Абу Даби-пересадка 7 часов, есть ли смысл выходить в город?

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Абу Даби-пересадка 7 часов, есть ли смысл выходить в город?

Сообщение: #1

Сообщение annfike » 17 фев 2016, 09:33

Знатоки, подскажите, пожалуйста!
Между самолетами 7 часов, раздумываю делать ли транзитную визу.
В аэропорте сидеть 7 часов не очень хочется, но успеем ли мы хоть что-то посмотреть с учетом времени на пасп. контроль, такси и т.п..
Особенно при условии, что прилет почти в 8 вечера.
Спасибо!
annfike
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Абу Даби-пересадка 7 часов, есть ли смысл выходить в город?

Сообщение: #2

Сообщение Stan » 17 фев 2016, 11:01

что то посмотреть успеете, хотя бы набережную..а так -читайте форум, все уже давно написано
Один день в Абу-Даби
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Абу Даби-пересадка 7 часов, есть ли смысл выходить в город?

Сообщение: #3

Сообщение Alice_in_Wanderlust » 19 апр 2016, 14:41

У меня такой же вопрос. Новую тему создавать не хочется, сразу скажу - форум читала, вопрос все еще остается для меня открытым.
Транзит в Абу-Даби 8,5 часов. Если убрать время на посадку-высадку, то получается меньше 6 часов. И еще нюанс - транзит примерно с 7 вечера до 3 ночи. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл ради нескольких часов делать визу, выезжать в город? Успею ли я что-то там увидеть в вечерне-ночное время, и насколько это будет безопасно? Если верить инфо с сайта, общественные автобусы в/из аэропорт ходят круглосуточно, но непонятно, сколько это займет времени. И во сколько сейчас обойдется покататься на такси?
В аэропорту, конечно, сидеть не хочется, и в Абу-Даби никогда не была (естественно, очень любопытно и интересно). И еще так и не поняла, смогу ли я без визы переехать из одного терминала в другой? Информация на форуме противоречивая. Заранее спасибо за ответы
Alice_in_Wanderlust
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский





Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль