21 час Дубаи и Абу Даби

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

21 час Дубаи и Абу Даби

Сообщение: #1

Сообщение Mary_Spb » 16 янв 2014, 22:32

Добрый вечер! Забронировала билеты emirates из Питера в Гонконг. И возникло 2 вопроса:
1) при перелета туда стыковка 2 часа 45 минут. Если сразу зарегистрировать багаж и получить посадочные талоны на оба рейса - успею ли?
2) при перелете обратно стыковка 21 час, прилетаю в Дубаи в 13, а вылет в Питер в 10 утра на следующий день. Хочется быстро рвануть в Абу Даби, посмотреть там на мечеть, потом быстро в Дубай, подняться на бурдж халифа и посмотреть шоу фонтанов. И преспокойно идти спать в отель до утра. Успею ?
Заранее спасибо за ответы!))))
Аватара пользователя
Mary_Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 30.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 21 час Дубаи и Абу Даби

Сообщение: #2

Сообщение Nikito$ » 17 янв 2014, 00:41

Короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)
Длительная стыковка в аэропорту Дубай (DXB)
1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно уже есть готовый ответ.
В правом верхнем углу форума есть окошко"Поиск" - не стесняйтесь пользоваться.
"Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть."
Аватара пользователя
Nikito$
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: 21 час Дубаи и Абу Даби

Сообщение: #3

Сообщение SNiko » 17 янв 2014, 05:25

Фу как грубо, почти что на три буквы послал

1. Свободно, если оба самолета в первом и третьем терминалах. В принципе часа достаточно чтобы пешком пройтись от начала терминала 1, до конца терминала 3. То есть в худшем случае, если гейты на разных концах, понадобится час (если конечно не останавливатся и круги не наматывать). Ну и еще пол часа если все-таки придется получать второй посадочный талон уже в Дубай. Так что если самолет сильно не опоздает, то проблем быть не должно. А emirates редко когда опаздывает, даже когда вылет задерживается, все-равно прилетают вовремя, или даже раньше.

2. Ну считайте. Прилетаете в 13, пока туда-сюда, найдете выход, пройдете проверки, на выходе с аэропорта будет уже 14:30-15:00. В Абу-Даби дорога где-то 2 часа (где-то час-полтора сама дорога, + пока доберетесь до автобуса/машины, пока поедете), итого 2 часа туда, 2 назад, даже без мечети в Дубай вернетесь часов в 19. С мечетью в - 21:00-22:00. Я бы забил на Абу-Даби. Лучше без спешки в Дубай погулять, тем более что в Дубай тоже какая-то мечеть есть.
SNiko
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.05.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: 21 час Дубаи и Абу Даби

Сообщение: #4

Сообщение Svetochka » 17 янв 2014, 10:48

SNiko писал(а) 17 янв 2014, 05:25: тем более что в Дубай тоже какая-то мечеть есть.

ну вы и сравнили!
даже не беcпокойтесь, все спокойно успеете
Хочу в круиз по Норвежский фьордам на 10 дней за 500 евро на 2х
Аватара пользователя
Svetochka
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.05.2011
Город: София
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 21 час Дубаи и Абу Даби

Сообщение: #5

Сообщение Mary_Spb » 17 янв 2014, 12:33

Интересует конкретно мечеть в Абу Даби. В Дубае не хочется много смотреть - подняться на бурдж халифа да шоу фонтанов с лодки посмотреть. Все таки я рискну и попробую успеть все за день. Кроме того на лето на бурдж халифа есть возможность подняться в 5-30 утра и встретить восход солнца!
Всем спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Mary_Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 30.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 21 час Дубаи и Абу Даби

Сообщение: #6

Сообщение Сергей69 » 17 янв 2014, 20:46

Mary_Spb писал(а) 16 янв 2014, 22:32: 1) при перелета туда стыковка 2 часа 45 минут. Если сразу зарегистрировать багаж и получить посадочные талоны на оба рейса - успею ли?


Не только успеете, но еще и по Дьюти Фри спокойно пройдетесь. Я восемь раз транзитом через Дубаи летал, из них семь были самые короткие стыковки, что мне удавалось найти. Всегда все успевал и даже надоедало по аэропорту болтаться.

Mary_Spb писал(а) 16 янв 2014, 22:32: 2) при перелете обратно стыковка 21 час, прилетаю в Дубаи в 13, а вылет в Питер в 10 утра на следующий день. Хочется быстро рвануть в Абу Даби, посмотреть там на мечеть, потом быстро в Дубай, подняться на бурдж халифа и посмотреть шоу фонтанов. И преспокойно идти спать в отель до утра. Успею ?
Заранее спасибо за ответы!))))


Если прямо из аэропорта рвануть на такси в Абу Даби и потом назад прямо к фонтанам и Халифе, то успеть конечно можно.. Но возникнет соблазн заскочить в отель сначала, принять душ после долгого перелета, оставить лишние вещи.. Я тоже думаю, что раньше 22.00 вы в Дубаи не вернетесь, а в отель попадете в середине ночи вдрызг уставшие после такого дня и перелета из Гонконга, но надеюсь, что очень довольные и с массой впечатлений. Я в самолете нормально не могу выспаться, когда из Гонконга летел через Бангкок и Дубаи в Москву, то в конце полета мечтал только о кровати. Поэтому я бы тоже "забил на Абу Даби", но решать вам. Если очень хочется, то надо ехать.
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: 21 час Дубаи и Абу Даби

Сообщение: #7

Сообщение Mary_Spb » 17 янв 2014, 22:21

Пока план такой. Перелет из Гонконга заключительный после месяца по странам ЮВА. С одной стороны я скорее всего устану после столь насыщенной программы. Но с другой - для меня любой перелет дольше 3-4 часов сплошной ад, поэтому первое что хочется сделать - это убежать поскорее из аэропорта, открывается второе дыхание и тут уже море по колено!!))))))
Если получится сделаю 2 стыковки: 1 - туда, прилетаю в Дубай в 00-30, и перенесу вылет в Гонконг в 19-00. В эту быстро посмотрю Дубай. 2 - на перелете из Гонконга посмотрю Абу Даби и спокойно посплю в гостинице. Но тут все зависит от emirates - запутанные у них тарифы, по телефону говорят, что так можнл сделать, в интернете говорят, что нельзя, а в офисе вообще отказались что либо говорить пока билет не куплен. Но как спрашивается я должна выбрать билет? Если можно сделать 2 остановки, то я возьму со стыковками 18 и 21 час соответственно, а если можно только 1 раз, то стыковки 2,5 и 21 час. Пыталась объяснить это девушке в офисе, неужели вы меня хотите оставить на 18 часов в аэропорту без права выйти в город? Но девушка в офисе emirates не прониклась ко мне, сказала купите билет и вот тогда поговорим. Печаль....(((((
Аватара пользователя
Mary_Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 30.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль