Парковки в Дубае: как оплатить, цены, бесплатные.

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Парковки в Дубае: как оплатить, цены, бесплатные.

Сообщение: #41

Сообщение YuriyBizon » 15 окт 2010, 19:49

Интересуют следующие вопросы:
1. Парковки в отелях обычно платные или нет? Для посетителей.
2. Парковки у достопримечательностей и торговых центров платные или нет? Если да, то средняя цена?
3. Припарковать машину на улице большая проблема? Все платные, либо есть бесплатные?

Спасибо.


Вот схема оплаты парковок в Дубае по часам и зонам.
Stan


Парковки в Дубае: как оплатить, цены, бесплатные.

The new tariff timing will be 14 hours, starting from 8 AM until 10 PM, except on Fridays and public holidays in order to increase the frequency of using the single parking during that period.

Официальный сайт по способам оплаты и другой информации по парковке.
YuriyBizon
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.08.2010
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Парковки в Дубае: как оплатить, цены, бесплатные.

Сообщение: #42

Сообщение Stan » 03 май 2017, 12:06

@netka писал(а) 03 май 2017, 10:12:можно также заехать в парк и там паркануться на весь день. плата за машину кажется 30 дыр. вход с чел 5 дыр

Stan писал(а) 28 апр 2017, 19:14:ну а если вы на целый день есть смысл заехать на пляж прямо на машине..стоило это когда-то 30 дирхам на день...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Парковки в Дубае: как оплатить, цены, бесплатные.

Сообщение: #43

Сообщение deputat.82 » 20 сен 2017, 16:28

подскажите где вообще ест бесплатные парковки? может в Carrefour? или ещё у каких торговых центрах? чтоб можно было поставить машину и не напрягаясь прогуляться или даже на метро уехать куда нужно.. жить будем в шардже.. на арендованной машине в дубай ездить гулять..
deputat.82
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Парковки в Дубае: как оплатить, цены, бесплатные.

Сообщение: #44

Сообщение Stan » 21 сен 2017, 09:46

deputat.82 писал(а) 20 сен 2017, 16:28:подскажите где вообще ест бесплатные парковки? может в Carrefour? или ещё у каких торговых центрах? чтоб можно было поставить машину и не напрягаясь прогуляться или даже на метро уехать куда нужно.. жить будем в шардже.. на арендованной машине в дубай ездить гулять..


как правило во всех торговых центрах первые 3-4 часа бесплантая парковка..на въезде будет конкетная информация...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Парковки в Дубае: как оплатить, цены, бесплатные.

Сообщение: #45

Сообщение Mr.Seal » 13 ноя 2017, 19:51

Возвращаясь к вопросу выше:
Неужели бесплатных парковок в пешей доступности от (пусть даже отдаленных) станций метро совсем не сыскать?
Mr.Seal
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 24.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 49

Re: Парковки в Дубае: как оплатить, цены, бесплатные.

Сообщение: #46

Сообщение Stan » 14 ноя 2017, 09:37

Mr.Seal писал(а) 13 ноя 2017, 19:51:Неужели бесплатных парковок в пешей доступности от (пусть даже отдаленных) станций метро совсем не сыскать?


может и сыскать..смотрите на знаки..если нет запрещающего знака стоянки и знака платной парковки, то скорее всего можно стоять бесплатно..но лучший вариант
Stan писал(а) 21 сен 2017, 09:46:как правило во всех торговых центрах первые 3-4 часа бесплантая парковка


благо они по всему городу рассыпаны...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Парковки в Дубае: как оплатить, цены, бесплатные.

Сообщение: #47

Сообщение Mr.Seal » 14 ноя 2017, 12:38

Да я это насчет НГ думаю... Там 3-4-мя часами не отделаешься.
В центре, как я понимаю, многие улицы перекрыты будут, да и выезжать из центра долго придется.
А вот приехать сильно заранее днем и бросить машину где-то вблизи метро, чтобы потом ночью из центра туда подъехать - может быть.
Mr.Seal
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 24.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 49

Re: Парковки в Дубае: как оплатить, цены, бесплатные.

Сообщение: #48

Сообщение ЛюбопытнаяВарвара » 14 ноя 2017, 12:49

deputat.82 писал(а) 20 сен 2017, 16:28:подскажите где вообще ест бесплатные парковки? может в Carrefour? или ещё у каких торговых центрах? чтоб можно было поставить машину и не напрягаясь прогуляться или даже на метро уехать куда нужно.. жить будем в шардже.. на арендованной машине в дубай ездить гулять..


В торговых центрах бесплатная парковка лимитирована 3-4 часами. В Дубай Малл (это где Бурж Халифа) без лимита. Можете оставить машину там, а потом на метро или куда вам дальше. Вот там парковка огромнейшая, сложно будет найти машину на обратном пути. Советую сфотографировать "адрес" парковочного места вашей машины.
ЛюбопытнаяВарвара
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 28.02.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Парковки в Дубае: как оплатить, цены, бесплатные.

Сообщение: #49

Сообщение ЛюбопытнаяВарвара » 14 ноя 2017, 12:58

Mr.Seal писал(а) 14 ноя 2017, 12:38:Да я это насчет НГ думаю... Там 3-4-мя часами не отделаешься.
В центре, как я понимаю, многие улицы перекрыты будут, да и выезжать из центра долго придется.
А вот приехать сильно заранее днем и бросить машину где-то вблизи метро, чтобы потом ночью из центра туда подъехать - может быть.


Ну, во-первых, про 3-4 часа в торговых центрах - они же закрываются на ночь... Не понятно, что Вы планируете на НГ в этом плане

Во-вторых, все прилегающие улицы вокруг Дубай Молла и Бурж Халифы (Downtown) начинают перекрывать где-то в 3 часа дня, а в 6 уже только на выезд. Самые ближние станции метро часиков с 2-3 работают только на вход. Я жила 3 года напротив Буржа, все это из окна было прекрасно видно. Индусы с подстилками, провиантом и детьми в это время как раз пешочком прибывают и занимают места в партере.

Думаю, сначала продумайте как Вы будете уезжать ИЗ центра - поверьте, это намного сложнее. Добраться и бросить где-то машину - это проще.
Личное мнение, если позволите, нечего делать под этой Халифой. Смотрите салют лучше откуда-то из пустыни или с берега моря.
ЛюбопытнаяВарвара
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 28.02.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Парковки в Дубае: как оплатить, цены, бесплатные.

Сообщение: #50

Сообщение Stan » 14 ноя 2017, 13:05

Mr.Seal писал(а) 14 ноя 2017, 12:38:А вот приехать сильно заранее днем и бросить машину где-то вблизи метро,


Приехать куда? Сказали бы,было бы проще вам посоветовать...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Парковки в Дубае: как оплатить, цены, бесплатные.

Сообщение: #51

Сообщение Mr.Seal » 14 ноя 2017, 16:08

Да, насчет Бурж Халифы я и сам сильно сомневаюсь - скорее всего, туда не поедем.
А вот посмотреть салют где-то около пальмы, в районе Al Sufouh beach - представляется возможным.
Потом пешком дотопать до какой-то из станций красной ветки и вернуться к машине, которую днем бросить у одной из перефирийных станций той же красной ветки (со стороны Шарджи, т.к. приедем оттуда).
Такой вариант реален?

Смотрите салют лучше откуда-то из пустыни или с берега моря.

А что значит "из пустыни"? Не думал, что можно. Сориентируйте тогда, плиз, это примерно откуда, какой салют будет виден и насколько это эффектно издалека?
Mr.Seal
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 24.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 49

Re: Парковки в Дубае: как оплатить, цены, бесплатные.

Сообщение: #52

Сообщение @netka » 14 ноя 2017, 16:17

Mr.Seal писал(а) 14 ноя 2017, 16:08:А вот посмотреть салют где-то около пальмы, в районе Al Sufouh beach - представляется возможным.
Потом пешком дотопать до какой-то из станций красной ветки и вернуться к машине, которую днем бросить у одной из перефирийных станций той же красной ветки (со стороны Шарджи, т.к. приедем оттуда).
Такой вариант реален?

реален. если салют будет на пальме. в прошлом году был с атлантиса. не уверенна что было видно с Аль Сафуха.
на Тикоме бесплатные все парковки, напрмер. но думаю будет забито. сейчас уже часть "песчанных" парковок перекрыли и проблема поставить машину
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Парковки в Дубае: как оплатить, цены, бесплатные.

Сообщение: #53

Сообщение ЛюбопытнаяВарвара » 14 ноя 2017, 18:36

Mr.Seal писал(а) 14 ноя 2017, 16:08:у одной из перефирийных станций той же красной ветки (со стороны Шарджи,


Три большие бесплатные парковки РТА:
Rashidiya (2700 мест) на красной линии
Nakheel Harbour & Tower (3000 мест) на красной линии
Etisalat недалеко (2300 мест) на зеленой линии
https://www.rta.ae/links/handy-guide/me ... ide-en.pdf

Mr.Seal писал(а) 14 ноя 2017, 16:08:А что значит "из пустыни"? Не думал, что можно. Сориентируйте тогда, плиз, это примерно откуда, какой салют будет виден и насколько это эффектно издалека?

Салют - он и Африке салют
"из пустыни" - это там, где построек нету.
Посмотрите по карте на район Dubai Design District. Раньше там было достаточно пусто. Но все же застраивается быстро, что будет в этот НГ, не могу сказать.
Знаю, люди смотрели из Ras Al Khor Wildlife Sanctuary Park 1. Да и вообще на всей трассе Ras Al Khor Road.

Небольшой совет, Вы же не 31 Декабря в Дубайск прилетите, правильно? Покатайтесь по близлежащим кварталам (Бурж Халифа). Присмотритесь к возможным местам, а главное - "пути отступления".
Я бы посмотрела на территории прилегающие к Al Asayel Street.
Там с одной стороны - стройки (дома и расширение Дубай Молла), а с другой стороны - дворцы (туда не надо).
25.197522, 55.286908 - вот Вам для ориентира.

Можно посмотреть салют с дороги Financial Center Road.
Она из двух уровней. Вам - на подвесной. Но туда пускают где-то после 11-11.30 вечера. Для движения, конечно, она закрыта.

Может быть найдется парковка около Zabeel Park. Но это надо парковаться где-то 4, а то и раньше.
Удачи!
ЛюбопытнаяВарвара
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 28.02.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Парковки в Дубае: как оплатить, цены, бесплатные.

Сообщение: #54

Сообщение Stan » 14 ноя 2017, 19:58

Варвара13 писал(а) 14 ноя 2017, 18:36:Я бы посмотрела на территории прилегающие к Al Asayel Street.
Там с одной стороны - стройки (дома и расширение Дубай Молла), а с другой стороны - дворцы (туда не надо).
25.197522, 55.286908 - вот Вам для ориентира.

Можно посмотреть салют с дороги Financial Center Road.


Варвара13 писал(а) 14 ноя 2017, 18:36:Посмотрите по карте на район Dubai Design District. Раньше там было достаточно пусто. Но все же застраивается быстро, что будет в этот НГ, не могу сказать.
Знаю, люди смотрели из Ras Al Khor Wildlife Sanctuary Park 1.


Вы сами пробовали проехать во все эти районы 31/12 или так, теоретически размышляете? Все места о которых вы говорите будут перекрыты или забиты машинами уже с часов с 1700-1800...у заповедника нет столько места чтобы встать...хотя многие просто стоят на обочине на аль хаил трассе или около иных трасс, но гоняет полиция...
Я несколько Новых Годов приезжал в даунтаун (справлять НГ) ...выезжали заблаговременно, на такси конечно, со своей машиной лучше не соваться туда...
Так что я бы машину вообще оставил где то далеко - и не пускался в ненужные приключения под названием "найди парковку 31.12 в центре Дубая" (да еще и бесплатную)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Парковки в Дубае: как оплатить, цены, бесплатные.

Сообщение: #55

Сообщение ЛюбопытнаяВарвара » 14 ноя 2017, 20:35

Stan писал(а) 14 ноя 2017, 19:58: или так, теоретически размышляете?

конечно, "или так"!
Я на НГ в Дубай ни-ку-да! неееееее! нет нет нет! увольте!
Дома и только дома!

Stan писал(а) 14 ноя 2017, 19:58:я бы машину вообще оставил где то далеко

а как до нее добираться? на метро часов до 2, думаю, не сядут. Такси - вообще никак. Что остается?
Эх, тяжелая это работа - быть туристом на НГ в Дубай

Удачи!
ЛюбопытнаяВарвара
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 28.02.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Парковки в Дубае: как оплатить, цены, бесплатные.

Сообщение: #56

Сообщение Stan » 14 ноя 2017, 21:49

Варвара13 писал(а) 14 ноя 2017, 20:35:Эх, тяжелая это работа - быть туристом на НГ в Дубай


да нет, нужно просто планировать все ну и немного не жадничать на такси и парковки..НГ ведь всё-таки..
Наступление 2017 ого я справлял у друга в доме около Бурдж Халифы..обратно домой уехал на такси..пытаются "ломить цены" конечно..но фраза "я вызовую полицию или пожалуюсь в RTA их отрезвляет"...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Парковки в Дубае: как оплатить, цены, бесплатные.

Сообщение: #57

Сообщение yury98 » 28 ноя 2017, 14:42

Подскажите, а в World Trade Centre Dubai есть парковка?
Она платная для посетителей шоу, например Цирка Дю Солей?
Give peace a chance !
Аватара пользователя
yury98
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 12.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Парковки в Дубае: как оплатить, цены, бесплатные.

Сообщение: #58

Сообщение Stan » 28 ноя 2017, 15:24

yury98 писал(а) 28 ноя 2017, 14:42:Она платная для посетителей шоу, например Цирка Дю Солей?

о парковочных возможностях для посетителей шоу ищите информацию на сайте где покупали билеты..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Парковки в Дубае: как оплатить, цены, бесплатные.

Сообщение: #59

Сообщение yury98 » 28 ноя 2017, 15:31

Я им написал. Пока не отвечают. На сайте о парковках ничего не нашел.
Give peace a chance !
Аватара пользователя
yury98
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 12.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Парковки в Дубае: как оплатить, цены, бесплатные.

Сообщение: #60

Сообщение ЛюбопытнаяВарвара » 28 ноя 2017, 15:49

yury98 писал(а) 28 ноя 2017, 14:42:Подскажите, а в World Trade Centre Dubai есть парковка?
Она платная для посетителей шоу, например Цирка Дю Солей?


План парковки WTCD
Что платное, оно всегда платное (на сколько я знаю). Особенно в дни выставок, шоу и т.д.
Я, когда посещаю выставки и т.п., предпочитаю на метро - проще, быстрее, да и дешевле, однозначно
Такси - неплохой вариант, но всегда очереди. Народу-то много.
ЛюбопытнаяВарвара
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 28.02.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Парковки в Дубае: как оплатить, цены, бесплатные.

Сообщение: #61

Сообщение yury98 » 28 ноя 2017, 16:38

Нашел схему парковки. Там есть Free Parking - они всегда заняты?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Give peace a chance !
Аватара пользователя
yury98
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 12.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль