Одна ночь в Шардже

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: одна ночь в шардже

Сообщение: #21

Сообщение etania » 22 сен 2009, 13:18

ну, насчет небылиц, чего уж Вы.. сама, слава богу, не попадала, но прецеденты такие там известны. возможно, это были "плохие" девушки... но мы ж здесь не о моральном облике представителей нашей страны в ОАЭ и даже не о национальных особенностях аборигенов...
а полиция очень даже отличается - хотя б потому, что законы в Шардже строже на порядок. им по долгу службы отличаться приходится.
Аватара пользователя
etania
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 12
Пол: Женский

Re: одна ночь в шардже

Сообщение: #22

Сообщение Stan » 22 сен 2009, 13:23

etania писал(а):ну, насчет небылиц, чего уж Вы.. сама, слава богу, не попадала, но прецеденты такие там известны. возможно, это были "плохие" девушки... но мы ж здесь не о моральном облике представителей нашей страны в ОАЭ и даже не о национальных особенностях аборигенов...
а полиция очень даже отличается - хотя б потому, что законы в Шардже строже на порядок. им по долгу службы отличаться приходится.

..см.мой пост выше..все прецеденты я описал..других почти не бывает...зачем придумывать и додумывать что-то -есть свод правил о поведении в эмирате Шарджа...лень искать, поверьте мне наслово...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: одна ночь в шардже

Сообщение: #23

Сообщение etania » 22 сен 2009, 14:00


свод читать не буду! лучше отзывы о Кубе почитаю, это веселее
я жила три года в ОАЭ - не скажу, что истину познала, но познавательно было весьма!
а знаете, я тоже в людях только хорошее стараюсь увидеть даже если это арабские аборигены...
Аватара пользователя
etania
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 12
Пол: Женский

Re: одна ночь в шардже

Сообщение: #24

Сообщение Stan » 22 сен 2009, 14:08

etania писал(а)::evil:
свод читать не буду! лучше отзывы о Кубе почитаю, это веселее
я жила три года в ОАЭ - не скажу, что истину познала, но познавательно было весьма!
а знаете, я тоже в людях только хорошее стараюсь увидеть даже если это арабские аборигены...

..в Шардже жили?
...увы но "аборигенов" все меньше и меньше, даже в полиции работают практически одни суданцы и египтяне..
..а видеть хорошее в людях конечно нужно...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: одна ночь в шардже

Сообщение: #25

Сообщение Amaras » 22 сен 2009, 15:31

Stan писал(а):...а полиция Дубая и Шарджи ничем не отличается и они получают одинаковую зарплату...

Чё то я сильно сомневаюсь что даже если им визы сделают то в Шардже можно будет в отель заселитцо..хотя ..на одну ночь..могут и "не заметить"
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: одна ночь в шардже

Сообщение: #26

Сообщение Stan » 22 сен 2009, 15:44

Amaras писал(а):
Stan писал(а):...а полиция Дубая и Шарджи ничем не отличается и они получают одинаковую зарплату...

Чё то я сильно сомневаюсь что даже если им визы сделают то в Шардже можно будет в отель заселитцо..хотя ..на одну ночь..могут и "не заметить"

..не сомневайетесь уважаемый ...все отели в Шардже проделывают это на протяженнии уже 15 ти лет...проблем не было и нет..да и муж с женой не обязаны иметь одну фамилию..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: одна ночь в шардже

Сообщение: #27

Сообщение Ninychka » 24 сен 2009, 20:03

Доброе время суток! 13 человек с Украины летят тем же маршрутом в Дели, если мы решим вопрос с визой в Украине, есть ли смысл выходить из аэропорта в город, сможем мы что нибуть там приобрести путевое, где нибуть поужинать и приятно провести вечер.
Ninychka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: одна ночь в шардже

Сообщение: #28

Сообщение Amaras » 26 сен 2009, 16:59

Ninychka писал(а):Доброе время суток! 13 человек с Украины летят тем же маршрутом в Дели, если мы решим вопрос с визой в Украине, есть ли смысл выходить из аэропорта в город, сможем мы что нибуть там приобрести путевое, где нибуть поужинать и приятно провести вечер.


Вечер под звуки домбры покестанской в чайхане какой нибуть разве что.. сухой закон в Шардже

Stan таки чё то мутят со 100% иностранного владения..только вот подозреваю шо билет входной шибко дорого будет стоить и простые торговые лицензии (и непростые) под это дело не подпадут.

http://www.alarabiya.net/save_print.php ... 02&lang=en
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: одна ночь в шардже

Сообщение: #29

Сообщение Stan » 26 сен 2009, 17:13

Amaras писал(а):
Ninychka писал(а):Доброе время суток! 13 человек с Украины летят тем же маршрутом в Дели, если мы решим вопрос с визой в Украине, есть ли смысл выходить из аэропорта в город, сможем мы что нибуть там приобрести путевое, где нибуть поужинать и приятно провести вечер.


Вечер под звуки домбры покестанской в чайхане какой нибуть разве что.. сухой закон в Шардже

Stan таки чё то мутят со 100% иностранного владения..только вот подозреваю шо билет входной шибко дорого будет стоить и простые торговые лицензии (и непростые) под это дело не подпадут.

http://www.alarabiya.net/save_print.php ... 02&lang=en

..боюсь что все это разговоры одни..а куда будет девать армию "доящих иностранные компании" местных арабчегов...которые больше и делать то нихрена не могут как ходить собирать "дань"..будет "белаяреволюция "(по цвету кондур на арабах)...
..ну даже если и введут 100% владения, типа заманят всех опять взад, а потом "бац..опять вторая смена"(С) повернут закон обратно
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Одна ночь в Шардже

Сообщение: #30

Сообщение SAndreasS » 09 сен 2015, 11:39

Приветствую, уважаемые форумчане!
Лечу 1 раз через Шарджу / ОАЭ в Шри-ланку
Пересадка в Шардже 1ч 10м времени маловато, куда идти чтобы не заблудиться в аэропорту.

Всем спасибо
SAndreasS
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Одна ночь в Шардже

Сообщение: #31

Сообщение Stan » 09 сен 2015, 12:27

SAndreasS писал(а) 09 сен 2015, 11:39:куда идти чтобы не заблудиться в аэропорту.


идти на свой рейс по направлению "transit passengers"
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль