Активный отдых в Дубаи

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Активный отдых в Дубаи

Сообщение: #1

Сообщение Kirrrya » 08 фев 2016, 16:38

Привет, форумчане! Планирую посетить Дубаи на 2,5 дня. Интересуют следующие вопросы, надеюсь, сможете помочь:):
1. экскурсия в пустыню. Смотрела все эти пылеподъемники модели крузеров и не думаю, что это очень интересно. болтает тебя в крузаке и все... хочется чего-то поэкстримальнее. Нашла заезды на багги. кто катался? Захватывающе или они там еле ползают, сам ведешь их или водитель? мб кто еще знает про иные транспортные средства или сумасшедших водителей-гидов, которые действительно остро смогут показать эти барханы?
2. Прыгнуть с парашютом с Бурж халифы хочется, но как-то совсем дорого... Что есть из воздушного доступного (но не супер экстрим типа бэйс джампинга)? Зип-лайн с молла кто пробовал и как на него попасть? на сайте не нашла ни стоимости, ни возможности забронировать. Только напишите в группе на фб ,что хотите поучаствовать и дальше что не ясно. не поняла эту систему и если кто участвовал опишите, пжл, ощущения и условия.
3. что еще есть активного-впечатлившего-на самом деле аутентичного... ? можно не туристическое. люблю забираться вглубь.
4. Может быть кто-то знает каким образом можно на арабских скакунов полюбоваться вблизи (в конюшню попасть или что-то вроде этого)? скачки скачками, но хочется поближе их разглядеть и воочию понять кто это настоящий арабский скакун.
5. Что вы испытали такого в Дубай (абу-даби тоже можно), что ну точно никогда не забудете и это есть только там (Фонтаны, бурж халифы и тд не считаются. да уникальны, но о них и так все уши прожужжали).
зы. можно советовать и местных гидов, кто сможет провести на конюшню и все организовать/устроить. с английским все хорошо.

Всем заранее огромная благодарность за участие, советы и ответы! Надеюсь, эта информация пригодится не только мне
Kirrrya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.08.2011
Город: Шеньчжень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Активный отдых в Дубаи

Сообщение: #2

Сообщение Stan » 10 фев 2016, 20:35

Kirrrya писал(а) 08 фев 2016, 16:38: Смотрела все эти пылеподъемники модели крузеров и не думаю,

если не быи съездите, потом скажете..там же можно покататься на квадроцикле, самой..
Kirrrya писал(а) 08 фев 2016, 16:38:2. Прыгнуть с парашютом с Бурж халифы хочется, но как-то совсем дорого... Что есть из воздушного доступного (но не супер экстрим типа бэйс джампинга)? Зип-лайн с молла кто пробовал и как на него попасть? на сайте не нашла ни стоимости, ни возможности забронировать. Только напишите в группе на фб ,что хотите поучаствовать и дальше что не ясно. не поняла эту систему и если кто участвовал опишите, пжл, ощущения и условия.

прыгните с самолете в районе отеля Гранд Хабтур
про зип-лайн с молла не слышал...что за молл?
Kirrrya писал(а) 08 фев 2016, 16:38:3. что еще есть активного-впечатлившего-на самом деле аутентичного... ? можно не туристическое. люблю забираться вглубь.

вглубь чего? посетите индустриальный район с общагами рабочих..100% мужчины из индопакистана..большего экстрима не придумаешь...
Kirrrya писал(а) 08 фев 2016, 16:38:4. Может быть кто-то знает каким образом можно на арабских скакунов полюбоваться вблизи (в конюшню попасть или что-то вроде этого)? скачки скачками, но хочется поближе их разглядеть и воочию понять кто это настоящий арабский скакун.

да попасть в конюшни..легко гуглится
Kirrrya писал(а) 08 фев 2016, 16:38:5. Что вы испытали такого в Дубай (абу-даби тоже можно), что ну точно никогда не забудете и это есть только там (Фонтаны, бурж халифы и тд не считаются. да уникальны, но о них и так все уши прожужжали).

это личное не могу сказать
Kirrrya писал(а) 08 фев 2016, 16:38:Надеюсь, эта информация пригодится не только мне

эта информация уже есть на нашем форуме..нужно только поискать
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Активный отдых в Дубаи

Сообщение: #3

Сообщение Kirrrya » 11 фев 2016, 23:21

о, спасибо за юмор и иронию)))я как раз за этим сюда писала:)
xdubai.com/xline/ - вот это зип-лайн с dubai moll.
по поводу прыгнуть с самолета, вы прыгали? есть инфа об оргах и стоимости?
Конюшни шейха нашла - это легко, но это так... толпу туристов водят вдоль забора. вдруг, у кого-то были другие варианты.
Да нашла уже ребят, которые устраивают заезды по барханам на ктмах. и у них есть очень классный открытый аппарат - они его багги называют (багги много предложений, но у них и сам аппарат и команда, все как-то поинтереснее смотрится). вообще экстримальщики, так что должны с ветерком покатать. если кому интересно - mxdubai они называются. а квадроциклы.. ну... нет. не то.
Про рабочих из индопакистана я не буду комментировать, ладно? наверняка, вы поняли, что я имела ввиду и это явно не индопакистанские рабочие:)
Читала много топиков. поверьте, прежде чем создавать тему, я ознакомилась. но большинство затрагивает как раз халифу, фонтаны и марину и транзистные заскоки "что посмотреть за 5 часов". ну и подобные объекты. фсе)
спасибо за ответ:)
Kirrrya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.08.2011
Город: Шеньчжень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Активный отдых в Дубаи

Сообщение: #4

Сообщение Stan » 12 фев 2016, 11:44

Kirrrya писал(а) 11 фев 2016, 23:21:xdubai.com/xline/ - вот это зип-лайн с dubai moll.


да, да, слышал про такое, но зип-лайн не над "моллом", а над фонтаном.. (приземление же, да, на крышу молла)
аттракцион только по приглашению систему можно понять изучив их сайт..там кстати есть целый календарь экстремальных мероприятий -изучите...
Kirrrya писал(а) 11 фев 2016, 23:21:толпу туристов водят вдоль забора


конюшен много...и туристов "водят толпами" в одно время ..вы приедьте в другое..да и нет там толп...
Kirrrya писал(а) 11 фев 2016, 23:21:ну... нет. не то.

вот на таком "не то" я разбил подпородок, а мой друг-экстремал -выбил зубы...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Активный отдых в Дубаи

Сообщение: #5

Сообщение dthjybrf » 25 май 2016, 18:50

Kirrrya
Добрый вечер!
удалось ли вам прокатиться на зип лайне? Очень хочу тоже)
dthjybrf
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль