машину на прокат в ОАЭ ?

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

машину на прокат в ОАЭ ?

Сообщение: #1

Сообщение Vovan » 30 ноя 2005, 16:01

Кто-нибудь брал машину на прокат в ОАЭ, поделитесь опытом, может есть какие-то подводные камни.

Спасибо
Vovan
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.12.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
дороги в ОАЭ

Сообщение: #2

Сообщение Newcomer » 30 ноя 2005, 18:28

с этого года вроде нужны международные права
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение vadim2005 » 30 ноя 2005, 19:01

В январе 2005г. Брал машину на прокат. На ресепшн в отеле назвал параметры автомат, не дороже ... . Сделали пару звонков. Прокатная контора оказалась в квартале от отеля, на Al Riga Road. Хотели Camry, однако в наличии были 3 Nissan Sanny 1994г. выбрали тот у кот. резина была посвежее. Стоимост была около 100 AED (может чуть больше шас не помню). Права подошли российские, в пластике. Как залог взяли паспорт. Страховка в договоре была, так же в договоре была оговорена сумма, кот. в случае аварии должен оплатить я (около 300 у.е.) больший ущерб покрывала страховка. Сделали слип с банковской карты (как объяснили позже после возврата а\м может придти штраф за парковку, скорость и т.д. на адрес конторы - отправят слип в полицию). "Наем" машины занял 30-40 минут. Затем внимательно осмотрели а\м, записали в спец. карту все повреждения, отметили уровень бензина. Лимит в день был по моему 200 км. Проехали всю страну, не рискнули только поехать в Абу-Даби, предупредили, что много улиц и мест куда не стоит ехать - спец. объекты и т.п. Скоростной режим соблюдали. Хотя присматривались к местным водителям. Если где притормаживают на пустой дороге среди пустыни значит на разд. полосе стоит радар. В общем берите машину не пожалеете. Очень удобно, по деньгам - выгодно.
vadim2005
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 11.09.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Леонид » 30 ноя 2005, 23:37

Крайний раз брали машину в феврале-марте 2005 г. Даже два раза - по пути в Тай был стоп-овер в Дубае на 2 дня, на обратном пути - 3 дня. Первый раз жили в отеле, где на ресепшн были русские девицы (паблик релэйшнз). Они позвонили в прокатную контору - и через 40 мин. у нас была Мазда6 с автоматом. Стоимость - 100 дирхам в день. Брали на 1 сутки. Со страховкой такая же хрень, как описано выше. Платил картой, с нее сделали слип, и на карте заморозили какую-то сумму (точно не помню). Уже после возвращения домой списали стоимость аренды и все. В договоре было написано, что суточный пробег - не более 200 км, далее - 1,5 дирхама/км. Мы привысили пробег примерно на 40 км., но лишнего с нас не взяли (может, не заметили?). Второй раз жили в аппартаментах, там соотечественников уже не было, и машину пришлось брать в аэропорту, чтобы тамже ее и здать при вылете, при этом не морочиться с трансфером. Тут уже были заморочки. Наши обычные права (пластик) сканали только в одной конторе (не помню в какой, но какая-то международная, типа Avis, ааа, вспомнил, Budget кажись). Там Хонда-цивик стоила уже 140 дирхам. Пробег - анлимитед. Ездили и в Абу-даби, и на Индийский океан, в общем - проехали всю срану. Скоростной редим и правила соблюдал, хотя желания превысить скорость было много много.
Проблем не было.
Потовляющее большинство машин в прокате (98%) - с АКПП!
А вообще, если полетите чартером или Аэрофлотом, то, скорее всего, на выходе из аэропорта Вас отакует толпа зазывал, будут впаривать лечение зубов, шубы и русский прокат машин. Возьмите у них визитки, позвоните из отеля - машину пригонят прямо в отель. Заморочек с правами точно не будет. Или напрягите своего гида, они эти проблемы решают на раз-два.
Только старайтесь не попадать в аварии: наши обычные права там не действительны, по молчаливому согласию полицииих можно юзать до первого гимора. Если что-то серьезное, то чем кончится - не знаю. Хотя серьезных аварий там не много. Самая распространенная - на съезде с дороги или в пробке въезжают в жопу (за 5 дней видел только эти аварии).
В 1997 г. у меня был прикольный случай: через гида взял там машину в русском прокате на 5 дней, аренда заканчивалась вечером дня перед вылетом. Ну я вечером в номере, жду, когда позвонят, скажут, что приежаем за машиной. Не позвонили.... На следующий день: время 10 утра, примерно в 14-00 у меня самолет, в 11-00 за мной должен заехать автобус в аэропорт, а у меня чужая машина с ключами... Делать нечего-звоню по телефону, который указан в прокатной квитанции, там девица что-то лопочет на "птичем английском". Еле добиваюсь кого-нибудь, кто говорит по-русски. Объясняю ему:так и так, я у вас машину взял, вы должны были ее вчера забрать, что делать? Чем мне отвечает (после некоторого раздумья): Ааа, дааа, вроде чего-то такое было... А в каком отеле? А какая машина? Дааа, забыл я про вас. Ну ладно, сунь ключ в зажигание, двери не закрывай, оставь около отеля, как-нибудь заберу на досуге...
И такое бывает.
Удачи.
Леонид
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 24

Подводные камни

Сообщение: #5

Сообщение malayman » 08 янв 2006, 11:49

Подводные камни -это ограничение скорости в городе и на трассах. Огромное коичество радаров. Так же не оставляйте ни на минуту машину вне парковок. Внимательнее будьте на развязках. Вечером возможны пробки особенно из Шарджи в Дубай. При резком тормозе впереди идущая машина включает аварийки, не пугайтесь она не сломалась.
Если попались на штрафы их не избежать у них единая база по всем штатам кроме Абу-Даби. Из Абу-Даби инфа приходит с большим запозданием.
ЗЫ. Брали Тойота Корола автомат, машине нет года, наглухо тонированная штрафов заплатил несколько сот долларов. В основном превышение. Цена за саму машину на 12 дней была 20 долларов.
Права наши обычные.
Аватара пользователя
malayman
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 26.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Olli » 10 янв 2006, 20:16

Брал на днях- в двух местах спрашивали какие у меня права.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: машину на прокат в ОАЭ ?

Сообщение: #7

Сообщение mikle213 » 17 ноя 2010, 10:13

Как бы объединить эти две темы? Аренда автомобиля и прокат машины.
Аренда автомобиля в ОАЭ
Аватара пользователя
mikle213
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль