Big Bus Tour Дубай

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Big Bus Tour Дубай

Сообщение: #1

Сообщение nsurgut » 04 мар 2014, 12:46

Уважаемые отдыхающие, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, кто пользовался услугами этих автобусов?
Как часто ходят (если вышел на достопримечательности, то долго ждать следующий автобус?)? Хватит ли времени за один день осмотреть два маршрута?

В Барселоне мне не хватило дня, чтоб проехать даже по одному маршруту
Аватара пользователя
nsurgut
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 14.09.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Big Bus Tour Дубай

Сообщение: #2

Сообщение Livan » 09 мар 2014, 07:55

nsurgut писал(а) 04 мар 2014, 12:46:Уважаемые отдыхающие, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, кто пользовался услугами этих автобусов?
Как часто ходят (если вышел на достопримечательности, то долго ждать следующий автобус?)? Хватит ли времени за один день осмотреть два маршрута?

В Барселоне мне не хватило дня, чтоб проехать даже по одному маршруту


Мы купили комбинированный день и ночь, два дневных маршрута проехали, на ночной сказалиможно и на следующие дни по этим же билетам отправиться. Автобусы ходят с интервалом в 20 минут, начинали с самого наала дейра сити, в вафи от пересекается со вторым синим маршрутом от куда впрочем синий и начинается. Выходили на рынках погулять, не много, и все равно времени не хватает. первый красный маршрут круг 1 ч 35 м кажеться, второй синий около 2 ч 30 мин. Но время быстро как то летит. На открытой плошадке ворого этажа солнце напекает, лучше сидеть на открытой под навесом, внутри маму продул кондиционер, уж очень они перестарались. Сегодня на ночную пойдем, возмем куртки, а по в к половине шестого веера на маршруте был сильный ветер
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Big Bus Tour Дубай

Сообщение: #3

Сообщение juliah » 09 мар 2014, 17:30

Livan писал(а) 09 мар 2014, 07:55:
nsurgut писал(а) 04 мар 2014, 12:46:Уважаемые отдыхающие, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, кто пользовался услугами этих автобусов?
Как часто ходят (если вышел на достопримечательности, то долго ждать следующий автобус?)? Хватит ли времени за один день осмотреть два маршрута?

В Барселоне мне не хватило дня, чтоб проехать даже по одному маршруту


Мы купили комбинированный день и ночь, два дневных маршрута проехали, на ночной сказалиможно и на следующие дни по этим же билетам отправиться. Автобусы ходят с интервалом в 20 минут, начинали с самого наала дейра сити, в вафи от пересекается со вторым синим маршрутом от куда впрочем синий и начинается. Выходили на рынках погулять, не много, и все равно времени не хватает. первый красный маршрут круг 1 ч 35 м кажеться, второй синий около 2 ч 30 мин. Но время быстро как то летит. На открытой плошадке ворого этажа солнце напекает, лучше сидеть на открытой под навесом, внутри маму продул кондиционер, уж очень они перестарались. Сегодня на ночную пойдем, возмем куртки, а по в к половине шестого веера на маршруте был сильный ветер


если в 9 утра начать поездку по красному маршруту - особо не выходя из автобуса, а потом по красному, но с прогулками во всех знаковых местах (парус, пальма, мадинат, в молл Эмирэйтс чуть задержаться для шоппинга) до окончания работы тура не уложиться? и во сколько окончание? в 18 или 19 часов не вижу на их сайте!? и еще, как бы точно узнать, можно ли дневной тур покататься в один день, а ночной на следующий? хочу брать билеты через сайт - комбо тур день-ночь, хотя скидок на сайте именно на это предложение нет (((
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Big Bus Tour Дубай

Сообщение: #4

Сообщение juliah » 11 мар 2014, 17:56

никто не подскажет - можно ли разделить дневной и ночной тур на разные дни, если покупать их комбо? и еще не могу понять, когда можно воспользоваться прогулкой на доу, которую дают бесплатно к туру!?
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Big Bus Tour Дубай

Сообщение: #5

Сообщение juliah » 12 мар 2014, 10:57

juliah писал(а) 11 мар 2014, 17:56:никто не подскажет - можно ли разделить дневной и ночной тур на разные дни, если покупать их комбо? и еще не могу понять, когда можно воспользоваться прогулкой на доу, которую дают бесплатно к туру!?


уже списалась с ними, кому интересно, ответили, что комбо тур на день и ночь можно делить на разные дни, а бесплатное приложение в виде прогулки на доу действует только в тот же день с 24 и 48-часовым дневным туром ))
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Big Bus Tour Дубай

Сообщение: #6

Сообщение Irina_L » 20 мар 2014, 13:26

Мне кажется, два маршрута в один день уложить сложновато. Мы с 12 часов до конца дня проехали только красный, от молла эмиратов до золотого рынка, выходили только один раз, в тц который сделан под египетские пирамиды (забыла название). Зато прокатились на доу. Мой совет - берите красный маршрут и доу в первый день с обеда. А синий можно оставить на второй (билет действует сутки), так что сутра успеете проехать по центральной части города и до паруса
Irina_L
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.06.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Big Bus Tour Дубай

Сообщение: #7

Сообщение Livan » 22 мар 2014, 20:24

Irina_L писал(а) 20 мар 2014, 13:26:Мне кажется, два маршрута в один день уложить сложновато. Мы с 12 часов до конца дня проехали только красный, от молла эмиратов до золотого рынка, выходили только один раз, в тц который сделан под египетские пирамиды (забыла название). Зато прокатились на доу. Мой совет - берите красный маршрут и доу в первый день с обеда. А синий можно оставить на второй (билет действует сутки), так что сутра успеете проехать по центральной части города и до паруса

А разве 2 маршрута можно в разные дни? Сомнительно. Мы краснный и синий проехали за один день. Билеты были комбо, с ночным вместе. Ночной в другой день сказали можно. Правда там кажеться один рейс,всмысле на ночном, с разных точек только. Народа мало, половина второго этажа, и автопереводчика нет, все читает гид на английском
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Big Bus Tour Дубай

Сообщение: #8

Сообщение Irina_L » 24 мар 2014, 04:38

Livan писал(а) 22 мар 2014, 20:24:
Irina_L писал(а) 20 мар 2014, 13:26:Мне кажется, два маршрута в один день уложить сложновато. Мы с 12 часов до конца дня проехали только красный, от молла эмиратов до золотого рынка, выходили только один раз, в тц который сделан под египетские пирамиды (забыла название). Зато прокатились на доу. Мой совет - берите красный маршрут и доу в первый день с обеда. А синий можно оставить на второй (билет действует сутки), так что сутра успеете проехать по центральной части города и до паруса

А разве 2 маршрута можно в разные дни? Сомнительно. Мы краснный и синий проехали за один день. Билеты были комбо, с ночным вместе. Ночной в другой день сказали можно. Правда там кажеться один рейс,всмысле на ночном, с разных точек только. Народа мало, половина второго этажа, и автопереводчика нет, все читает гид на английском


Билет действует 24 часа, маршрут на два дня разбить можно. Во второй день сутра можно уехать к парусу и там остаться на пляже или поехать дальше
Irina_L
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.06.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Big Bus Tour Дубай

Сообщение: #9

Сообщение juliah » 27 мар 2014, 06:49

в общем, прокатилась я на БигБасе - взяла комбо день и ночь, приехала на старт к 9 утра (так как вставала рано и хотела все успеть), но как выяснилось это оказалось рановато для прогулки на Доу, так как в 9 утра начали от Дейры Сити Центр и доехали по красному маршруту за 40 минут до набережной, а первый прогулочный Доу отправляется только в 10-30, поэтому пришлось погулять по набережной аж 40-50 минут (а было очень жарко и делать там особо нечего, даже кафе нет с прохладой((( )! пропустить эту прогулку я не хотела, а делать круг по красному маршруту и опять приехать на набережную чуть позже - показалось мне не удобно, поэтому кто хочет посмотреть старый город и покататься на кораблике начинайте свой маршрут с 9-40 - 10 часов. Водная прогулка очень понравилась, вместо часа она длилась 40 минут, но этого достаточно, чтобы посмотреть с канала все кругом! Дальше села опять на автобус и поехала по старому городу нигде не выходя (золотой и рыбный рынки не интересовали, только пожалела, что не вышла на старом рынке - можно было там прогуляться 20 минут до следующего автобуса, а так пришлось отдельно туда приезжать). Многие выходили на музее, чтобы воспользоваться бесплатным билетом туда. В общем сделала круг по красному маршруту и часов в 12 вернулась опять к Дейра сити центру - там вышла, пообедала и поехала дальше уже по синему маршруту (с пересадкой на Вафи) в современную часть города - дело было в пятницу и в этот день мечеть не работала, поэтому выходила только на 4 остановках: около Паруса (так мне этот пляж понравился, что провела там около часа и приезжала в другой день еще раз), на рынке Мадинат (действительно красиво, но все дорого - просто прогуляться), на пальме у Атлантиса (там страшная пробка была и давка - народу очень много, долго ждала следующего автобуса) и Молл оф Эмирейтс была моя финишная точка - вышла там часов в 17-18 и осталась на весь вечер! Дальше не поехала, так как там по маршруту оставалась только БуржХалифа, но ей я посвятила отдельный день! А на следующий день поехала по ночному туру - с 19-15 до 21-30 - все понравилось, но на 2-м этаже открытого автобуса был сильный ветер - некомфортно, пересела в закрытую часть, но там уже душновато... англ. гида не слушала - просто смотрела по сторонам! Потом приехали к Вафи и посмотрели лазерное шоу! Ну мне все понравилось, думаю, что это лучше обычной обзорной экскурсии с гидом и группой, хоть и дороже!
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Big Bus Tour Дубай

Сообщение: #10

Сообщение --Olika-- » 28 мар 2014, 18:15

Доброго времени! Подскажите пожалуйста где купить билеты на волшебный автобус и сколько стоит? Спасибо заранее!
Аватара пользователя
--Olika--
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.07.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Big Bus Tour Дубай

Сообщение: #11

Сообщение ViktoryPAK » 28 мар 2014, 18:23

в 2013 году хотели также прокатится на обоих маршрутах. в итоге на выходе из отеля Рамада мы взяли ТУР на день у местного Араба. Посмотрели все и за те же деньги. При этом ездили весь день втроем на ТАХО. ищите предложения у местных:))
ViktoryPAK
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Big Bus Tour Дубай

Сообщение: #12

Сообщение juliah » 28 мар 2014, 18:25

--Olika-- писал(а) 28 мар 2014, 18:15:Доброго времени! Подскажите пожалуйста где купить билеты на волшебный автобус и сколько стоит? Спасибо заранее!


или на сайте http://eng.bigbustours.com/dubai/home.html - там есть скидки или прямо перед посадкой на автобус
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Big Bus Tour Дубай

Сообщение: #13

Сообщение juliah » 28 мар 2014, 18:27

ViktoryPAK писал(а) 28 мар 2014, 18:23:в 2013 году хотели также прокатится на обоих маршрутах. в итоге на выходе из отеля Рамада мы взяли ТУР на день у местного Араба. Посмотрели все и за те же деньги. При этом ездили весь день втроем на ТАХО. ищите предложения у местных:))


ну кому как.. если семья или компания, то да - так дешевле, а я была одна и мне БигБас очень помог весь город объехать, причем с комментариями по всему маршруту на русском языке...
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Big Bus Tour Дубай

Сообщение: #14

Сообщение --Olika-- » 28 мар 2014, 18:40

Даа , нас двое. Автобус вернее...Наверное...
Последний раз редактировалось --Olika-- 28 мар 2014, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
--Olika--
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.07.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Big Bus Tour Дубай

Сообщение: #15

Сообщение ViktoryPAK » 28 мар 2014, 18:42

хэ. нас было трое. комментарии на английском. Хотя что там концентрировать.
ViktoryPAK
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Big Bus Tour Дубай

Сообщение: #16

Сообщение juliah » 28 мар 2014, 18:47

ViktoryPAK писал(а) 28 мар 2014, 18:42:хэ. нас было трое. комментарии на английском. Хотя что там концентрировать.


ну как что, не только же те объекты ДО которых вы едите, а про те, МИМО которых проезжаешь и так бы даже не обратил на них внимания, а тут посмотрите направо - мечеть такая-то... посмотрите налево - парк, флагшток самый большой, тоннель уникальный, улица такая-то древняя, в этом небоскребе то-то находится и т.д.... сами то мы в основном читаем/знаем про крупные достопримечательности (бурж халифа, парус, атлантис), а про такие-то подробности точно никак больше не узнаешь!
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Big Bus Tour Дубай

Сообщение: #17

Сообщение ViktoryPAK » 28 мар 2014, 18:58

Все так и было, более того водитель был местный и охотно делился вещами которые вам не один экскурсовод не расскажет.
Так мы узнали что в ОАЭ есть Орг Преступность, работорговля, теневой импорт/экспорт донорских органов, распределение пенсий и доходов внутри кланов ) пособий и оплаты труда различных кругов общества. т.е не тот Лубок что вы видите в Дейра,Джумейра, Дубаи Молл ид.
При этом мы ехали на комфортном Тахо , а не басе с пылью в лицо.

Кстати я еще больше зауважал Шейха Зайеда, но жить хочу в России.
ViktoryPAK
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Big Bus Tour Дубай

Сообщение: #18

Сообщение juliah » 28 мар 2014, 19:02

ViktoryPAK писал(а) 28 мар 2014, 18:58:Все так и было, более того водитель был местный и охотно делился вещами которые вам не один экскурсовод не расскажет.
Так мы узнали что в ОАЭ есть Орг Преступность, работорговля, теневой импорт/экспорт донорских органов, распределение пенсий и доходов внутри кланов ) пособий и оплаты труда различных кругов общества. т.е не тот Лубок что вы видите в Дейра,Джумейра, Дубаи Молл ид.
При этом мы ехали на комфортном Тахо , а не басе с пылью в лицо.

Кстати я еще больше зауважал Шейха Зайеда, но жить хочу в России.


ну я б после таких сказок на ночь вообще побоялась бы там оставаться ))) ну пыли канешн в лицо нет - там стекло впереди и навес сверху...
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Big Bus Tour Дубай

Сообщение: #19

Сообщение ViktoryPAK » 28 мар 2014, 19:08

Мы живем в гораздо более активной стране:)) более того Русские очень сильная и агрессивная нация:)) есть более легкий способ добыть необходимое Соответственно мы платим , отдыхаем, они довольны.
а то что я перечислил они видимо с гастарбайтеров получают
ХЗ верить, не верить, но видно что туристы им до ноги, но нас оберегают.
так что можно и расслабится.
ViktoryPAK
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Big Bus Tour Дубай

Сообщение: #20

Сообщение natallya_l » 31 май 2014, 22:04

а кто-нибудь брал БигБас в Абу-Даби?
natallya_l
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 09.03.2014
Город: Могилев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль