Предъявление карты по которой куплен билет Emirates. Нужна помощь.

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Предъявление карты по которой куплен билет Emirates.

Сообщение: #41

Сообщение Andy1970 » 09 фев 2015, 10:15

Т.е. карту никуда не суют, не прокатывают? Порезанная пойдёт?
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Предъявление карты по которой куплен билет Emirates. Нужна помощь.

Сообщение: #42

Сообщение hyde » 09 фев 2015, 15:08

Да, никуда. У меня в итоге копия прокатила, точнее даже фотка.
Мне прям на русском сказали - что просроченная была бы ок.
hyde
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Предъявление карты по которой куплен билет Emirates

Сообщение: #43

Сообщение rty9000 » 09 фев 2015, 20:57

Andy1970 писал(а) 07 фев 2015, 20:20:Подниму тему. Летал несколько раз Эмирэйтс, ни разу карту не спрашивали, но закон подлости никто не отменял. Ситуация такая- купил билет по Альфовской акционной платине, перед поездкой планировал ее закрыть, ибо жадно платить за ее обслуживание и с февраля Альфа вдвое увеличила сумму руб. за милю. При закрытии карты ее при тебе надрезают и ее в принципе можно забрать с собой. Устроит карта в таком виде, если сотрудники Эмирэйтс при чекине попросят ее предъявить? У меня бывало спрашивали карту, но как правило в каких-то местных авиакомпания, типа Лайон Эйр в Индонезии, крупные перевозчики не разу не спросили, и помню, когда карту спрашивали, то что-то с ней делали, прокатывали, или еще что-то. Или не рисковать и оставить ее еще на год, так как в случае непосадки на рейс потери будут неизмеримо больше?

Коломбо проблемный аэропорт, там строго по картам.
Вы карту закройте, но сам пластик не давайте, скажите нет с собой.
Работоспособность карты никто не проверяет, а вот надрезанная не знаю, как пройдёт, лучше целую показать.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Предъявление карты по которой куплен билет Emirates. Нужна помощь.

Сообщение: #44

Сообщение Nuf » 15 апр 2016, 21:20

Такой случился со мной прокол:
билеты до Дели, а также доместик оплачены с сайта GoIndigo.in с моей виртуальной карты. В Дели при регистрации на внутренний рейс потребовали карту. О том, что спросят карту читала, но т.к. оплата производилась за несколько месяцев раньше, то забыла и на стойке регистрации уверенно протянула свою настоящую карту. Номера не совпали. Тогда стала объяснять, что с этой карты через виртуальную была произведена оплата. Они ничего не поняли, "дайте карту" и сказали про несовпадение 4 цифр. Я тогда не врубилась. Это сейчас понимаю, что если бы назвала 4 последние цифры(они у меня были записаны в файле) может и пропустили бы. Но там стали ходить с моей картой от одного к другому, затем типа к старшему и ничего не решили как предложить мне оплатить заново уже с этой карты, иначе не посадят на рейс. Времени на раздумывания было мало - с полчаса до вылета моего самолета и я согласилась заново оплатить, т.к. они сказали что в течение месяца деньги вернутся на карту. Пробыли в Индии 20 дней, стала писать им о возврате повторной оплаты за перелет. Ответили, что вернули на ту с которой был оплачен билет, но его ведь не существует, т.к. виртуальная создается максимум на месяц. Как теперь быть? Может был подобный опыт? По логике сумма либо поступит на счет, либо вернется им обратно?
Nuf
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.07.2015
Город: Семей
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Предъявление карты по которой куплен билет Emirates. Нужна помощь.

Сообщение: #45

Сообщение Nuf » 19 апр 2016, 14:48

Деньги за повторную оплату билета, действительно, вернулись на мой счет. Единственный минус - после конвертации из рупий в тенге потеряна разница, зависящая от курса доллар. На момент отъезда курс доллара был выше.
А вообще, на внутренние рейсы той же компании Индиго виртуальной картой были куплены еще два перелета. После первой неудачи пришлось подстраховаться: фотошоп + фото действительной карты. В результате никаких вопросов о виртуальной карте не возникало, регистрацию проходили успешно.
Nuf
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.07.2015
Город: Семей
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Предъявление карты по которой куплен билет Emirates. Нужна помощь.

Сообщение: #46

Сообщение rty9000 » 19 апр 2016, 14:53

Чисто из любопытства, а в чем смысл сначала платить какой то виртуальной картой, а потом заниматься подделкой документов?
А если бы Вас за хакера приняли?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Предъявление карты по которой куплен билет Emirates. Нужна помощь.

Сообщение: #47

Сообщение Nuf » 19 апр 2016, 15:58

Мой банк позволяет производить интернет оплаты только виртуальной картой. Много лет произвожу все оплаты и покупки так. Впервые встретилась с тем, что потребуют карту. В Индии тоже была не впервые, но всегда перелет был только до Дели и никаких вопросов не возникало. Понимаю, что все из-за моей невнимательности. Встречала информацию о том, что потребуется карта оплаты, но была уверенна, т.к. оплату производила сама и карта при мне. Конечно, это для меня урок. Больше такого допускать нельзя.
Nuf
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.07.2015
Город: Семей
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Предъявление карты по которой куплен билет Emirates. Нужна помощь.

Сообщение: #48

Сообщение Lelik9999 » 16 фев 2017, 22:14

Да блин набрал кучу билетов (7 шт) по своей карте .двое Летят из Питера,5 из Москвы через Дубай в SEZ .Чет я переживаю,чего делать в Эмирэйтс звонить?
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Предъявление карты по которой куплен билет Emirates. Нужна помощь.

Сообщение: #49

Сообщение Poseidon » 16 фев 2017, 22:28

Lelik9999,
Вот что по этому поводу отвечает авиакомпания:
https://www.emirates.com/ru/russian/hel ... ing-myself
Если у Вас тот самый случай, когда вариант с оплатой по вашей карте не должен быть, то лучше свяжитесь с авиакомпанией - они подскажут что в данном случае можно будет сделать.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Предъявление карты по которой куплен билет Emirates. Нужна помощь.

Сообщение: #50

Сообщение Lelik9999 » 16 фев 2017, 22:34

Poseidon писал(а) 16 фев 2017, 22:28:Lelik9999,
Вот что по этому поводу отвечает авиакомпания:
https://www.emirates.com/ru/russian/hel ... ing-myself
Если у Вас тот самый случай, когда вариант с оплатой по вашей карте не должен быть, то лучше свяжитесь с авиакомпанией - они подскажут что в данном случае можно будет сделать.

нет в окно при оплате я свободно вносил свои имя и фамилию.

но на сайте нашел это и начал переживать.
Использование кредитных карт
Мы принимаем основные кредитные карты, если владелец карты является одним из пассажиров. Мы принимаем кредитные карты, выпущенные в странах, которые будут перечислены при бронировании. Списание средств с кредитной карты осуществляется после того, как вы нажмете кнопку оплаты. Если у вас нет кредитной карты, то вы можете заплатить наличными в одном из наших офисов. Если вы хотите получить билет в стране, отличной от страны вашего отправления, вам необходимо связаться с одним из местных офисов, чтобы забронировать билет и договориться об оплате и выдаче билета. Владелец кредитной карты должен входить в число пассажиров, путешествующих по соответствующему бронированию, и представить данную карту при регистрации на рейс. При регистрации может возникнуть необходимость проверить кредитную карту и получить подпись пассажира, санкционирующую снятие средств.

в домодедово я еще могу приехать не проблема а вот в Спб точно не смогу так как буду в Домодедово .Разница между вылетами 1.5 часа
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Предъявление карты по которой куплен билет Emirates. Нужна помощь.

Сообщение: #51

Сообщение Nuf » 19 фев 2017, 17:51

В декабре был вылет Эмирэйтс из Алматы через Шарджу в Дели и в феврале ими же назад. По опыту прошлого года(ничего с собой не брали и пришлось повторно выкупать билеты) запаслись и копиями карт оплаты, и подтверждениями письменными о покупке билетов от хозяина карты оплаты, однако никто ничего не просил предъявлять.
Nuf
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.07.2015
Город: Семей
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль