По земле из Эмиратов в Оман

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

По земле из Эмиратов в Оман

Сообщение: #1

Сообщение юра gudwin » 17 янв 2008, 14:51

Знатокам Ближнего Востока пара вопросов:
1. Хочу на рентованной машине проехать из ОАЭ в Оман и обратно. Читал противоречивые мнения на этот счет в-вроде как назад в Эмираты не пустят да и на ренткаре не выпустят в Оман. Но преценденты есть(руссая семейная пара) ездила и вернулась обратно-значит все таки есть шанс.
2. GPS -карты для гармина по Оману имеются в природе? и где ,если что можно скачать?



Обновления по въезду в Оман в текущее время
Аватара пользователя
юра gudwin
Старожил
 
Сообщения: 205
Регистрация: 15.12.2003
Город: Costa Blanca
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 55
Отчеты: 2

Re: По земле из Эмиратов в Оман

Сообщение: #2

Сообщение Леонтьев » 17 янв 2008, 15:10

юра писал(а):Знатокам Ближнего Востока пара вопросов:
1. Хочу на рентованной машине проехать из ОАЭ в Оман и обратно. Читал противоречивые мнения на этот счет в-вроде как назад в Эмираты не пустят да и на ренткаре не выпустят в Оман. Но преценденты есть(руссая семейная пара) ездила и вернулась обратно-значит все таки есть шанс.
2. GPS -карты для гармина по Оману имеются в природе? и где ,если что можно скачать?


Официально граждане РФ не имеют права выезжать на арендованной авто в третью страну. Возможны варианты? Я бы советовал не заморачиваться и взять бюджетника (авиа, Иттхад Эйр) из Дубаи в Маскат, а на месте в рент авто
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: По земле из Эмиратов в Оман

Сообщение: #3

Сообщение s07 » 27 ноя 2019, 08:59

Отпишусь тут, может пригодится комуто)
На прокатной машине sixt выезжали возвращались по суше в Оман. Граница в Аль Дхара. Сиксту при взятии машины сказаль что хочем в Оман. Они сказали что нужно разрешение и страховка. Дали другую машину той же модели, предидущая не имела страховку Омана. Все удовольствие 255 дихрамов. На границе спрашивали документы и разрешение на выезд, на стороне Омана проверили страховку. Вывод без разрешения прокатчика и его уведомления хрен бы выпустили и впустили.
Аватара пользователя
s07
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 24.02.2011
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: По земле из Эмиратов в Оман

Сообщение: #4

Сообщение dromoman » 17 янв 2020, 22:38

Я правильно понимаю, что визу в Оман вы заранее не оформляли, и просто проехали границу на машине? Подумываю, не слетать ли мне в ОАЭ с велосипедом - по идее тогда и меня могут пропустить в Оман. До этого я видел инфу, что в Оман попасть примерно как в Саудовскую Аравию - требуют бронь пакетного отеля и программу тура... Можете прокомментировать?
dromoman
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4

Re: По земле из Эмиратов в Оман

Сообщение: #5

Сообщение Andrey2013 » 17 янв 2020, 23:10

dromoman писал(а) 17 янв 2020, 22:38: правильно понимаю, что визу в Оман вы заранее не оформляли, и просто проехали границу на машине? Подумываю, не слетать ли мне в ОАЭ с велосипедом - по идее тогда и меня могут пропустить в Оман. До этого я видел инфу, что в Оман попасть примерно как в Саудовскую Аравию - требуют бронь пакетного отеля и программу тура... Можете прокомментировать?


Процедура уже давно упрощена, на форуме полно сообщений на эту тему.
Как и попадание в Саудовскую Аравию кстати. ))
Andrey2013
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 24.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5

Re: По земле из Эмиратов в Оман

Сообщение: #6

Сообщение dromoman » 17 янв 2020, 23:16

Ок, спасибо, сам уже тоже нашёл соответствующие темы - отстал я от жизни, оказывается в Арабию снова есть куда съездить :) А что там с саудитами - правда начали пускать самостоятельных путешественников? Можно ссылки?
dromoman
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4

Re: По земле из Эмиратов в Оман

Сообщение: #7

Сообщение Stan » 19 янв 2020, 12:11

dromoman писал(а) 17 янв 2020, 23:16:А что там с саудитами - правда начали пускать самостоятельных путешественников? Можно ссылки?


Конечно правда, россияне и еще 48 национальностей могут подать онлайн
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: По земле из Эмиратов в Оман

Сообщение: #8

Сообщение Роман Воробьёв » 25 янв 2021, 00:24

Доброго времени суток. В наши неспокойные вирусные времена есть вариант на авто в Оман с Дубая скататься?
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По земле из Эмиратов в Оман

Сообщение: #9

Сообщение Stan » 25 янв 2021, 10:53

Роман Воробьёв писал(а) 25 янв 2021, 00:24: В наши неспокойные вирусные времена есть вариант на авто в Оман с Дубая скататься?

По идее по суше было закрыто до сегодняшнего дня, нужно ждать обновления инфы, возможно продлят и дальше.
After a period of visa suspension following COVID-19 restrictions, the Sultanate is issuing tourist eVisas again. However, land borders remain temporarily closed due to a new coronavirus variant. The 7-day closure starts on January 18, 2021, and may be extended
Ну и визу нужно иметь с результатами ПЦР теста, страховку и т.д. Ссылку поставил в шапку - изучайте.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: По земле из Эмиратов в Оман

Сообщение: #10

Сообщение uzell » 25 янв 2021, 11:15

Muscat: The Supreme Committee tasked with tackling developments resulting from coronavirus has decided to keep the Sultanate’s land borders closed for one more week till 6 pm on Monday, 1 February 2021.
До 01.02.2021 сухопутные границы закрыты пока. Ну и карантин 7 дней по прилету пока тоже действует.
uzell
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль