Дубаи и Абу-Даби на Новый Год. Стандартная программа.

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дубаи и Абу-Даби на Новый Год. Стандартная программа.

Сообщение: #1

Сообщение BlackinWhite » 28 сен 2017, 14:51

Доброго времени суток! Запланированы новогодние праздники в ОАЭ, прочитал форум, есть вопросы. Надеюсь поможете с ними.
Прилетаем 31 декабря в Дубаи утром. Обратно 8 января ночью.

На основе отчетов и статей наметил для себя такой список. Хотел услышать совет, по поводу моего базирования и адекватности выбора достопримечательностей, может упустил что то?
По поводу базирования, взять только одну гостиницу в Дубае и пару дней ездить в Абу-Даби или есть смысл пару ночей взять в Абу-Даби? Пока, мне кажется, проще 2 дня покататься на машине, как думаете?


Абу-Даби:
Феррари парк и Yas Waterwald
(как я понимаю выгодно брать билет вместе. Если да то как лучше спланировать посещение, все за один день или разбить на 2, если это возможно?)

Мечеть (посмотреть днем и в ночное время)
Часы работы нашел такие: суббота-четверг 9:00 - 22:00, пятница с 16:30 до 22:00

Этихад Таверс (не знаю подниматься ли на обсерв деск)
Emirates Palace (зайти внутрь)
Abu Dhabi National Exhibition Center и Aldar HQ Building (таблетка) проехать рядом

если захочется на пляж, то как я понимаю, сюда
Saadiyat Public Beach
или
Corniche Beach



Дубаи

Бурдж-Халифа (билеты лучше брать онлайн ровно за месяц. время выбираем 17.00 чтобы и в дневное время и в вечернее посмотреть, правильно?)
Dubai Fountain с 18.00, каждые пол-часа
Дубай молл (с 18.00 включают фонтан каждые 30 мин)
плюс
Аквариум (хотя читал отзыв что если планируете ехать в Aquaventura то там лучше Аквапарк и дешевле)
Burj Al Arab
Атлантис, Палм /Atlantis The Palm и посещение Aquaventurе
Dubai Marina
Global village
Старый город Район Бастакия
Souk Madinat Jumeira
Dubai Miracle Garden (если будет время и желание)

если на пляж то на
Jumeirah Beach Residence (Dubai Marina)
справа от Паруса пляж, тоже Jumeirah название
Kite Beach
Al Mamzar Beach


Автодромы:
Хочется прокатится пару кругов на автодроме в Дубае или Абу-Даби. В Dubai Autodrome мне понравился вариант с Formula DXB за 875 AED, а вот в Yas Marina Circuit все очень дорого. Вот я и думаю, есть ли смысл взять в прокат на один день какой-то Camaro или 911 и приехать на трек день? Пускают ли на прокатной машине, кто то пробовал?

Dubai Autodrome
http://www.dubaiautodrome.com/experiences/
Formula DXB
875 AED

Автодром Yas Marina Circuit
довольно большой ценник из всех предложений из Drive. Минимум 1300 AED за F-Type V6.
https://www.yasmarinacircuit.com/en/experiences/
на крайний случай есть карты


Тур в пустыню Они все одинаковые и смотреть только цену? (в отчетах встречал 150 AED) или отличаются?

Аквапарки
Пока спланировал посещение Yas Waterwald и Aquaventurе как более интересных для взрослых. Если не успеем посетить 2 авиапарка или холодно будет, какой лучше оставить?


Новый Год
Прочитал тему про Новый Год. Конечно хотелось бы посмотреть на салют и при этом не быть затоптанным и не занимать место с 20.00.
Может есть более комфортные "боковые места" к которым можно было подойти не так проблемно, может крыша какая то)).
Конечно хотелось бы ресторан с террасой, но бюджет на НГ максимум 250 у.е. с человека. Если знаете такие места - напишите плиз.
Аватара пользователя
BlackinWhite
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 09.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дубаи и Абу-Даби на Новый Год. Стандартная программа.

Сообщение: #2

Сообщение @netka » 28 сен 2017, 15:24

если у вас нет особой привязки к отелю и бюджету, то можно взять ночь-две в Абу-Даби.
дорога выматывает, особенно трафик вечером. как по мне то можно и вечером там погулять и остаться в отеле. чтобы не гонять туда-сюда и не напрягаться.

аквариум в атлантисе как на меня то намного лучше. советую приходить к открытию! в 10-00
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Дубаи и Абу-Даби на Новый Год. Стандартная программа.

Сообщение: #3

Сообщение Stan » 30 сен 2017, 14:07

BlackinWhite писал(а) 28 сен 2017, 14:51:Аквариум (хотя читал отзыв что если планируете ехать в Aquaventurе то там лучше Аквапарк и дешевле)

Аквариум в Дубай Молле бесплатный (если не проходить через него в "тоннеле", что для меня кажется потерей времени)
Аквавентура в Испании, в Дубае - Аквавенчер.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубаи и Абу-Даби на Новый Год. Стандартная программа.

Сообщение: #4

Сообщение BlackinWhite » 01 окт 2017, 23:05

Понял! Спасибо! Приступаю тогда к выбору жилья
Аватара пользователя
BlackinWhite
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 09.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дубаи и Абу-Даби на Новый Год. Стандартная программа.

Сообщение: #5

Сообщение Androido » 30 ноя 2017, 23:57

А по поводу ресторанов на новый год с хорошим видом на салют в Бурж Халифа есть варианты?
Androido
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Дубаи и Абу-Даби на Новый Год. Стандартная программа.

Сообщение: #6

Сообщение simonov_w » 01 дек 2017, 08:00

Как уже писал Stan Аквариум в Дубай Молле бесплатный. Это если смотреть из молла. Также можно зайти в туннель аквариума (платно), но за такую стоимость вы будете разочарованы.
simonov_w
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.03.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Дубаи и Абу-Даби на Новый Год. Стандартная программа.

Сообщение: #7

Сообщение Androido » 01 дек 2017, 08:08

Спасибо за ответ. Как вы считаете, кто праздновал новый год рядом с Бурдж Халифа, стоит туда ехать на салюты из района Барша Хайтс? Посмотрели видео с прошлых годов - толпы индусов и пакистанцев в стиле зомби апокалипсиса, пытающиеся пройти ограждения к закрытому метро, выстроенные полицейскими - может сильно испортить праздник...
Дислоцируясь в районе Барша Хейтс не лучше ли будет встретить НГ рядом с Пальмой Джумейрей в районе пляжа? Или всё-таки салют в Бурж Халифа стоит того, чтобы, несмотря на толпы, увидеть именно его?)
Androido
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Дубаи и Абу-Даби на Новый Год. Стандартная программа.

Сообщение: #8

Сообщение Stan » 01 дек 2017, 10:57

Androido писал(а) 01 дек 2017, 08:08:Дислоцируясь в районе Барша Хейтс не лучше ли будет встретить НГ рядом с Пальмой Джумейрей в районе пляжа? Или всё-таки салют в Бурж Халифа стоит того, чтобы, несмотря на толпы, увидеть именно его?)


куда больше увидите потом по телевизору..индопакистанцам нечего делать..они едут в Даунтаун любыми способами чтобы просто увидеть салют, тк возможно никогда не видели такого чуда, они в большей массе не справляют сам НГ, и едут они из своих бедных квартирок и убогих общежитий, где не ломятся столы от снеди и выпивки, где их не ждет Дед Мороз и подарки или у них точно нет брони в ресторане с "программой"..и провести с ними наступление НГ плечо к плечу проведя в ожидании много часов до и после, по мне дык тот еще экстрим...
Androido писал(а) 01 дек 2017, 08:08:встретить НГ рядом с Пальмой Джумейрей в районе пляжа?

сидеть на песке, в темноте, в холоде, чтобы где то вдалеке увидеть зарево от фейерверка в небе? я наверное чего-то не понимаю...

Если уж такие фанаты салютов проберитесь на какую-нибудь крышу, будет больше толку..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубаи и Абу-Даби на Новый Год. Стандартная программа.

Сообщение: #9

Сообщение Kolja100 » 02 дек 2017, 08:12

Androido писал(а) 01 дек 2017, 08:08:Если уж такие фанаты салютов проберитесь на какую-нибудь крышу, будет больше толку..


подскажите на какую и как
Kolja100
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 15.04.2012
Город: Глазов
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Дубаи и Абу-Даби на Новый Год. Стандартная программа.

Сообщение: #10

Сообщение Stan » 02 дек 2017, 10:27

Kolja100 писал(а) 02 дек 2017, 08:12:подскажите на какую и как


это вы уж сами..где-то вроде писали на форуме про такой опыт -пользуйтесь поиском по сайту..
если б я был таким фанатом салютов я бы забронировал ресторан или отель в Даунтауне..есть и не такие уж дорогие предложения..например из бара отеля Софитель отдичный вид на салют..всяко лучше чем "скакать" по диким пляжам или грязным крышам..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубаи и Абу-Даби на Новый Год. Стандартная программа.

Сообщение: #11

Сообщение ballonjull » 23 дек 2023, 10:34

Старая тема, но может кто расскажет - где встречать Новый год в Абу Даби, если не в отеле?)
ballonjull
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.02.2022
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль