Flydubai. Трансфер. Как поступить?!

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Flydubai. Трансфер. Как поступить?!

Сообщение: #21

Сообщение nela » 25 фев 2017, 06:29

реаниматор писал(а) 25 фев 2017, 01:02:
nela писал(а) 24 фев 2017, 21:29:Летим из Екатеринбурга в Коломбо,единый билет Флай дубай, стыковка в Дубаи 22 часа. Забронировали отель в городе рядом с метро. Можем ли мы не выходить по прилёту в терминале 2, а проехать в терминал 1-3, там получить визу и сесть на метро? И соответственно обратно, приехать на метро в терминал 1-3, а из него уже переехать в терминал 2,откуда у нас вылет?

Отвечу Любое действие должно иметь хоть минимальный, но смысл... Вопрос один- зачем?

Смысл в том, что в терминале 1-3 есть метро,а во 2 нет. Нам дешевле и быстрее добраться до отеля на метро.
nela
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 16.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Flydubai. Трансфер. Как поступить?!

Сообщение: #22

Сообщение nyshka » 25 фев 2017, 07:31

Нет. Не сможете. Из второго терминала и во второй только на такси или на автобусе. Я так один раз чуть на самолет не опоздала. Была уверена, что между терминалами есть переходы или шаттлы. Приехала на метро в первый терминал. Пришлось оттуда брать такси. Можно попробовать один лайфхак. Забронировать отель на территории аэропорта - он рядом с метро. Бронь отменить, а распечатку показать на трансфер деск. Тогда вас бесплатно перевезут в первый терминал. Но не уверена,что из этого отеля можно будет выйти в город.
Надежда
Аватара пользователя
nyshka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.05.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Flydubai. Трансфер. Как поступить?!

Сообщение: #23

Сообщение nela » 25 фев 2017, 07:48

nyshka писал(а) 25 фев 2017, 07:31:Нет. Не сможете. Из второго терминала и во второй только на такси или на автобусе. Я так один раз чуть на самолет не опоздала. Была уверена, что между терминалами есть переходы или шаттлы. Приехала на метро в первый терминал. Пришлось оттуда брать такси. Можно попробовать один лайфхак. Забронировать отель на территории аэропорта - он рядом с метро. Бронь отменить, а распечатку показать на трансфер деск. Тогда вас бесплатно перевезут в первый терминал. Но не уверена,что из этого отеля можно будет выйти в город.

Про бронь отеля в терминале 1 думали. Теоретически можем сказать,что отель не понравился и решили уехать в город. Но дадут ли нам визу и выпустят ли, вот в чем вопрос?
nela
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 16.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Flydubai. Трансфер. Как поступить?!

Сообщение: #24

Сообщение korchma » 25 фев 2017, 08:10

Я этим вопросом очень сильно озадачился. Но решения пока не нашел
korchma
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 47
Страны: 26

Re: Flydubai. Трансфер. Как поступить?!

Сообщение: #25

Сообщение nyshka » 25 фев 2017, 08:14

Не думаю, что служащим на погранконтроле известны такие тонкости как отмененная бронь вашего отеля. Тем более, что въезд безвизовый. Я тоже лечу этим же маршрутом в апреле. Только у меня стыковка 22 часа на обратном пути. В 2014 заплатила за переезд из 1 терминала во 2-й 20 дерхам. Это не очень большие деньги. Не знаю как сейчас с ценами на такси, вроде бы только за посадку в аэропорту 23 дерхама берут и далее по километрам.
Надежда
Аватара пользователя
nyshka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.05.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Flydubai. Трансфер. Как поступить?!

Сообщение: #26

Сообщение Stan » 25 фев 2017, 09:55

nyshka писал(а) 25 фев 2017, 07:31:Можно попробовать один лайфхак. Забронировать отель на территории аэропорта - он рядом с метро. Бронь отменить, а распечатку показать на трансфер деск


в этом лайфхаке не хватает одной вещи -подтверждения билета в третью страну...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15983
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Flydubai. Трансфер. Как поступить?!

Сообщение: #27

Сообщение nyshka » 25 фев 2017, 16:59

Почему нет? Маршрут Екатеринбург- Дубай-Коломбо и обратно. Транзит 22 часа
Надежда
Аватара пользователя
nyshka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.05.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Flydubai. Трансфер. Как поступить?!

Сообщение: #28

Сообщение Stan » 25 фев 2017, 20:15

nyshka писал(а) 25 фев 2017, 16:59:Почему нет? Маршрут Екатеринбург- Дубай-Коломбо и обратно. Транзит 22 часа


тогда конечно можно попробовать...
nyshka писал(а) 25 фев 2017, 08:14:за посадку в аэропорту 23 дерхама берут и далее по километрам.


за посадку 25...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15983
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Flydubai. Трансфер. Как поступить?!

Сообщение: #29

Сообщение nela » 26 фев 2017, 10:55

nela писал(а) 25 фев 2017, 07:48:
nyshka писал(а) 25 фев 2017, 07:31:Нет. Не сможете. Из второго терминала и во второй только на такси или на автобусе. Я так один раз чуть на самолет не опоздала. Была уверена, что между терминалами есть переходы или шаттлы. Приехала на метро в первый терминал. Пришлось оттуда брать такси. Можно попробовать один лайфхак. Забронировать отель на территории аэропорта - он рядом с метро. Бронь отменить, а распечатку показать на трансфер деск. Тогда вас бесплатно перевезут в первый терминал. Но не уверена,что из этого отеля можно будет выйти в город.

Про бронь отеля в терминале 1 думали. Теоретически можем сказать,что отель не понравился и решили уехать в город. Но дадут ли нам визу и выпустят ли, вот в чем вопрос?

Написали запрос в аэропорт Дубаи. Пришёл ответ, что не сможем пройти таможню ни в каком другом терминале,кроме 2. Поэтому делать бронь отеля в аэропорту бессмысленно. Ниже привожу оригинал письма:
...Kindly be informed that since you are flying with Flydubai , you will be arriving at Dubai international airport’s Terminal 2. You will not be able to clear immigration and customs process from any other terminal other than the one you are arriving in, in this case terminal 2.

Similarly, you will be able to check in to your onward flight only from Terminal 2. You will not be able to check in to FZ flights from terminal 1 or 3.

You could use a taxi or public transport (Bus) to connect to your hotel from terminal 2.
For more information regarding Public transportation kindly visit http://www.rta.ae or call 800 90 90 Toll Free Number. You may use the ‘journey planner’ on RTA website and / or the ‘wohjati’ application that can give real time details of available bus services and scheduling.
nela
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 16.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Flydubai. Трансфер. Как поступить?!

Сообщение: #30

Сообщение Вернер » 26 фев 2017, 18:35

если уж такая вселенская беда с выходом из Терминала 2, то есть смысл поспрашивать в теме
Длительная стыковка в аэропорту Дубай (DXB)
- там много полезностей.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Flydubai. Трансфер. Как поступить?!

Сообщение: #31

Сообщение athomas » 07 май 2023, 20:29

Времени для стыковки более чем достаточно, даже при смене терминала - это менее получаса на такси (25-50 тугриков). Ну не три же часа Вы будете получать багаж. Без багажа мне на все хватило 45 минут (паспортный контроль, таможня, обмен денег, такси, паспортный контроль, досмотр - посадочный талон был, регистрировался онлайн до вылета).
FlyDubai - обычная авиакомпания, как правило пунктуальная. Прилёт в терминал 2. Emirates - терминал 3. В теории есть какой-то автобус. Но такси проще. В такси можно расплатиться карточкой (не российской). Если менять деньги, то меньше 200$ мне не захотели менять (правда, можно остаток обратно поменять по тому же курсу по бумажке обменника). Захочет ли таксист брать доллары - не предсказуемо (обычно нет проблем).
Я могу быть и не прав, даже будучи абсолютно убежденным в своей правоте.
athomas
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.12.2009
Город: Москва (Подмосковье)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль