Метро в Дубае

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Метро в Дубае

Сообщение: #1

Сообщение Efreytor » 08 янв 2012, 09:48

Добрый день! Знатоки дубайского метро подскажите!!!
Собираюсь в Дубай активно пользоваться метро. Согласно информации с сайта http://www.rta.ae/dubai_metro/english/home.html я могу целый день пользоваться метро (кроме GOLD CLASS) и платить за это 14 дирхам в день. Что для этого нужно ??? Покупать специальный билет или просто искатать 14 дирхам , а дальше все бесплатно?? И что если я одну поездку собираюсь проехать в голд классе? Как в этом случае считаются эти 14 AED?
:shock:
Efreytor
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.12.2011
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской
Дубай аренда авто

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #2

Сообщение Xasanv » 09 янв 2012, 20:42

Не читал что написано по вашей ссылке, но могу сказать точно на метро ездить дешево и удобно, особенно красная ветка, она проходит через все достопримечательности в Дубаи. Зеленая несколько дороже. На самом деле цена копеечная. Золотым классом пользоваться если только едите в сторону джебел али, в обратном направлении этот вагон будет последним. Для золотого класса нужно покупать отдельную карту. Если вы зайдете в этот вагон по серебряной карте, вас контролер попросит удалиться в 3-й вагон, т.к. 2-й для женщин и детей. Мы на метро доезжали в самые дальние районы, где было далеко добираться пешком, брали такси, все намного дешевле в сравнении с Москвой.
В метро передвигаются в основном индусы, пакистанцы, филипинцы, т.е. вся приезжая рабочая сила. Местные в метро заходят крайне редко.
Xasanv
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.09.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #3

Сообщение ilgel » 11 янв 2012, 19:11

Доброго времени суток! Уважаемые, не подскажите по времени работы метро. На одном сайте прочитал, что время работы с 7.00 до 23.00, а в пятницу оно работает с 14.00. Так ли это?
ilgel
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 30.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 11 янв 2012, 19:24

PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #5

Сообщение ilgel » 12 янв 2012, 19:41

Спасибо, разобрался. Можно еще один вопросик, плиз.... От аэропорта до Аль Башры сколько такси будет стоить ночью?
ilgel
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 30.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #6

Сообщение vasimv » 21 янв 2012, 20:00

Сайт гонит, я специально проверил. Про 14 дирхам - НЕ распространяется на метро для золотого класса. Брошюрки в метро дают более актуальную информацию - если на автобусах ездить весь день, тогда с золотой карточкой будет 14 дирхам максимум (так как у них просто нету золотого класса), но в метро - каждая поездка будет считаться полностью. Для серебрянного класса (обычных) - про 14 дирхам вроде как правда (но я столько не наездил, так как в Дубаи был мельком в этот раз).

Чтобы воспользоваться, нужно в окошке информации (так как окошки продажи билетов обычно пустые) купить золотую или серебрянную карточку (20 дирхам, 14 дирхам уже на счету), положить дополнительные деньги (если нужно) и кататься. Все поездки по золотой карте будут считаться золотым классом, даже если Вы сели в противоположный вагон, набившись как селедка в банку с индусами, возвращающимися с работы (удовольствие не особо приятное, впрочем у нас и похлеще бывает - эти-то хоть моются чаще и парфюм не жалеют ).
Аватара пользователя
vasimv
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #7

Сообщение Efreytor » 22 янв 2012, 13:34

Отвечу сам себе ... Для туристов идеальной картой является красная карта - Nol Red Ticket стоит она 4 дирхама, 2 из них на счету. По этой карте GOLD CLASS на безлимитное количество поездок в день на метро + автобус - 28 дирхам, то есть общая стоимость получается 30 дирхам (с учетом 2 на карте) на каждого туриста в день. Для моих целей (один насыщенный день в Дубае- все перемещения на общественном транспорте + Gold вагон в метро) вариант лучший.
Efreytor
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.12.2011
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #8

Сообщение spbalex » 23 авг 2012, 13:48

Efreytor писал(а) 22 янв 2012, 13:34:Отвечу сам себе ... Для туристов идеальной картой является красная карта - Nol Red Ticket стоит она 4 дирхама, 2 из них на счету. По этой карте GOLD CLASS на безлимитное количество поездок в день на метро + автобус - 28 дирхам, то есть общая стоимость получается 30 дирхам (с учетом 2 на карте) на каждого туриста в день. Для моих целей (один насыщенный день в Дубае- все перемещения на общественном транспорте + Gold вагон в метро) вариант лучший.

Если я правильно понимаю безлимитное количество поездок в день GOLD CLASS в метро стоит 30 дирхам, тогда не понятно причем тут на карте 2?! и это карта стоит сама 28? считай пластик и не расходуется?! тогда потом ее сдать можно или как?! а 14 дирхам метро на день обычным.
spbalex
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #9

Сообщение элен-ка » 08 окт 2012, 10:39

добрый день)
а не подскажите гденайти карту метро,чтоб ориентироваться
Аватара пользователя
элен-ка
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 15.05.2011
Город: Харьков.
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #10

Сообщение makus » 08 окт 2012, 10:44

элен-ка писал(а) 08 окт 2012, 10:39:добрый день)
а не подскажите гденайти карту метро,чтоб ориентироваться

http://urbanrail.net/as/dub/dubai.htm
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #11

Сообщение элен-ка » 08 окт 2012, 15:27

makus ,огроменное спа-си-бо

А не подскажите ели рядом с нами зелёная сетка. а мне нужно на красную,можно ли по одному билету проехатьпару станций и пересесть на красную или нужен другой билет.Или тип билета влияет только на тип вагона?
p.s.отправная точка- станции Al Nahda
Аватара пользователя
элен-ка
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 15.05.2011
Город: Харьков.
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #12

Сообщение vasimv » 08 окт 2012, 18:10

элен-ка писал(а) 08 окт 2012, 15:27:makus ,огроменное спа-си-бо

А не подскажите ели рядом с нами зелёная сетка. а мне нужно на красную,можно ли по одному билету проехатьпару станций и пересесть на красную или нужен другой билет.Или тип билета влияет только на тип вагона?
p.s.отправная точка- станции Al Nahda


Пересаживаться можно без проблем, деньги дерут только за количество зон, которые проехали. Тип билета влияет только на то можно ехать в gold class или нельзя.
Аватара пользователя
vasimv
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #13

Сообщение элен-ка » 09 окт 2012, 15:36

vasimv, спасибо)))))))))

А ещё вопрос возник: подскажите так на чём же лучше передвигаться на такси или на метро ?
Аватара пользователя
элен-ка
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 15.05.2011
Город: Харьков.
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #14

Сообщение vasimv » 09 окт 2012, 16:08

элен-ка писал(а) 09 окт 2012, 15:36:vasimv, спасибо)))))))))

А ещё вопрос возник: подскажите так на чём же лучше передвигаться на такси или на метро ?


Нуууу... На метро - дешевле.
Аватара пользователя
vasimv
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #15

Сообщение AceUA » 11 окт 2012, 20:39

элен-ка писал(а) 08 окт 2012, 15:27:А не подскажите ели рядом с нами зелёная сетка. а мне нужно на красную,можно ли по одному билету проехатьпару станций и пересесть на красную или нужен другой билет.Или тип билета влияет только на тип вагона?
p.s.отправная точка- станции Al Nahda

AceUA писал(а) 07 окт 2012, 22:53:...карта метро:
Метро в ДубаеМетро в Дубае

...а ещё лучше скачайте тут: http://metro.rtaprojects.me/upload/Metr ... 11_eng.pdf брошюру по метро, там есть всё и карты и стоимость проезда и время работы и т.д. и т.п.
...Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...Я понял, в чем ваша беда - вы слишком серьёзны. Серьёзное лицо - еще не признак ума, господа!
Аватара пользователя
AceUA
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 18.09.2012
Город: Харцызск, Донецкая обл., Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #16

Сообщение spbalex » 11 окт 2012, 20:46

spbalex писал(а) 23 авг 2012, 13:48: Если я правильно понимаю безлимитное количество поездок в день GOLD CLASS в метро стоит 30 дирхам, тогда не понятно причем тут на карте 2?! и это карта стоит сама 28? считай пластик и не расходуется?! тогда потом ее сдать можно или как?! а 14 дирхам метро на день обычным.
Отвечу сам GOLD CLASS на целый день стоит 30 дирхам обчыная карточка стоит 14 дирхам. + какие то автобусы еще можно ездить с номером А. которые ходят как я понялп о кругу от станции метро.
там автоматы стоят на станции выбираете станцию назначения показывают сумму. Все просто)
spbalex
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #17

Сообщение НаталиП » 28 окт 2012, 17:23

Лучше брать серебряную пополняемую карту, если активно будите пользоваться метро. Стоит 20 дирхам( 14 на счету). Пополнять можно в кассе или автомате минимальное пополнение 5 дирхам. Мы жили далеко от старого города и ездили много, но 14 дирхам ни разу за день не проехали. Карта, кстати действительна 5 лет, т.ч. можно друзьям подарить А вообще метро в Дубае классное( для меня после Сингапурского на 2 месте) особенно постоять на месте машиниста
НаталиП
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 29.01.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #18

Сообщение MAXMUD » 11 мар 2013, 20:16

Добрый день.Не могу понять вопрос оплаты по зонам ? Прочитал что есть 5 зон , но не пойму сколько будет стоить например от метро Юнион до Дубай молла. Или от юнион до Дубайц марина
Если что-то в моем посте вас оскорбило,унизило или не понравилось,
закрасьте раздражающую фразу маркером на мониторе
Аватара пользователя
MAXMUD
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 09.01.2010
Город: Где то в степях...
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #19

Сообщение AceUA » 11 мар 2013, 21:12

MAXMUD писал(а) 11 мар 2013, 20:16:Добрый день.Не могу понять вопрос оплаты по зонам ? Прочитал что есть 5 зон , но не пойму сколько будет стоить например от метро Юнион до Дубай молла. Или от юнион до Дубай марина

...есть два варианта - первый самый простой - каждое утро иметь на счету карты более 14 дирхам - тогда можно вообще не заморачиваться по поводу зон (снимет при выходе автоматически), а более 14 дирхам в день вы прокатать не сможете (все дальнейшие поездки бесплатно)...
...второй - смотрите карту по цветам зон и соответственно стоимость проезда (две станции - начальная и конечная в одной зоне, расстояние между ними до 3 км (Т0), две станции в одной зоне дальше 3 км (Т1), в соседних зонах (Т2), через зону (Т3))...
...ваш пример:
Юнион (5 зона) - Дубай Молл (6 зона)...к примеру карта Силвер...проезд в соседнюю зону - Т2 = 4,10 дирхам...
Юнион (5 зона) - Дубай Марина (2 зона)...карта Силвер...проезд через зону 5 - Т3 = 5,80...

зы...изучите инструкцию: http://metro.rtaprojects.me/upload/Metr ... 11_eng.pdf там всё есть...
...Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...Я понял, в чем ваша беда - вы слишком серьёзны. Серьёзное лицо - еще не признак ума, господа!
Аватара пользователя
AceUA
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 18.09.2012
Город: Харцызск, Донецкая обл., Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #20

Сообщение olakost » 18 май 2013, 18:05

Народ, а что насчет женского вагона.... мы с мужем ехать собрались.неужели разгонят в разные вагоны???
olakost
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль