Ваше мнение о маршруте по Дубаи

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ваше мнение о маршруте по Дубаи

Сообщение: #1

Сообщение 5-th Avenue » 11 дек 2009, 01:11

Приветствую всех форумчан!
Так получилось, что по возращению с Сейшел у меня получается полдня и ночь в Дубаи.
Я тут немного прошерстил форум, составилась такая программка.
Знающим - просьба покритиковать маршрут, указать, что недоглядел/недосмотрел.
Итак:
1) Самолет Emirates приземляется в городе шоппинг-героев Дубаи в 12.45 по местному времени.
2) Из здания аэропорта, с учетом всех формальностей и без необходимости получать багаж, выхожу, наверное, где-то в 13.30
3) Ловлю автобус и еду до остановки Deira Old Souq. Прикуплю немного золотишка на местном рынке (женщины нет, так хоть сестру с мамой порадую), получу, так сказать, первое впечатление от города.
4) Затем - шорттрип через Дубаи Крик вблизи Shindaha tounnel к Sheikh Saeed’s House и Heritage village. Посмотрев там, спущусь вниз по Dubai Creek и дойду до Bastakiya. Погуляю по старому городу, проникнусь, так сказать, местным колоритом. Хочу сравнить впечатления с Каиром с Стамбулом )) Там же, кстати, пофтокаю Grand Mosque.
5) Затем найду какой-нибудь местный ресторанчик, подкреплю силы, потру неудачные фотки и т.д. После чего самое время будет отправиться в Jumeirah Mosque. Заодно и набережную посмотрю.
6) По моим расчетам, время уже должно постепенно клониться к закату. Так что теперь - самое большое здание в мире в лице Burdj Dubai, куда же без него. Думаю, скомбинировать метро/автобус - великолепный планнер на http://www.rta.ae будет всем в помощь. Думаю, фотки на фоне заката должны получиться впечатляющими. Жалко, конечно, что на местный вьюпоинт не пустят - администрация Burdj Dubai очень вежливо ответило на мой e-mail, что страждущим увидеть мир с высоты 800 м придется еще подождать (((
7) Тут уже темно вовсю, так что самое время напрячь верный штатив Manfrotto и отправиться на поиски ночных впечатлений/фотографий. Опять же, метро/автобусы мне в помощь, и, выйдя из подземки Mall of Emirates, отправлюсь получать впечатления от знаменитого "Паруса" - Burj Al Arab. Интересно, там есть вьюпойнт? В администрацию отеля еще не писал ))
8) Тут время уже должно быть к 9 вечера, так что беру автобус и дую к Dubai Creek - погуляю вблизи воды, понаслаждаюсь видами, перекушу/выпью (все свое ношу с собой )))
9) Ну и часиков в 11-12 на последних автобусах уеду обратно в аэропорт. Побомжую ночку в терминале Emirates (говорят, там удобные кресла) ), и в 9.35 утра самолет понесет меня обратно в Мск.
Итак, просьба бывалым - что думаете о маршруте? Может, чего упустил интересного, или чего не учел?
Поделитесь опытом.
Если что, шоппинг и водные парки не предлагать - отсутствие женщины освобождает от одного, а пляжи Праслина и особенно Ла-Дига - от второго ))
5-th Avenue
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 08.07.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 2

Re: Ваше мнение о маршруте по Дубаи

Сообщение: #2

Сообщение Yaroslaw » 11 дек 2009, 13:29

Маршрут вроде бы ничего. Но нужно учесть следующее - золото можно купить в Dubai Mall не дороже, чем на Дейре. Мечети - новодельные и не представляют особого интереса. Бастакию посмотреть стоит и прокатиться на абре по Дубай-крику. Бурдж Дубай тоже стоит увидеть.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Ваше мнение о маршруте по Дубаи

Сообщение: #3

Сообщение Stan » 11 дек 2009, 15:45

5-th Avenue писал(а):Приветствую всех форумчан!

Знающим - просьба покритиковать маршрут, указать, что недоглядел/недосмотрел.


3) Ловлю автобус и еду до остановки Deira Old Souq. Прикуплю немного золотишка на местном рынке (женщины нет, так хоть сестру с мамой порадую), получу, так сказать, первое впечатление от города.
лучше на метро почти до Нассер Сквеар, там до золотого рынка пешком..(а чемодан у вас с собой будет?)

5) Затем найду какой-нибудь местный ресторанчик, подкреплю силы, потру неудачные фотки и т.д. После чего самое время будет отправиться в Jumeirah Mosque. Заодно и набережную посмотрю.
...думаю не стоит делать к ней крюк..ничего примечательного..и побережье там никакое...
6) Думаю, фотки на фоне заката должны получиться впечатляющими.
..да, но учтите что закат около 18 00 и он редко бывает красивым..но вдруг повезет
7) Тут уже темно вовсю, так что самое время напрячь верный штатив Manfrotto и отправиться на поиски ночных впечатлений/фотографий. Опять же, метро/автобусы мне в помощь, и, выйдя из подземки Mall of Emirates, отправлюсь получать впечатления от знаменитого "Паруса" - Burj Al Arab. Интересно, там есть вьюпойнт? В администрацию отеля еще не писал ))
..внутрь вас бесплатно не пустят..а только с экскурсией или при брони кафе-ресторана...хороший вью пойнт на Бурдж с дикого пляжа справа от отеля Джумейра Бич(рядом с Бурджем)...заодно и ноги сполоснете в Заливе...и закат встретить бы там
9) Ну и часиков в 11-12 на последних автобусах уеду обратно в аэропорт. Побомжую ночку в терминале Emirates (говорят, там удобные кресла) ), и в 9.35 утра самолет понесет меня обратно в Мск.
опять же лучше на метро...и есть весьма недорогие апартаменты около аэропорта..за 60-70 долларов, но дело ваше...

маршрут хороший, кое-что подсказал другим цветом
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Ваше мнение о маршруте по Дубаи

Сообщение: #4

Сообщение Gulikbeer » 11 дек 2009, 15:52

По мне тоже нормальный маршрут. Только насладиться арабским колоритом, как в Каире или Стамбуле, вряд ли удастся , везде новострой. Разве что улочки Дейры навеяли мне какое то ощущение. Так, слегка . От Золотого рынка до Дубай-крик пешком недалеко. Ну а аквапарк - я бы не был так категоричен, там есть много необычного, от серфинга до горок и бесподобного вью на Бурж аль Араб и отель Джумейра (не помню Голд, Бич или какой там, их два вроде).
Про транспорт не скажу, такси только брал, что то около 0,8 доллара/км. Только уточните, знает ли водила дорогу, а то есть шанс "заблудиться" за ваш счет.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Ваше мнение о маршруте по Дубаи

Сообщение: #5

Сообщение afra » 11 дек 2009, 20:41

gulik78 писал(а):Только насладиться арабским колоритом, как в Каире или Стамбуле, вряд ли удастся

арабского колорита в Эмиратах хоть отбавляй, но он с другим характером... Залив очень сильно отличается от Египта или Турции... и искать этот колорит стоит не в дубайских новостройках и шоппинг молах, а за пределами дубайского сити и в других эмиратах

ТС
вечером советую взглянуть на фонтан у Бурж Дубаи... красивый ))))
если непременно отправитесь в сторону Бурж Аль Араб, загляните рядом в Мадинат Джумейра, там интересно пошататься
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль