2 раз в Дубае, что посмотреть еще?

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 2 раз в Дубае, что посмотреть еще?

Сообщение: #21

Сообщение Stan » 24 дек 2015, 10:51

alenochka575 писал(а) 24 дек 2015, 09:18:Миракл Гарден + Глобалл Вилладж (работают ли они 1 января?).


работают
alenochka575 писал(а) 24 дек 2015, 09:18:Планируем посетить Times Square Center (в нем ледяное кафе), а днем посетить пляж (какой посоветуете, какой нам будет по пути к этому центру). Центр находится между стациями Noor Islamic Bank и First Gulf Bank, от них пойдем пешком. Может еще что-то есть в этом районе, на что стоит обратить внимание?

я бы не ездил в ледяное кафе..потеря времени..как вам писала уже АнеЧка, лучше сходите в Ски Дубай, к пингвинам, если хочется холода...ближайший пляж - справа от отеля Джумейра Бич. Больше в районе Таймс Сквера ничего особенного нет, кроме магазинов и автосалонов
alenochka575 писал(а) 24 дек 2015, 09:18:Аквапарк Вилд Вади (будут ли купоны на этот аквапарк в книге скидок? Или есть вероятность что не будет?) Может стоит лучше поехать в Яс? В Атлантисе мы были.

думаю будут
alenochka575 писал(а) 24 дек 2015, 09:18:Молл Меркато + пляж рядом с Меркато (как добраться? Нашла что туда идет автобус X25, но откуда он отходит не понятно... и вообще стоит ли туда ехать?)

это торговый центр..просто магазины внутри..специально я бы не ехал...
alenochka575 писал(а) 24 дек 2015, 09:18:Пляж Барасти Бич (до него лучше добираться на такси? Или лучше сначала до какой-то станции?)

до метро Дубай Марина, там можно пешком, вход с детьми запрещен(до 21 г)
alenochka575 писал(а) 24 дек 2015, 09:18:Вафи Сити Молл (выходим на станции Dubai Healthcare City, от нее пешком далеко?)

рядом
alenochka575 писал(а) 24 дек 2015, 09:18:Creek Park стоит ли посетить? как лучше до него добраться? Может посоветуете еще что-то?)

обычный парк..

На будущее: чтобы понять расстояние и месторасположение - открывайте карту гугл, там все просто. Также читайте форум -тут все уже давно расписано вдоль и поперек в прекрасных отчетах о Дубае. Также есть кнопка поиск вверху страницы.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 2 раз в Дубае, что посмотреть еще?

Сообщение: #22

Сообщение Оля_я » 24 дек 2015, 13:14

alenochka575 писал(а) 23 дек 2015, 13:02:В 10.00 Выезжаем из отеля на такси до Миракл Гарден, там находимся до 15.00

В прошлом году планировали очень долго погулять по саду, нам хватило 1,5 часа, чтобы все обойти и нафотографироваться. Лучше, наверное, ехать туда после 15: жара спадет и будет комфортнее гулять.
Оля_я
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 30.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль