На сколько можно превышать скорость в ОАЭ относительно указанной на знаках?

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

На сколько можно превышать скорость в ОАЭ относительно указанной на знаках?

Сообщение: #1

Сообщение kapitan `kapitan Basargin` Basargin » 06 янв 2014, 10:21

В ОАЭ тупо соблюдаю (ну, почти всегда ) знаки ограничения скорости. Лихие джигиты обгоняют меня еще и сигналят время от времени - хоть и еду справа, и никому не мешаю... Здесь есть какие-то припуски на превышение скорости относительно указанных на знаках - как у нас, ну, там, +20 км/час к указанным 60 или 80?
Подскажите, пожалуйста.
Последний раз редактировалось kapitan `kapitan Basargin` Basargin 07 янв 2014, 23:56, всего редактировалось 2 раз(а).
kapitan `kapitan Basargin` Basargin
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.11.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как поехать в Омман корабликом? На сколько можно превышать скорость?

Сообщение: #2

Сообщение kapitan `kapitan Basargin` Basargin » 07 янв 2014, 22:13

ну хоть про допустимое превышение скорости (относительно указанной на знаках) ответьте, пожалуйста
kapitan `kapitan Basargin` Basargin
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.11.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как поехать в Омман корабликом? На сколько можно превышать скорость?

Сообщение: #3

Сообщение sanico » 10 янв 2014, 12:18

kapitan `kapitan Basargin` Basargin писал(а) 07 янв 2014, 22:13:ну хоть про допустимое превышение скорости (относительно указанной на знаках) ответьте, пожалуйста

Задал вопрос человеку живущему в Дубае. Вот что ответил:
+10 км/ч (информация от человека сдавшего тут на права 3 месяца назад), штрафы действительно большие. Минимальный штраф - 600 дырок (~165$). Полицейских с нет, но кругом камеры. При аренде машины надо внести залог (у нас был 1500 дырок, ~410$, но наверное в разных рентакарах по разному) деньги вернут через 15 дней (за вычетом штрафов), так что лучше карточкой оставлять залог - зачислят на карту.
Кстати, если интересно, знакомые приезжали на формулу и тестировали разные программы для телефона (вместо навигатора). Говорили что лучше всего для ОАЭ подходит iGo. И дорогу хорошо знает и про знаки (про превышение подскажет).
sanico
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 31.12.2013
Город: Борисов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: На сколько можно превышать скорость в ОАЭ относительно указанной на знаках?

Сообщение: #4

Сообщение kapitan `kapitan Basargin` Basargin » 14 янв 2014, 21:38

когда сдавал авто обратно, спросил о разрешенном превышении. Привел пример Украины - разрешено 60 км/час, нештрафуется 79 км/час. Ренткаровец радостно сообщил мне, что у них точно так же... Я иногда превышал указанную на знаках скорость, и прямо под камерами в т.ч. Один раз при ограничении 80, ехал прямо под камерой 100. Всего проехал 1200 км (мотался Дубай - Аджман, потом Фуджейра - Дубай - Акка в разных комбинациях). Взяли 75 аед за салики (дали распечатку), и ни копья не должен штафов. Кстати полученные с меня на депозит 1000 аед уже сегодня вернули полностью на карту (авто вчера сдал часов в 6 вечера)...
kapitan `kapitan Basargin` Basargin
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.11.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: На сколько можно превышать скорость в ОАЭ относительно указанной на знаках?

Сообщение: #5

Сообщение DrAspen » 15 янв 2014, 15:22

Я спрашивал у человек пяти водителей различных, у всех ответ был один - камера срабатывает при превышении на 20 км час, так и и ездим отвечают чтобы не превысить этот порог. Задавал еще один вопрос только одному, как то на светофоре стоял, и вдруг меня осенило что я не в том ряду, а линия то уже сплошная... пибикнул в соседний ряд чуваку на кабриолете-жестами показал тобы он меня пустил перед ним, сначала он ваще типа не въехал про че я? потом понял и пустил перед собой, но линию то я пересек...вот что мне за это будет? Водитель сказал что раз не поймали значит ниче не будет, камера такое врядли запишет, еще добавил что к вам туристам вообще лояльно относятся возможно даже если бы и поймали -отпустили бы, а таксиста бы дрюкнули. Такая вот непроверенная информация. да кстати когда камера срабатывает вспышку в сумерках я видел (надеюсь не от меня сработка))).
Аватара пользователя
DrAspen
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 12.11.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как поехать в Омман корабликом? На сколько можно превышать скорость?

Сообщение: #6

Сообщение Steilnull » 20 янв 2014, 14:36

kapitan `kapitan Basargin` Basargin писал(а) 07 янв 2014, 22:13:ну хоть про допустимое превышение скорости (относительно указанной на знаках) ответьте, пожалуйста

Лучше конечно не превышать я ездил с превышением от 10 до 20 км\ч как уже и говорили, причем это по спидометру на FF3, а вот по навигатору GPS скорость была ниже, соответственно штрафов не было.
Steilnull
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.08.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: На сколько можно превышать скорость в ОАЭ относительно указанной на знаках?

Сообщение: #7

Сообщение izkrasnoyarska » 31 янв 2014, 07:07

kapitan `kapitan Basargin` Basargin писал(а) 14 янв 2014, 21:38:когда сдавал авто обратно, ... Взяли 75 аед за салики (дали распечатку), и ни копья не должен штафов.

А салики - это разве не за штрафы?
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На сколько можно превышать скорость в ОАЭ относительно указанной на знаках?

Сообщение: #8

Сообщение izkrasnoyarska » 31 янв 2014, 10:41

generalissimus писал(а):Salik (салик) – система сбора платежей за проезд по платным участкам автомагистралей эмирата Дубай

Понятно!
Так хорошо, что не надо останавливаться и протягивать деньги кому-то в будке! Так же?
Скажите, пжлста, а движение хоть в "нашу сторону"? Я не знаю, у нас какое - левостороннее (слева же едем), поэтому не знаю, как спросить-то!
В общем, как мы - так же едут, и руль - слева?!
Что-то мои сослуживцы не могут вспомнить, кто ездил (на такси)!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На сколько можно превышать скорость в ОАЭ относительно указанной на знаках?

Сообщение: #9

Сообщение izkrasnoyarska » 31 янв 2014, 10:43

generalissimus писал(а):Salik (салик) – система сбора платежей за проезд по платным участкам автомагистралей эмирата Дубай

И еще, пжлста, - вы пишете, что это "эмирата Дубай",
А в других эмиратах такой системы что, нет?
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На сколько можно превышать скорость в ОАЭ относительно указанной на знаках?

Сообщение: #10

Сообщение izkrasnoyarska » 31 янв 2014, 11:27

generalissimus писал(а):В ОАЭ движение правостороннее, как у нас, руль слева. Это в Тайланде - левостороннее. Будок нет, все считывается автоматически. Салики только в Дубае. В остальных эмиратах - проезд по дорогам бесплатный.

Большое спасибо, а то я читаю, читаю про аренду авто, и сегодня мне только пришло в голову, что может оказаться движение в другую сторону!
Конечно, обнаружилось бы по тексту скорее всего. Но сомнение закралось! Спасибо, развеяли!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На сколько можно превышать скорость в ОАЭ относительно указанной на знаках?

Сообщение: #11

Сообщение izkrasnoyarska » 02 фев 2014, 18:18

Скажите, пжлста,
я прочитала, что в ОАЭ "при движении по дорогам не принято занимать крайние ряды, что они для каких-то экстренных целей, крайних случаев", как-то так написано было.
Это значит, что запрещающие знаки висят ? что по этому ряду ехать не моги? Как "не принято"? Запрещено? Кто-нибудь может объяснить? Кто ездил сам, конечно.
Спасибо заранее!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На сколько можно превышать скорость в ОАЭ относительно указанной на знаках?

Сообщение: #12

Сообщение izkrasnoyarska » 03 фев 2014, 14:56

generalissimus писал(а):Крайний левый ряд - только для обгона. Обогнал - перестроился правее. Это во всех цивилизованных странах так. Крайний правый ряд на автомагистрали (и не только), отделенный цельной линией разметки - тоже не занимайте. - это для спец транспорта. А вообще не переживайте - обращайте внимание на то как ездят местные, и делайте так же.

Про крайний правый ряд: понятно, что, если полоса сплошная, то не поеду, хоть как - пересекать сплошную хоть где нельзя.
Меня смутило это "не принято". В частности про крайний левый - мы же ездим дома по крайней левой, а у них не принято.
Но это ж не из разряда "нельзя по правилам". Если допустим кто бестолковый, не из цивилизованной страны будет ехать по крайней левой - будут сигналить, ругаться и проч. Но именно оштрафовать за это могут? Нет же? Это не правило? Или как?
Так что вопрос остается (для меня), если крайний правый ряд не ограничен именно сплошной полосой - ехать по нему - это ж не нарушение, за которое штрафуют?
Я извиняюсь за такие вопросы, я ездила только по Криту, там таких проблем не было, загруженных машинами дорог там было раз или два всего. Я отъездила без проблем.
А тут как-то страшновато, мягко говоря, что много машин. А уж сильно быстро я не езжу. По принципу "тише едешь, дальше будешь".
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На сколько можно превышать скорость в ОАЭ относительно указанной на знаках?

Сообщение: #13

Сообщение izkrasnoyarska » 03 фев 2014, 15:05

kapitan `kapitan Basargin` Basargin писал(а) 14 янв 2014, 21:38:Всего проехал 1200 км (мотался Дубай - Аджман, потом Фуджейра - Дубай - Акка в разных комбинациях).

Скажите, пжлста, а при переезде из одного эмирата в другой - это платное мероприятие? На границе между эмиратами - платить надо?
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На сколько можно превышать скорость в ОАЭ относительно указанной на знаках?

Сообщение: #14

Сообщение izkrasnoyarska » 03 фев 2014, 19:12

generalissimus писал(а):Не знаю как в России, но в Украине езда в левом ряду, при свободном правом, считается нарушением. В Европе за это точно штрафуют на автобанах. В ОАЭ, я лично ездил так же как и в Европе. Еесли ехал быстро (+20км/ч от разрешенной), то ехал в левом ряду, когда в зеркале заднего вида видел гонщика, который ехал быстрее, то я его пропускал, перестраивался правее. Если я особо не торопился , то и не лез в крайний левый ряд. Правый ряд не отделенный сплошной, а пунктирной линией - обычный ряд.
За пересечение Эмиратов плату не берут. Это только для такси.

Отлично, все становится яснее! Спасибо!
А, извиняюсь, как автобан отличить от просто дороги? Есть знак? Или это "автомагистраль"? Т.е. зелененький такой?
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На сколько можно превышать скорость в ОАЭ относительно указанной на знаках?

Сообщение: #15

Сообщение izkrasnoyarska » 03 фев 2014, 20:30

generalissimus писал(а):Не промахнетесь - там где по 5-6 полос в каждую сторону В Европе это зеленый такой знак, в ОАЭ я даже не обратил внимания. Что то было, но что не помню.

Так вон на Sheikh Zayed Road тоже по 6 рядов в каждую сторону. Разве это уже автобан?
Тут не понятно.
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На сколько можно превышать скорость в ОАЭ относительно указанной на знаках?

Сообщение: #16

Сообщение megaboss777 » 05 фев 2014, 10:26

B все таки не понятно на сколько можно превышать, ездил в пустыню в Ливу, по знакам 100, все едут около 120. Но довольно часто обгоняли джигиты их скорость примерно 150-160. Им что пофиг на штрафы? Камеры через каждые 3-5 км. Перед камерами они тоже не снижают. Или это муляжи камер, и местные об этом знают?
P.S. Думал долечу по прямой дороге в пустыне, но не решился нарушать.
megaboss777
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: На сколько можно превышать скорость в ОАЭ относительно указанной на знаках?

Сообщение: #17

Сообщение tmima » 05 фев 2014, 13:11

megaboss777 писал(а) 05 фев 2014, 10:26:B все таки не понятно на сколько можно превышать, ездил в пустыню в Ливу, по знакам 100, все едут около 120. Но довольно часто обгоняли джигиты их скорость примерно 150-160. Им что пофиг на штрафы? Камеры через каждые 3-5 км. Перед камерами они тоже не снижают. Или это муляжи камер, и местные об этом знают?
P.S. Думал долечу по прямой дороге в пустыне, но не решился нарушать.


Когда я там ездила с местными, то они, во-первых, знают где камеры и они с такой как вспышкой снимают еще, а, во-вторых, признались, что штрафы просто как обязательная строка бюджета идет и они не парятся. А +20 к знаку - это 100% можно без штрафов.
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: На сколько можно превышать скорость в ОАЭ относительно указанной на знаках?

Сообщение: #18

Сообщение DrAspen » 06 фев 2014, 06:52

izkrasnoyarska писал(а) 03 фев 2014, 14:56:
generalissimus писал(а):Крайний левый ряд - только для обгона. Обогнал - перестроился правее. Это во всех цивилизованных странах так. Крайний правый ряд на автомагистрали (и не только), отделенный цельной линией разметки - тоже не занимайте. - это для спец транспорта. А вообще не переживайте - обращайте внимание на то как ездят местные, и делайте так же.

Про крайний правый ряд: понятно, что, если полоса сплошная, то не поеду, хоть как - пересекать сплошную хоть где нельзя.
Меня смутило это "не принято". В частности про крайний левый - мы же ездим дома по крайней левой, а у них не принято.
Но это ж не из разряда "нельзя по правилам". Если допустим кто бестолковый, не из цивилизованной страны будет ехать по крайней левой - будут сигналить, ругаться и проч. Но именно оштрафовать за это могут? Нет же? Это не правило? Или как?
.


Так ездят те кто про правила не в курсе;)Пункт 9.4 ПДД.
Как уже сказал Генералиссимус про укранинские правила - в России тоже предусмотрено наказание за такую езду:) 500рублей.
Последний раз редактировалось DrAspen 06 фев 2014, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DrAspen
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 12.11.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На сколько можно превышать скорость в ОАЭ относительно указанной на знаках?

Сообщение: #19

Сообщение DrAspen » 06 фев 2014, 06:59

izkrasnoyarska писал(а) 03 фев 2014, 19:12:
generalissimus писал(а):А, извиняюсь, как автобан отличить от просто дороги? Есть знак? Или это "автомагистраль"? Т.е. зелененький такой?



Да проще не искать знаки автомагистрали (тоже не помню есть они там?) Проще смотреть на ограничение разрешенной скорости к примеру 120 (можно +19км до сработки камеры) кстати Сиджик про все камеры предупреждает заранее, про выезд на автомагистраль тоже уведомляет. Еще у них есть ограничение по минимальной скорости движения, т.е. нельзя двигаться менее определенной скорости в определенной полосе.
Аватара пользователя
DrAspen
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 12.11.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На сколько можно превышать скорость в ОАЭ относительно указанной на знаках?

Сообщение: #20

Сообщение izkrasnoyarska » 06 фев 2014, 12:08

DrAspen писал(а) 06 фев 2014, 06:59: Сиджик про все камеры предупреждает заранее, про выезд на автомагистраль тоже уведомляет.

Что такое у вас "Сиджик"?
Еще у них есть ограничение по минимальной скорости движения, т.е. нельзя двигаться менее определенной скорости в определенной полосе.

Да, точно "Правила" надо читать, не знаю я такого знака вообще. Надеюсь, над крайним правым рядом такие знаки не навешивают?!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль