Стоповер в Дубаи, пара вопросов. Помогите, кому не трудно.

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Стоповер в Дубаи, пара вопросов. Помогите, кому не трудно.

Сообщение: #21

Сообщение AndriiBP » 18 янв 2017, 08:41

Очевидно.

Онлайн заявка?
Контакт центр международный?
Локальный офис в аэропорту?

Кто эффективней решает такие вопросы?
Аватара пользователя
AndriiBP
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 23.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоповер в Дубаи, пара вопросов. Помогите, кому не трудно.

Сообщение: #22

Сообщение iskanderyem » 18 янв 2017, 08:43

Проще всего и быстрее по телефону, без разницы, либо местный офис, либо международный.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Стоповер в Дубаи, пара вопросов. Помогите, кому не трудно.

Сообщение: #23

Сообщение extremallka » 11 ноя 2017, 19:56

Прошу советов и критики у знающих.
В феврале у нас длинная стыковка в Дубае: в 6-15 21 февраля прилетаем (терминал 3) и улетаем в 3-30 22 февраля. То есть у нас 20 часов. Планы такие:
- 6-15 прилет + 1.5 часа на прохождение паспортного контроля;
- в 8-00 выход на станцию метро Терминал 3;
- на метро едем до Mall of the Emirates;
- в 9-00 там выходим и садимся на автобус 105 до MIRACLE GARDEN и в 10-00 приезжаем в парк;
- гуляем в парке до 12-00, затем на автобусе Mall of the Emirates и от нее на метро на станцию Dubai Internet City;
- рассчитываю, что около 13 часов мы там будем. Пешком до монорельса и поездка на Пальму до ATLANTIS, там немного погулять и назад;
- возврат в 15-00. Пешком до Dubai Internet City и доехать до станции Mall of the Emirates, оттуда на такси до BURJ AL ARAB. Час на прогулку в районе BURJ AL ARAB и MADINAT JUMEIRA и в 16-00 на такси до Mall of the Emirates;
- на метро до станции Deira City. 16-30 переправа на абре через Дубай Крик. До 18-00 прогулка по историческому району и если работает – Деревня Наследие. На абре вернуться обратно и переезд до метро Burj Khalifa.
-там просмотр шоу фонтанов и прогулка по моллу до 23 часов. Потом переезд на метро в терминал 3.
- в 3-30 вылет из Дубая.
Вопросы:
- по времени нормально рассчитано или где-то неверно?
- "подход-отход" к нужным местам такой, как планирую или где-то удобнее по другому "подбираться"?
- с 16-30 до 18-00 хотим погулять по исторической части города в районе Бар-Дубая. Хотелось бы еще в Деревню Наследие попасть. Она открыта еще в эти часы? И вообще есть смысл туда вечером ехать? Или к этому времени там уже жизнь заканчивается, ничего не работает и лучше еще куда-то в это время поехать?
- может, еще какие-то замечания? Я в ОАЭ никогда не была (стыковки только, без выхода в город), может не учла что-то?
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Стоповер в Дубаи, пара вопросов. Помогите, кому не трудно.

Сообщение: #24

Сообщение Stan » 12 ноя 2017, 10:12

extremallka писал(а) 11 ноя 2017, 19:56:рассчитываю, что около 13 часов мы там будем. Пешком до монорельса и поездка на Пальму до ATLANTIS


вот не знаю, что за страсть ездить смотреть отели снаружи...ладно там в Мадинате можно еще походить на Мадинат Суке выйти к каналам, может в кафе посидеть..но Атлантис то?
Вместо Атлантиса я бы съездил лучше в дубай Марину..там хоть где походить есть и домов красивых не меньше..
extremallka писал(а) 11 ноя 2017, 19:56:Пешком до Dubai Internet City


там не близкий путь..проще такси взять и заплатить 3-4 доллара..
extremallka писал(а) 11 ноя 2017, 19:56:с 16-30 до 18-00 хотим погулять по исторической части города в районе Бар-Дубая. Хотелось бы еще в Деревню Наследие попасть. Она открыта еще в эти часы? И вообще есть смысл туда вечером ехать?

работает до 2200...
extremallka писал(а) 11 ноя 2017, 19:56:по времени нормально рассчитано или где-то неверно?

рассчитано довольно плотно..вероятно где-то можете не уложиться...плюс пробки и другиезаминки..
extremallka писал(а) 11 ноя 2017, 19:56:на метро до станции Deira City. 16-30 переправа на абре через Дубай Крик

у этого метро нет переправы..ехать нужно до Банияс Сквеар или есть станция прямо у деревни Наследия..гляньте схему метро..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоповер в Дубаи, пара вопросов. Помогите, кому не трудно.

Сообщение: #25

Сообщение @netka » 12 ноя 2017, 10:35

extremallka писал(а) 11 ноя 2017, 19:56: на метро на станцию Dubai Internet City;
Пешком до монорельса и поездка на Пальму до ATLANTIS, там немного погулять и назад;
- возврат в 15-00. Пешком до Dubai Internet City и доехать до станции Mall of the Emirates, оттуда на такси до BURJ AL ARAB.

вот эти все телодвижения нужно заменить на такси! Интернет Сити - Монорельс далеко друг от друга.
Монорельс стоит 20 дыр в одну сторону. С Атлантиса до Медината такси макс 40 дыр, а с конечной станции монорельса до Медината - те же 40 дыр. так смысл тратить время и деньги на монорельс ?!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Стоповер в Дубаи, пара вопросов. Помогите, кому не трудно.

Сообщение: #26

Сообщение extremallka » 12 ноя 2017, 13:35

Stan писал(а) 12 ноя 2017, 10:12:вот не знаю, что за страсть ездить смотреть отели снаружи...ладно там в Мадинате можно еще походить на Мадинат Суке выйти к каналам, может в кафе посидеть..но Атлантис то?


@netka писал(а) 12 ноя 2017, 10:35:Монорельс стоит 20 дыр в одну сторону. С Атлантиса до Медината такси макс 40 дыр, а с конечной станции монорельса до Медината - те же 40 дыр. так смысл тратить время и деньги на монорельс ?!

Посмотреть хотела не столько ATLANTIS сколько Пальму с монорельса. Я понимаю, что полностью ее только с воздуха видно, но читала что с монорельса тоже немного можно рассмотреть. Если не принимать ATLANTIS во внимание, поездка на монорельсе представляет какой-то интерес или ничего там толком не видно?
Подорожал. Я читала, что на монорельсе в одну сторону билет 15 дирхам, а если туда-обратно билет - 25 дирхам на человека. Сколько сейчас стоит туда-обратно? Или я что-то не так поняла и такого билета нет?
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Стоповер в Дубаи, пара вопросов. Помогите, кому не трудно.

Сообщение: #27

Сообщение @netka » 12 ноя 2017, 14:09

extremallka писал(а) 12 ноя 2017, 13:35:Посмотреть хотела не столько ATLANTIS сколько Пальму с монорельса. Я понимаю, что полностью ее только с воздуха видно, но читала что с монорельса тоже немного можно рассмотреть. Если не принимать ATLANTIS во внимание, поездка на монорельсе представляет какой-то интерес или ничего там толком не видно?
Подорожал. Я читала, что на монорельсе в одну сторону билет 15 дирхам, а если туда-обратно билет - 25 дирхам на человека. Сколько сейчас стоит туда-обратно? Или я что-то не так поняла и такого билета нет?

ну да, с монорельса видно. в одну сторону вам хватит с головой проехаться. ничего особенного.
return ticket - 30 AED
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Стоповер в Дубаи, пара вопросов. Помогите, кому не трудно.

Сообщение: #28

Сообщение Vasya-Vasya » 29 май 2018, 14:25

Подниму тему.
Мы прилетаем в Дубай в 7 утра и улетаем в 4 утра следующего дня. С нами четырёхлетний ребёнок и сорок градусов жары
Что из моего плана реально?
По прилёту добраться до метро, доехать до Марины Дубай. Погулять там немножко, потом взять такси и доехать до пляжа у Паруса. Думаю, по времени это около 10ти утра будет.
Там быстренько окунуться, сфоткаться на фоне и на такси уехать в отель на передышку и сон для ребёнка.
Часа в четыре выбраться из номера, доехать до Бурдж Халифа, подняться наверх (взять билеты на 17.30). Потом ненадолго аквариум, фонтаны и снова в отель.

Основной вопрос - не сдохнем ли мы с утра. Может, Марину выбросить и сразу на пляж?
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоповер в Дубаи, пара вопросов. Помогите, кому не трудно.

Сообщение: #29

Сообщение Stan » 30 май 2018, 10:07

Vasya-Vasya писал(а) 29 май 2018, 14:25:Основной вопрос - не сдохнем ли мы с утра. Может, Марину выбросить и сразу на пляж?


Никто это не знает лучше вас. И вы даже не назвали месяц прилета и переносимость жары..
А так план нормальный.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоповер в Дубаи, пара вопросов. Помогите, кому не трудно.

Сообщение: #30

Сообщение Vasya-Vasya » 30 май 2018, 10:40

Прошу прощения. Июнь, собственно, уже через две недели
Переносимость... У ребенка вроде норм, у меня похуже. Но если недолго, то можно потерпеть.
Насколько быстро можно поймать такси у Марины и на пляже? Или имеет смысл как-то заранее вызвать?
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоповер в Дубаи, пара вопросов. Помогите, кому не трудно.

Сообщение: #31

Сообщение Stan » 30 май 2018, 10:43

Vasya-Vasya писал(а) 30 май 2018, 10:40:Насколько быстро можно поймать такси у Марины и на пляже? Или имеет смысл как-то заранее вызвать?

там их пруд пруди у каждого отеля, плюс есть убер и карим...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоповер в Дубаи, пара вопросов. Помогите, кому не трудно.

Сообщение: #32

Сообщение Vasya-Vasya » 01 июн 2018, 09:45

Спасибо!
Еще вопрос - за сколько примерно лучше приезжать в аэропорт? Мы будем без багажа и уже зарегистрированы на рейс. Вылет в 4.20 утра. Часа за полтора нормально будет?
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский


Re: Стоповер в Дубаи, пара вопросов. Помогите, кому не трудно.

Сообщение: #34

Сообщение denis1406 » 11 фев 2019, 11:51

Здравствуйте. Предстоит стыковка в Дубай, с 20:00 до 09:00, то есть имеется 13 часов. Имеет ли смысл в вечернее-ночное время вообще покидать аэропорт? Что можно ночью посмотреть, куда успеть... В Дубай ранее, дальше чем аэропорт, не был.
denis1406
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 03.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Мужской


Re: Стоповер в Дубаи, пара вопросов. Помогите, кому не трудно.

Сообщение: #36

Сообщение Gadya » 09 мар 2019, 22:49

Здравствуйте)) Стыковка уже завтра, а у меня ничего не запланировано))
Есть обзорные экскурсии по Дубаям? Где лучше взять? У аэропорта или в центр проехать? И сколько по цене примерно?
И еще вопрос, фонтаны во сколько работают? Вход платный?
Миру-мир, мне-пломбир!
Аватара пользователя
Gadya
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 15.03.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Стоповер в Дубаи, пара вопросов. Помогите, кому не трудно.

Сообщение: #37

Сообщение Stan » 09 мар 2019, 23:57

Gadya писал(а) 09 мар 2019, 22:49:Есть обзорные экскурсии по Дубаям? Где лучше взять? У аэропорта или в центр проехать? И сколько по цене примерно?
И еще вопрос, фонтаны во сколько работают? Вход платный?

есть поиск на форуме, на каждый ваш вопрос существует отдельная тема -почитайте.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоповер в Дубаи, пара вопросов. Помогите, кому не трудно.

Сообщение: #38

Сообщение Gadya » 22 мар 2019, 10:19

Stan писал(а) 09 мар 2019, 23:57:есть поиск на форуме, на каждый ваш вопрос существует отдельная тема -почитайте.


Конкретно на эти вопросы все что нашла- было древнейшей инфой и не знаю на сколько актуально.
А вообще на форуме очень любят посылать в поиск, хотя я спрашиваю не потому что мне лень/не умею искать, а потому что хочется актуальной инфы из первых уст! Спасибо гуглу, выручил по Дубаю.
Миру-мир, мне-пломбир!
Аватара пользователя
Gadya
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 15.03.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Стоповер в Дубаи, пара вопросов. Помогите, кому не трудно.

Сообщение: #39

Сообщение Stan » 22 мар 2019, 10:29

Gadya писал(а) 22 мар 2019, 10:19:было древнейшей инфой и не знаю на сколько актуально.

например? время работы фонтанов не менялось со дня открытия..также не менялись места где можно взять экскурсии...
На форуме есть Правило-не превращать какую-либо отдельную тему в тему-помойку, обо всем подряд, это плохо влияет на выдачу темы в поисковых системах...поэтому вам и посоветовали задавать каждый вопрос в "своей теме", а чтобы их найти есть поиск на Форуме...так понятнее?
Gadya писал(а) 22 мар 2019, 10:19: хотя я спрашиваю не потому что мне лень/не умею искать,

Gadya писал(а) 22 мар 2019, 10:19:Спасибо гуглу, выручил по Дубаю.

ну вот, можете ведь, когда захотите
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоповер в Дубаи, пара вопросов. Помогите, кому не трудно.

Сообщение: #40

Сообщение Anutik1420 » 16 апр 2019, 20:50

Ребята, помогите разобраться. Осенью летим в Таиланд, сейчас как раз Эмирейтс предлагает хорошую цену. Перелёт с пересадкой в дубае. На сайте Эмирейтс выбрала сложный маршрут

Киев->Дубай 21 ноября
Дубай->Бангкок 24 ноября
Бангкок-> Дубай 4 декабря
Дубай Киев -> 5 декабря

Скажите пожалуйста, нужно ли будет что то доплачивать если я делаю такой перерыв между Дубаем и Бангкоком? В информации на билет об этом ничего не сказано! Нужно ли это как-то оформлять по приезду или просто лететь в Бангкок из Дубая 24 ноября и не париться;)? У нас безвизовый режим с Эмиратами и Таиландом.

Еще не понятно как с багажем будет? Его выдадут, когда я прилечу в дубай или он полетит дальше в Бангкок?
Если вдруг вы знаете ответы на эти все вопросы, напишите пожалуйста!
Anutik1420
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль