Вопросы по ОАЭ и Оману

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы по ОАЭ и Оману

Сообщение: #1

Сообщение LaLiQuE » 14 авг 2008, 12:14

Заранее извиняюсь, если некоторые баян. Форум прошерстила, но может, кое-какие данные изменились.

Есть идея зимой, скорее всего на НГ или сразу после съездить в ОАЭ и Оман, в этой связи вопросы:

1) погода. Как я понимаю, будет где-то чуть больше +20, как вода при этом? можно купаться? и где можно? (чатала, что в некоторых местах холодно, а где-то нормально) есть перепады температур днем и вечером?

2) визы. Если едет пара (муж и жен), не в офиц. браке, есть ли какие осложнения с визой в ОАЭ и Оман? Я правильно понимаю, что обе визы надо делать в Мск., или что-то можно получить на границе?

3) маршрут. Идея прилететь в Дубаи, взять машину, поездить по Эмиратам, потом в Оман, там покататьь, а потом обратно:
- какую визу Эмиратскую при этом надо брать? у них есть мульти? как ее обосновывать?
- читала, что есть сложности с пересечение сухопутной границы на рентованом авто? какие мнения? или лучше по воздуху?

4) надо ли заранее бронировать везде гостиницы? или можно по пути выбирать? что лучше/практичнее?

5) цены. Когда по ценам туда лучше ехать до НГ (включая сам НГ) или сразу после? Насколько удорожает праздник ценник на гостиницы?

Заранее благодарствую за советы!
Crashing your mind.... Chasing the sun!
Аватара пользователя
LaLiQuE
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы по ОАЭ и Оману

Сообщение: #2

Сообщение Леонтьев » 14 авг 2008, 17:42

LaLiQuE писал(а):Заранее извиняюсь, если некоторые баян. Форум прошерстила, но может, кое-какие данные изменились.

Есть идея зимой, скорее всего на НГ или сразу после съездить в ОАЭ и Оман, в этой связи вопросы:

1) погода. Как я понимаю, будет где-то чуть больше +20, как вода при этом? можно купаться? и где можно? (чатала, что в некоторых местах холодно, а где-то нормально) есть перепады температур днем и вечером?

2) визы. Если едет пара (муж и жен), не в офиц. браке, есть ли какие осложнения с визой в ОАЭ и Оман? Я правильно понимаю, что обе визы надо делать в Мск., или что-то можно получить на границе?

3) маршрут. Идея прилететь в Дубаи, взять машину, поездить по Эмиратам, потом в Оман, там покататьь, а потом обратно:
- какую визу Эмиратскую при этом надо брать? у них есть мульти? как ее обосновывать?
- читала, что есть сложности с пересечение сухопутной границы на рентованом авто? какие мнения? или лучше по воздуху?

4) надо ли заранее бронировать везде гостиницы? или можно по пути выбирать? что лучше/практичнее?

5) цены. Когда по ценам туда лучше ехать до НГ (включая сам НГ) или сразу после? Насколько удорожает праздник ценник на гостиницы?

Заранее благодарствую за советы!

1) В Маскате, салале можно купаться, в Мусандаме холодней.
2) Получите Только от принимающей фирмы, обращайтесь лучше в Бахван Тревел Bahwan Travel , в посольстве 50% вероятности отказа. Не хотите все брать возьмите ночи три четыре, визу на 2 недели дадут ( вам сбросят копию, оригинал на стойке перед погранцами
3) Мултивизы ОАЭ нет. На арендованной авто вас не выпустят так как были криминальные случаи. Самый лучший вариант в одну сторону зависнуть в ОАЭ
4) если пик сезона, хорошие отели уже частью на стопе, и в 4* и 3* в городе стопудово будут проблемы. ТОЛЬКО заранее на пик
5) На сезон ценник за небеса и так улетел, посмотрите на всяких там хотелбуках, если хотите ездить из приличного отеля 4* на пляж и по городу Ramee Guest Line IMHO the best за ночь 120 долл за номер
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение LaLiQuE » 14 авг 2008, 18:13

Спасибо за ответ!!!!

А можно чуть уточняющих подробностей?


1) В Маскате, салале можно купаться, в Мусандаме холодней.

Это я так понимаю про Оман, а про ОАЭ есть информация?

2) Получите Только от принимающей фирмы, обращайтесь лучше в Бахван Тревел Bahwan Travel , в посольстве 50% вероятности отказа. Не хотите все брать возьмите ночи три четыре, визу на 2 недели дадут ( вам сбросят копию, оригинал на стойке перед погранцами

Это агенство работает и на ОАЭ и на Оман? Я слышала про возрастной ценз для женщин, который я благополучно перешагнула все равно есть вероятность отказа и в одну страну и в другую?

3) Мултивизы ОАЭ нет. На арендованной авто вас не выпустят так
как были криминальные случаи. Самый лучший вариант в одну сторону зависнуть в ОАЭ

В ОАЭ 2 недели будет чем занять? Шопинг интересует в меньшей степени, собственно и море/пляж предполагается без фанатизма

5) На сезон ценник за небеса и так улетел, посмотрите на всяких там хотелбуках, если хотите ездить из приличного отеля 4* на пляж и по городу Ramee Guest Line IMHO the best за ночь 120 долл за номер

этих Рами полно в ОАЭ и Омане, Вы какой конкретно и где советуете?
Crashing your mind.... Chasing the sun!
Аватара пользователя
LaLiQuE
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Леонтьев » 15 авг 2008, 08:58

Мои ответы кас.только Омана. Виза у него своя, въезд = выезд в вашем случае на самолете
1) спросице у тех кто точно знает. Обычная разница в температуре воды Дубаи - Маскат - 3 градуса в плюс к Маскату
2) Здесь форум самостоятельных путешественников и не принято рекомендовать русские фирмы. Это комания из Омана, если надо сброшу в личку их координаты. Их услуги оплатите картой или представителю в Москве
3) По ОАЭ не знаю. В Омане произошло ужесточение възда ( борьба с нелегалами). Волею случая Россия в списке "плохих стран". В принципе, рискуйте - процедура подачи в посольстве достаточно простая и виза дешевле, но никто не выступает "спонсором", дают бес проблем группам мужчин, супругом со свидетельство о браке. То есть можно получить визу "как в ОАЭ " - то есть пришлют копию на факс/мейл или в посольстве, сразу в паспорт, тогда сразу несите cd-во о браке и отель от балды пишите.Но у Вас другной случай, да и по мнению оманцев Ваш возраст еще
4) Мой совет - дней 5 эмираты, дней 7 Оман
5) Имел в виду Рами в Омане, в ОАЭ полно отелей
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение Pingvin » 15 авг 2008, 09:28

Отвечу не на все вопросы.

1. Вода в Дубае в декабре-январе порядка 19-20 градусов.

3. Две недели в ОАЭ- я думаю, перебор.
Пляж не очень актуально, шоппинг тоже, а чего там еще делать?

Экскурсии объездите за три дня...
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #6

Сообщение LaLiQuE » 25 авг 2008, 16:55

Леонтьев писал(а):Мои ответы кас.только Омана. Виза у него своя, въезд = выезд в вашем случае на самолете


Спасибо за ответы. А по Вашему опыту в Омане больше есть чего посмотреть, чем в ОАЭ?
Crashing your mind.... Chasing the sun!
Аватара пользователя
LaLiQuE
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение LaLiQuE » 25 авг 2008, 16:57

[quote="Pingvin"]Пляж не очень актуально, шоппинг тоже, а чего там еще делать?
quote]

Пляж не актуален, потому что не сезон и температуры низкие? или еще почему?

ЗЫ я б покупалась и позагорала, хотелось бы, конечно, но без фанатизма
Crashing your mind.... Chasing the sun!
Аватара пользователя
LaLiQuE
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Pingvin » 25 авг 2008, 19:40

LaLiQuE писал(а):
Пляж не актуален, потому что не сезон и температуры низкие? или еще почему?

ЗЫ я б покупалась и позагорала, хотелось бы, конечно, но без фанатизма


Так ведь это самое холодное время в Эмиратах
Температуры низкие. В этом году январе были дожди и даже выпадал снег...Ну, на несколько минут, но все же....
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #9

Сообщение Olli » 25 авг 2008, 20:08

Pingvin писал(а):Так ведь это самое холодное время в Эмиратах
Температуры низкие. В этом году январе были дожди и даже выпадал снег...Ну, на несколько минут, но все же....


Я вот тоже видел по ТВ- около плюс пяти и страшные ливни. Местами даже подтапливало.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Лика|Алина » 21 сен 2008, 16:27

Была в ОАЭ в конце декабря. Дня три шли ливни и было прохладно. Купаться я не смогла вода + 22. даже загорать было не комфорто - ветер прохладный. Но я теплолюбивая..
Аватара пользователя
Лика|Алина
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 10.04.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26

Re: Вопросы по ОАЭ и Оману

Сообщение: #11

Сообщение Stan » 22 сен 2008, 22:20

LaLiQuE писал(а):Заранее извиняюсь, если некоторые баян. Форум прошерстила, но может, кое-какие данные изменились.

Есть идея зимой, скорее всего на НГ или сразу после съездить в ОАЭ и Оман, в этой связи вопросы:

1) погода. Как я понимаю, будет где-то чуть больше +20, как вода при этом? можно купаться? и где можно? (чатала, что в некоторых местах холодно, а где-то нормально) есть перепады температур днем и вечером?

2) визы. Если едет пара (муж и жен), не в офиц. браке, есть ли какие осложнения с визой в ОАЭ и Оман? Я правильно понимаю, что обе визы надо делать в Мск., или что-то можно получить на границе?

3) маршрут. Идея прилететь в Дубаи, взять машину, поездить по Эмиратам, потом в Оман, там покататьь, а потом обратно:
- какую визу Эмиратскую при этом надо брать? у них есть мульти? как ее обосновывать?
- читала, что есть сложности с пересечение сухопутной границы на рентованом авто? какие мнения? или лучше по воздуху?

4) надо ли заранее бронировать везде гостиницы? или можно по пути выбирать? что лучше/практичнее?

5) цены. Когда по ценам туда лучше ехать до НГ (включая сам НГ) или сразу после? Насколько удорожает праздник ценник на гостиницы?

Заранее благодарствую за советы!

ОАЭ...начните пожалуй с визы-просто так вам ее никто не сделает(без броней отелей)
январь-самое холодное время года...купаюЦЦо только люди с крайнего севера ЗРЯ ШТОЛИ ПЛАТИЛИ ЗА ПУТЕВКИ .. ..вечерами минимум до плюс 12 доходит..днем до 25-27 бывает...что делать?море..шопинг..экскурсии(около 15-20 штук)..горы в фуджейре..рыбалка...походы по ресторанам с сифуд...водные виды спорта..горные лыжи..каток..ну и т.д
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Rinlan Darius » 23 сен 2008, 13:37

Кстати, а если не в Дубаи, а в Фуджейре?
В Индийском океане водичка теплее должна быть?
Кстати, три года назад был в Фуджейре в пляжном отеле в феврале (третья декада месяца).
Вода в океане - очень теплая, и вообще жарко было.
Контраст: дома в Краснодаре +15, в Москве -10, в Фуджейре +40 как минимум. Если бы Москву вычеркнуть было бы лучше :о)))
Rinlan Darius
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #13

Сообщение Stan » 23 сен 2008, 14:08

Rinlan Darius писал(а):Кстати, а если не в Дубаи, а в Фуджейре?
В Индийском океане водичка теплее должна быть?
Кстати, три года назад был в Фуджейре в пляжном отеле в феврале (третья декада месяца).
Вода в океане - очень теплая, и вообще жарко было.
Контраст: дома в Краснодаре +15, в Москве -10, в Фуджейре +40 как минимум. Если бы Москву вычеркнуть было бы лучше :о)))

...да..там чуть теплее но вряд ли до сорока доходит в феврале
но туда надо ехать или ханимунерам или пенсионерам совсем...уж очень скучно...три дня-максимум, потом надоедает..а до дубая часа два, два с половиной на машине
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Rinlan Darius » 23 сен 2008, 14:10

У меня там конференция LG была - сам бы я там точно от скуки подох... Пляж, бассейны, кормежка, вокруг пустыня - и всё...
Rinlan Darius
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #15

Сообщение джордж » 04 дек 2008, 15:51

Что-то я запутался :

Леонтьев
В Омане произошло ужесточение възда ( борьба с нелегалами). Волею случая Россия в списке "плохих стран
unix
Если есть желание - можно спокойно съездить в Оман ( визу ставят на границе ). В нескольких местах можно заехать на территорию Омана и без визы. Я свободно заезжал в оманский анклав Муссадам, который занимает самую северную оконечность полуострова.
Можно или нет в Оман на рент.машине възжать из ОАО ?
Не следует назначать встречи в полдень---
это час сиесты!
Аватара пользователя
джордж
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 23.12.2007
Город: Псков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Леонтьев » 04 дек 2008, 20:56

джордж писал(а):Что-то я запутался :

Леонтьев
В Омане произошло ужесточение възда ( борьба с нелегалами). Волею случая Россия в списке "плохих стран
unix
Если есть желание - можно спокойно съездить в Оман ( визу ставят на границе ). В нескольких местах можно заехать на территорию Омана и без визы. Я свободно заезжал в оманский анклав Муссадам, который занимает самую северную оконечность полуострова.
Можно или нет в Оман на рент.машине възжать из ОАО ?

По ошибке многие считают маленький и неинтересный городок Дибба (безвизовый) на юге Мусандама чуть ли не проекцией всего Омана. Точно пиздеж. На Севере Мусандама (где фьорды и все самое интересное, город Хасаб) 2-х этажные здания пограничной стражи со всеми вытекающими, на Юге (дибба) - стрелец стоит, никого не останавливают, но там =Фуджейре. Ничего интересного. В аэропортуМаската, на дороге из ОАЭ тоже дрючат по полной с визой
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Сообщение: #17

Сообщение джордж » 04 дек 2008, 22:19

to Леонтьев,спасибо,а через Вас сделать визу в Оман реально?с женой в Дубай 27.12.
Не следует назначать встречи в полдень---
это час сиесты!
Аватара пользователя
джордж
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 23.12.2007
Город: Псков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Леонтьев » 05 дек 2008, 15:20

джордж писал(а):to Леонтьев,спасибо,а через Вас сделать визу в Оман реально?с женой в Дубай 27.12.

Да сами в посольстве можете, если лень - звоните
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль