дубай-Фуджейра или наоборот

Сообщение: #1

Сообщение ap712 » 18 окт 2013, 13:49

Надюсь на советы знающих людей.
Исходные данные, есть билеты Москва-Дубай прилет 30 декабря в 15.00. Обратные билеты 10 января в 02.40.
Половину каникул хотим провести в Дубае, половину в Фуджейре (или окрестностях). Берем машину. В связи с этим вопрос, как Вам представляется более правильным повернуть поездку. Первая часть в Дубае, новый год - салют, фонтаны, какой-то бар-ресторан (может быть globalvillage), 5-го числа уехать на океан. 9-го сдать номер, уехать в Дубай, сдать машину, сдать вещи в камеру хранения (или в Дубае можно зарегиться на рейс сильно заранее и соответственно сдать вещи) и идти в город догуливать до отлета. Или выехать из Фуджейры уже к самолету? Как ночные дороги, освещаются ли?
Или вообще все повернуть в другую сторону: прилететь и уехать в Фуджейру? А вторая часть в Дубае. Здесь есть одна сложность, первая часть компании прилетает 30 декабря в обед, а вторая ночью с 30 на 31. И будет ли новый год в Фуджейре? Я правильно понимаю, что если апартотель, то там вообще ничего не будет.
И еще один вопрос по Фуджейре - где территориально смотреть лучше отель для купания. По отзывам не поняла, кто то пишет , что в самой Фуджейре купаться нельзя, пляжей нет, кто то доволен как слон.
Надеюсь на Вашу помощь, а то уже третий день взрыв мозга. По Дубаю все более менее понятно. Были в том году 10 дней.
ap712
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Новый год в ОАЭ. Дубай-Фуджейра или наоборот

Сообщение: #2

Сообщение ap712 » 20 окт 2013, 20:37

Очень прошу ответить хотя бы на конкретные вопросы.
Освещена ли трасса Дубай-Фуджейра.
Отмечают ли в отелях на Фуджейре Новыйгод?
Где лучше селиться для пляжного, на несколько дней (3-4 дня), отдыха в районе Фуджейры.
Надеюсь все таки на советы аборигенов или бывалых.
ap712
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Новый год в ОАЭ. Дубай-Фуджейра или наоборот

Сообщение: #3

Сообщение Senochka » 27 окт 2013, 13:15

1. Дороги там разные, смотря каким маршрутом ехать, не везде освещение, но переходы и знаки светятся. Но ночью ездили (верней уже по темноте) не напрягает, если ехать через пустыню, а не через горы.
2. Сам Новый Год лучше в Дубае.
3. Отели в Фуджейре разные и по ценам и по услугам и по пляжу. Мне больше всего нравится Redisson, но от города он далеко, зато пляж прям супер. В самой Фуджейре, честно я бы не купалась (но эта лично мое).
4. В Фуджейре до самолета делать не чего. Сдаете номер в 12, часа в 2 будете в Дубае.
Senochka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Новый год в ОАЭ. Дубай-Фуджейра или наоборот

Сообщение: #4

Сообщение bejee » 29 окт 2013, 23:17

НГ лучше в Дубае. Место от апарта до ресторана с алкоголем. Или паб какой нить с пивом (ну или вином\сидром) и джазом лайв. Меня радует в АльБарше англ. паб корона и лев в отеле библос.
Трасса, светится. Фуджейра - просто поплавать. Ничего больше.

И забудьте о всемирной деревне, ИМХО это тур атракцион.
bejee
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.09.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Новый год в ОАЭ. Дубай-Фуджейра или наоборот

Сообщение: #5

Сообщение godafe » 16 ноя 2013, 18:08

у нас тоже примерно на те же даты запланированны те же города. мы на первую часть поездки забукали Фуджейру, на вторую Дубай. знаю, что в Радиссоне (Дибба) Новогодний ужин стоит AED 850 с человека, дети до 6 лет бесплатно. что в программе вечера и что в меню не знаю. может, на НГ поедем в Дубай. вы заметили, как стремительно дорожают отели ближе к дате?
Аватара пользователя
godafe
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.10.2013
Город: Юрмала
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль