Экскурсии и самостоятельные выезды из Абу-Даби – в Ливу и Аль-Айн

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Экскурсии и самостоятельные выезды из Абу-Даби – в Ливу и Аль-Айн

Сообщение: #1

Сообщение сергей333 » 30 ноя 2014, 19:00

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, сайты кампаний, занимающихся экскурсиями из Абу-Даби. Буду в столице эмиратов 4 дня, и думаю, что 2 дня на Абу-Даби, а отдельный день – по окрестностям, может, в Ливу (с экскурсией)? Или еще куда-нибудь (буду благодарен за совет)? Не нашел в интернете предложений. (только не в Дубаи и Шардж, там жил). Рентованная машина отпадает, я не вожу.
Еще вопрос по самостоятельному выезду (на автобусе) из Абу-Даби в Аль-Айн. Родоновые источники мне не очень интересны, планирую сосредоточится на зоопарке и фортах/музеях. Я так понял, все это можно на такси посетить без проблем или даже, что касается фортов и музеев, то пешком (я посмотрел по гугл карт, сквозь оазис Ал-Айн можно же пройти, или как? Оазис этот типа зеленой зоны/парка или я неправильно себе представляю и придется его обходить по периметру?). Но вот как таксисту правильно сказать, что мне нужно на верхушку горы, с которой обычно туристы смотрят на город? Подскажите, пожалуйста
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Экскурсии и самостоятельные выезды из Абу-Даби – в Ливу и Аль-Айн

Сообщение: #2

Сообщение Stan » 30 ноя 2014, 22:30

сергей333 писал(а) 30 ноя 2014, 19:00:пожалуйста, сайты кампаний, занимающихся экскурсиями из Абу-Даби


..реклама на форуме запрещена..в интернете все есть, проверено
сергей333 писал(а) 30 ноя 2014, 19:00:все это можно на такси посетить без проблем или даже, что касается фортов и музеев, то пешком


конечно, можно и на такси..насчет фортов и музеев я бы не особо настраивался..страна в зачаточном состоянии практически -на днях 43 года..."древние" форты это сооружения из палок обмазанныех глиной..достаточно увидеть музей в Дубае чтобы понять про все остальные "исторические объекты"...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Экскурсии и самостоятельные выезды из Абу-Даби – в Ливу и Аль-Айн

Сообщение: #3

Сообщение сергей333 » 01 дек 2014, 17:29

Stan писал(а) 30 ноя 2014, 22:30:
сергей333 писал(а) 30 ноя 2014, 19:00:пожалуйста, сайты кампаний, занимающихся экскурсиями из Абу-Даби


..реклама на форуме запрещена..в интернете все есть, проверено

..

Ну вот правда, никак не могу найти, чтобы фирмы предлагали экскурсии в ту же Ливу или еще куда-то из Абу-Даби. Только в Дубай и т.д., а мне бы по окрестностям. Ну если нельзя дать сайты, может, подскажете, по каким ключевым словам найти в Яндексе. Например, arabian night, алладин и т.д.))
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Экскурсии и самостоятельные выезды из Абу-Даби – в Ливу и Аль-Айн

Сообщение: #4

Сообщение Stan » 01 дек 2014, 19:10

сергей333 писал(а) 01 дек 2014, 17:29:по каким ключевым словам найти в Яндексе.


..удивительное рядом: LIWA TOURS
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Экскурсии и самостоятельные выезды из Абу-Даби – в Ливу и Аль-Айн

Сообщение: #5

Сообщение Grzegorz40 » 02 дек 2014, 16:31

сергей333 писал(а) 30 ноя 2014, 19:00:Знающие люди, подскажите, пожалуйста, сайты кампаний, занимающихся экскурсиями из Абу-Даби. Буду в столице эмиратов 4 дня, и думаю, что 2 дня на Абу-Даби, а отдельный день – по окрестностям, может, в Ливу (с экскурсией)? Или еще куда-нибудь (буду благодарен за совет)? Не нашел в интернете предложений. (только не в Дубаи и Шардж, там жил). Рентованная машина отпадает, я не вожу.
Еще вопрос по самостоятельному выезду (на автобусе) из Абу-Даби в Аль-Айн. Родоновые источники мне не очень интересны, планирую сосредоточится на зоопарке и фортах/музеях. Я так понял, все это можно на такси посетить без проблем или даже, что касается фортов и музеев, то пешком (я посмотрел по гугл карт, сквозь оазис Ал-Айн можно же пройти, или как? Оазис этот типа зеленой зоны/парка или я неправильно себе представляю и придется его обходить по периметру?). Но вот как таксисту правильно сказать, что мне нужно на верхушку горы, с которой обычно туристы смотрят на город? Подскажите, пожалуйста


Карты Абу-Даби и Аль-Айн:

http://visitabudhabi.ae/en/downloads.aspx

В Аль-Айн и в Ливу ехал бы на общественном транспорте:

Карта автобусов:

http://www.dot.abudhabi.ae/ckfinder/use ... 281%29.pdf

Расписаие автобуса X90 в Аль-Айн (25 AED):

http://www.dot.abudhabi.ae/ckfinder/use ... iceX90.pdf

Расписаие автобуса X60 в Mezaira'a Bus Station (30 AED):

http://www.dot.abudhabi.ae/ckfinder/use ... iceX60.pdf

В Аль-Айн нанял бы такси а в Mezaira'a искал туристических экскурсии на дюны
Grzegorz40
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.09.2013
Город: Варшава
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Экскурсии и самостоятельные выезды из Абу-Даби – в Ливу и Аль-Айн

Сообщение: #6

Сообщение сергей333 » 02 дек 2014, 18:18

Огромное спасибо, по-настоящему информативный ответ!!!
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль