5 дней в конце марта. нужны советы по Дубаю

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

5 дней в конце марта. нужны советы по Дубаю

Сообщение: #1

Сообщение nsurgut » 05 мар 2014, 08:56

Доброго времени суток!
На весенние каникулы едем с дочкой (12 лет) с 25.03 по 01.04. Примерно придумали план развлечений, но есть вопросы)) жить будем в отеле Golden Tulip Al Barsha Dubai 4* (рядом метро станция Sharaf DG)

25.03 (вторник) прилет (вечер)
26.03 (среда) утро - пляж Джумейра Оупен Бич, после обеда Дубай Молл (посещение аквариума тоже) и смотровая на Бурж Халифа? Вечер - big bus tour NIGHT
27.03 (четверг) Аквапарк Aquaventure + Аквариум Lost Chambers, вечером фонтаны на Дубай Молл
28.03 (пятница) автобусом в Абу-Даби (Sheikh Zayed Grand Mosque + аквапарк Yas Waterworld) Вечером или фонтаны или на Дубай Марина
29.03 (суббота) утро пляж Джумейра Бич Парк (женский день), шоппинг по моллам
30.03 (воскресенье) утро 9:30 - Jumeira Mosque (экскурсия по мечети), после обеда пляж Jumeirah Beach Residents, вечером фонтаны
31.03 (понедельник) пляж Al Mamzar, после обеда Квартал Сук-Мадинат-Джумейра
01.04 (вторник) вылет домой (утро)

1) может стоит что-то местами поменять?
2) не опасно ли нам с дочкой вдвоем ехать на автобусе до Абу-Даби? (смущает то, что пятница - это выходной у местного населения, а мы путешествуем без мужской компании в этот раз)
3) куда ещё сходить, чтобы ребенку было интересно)
4) может стоит в первый день взять обзорную экскурсию по городу? или воспользоваться Big Bus Tour?
5) обожаю закаты!!! может подскажете хорошие смотровые, откуда закаты будут вообще не забываемыми?

Заранее благодарна за советы!
Аватара пользователя
nsurgut
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 14.09.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: 5 дней в конце марта. нужны советы по Дубаю

Сообщение: #2

Сообщение serge297 » 08 мар 2014, 18:56

там в дубай молле есть что-то типа "кидзвилль" или как-то так. детские аттракционы вобщем
serge297
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35

Re: 5 дней в конце марта. нужны советы по Дубаю

Сообщение: #3

Сообщение nsurgut » 08 мар 2014, 18:58

serge297 писал(а) 08 мар 2014, 18:56:там в дубай молле есть что-то типа "кидзвилль" или как-то так. детские аттракционы вобщем


Дочке 12 лет... кажется ей скучно там будет))
Если аттракционы, то надо как "для взрослых"
Аватара пользователя
nsurgut
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 14.09.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: 5 дней в конце марта. нужны советы по Дубаю

Сообщение: #4

Сообщение serge297 » 08 мар 2014, 19:05

если хотите, дайте мыло - могу скинуть свой план 5 дневной поездки. но я был с девушкой, из дубай мы не выезжали. Советую также купить энтертеинер - учитывая ваш план посещений то с экономите денег.
serge297
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35

Re: 5 дней в конце марта. нужны советы по Дубаю

Сообщение: #5

Сообщение nsurgut » 08 мар 2014, 19:06

serge297 писал(а) 08 мар 2014, 19:05:если хотите, дайте мыло - могу скинуть свой план 5 дневной поездки. но я был с девушкой, из дубай мы не выезжали. Советую также купить энтертеинер - учитывая ваш план посещений то с экономите денег.


nastya_s83@mail.ru
Спасибо!
Аватара пользователя
nsurgut
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 14.09.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: 5 дней в конце марта. нужны советы по Дубаю

Сообщение: #6

Сообщение serge297 » 08 мар 2014, 19:12

отправил
ЗЫ рекомендую взять сафари в пустыне. С нами были английские дети - были счастливы. Если шо - мы брали арабиан найтс
serge297
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35

Re: 5 дней в конце марта. нужны советы по Дубаю

Сообщение: #7

Сообщение Ирушик » 08 мар 2014, 20:04

У вас после насыщенных дней 27 и 28 еще поездка в Дубай молл вечером. При этом едете на приличное расстоние до мола. Навряд ли вы сможете это сделать. Конечно, зависит от того, где вы жить будете и как добираться будете до Дубай молла.Если от метро, то там идти по туннелю тааак прилично. Поставьте лучше еще одни фонтаны после для шопинга. Шопитьс можно в Дубай молле, и потом фонтаны, даже несколько раз можно с перерывом. Потом, честно говоря, мне не понятно, зачем вам 2 аквапарка, я бы лично выбрала один, возможно в Атлантисе, там и в аквариум тогда сходите со скидкой. Аквариум в Дубай молле уступает прилично по зрелищности. Но там интересный туннель. Но если туда не сходите, то не беда )))
Джумейра моск займет у вас совсем немного времени. Уточните, там посещение только в 9 утра, и то вроде не каждый день. Проводят в виде экскурсии, на английском. От туда можно сразу на пляж, это близко.
У вас каждый день разные пляжи. В чем прикол? По мне так пляж надо выбирать самый удобный, поближе от отеля. Все перемещения по городу утомляют. Все-таки жарко достаточно уже будет.
Возможно, исключите Мадинат Сук Джумейра. Я была тоже с 12-летней дочерью неделю назад. Ее он не впечатлил. Да и меня не сильно. Да, симпатично, но не более. Вот по Дубай Марине прогуляйтесь. Выйдите поближе, где пристань, кораблики, яхты. Там все здания высотные, красиво. Можно не далеко прогуляться и вернуться, потому что на противоположную сторону там неудобно переходить, только через мост, где машины ездят.
Дочь была в восторге от зоопарка в Аль-Аине. Но это целый день, да и не уверена, что туда удобно автобусом ехать, а экскурсии бестольковые. Мы брали машину напрокат, было хорошо.
Не скажу ничего по ночному Big Bus tour. Мы брали дневной. Нам понраилось. Брали с двух часов дня, и до 6 вечера объехали весь красный маршрут, покатались на кораблике по Дубай крик, сходили в музей.
На следующий день с 10 утра и до 2 дня опять. Это был синий маршрут. Плюс прокатились на монорельсе, и сходили в аквариум в Атлантисе. Не утомительно совершенно. Можно закончить шопингом в Молл оф Эмирейтс или Дубай молл, до любого из них можно на этом автобусе доехать.
Что еще интересно, спрашивайте.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 5 дней в конце марта. нужны советы по Дубаю

Сообщение: #8

Сообщение nsurgut » 09 мар 2014, 15:51

Ирушик

Спасибо за комментарий)
Немного поясню... Два аквапарка - это как минимум... Сейчас рассматриваем ещё и посещение Вайлд Вади) Ну любим мы аквапарки, ничего тут не поделаешь...
Зоопарк сразу отмели, т.к. посмотрев картинки оттуда, перехотели... Были в хорошем зоопарке в Бангкоке и в Праге, поэтому есть с чем сравнить))
А разные пляжи хотим посетить, т.к. везде свои виды (не в сторону моря). И любим активный отдых, чтобы было разнообразие)

У меня вопросик, вы брали биг бас тур на 24 часа или на 48? Если на 24 и их можно делить на разные два дня, то это очень хорошо))
Отель у нас возле метро и в этом плане мы мобильны)

А есть в Дубаи парк аттракционов? С нормальными взрослыми карусельками?
Аватара пользователя
nsurgut
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 14.09.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: 5 дней в конце марта. нужны советы по Дубаю

Сообщение: #9

Сообщение Ирушик » 09 мар 2014, 16:23

Конечно, у всех интересы разные. Моя не любит экстремальные атракционы. да и я не люблю. Поэтому мы такое не планировали. Атракционы есть - Феррари, можете погуглить еще.
Биг Бас брали на 24 часа. Можно делить на два дня, как мы сделали, от 14.20 одного дня, начали от Дейра Сити центр (там отправление каждые 20 синут, начиная с 9 утра). Можно купить билет заранее на их сайте на фиксированную дату, тогда еще скидка будет. Мы не знали наверняка, поэтому покупали в Дера сити центр, и сразу поехли на автобусе. Весь красный маршрут проехали до 18 вечера. Только не посетили Бастакию. А так ходили в музей, выходили на остановке, где олд сук, прошлись по нему (кое-что купить надо было, а так можно и не выходить на этой остановке). ну и часовая прогулка на кораблике. Возможно, обзорная экскурсия, что предлагают турфирмы, будет нормально, тем более она гораздо дешевле, но у меня стойкая аллергия на организованные туры. )))
На следующий день проехали синий маршрут. Тоже все можно успеть, если на шопинг не задерживаться в моллах. Мы выходили на пляже Джумейра бич, прошлись, сделали фотки на фоне Паруса. Дальше доехали до Мадинат сук. Там прошлись, но недолго. Потом взяли такси до монорельса. Проехались на монорельсе до Атлантиса. Там сходили в аквариум. И оттуда уже можно на шоппинг в Mall of the Emirates или Дубаи молл.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль